Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

зеркальный фотоаппарат никон

добрый вечер!подскажите,хочу купить бу фотоаппарат никон 3100...если у кого-то есть такой,поделитесь каков он?пишут,что нет usb кабеля-а как фото на комп скидывают я так и не поняла...спасибо за ответы.или может чтл-то другое посоветуете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • У меня Никон 5100. Я не думаю, что они настолько сильно отличаются. Кабель у меня есть, но я им не пользуюсь, все скидываю через карту памяти и адаптер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Берите что-нибудь более свежее. Например D5300 с поворотным экраном(очень удобная штука). Есть wi-fi, gps. Гораздо лучше фоткает динамичные объекты, меньше шумов при высоких ISO в темном помещении. Видео снимает в full hd 60 кадров в секунду. И роллин шатера при записе видео практически нет. Разница в цене не такая большая и так же можно его купить б/у на авито или ebay. Все равно потом вам захочется чего-нибудь более лучшего чем 3100.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если нет USB(что странно, вроде должно быть). Тогда вам придется вынимать флешку, вставлять в картридер и подключать к компу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Берите новый, я бы не покупала такую технику б/у. Как аппарат для новичка нормальный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Берите новый, я бы не покупала такую технику б/у. Как аппарат для новичка нормальный.

3100 сняли с производства еще хз когда. Б/у покупать можно, очень много зеркалок в идеальном состоянии, многим дарят на день рождение, они пофоткают им пару раз и потом просто фотик валяется на полочке. Некоторые даже с ней разобраться не могут и сразу продают.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Ничего подобного, на работе есть iphone X, iphone 8, iphone 8 SE, samsung galaxy s8, samsung galaxy note 8, Sony xperia xz premium ds, HP Elite x3, xiaomi mi mix 2 и еще целая куча для тестирования приложений. Камеры в них отстой, кастрированные, большие шумы, никакая детализация, мало настроек и пр. Если в видеозаписи они еще могут потягаться с древними 5-7 летними зеркалками, но в фото отстают лет на 10. Зеркалка фоткает гораздо лучше, даже самая бюджетная если в ручном режиме все настроить и с нормальным объективом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Мне подарили в свое время очень крутую зеркалку Nikon D7100 и у меня вообще не получались фотографии, все было очень плохо, я расстроилась и фотик месяц пылился на полке. Не понимала зачем эти зеркалки вообще нужны, если смартфон фотографирует почти так же. Потом записалась на курсы по фотографии и преподаватель на мой никон сделал такие потрясающие снимки, что я пришла просто в шок, как на моем фотике такое вообще возможно. Потом меня научили выставлять баланс белого, правильные значения ISO, диафгагмы, выдержки, работать с экспозицией, с оптикой, со вспышкой, с освещением, с поляризационными фильтрами, калибровать, обрабатывать в фотошопе и еще очень много всего. После 6 месяцев обучения и еще столько же практики я поняла, что зеркалку никакой смартфон не заменит. Все равно что сравнивать космический корабль с кукурузником.

Нравится0
    Не нравится0
  • да,спасибо за совет,я сама на 5300 глаз положила изначально,но бу продают по цене новых почти😲и новый дороговат для меня около 40 тыс((((а бу ну за 30 продают...а 3100 от 7500 от 10))

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

добрый вечер!подскажите,хочу купить бу фотоаппарат никон 3100...если у кого-то есть такой,поделитесь каков он?пишут,что нет usb кабеля-а как фото на комп скидывают я так и не поняла...спасибо за ответы.или может чтл-то другое посоветуете?

У меня такой. Там карту памяти вынимаешь и в ноут вставляешь, очень удобно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни