Гость
Статьи
Личная безопасность …

Личная безопасность при использовании компа

Столкнулась с тем, что новый работодатель залез в мой комп на испытательном сроке, чтобы посмотреть, что я за человек. Сразу вспомнились "Охотники за привидениями": "Держатель ключей" в третьей серии.) (между прочим 1989 год что ли) А у вас были такие истории? Просто хочу пообщаться на эту тему.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Интересно, каким образом он залез в ваш домашний компьютер? А у рабочего компьютера и так весь трафик под контролем.

Гость
#2

Сначала свою историю досочини

Гость
#3

Есть поограмма, где работадатель может в любую минуту контролировать и видеть рабочий стол на вашем компьютере. Ну, то что историю надо удалять-это само собой.

Гость
#4

На домашний комп установи VPN. А на рабочем — сисадмин мониторит.

Гость
#5
Гость

Есть поограмма, где работjдатель может в любую минуту контролировать и видеть рабочий стол на вашем компьютере. Ну, то что историю надо удалять-это само собой.

+1

Гость
#6

А что такое личное в рабочем компе?

Гость
#7

Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

юла
#8

Все смотрят. А что им ещё делать? Они же руководители, вуаеристы. Какая
свобода? Всё под тотальным контролем: ходи по плиточке, живи за забором,
как в зоне.

Гость
#9

А что у вас там такое тайное в вашем рабочем компе ? Порнухи накачали?

Гость
#10
Гость

Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

Почему мерзость? Это же не ваш личный комп, а оборудование для рабочего процесса, которое принадлежит работодателю, а не вам. Зачем вы на нем интимные письма сослуживцам пишете с неприличным содержанием?

#11
Гость

Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

В чем мерзость или криминал? Рабочий комп - это собственность работодателя, да и автору платят не за личную переписку на работе.

Гость
#12
Natali

В чем мерзость или криминал? Рабочий комп - это собственность работодателя, да и автору платят не за личную переписку на работе.

Нсли речь о рабочем компе, то да, имеет право, конечно. Но я думаю, что автор говорит о личном компьютере. Иначе непонятно возмущение.

#13
Гость

Нсли речь о рабочем компе, то да, имеет право, конечно. Но я думаю, что автор говорит о личном компьютере. Иначе непонятно возмущение.

Ну с личным компом на работе тоже спорный вопрос. Это как в общественный туалет положить свою личную бумагу (сравнение не очень конечно). Т.е. как минимум можно поставить пароль на свой личный комп/ноут.

Катя
#14

VPN поставила, проверила гороскоп)

Катя
#15

Но, говорят, это все можно вскрыть за пару тысяч и несколько часов

Форум: Развлечения
Всего: 40 878 тем
Новые темы за все время: 31 948 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем