Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Личная безопасность при использовании компа

Столкнулась с тем, что новый работодатель залез в мой комп на испытательном сроке, чтобы посмотреть, что я за человек. Сразу вспомнились "Охотники за привидениями": "Держатель ключей" в третьей серии.) (между прочим 1989 год что ли) А у вас были такие истории? Просто хочу пообщаться на эту тему.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Интересно, каким образом он залез в ваш домашний компьютер? А у рабочего компьютера и так весь трафик под контролем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сначала свою историю досочини

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть поограмма, где работадатель может в любую минуту контролировать и видеть рабочий стол на вашем компьютере. Ну, то что историю надо удалять-это само собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • На домашний комп установи VPN. А на рабочем — сисадмин мониторит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Есть поограмма, где работjдатель может в любую минуту контролировать и видеть рабочий стол на вашем компьютере. Ну, то что историю надо удалять-это само собой.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такое личное в рабочем компе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все смотрят. А что им ещё делать? Они же руководители, вуаеристы. Какая
    свобода? Всё под тотальным контролем: ходи по плиточке, живи за забором,
    как в зоне.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что у вас там такое тайное в вашем рабочем компе ? Порнухи накачали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

Почему мерзость? Это же не ваш личный комп, а оборудование для рабочего процесса, которое принадлежит работодателю, а не вам. Зачем вы на нем интимные письма сослуживцам пишете с неприличным содержанием?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то это криминал. И мерзость, как минимум. Я б ушла с такой работы.

В чем мерзость или криминал? Рабочий комп - это собственность работодателя, да и автору платят не за личную переписку на работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Natali

В чем мерзость или криминал? Рабочий комп - это собственность работодателя, да и автору платят не за личную переписку на работе.

Нсли речь о рабочем компе, то да, имеет право, конечно. Но я думаю, что автор говорит о личном компьютере. Иначе непонятно возмущение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нсли речь о рабочем компе, то да, имеет право, конечно. Но я думаю, что автор говорит о личном компьютере. Иначе непонятно возмущение.

Ну с личным компом на работе тоже спорный вопрос. Это как в общественный туалет положить свою личную бумагу (сравнение не очень конечно). Т.е. как минимум можно поставить пароль на свой личный комп/ноут.

Нравится0
    Не нравится0
  • VPN поставила, проверила гороскоп)

Нравится0
    Не нравится0
  • Но, говорят, это все можно вскрыть за пару тысяч и несколько часов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: