Гость
Статьи
Как сдать телефон в …

Как сдать телефон в магазин?

Девочки, я купила Самсунг гелекси 8, и он мне не очень понравился, хочу вернуть, доплатить 20 тысяч и взять айфон. Возможно ли такое? Продавцы могут войти в положение?

Зайка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря где покупали, чек есть? Купили недавно, ну, прошло день, то возможность есть, в Мвидео например есть возможность заменить с доплатой.

Мужчины
#2

Если 14 дней не прошло для товара надлежащего качества, обязаны вернуть деньги или поменять. Идите с паспортом, заявление там напишите. Я много раз технику менял.

Дашп
#3
Мужчины

Если 14 дней не прошло для товара надлежащего качества, обязаны вернуть деньги или поменять. Идите с паспортом, заявление там напишите. Я много раз технику менял.

Прошло уже больше 14 дней
Но у меня была сессия завалена и бвло не до обмена телефонов

Мужчины
#4
Дашп

Прошло уже больше 14 дней Но у меня была сессия завалена и бвло не до обмена телефонов

Тогда скорее всего вас пошлют подальше, какое им дело до вашей сессии. Но узнать вам никто не запрещает.

Гость
#5

К сожалению, согласно Закону о защите прав потребителей просто взять и вернуть телефон без дефектов вы не сможете, т.к он относится к технически сложным товарам. Тут нужно только договариваться с продавцами. Возможно за небольшую доплату помогут.

Гость
#6
Мужчины

Если 14 дней не прошло для товара надлежащего качества, обязаны вернуть деньги или поменять. Идите с паспортом, заявление там напишите. Я много раз технику менял.

Не вводите в заблуждение. Сложный технический товар надлежащего качества никто не обязан принимать обратно даже в течение 14 дней. Это вам не платье поменять.
Если вам меняли - то просто вам повезло с конкретными продавцами, которые пошли вам навстречу.

Мужчины
#7
Гость

Не вводите в заблуждение. Сложный технический товар надлежащего качества никто не обязан принимать обратно даже в течение 14 дней. Это вам не платье поменять. Если вам меняли - то просто вам повезло с конкретными продавцами, которые пошли вам навстречу.

Может вы и правы. Но ни разу еще не отказывали. Обычно в тот же день возвращал, если что-то не нравилось.

Гость
#8
Мужчины

Не вводите в заблуждение. Сложный технический товар надлежащего качества никто не обязан принимать обратно даже в течение 14 дней. Это вам не платье поменять. Если вам меняли - то просто вам повезло с конкретными продавцами, которые пошли вам навстречу.

Может вы и правы. Но ни разу еще не отказывали. Обычно в тот же день возвращал, если что-то не нравилось.

А куда возвращали? Я в этот магазин не ногой.

Гость
#9

Если покупали в магазине и была возможность ознакомиться с товаром, т.е. подержать в руках, потыкать в него пальцем, то вернуть скорее всего не сможете, т.к. брака нет и срок 2 недели прошел. Если в интернет-магазине заказывали с доставкой курьером, то там есть варианты возврата.

Мужчины
#10
Гость

Может вы и правы. Но ни разу еще не отказывали. Обычно в тот же день возвращал, если что-то не нравилось. А куда возвращали? Я в этот магазин не ногой.

В ДНС в основном, технопоинт

ЕленаПетровна
#11

Я продаю сложную технику ,заведую магазином.Скажу вам так-если паспорт и гар.талон отмечены (стоит номер изделия,дата продажи и печать магазина )то вернуть такой товар практически нереально ибо продавцу нереально его потом еще раз продать.И сдать товар надлежащего качества продавец своему поставщику тоже уже не сможет.Поэтому сейчас при продаже паспортизированной техники продавцы паспорта сразу не отмечают,а дают 14 дней 《на проверку》,что бы вот в таких вот случаях можно было товар обратно принять и потом опять продать, либо сдать поставщику как 《предпродажный брак》если такой выявится.

Гость
#12
Гость

К сожалению, согласно Закону о защите прав потребителей просто взять и вернуть телефон без дефектов вы не сможете, т.к он относится к технически сложным товарам. Тут нужно только договариваться с продавцами. Возможно за небольшую доплату помогут.

я лично сдавала айфон без всяких объяснений и проблем. Деньги вернули через 1-2 дня.

Гость
#13

Кроме айфона больше нет телефонов??

Гость
#14

Помешаны на этом гавне,ваши айфоны собраны в подполье Москвы китайцами

Гость
#15
Гость

Кроме айфона больше нет телефонов??

Айфон и остальные телефоны..

Q
#16

я меняла так телефон в днс

Гость
#17

я сдавала сложно-технический товар,писала 2 заявления что товар не устраивает меня ,но в течении 14 дней!отдали деньги и даже извинялись)хотя я пользовалась аккуратно товаром ,нужно знать законы!

👻
#18

Ну если в Евросети и связном то сначала вам надо будет слать его на проверну качества а это 21 день,только после того как они проверят что с ним все хорошо, по решению до. Отдела вам сделают обмен

Гость
#19
Гость

я сдавала сложно-технический товар,писала 2 заявления что товар не устраивает меня ,но в течении 14 дней!отдали деньги и даже извинялись)хотя я пользовалась аккуратно товаром ,нужно знать законы!

Вы их не знаете

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем