Гость
Статьи
Люди vs Айфон 10

Люди vs Айфон 10

Почему люди , в целом, так странно реагируют на новые Айфоны? Раньше так реагировали, помню, на Айфон 4, когда он был у ходу. Сейчас Айфон 10... куча зависти, советов, криков . вроде "зачем ты это …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Фитоняшка

Бред какой то, что за нищее окружение, раз десятый айфон такая редкость. Но он действительно не очень удобен в пользовании по сравнению с предыдущими, фейс айди тупит если не под тем боком взглянешь и приходится вводить пароль, скрин экрана делает сам по себе когда надо и не надо потому что делается он нажатием клавиш с обоих боков, то есть бывает когда тупо держишь в руках, будильник вообще неудобно отключается. Но есть и плюсы, Камера очень крутая например, только из за неё стоит купить

Кстати, муж сказал, что купил только из за камеры ибо такая камера одна стоит бешеных бабок поэтому я и сказала что накрутка тут от силы 20 тыс а так он стоит как минимум 70к и еще память 64гБ

Фитоняшка
#152
Гость

Кстати, муж сказал, что купил только из за камеры ибо такая камера одна стоит бешеных бабок поэтому я и сказала что накрутка тут от силы 20 тыс а так он стоит как минимум 70к и еще память 64гБ

Память кстати тоже плюс, у меня версия с большой 256 это как жёсткий диск, очень много места

Гость
#153
Фитоняшка

Память кстати тоже плюс, у меня версия с большой 256 это как жёсткий диск, очень много места

Ну нам стока памяти без нужды. Но камера реально сама по себе нехило стоит.

Гость
#154

Автор, ты видимо в кредит на 5 лет прикупила айфон, поэтому плющит именно тебя и тебе кажется, что все завидуют) на самом деле люди просто искренне удивляются, зачем нищие покупают для понтов телефон не п средствам. Открою секрет: если у тебя реально нет фин проблем, ездишь ты на хорошем авто и живешь в хорошей квартире с хорошим ремонтом, регулярно отдыхаешь на дорогих курортах - НИКТО не удивится, зачем тебе последний айфон))

K.S.
#155
Гость

Давайте объясню на премере мебели. Вот есть ЛДСП а есть массив. Сейчас муж меняет нашу ЛДСП на массив почему? Выглядит то ЛДСП красиво так... потому что ЛДСП это дешевая стружка которая в быту разбухает, портится, облупляется, отваливается. ЛДСП прослужит ну максимум года 3 и будет вся облупленная и придется заменять и потратите БОЛЬШЕ денег если бы ИЗНАЧАЛЬНО купили массив и он служил бы Вам верой и правдой много лет! Так понятно?)))))

Это некорректное сравнение. Вы мебель вряд ли покупаете на 2-3-5 лет, особенно из массива. Но стружка никогда не будет иметь тех же качеств что массив. А технологии в области электроники развиваются очень быстро и то, что 4-5 лет назад умели (возможно) только айфоны или самсунги сейчас может любой сяоми. То есть. если купить айфон по цене в 10 раз дороже сяоми и рассчитывать пользоваться им 10 лет - то вы прогаете. так как за эти 10 лет ваш айфон оставят позади самые бюджетные варианты (ну плюс его внешнее устаревание, матрица все-таки, царапинки и т.д.)
А если вам "всё что он може" в принципе не столь необходимо, то вариант "купить айфон" или "купить андроид в 3 раза дешевле" уже неравноценны.
Айфон - это если его полный набор функций вам нужен здесь и сейчас, это, в отличие от мебели, не долгосрочное вложение.

Гость
#156

тоже не понимаю писков по поводу айфонов. У меня самой айфон, на нем стоит глухая панелька через которую яблоко не видно, сразу и не разберешь что за телефон, но было прям несколько ситуаций, когда доставала телефон из кармана просто время посмотреть, часов не ношу, так люди прям на овно исходят, как будто я телефоном понтуюсь или пытаюсь его показать, или обсуждают что это игрушка для понтозеров. Да как бы и у других производителей смартфоны не дешевые. Я сама никогда не обращаю внимания какими люди смартфонами пользуются, как-то вот вообще все равно. Или видят у тебя айфон, сразу отношение у малознакомых, как будто я соска какая-то. Вот невольно думаешь, что люди какие-то ограниченные просто.

Марик
#157

***, у меня вообще смартфон МТС. После того как разбила об стену Lenovo. Пойду, повешусь

#158

У друга машина пока была в ремонте, ездил на маршрутке, говорит почувствовал себя нищебродом, там одни Айфоны.

Раста
#159

А почему это вас так огорчает? Природа людей такова, они всегда будут шикать на ваши новые губы, сиськи восьмого размера, на машину, на которой вы приедете, скажут насосала. И даже если это и так - имеете право. А если вы нищая и одеваетесь в секонде, не волнуйтесь, тоже скажут не в вашк пользу. Так что люди здесь ни при чем, они со времен царя гороха такие, вам правда глаза колет или вы сами уже сомневаться начали?

Гость
#160
Гость

тоже не понимаю писков по поводу айфонов. У меня самой айфон, на нем стоит глухая панелька через которую яблоко не видно, сразу и не разберешь что за телефон, но было прям несколько ситуаций, когда доставала телефон из кармана просто время посмотреть, часов не ношу, так люди прям на овно исходят, как будто я телефоном понтуюсь или пытаюсь его показать, или обсуждают что это игрушка для понтозеров. Да как бы и у других производителей смартфоны не дешевые. Я сама никогда не обращаю внимания какими люди смартфонами пользуются, как-то вот вообще все равно. Или видят у тебя айфон, сразу отношение у малознакомых, как будто я соска какая-то. Вот невольно думаешь, что люди какие-то ограниченные просто.

вот! Порой и доставать лишний раз не хочется, не знаю, кто со...т за айфон но берут, что то дёшево 😂

Марго
#161
Гость

Кстати, муж сказал, что купил только из за камеры ибо такая камера одна стоит бешеных бабок поэтому я и сказала что накрутка тут от силы 20 тыс а так он стоит как минимум 70к и еще память 64гБ

Камера в самсунге с 7 гораздо лучше. И в НОкия люмия 1020, там аж 41 МП, в Айфоне всего 16

Фитоняшка
#163
Гость

тоже не понимаю писков по поводу айфонов. У меня самой айфон, на нем стоит глухая панелька через которую яблоко не видно, сразу и не разберешь что за телефон, но было прям несколько ситуаций, когда доставала телефон из кармана просто время посмотреть, часов не ношу, так люди прям на овно исходят, как будто я телефоном понтуюсь или пытаюсь его показать, или обсуждают что это игрушка для понтозеров. Да как бы и у других производителей смартфоны не дешевые. Я сама никогда не обращаю внимания какими люди смартфонами пользуются, как-то вот вообще все равно. Или видят у тебя айфон, сразу отношение у малознакомых, как будто я соска какая-то. Вот невольно думаешь, что люди какие-то ограниченные просто.

Где вы живете вообще все в деревне что ли?? *** я до темы и думать не думала прятать айфон куда то, всегда в руках, никто никак не смотрит, у большинства людей сейчас айфоны

123
#164
Гость

Задолбали сравнивать свои жигули с мерседесом.

)))))))))))))) айфон мерседесом был лет 5 назад, сейчас отстал по всем фронтам.

123
#165
Гость

Кстати, муж сказал, что купил только из за камеры ибо такая камера одна стоит бешеных бабок поэтому я и сказала что накрутка тут от силы 20 тыс а так он стоит как минимум 70к и еще память 64гБ

камеру им все еще Сони делает?)

карты памяти тоже по-прежнему не вставить?

Гость
#166
Фитоняшка

Где вы живете вообще все в деревне что ли?? *** я до темы и думать не думала прятать айфон куда то, всегда в руках, никто никак не смотрит, у большинства людей сейчас айфоны

да приходится по делам бывать в разных местах, живу я практически в миллионнике, но бывает и такое.

Гость
#167

Млин а у меня Highscreen power rage evo(( Я походу лошье...... Правда у меня квартира за 50млн на Земляном валу у Таганки! А у тех кто с 8 и Х съёмка в замкадье на троих-четверых или ипотека на 20 лет

гостья
#168

Почему темы про самсунги набирают несколько комментариев, а темы про айфоны- сотни??? У нищебродов бомбит???

Гость
#169
Гость

С ума сойти! Какие разные у всех показатили к "могу себе позволить". У меня зарплата около 100 тысяч, и меня жаба задушит покупать телефоны по 37000. А кто-то с зарплатой в 30000, считает, что такой телефон ему по карману... я чего-то в жизни не понимаю.

+100
У меня зп 100. Я считаю, что апл мне не по карману.

Гость
#170
Гость

Тема для эплосрача)) у меня самсунг, у жены и тещи айфоны, у тещи и ноут с планшетом от эппла. Мне лично ios не зашла, однако вообще не помню, чтобы кто-то из знакомых это обсуждал. Видимо у вас знакомые такие

Тоже удивлена. Я даже не в курсе, какие у коллег телефоны.Если, конечно, автор машет им перед коллегами, подробно сообщая, за сколько и где купила, то понятна агрессия. Я бы мысленно пожелала ей засунуть его поглубже и не мешать мне работать. Вслух тоже бы сказала, что деньги бы на эту *** пожалела.

Боня
#171
Гость

Я могу айфон и без кредита купить,но мне больше самсунг мой нравится,может я старомодная просто,не знаю

++++++
Айфон неудобный какой-то. Что-то хочешь сделать-то зарегиться где-то надо, то заплатить. И цена завышена.

Гость
#172
гостья

Почему темы про самсунги набирают несколько комментариев, а темы про айфоны- сотни??? У нищебродов бомбит???

ахахаха вот-вот) ну даже допустим, ну считают они это дешевым понтом, ну не покупай ты себе и живи спокойно, да? Казалось бы, что в этом сложного? Так нет же бомбит людей нехило, лишь бы влезть к людям с Айфонами и сказать, какие они глупые что купили дорогой телефон)))))))) причем я не видела, чтобы владельцы Айфонов так лезли на кого-то)

Гость
#173

Хотя, пусть высказываются, я хотя бы буду примерно знать, что обо мне думают и как обсуждают "за глаза" а обсуждать все равно будут, 100%-) лишь бы не пакостили и не повышали голос, а так можно улыбаться и кивать, а делать по-своему, у меня тоже мнение о тех людях, что критикуют чужие покупки очень нехорошее, это не то что невежеливо это верх невежства - лезть в чужой карман и считать чужие бабки и траты. Я бы постеснялась подходить ко взрослому человеку и учить его тратить его же заработанные деньги - так можно нарваться как минимум на благой посыл, что и будет верно в данном случае) вот детей своих учите, или кого вы обеспечиваете - вот тому и приказывайте, куда тратить)

Гость
#174

Это вот как я жила с родителями. Мама до моих 10 лет вообще не работала , папа зарабатывал копейки и все спускал себе на новые машины, он менял их каждые год-два, мне покупали одежду раз в год на Черкизоне пачками, даже Докторская колбаса была для нас дорогим наслаждением, а первый компьютер мне купили только в 13 лет , когда мама уже вышла работать, но зато папа ездил каждый раз на новых машинах. Не было дома ни ремонта , ничего. И когда я говорила об этом маме, та говорила в ответ "вот будут у тебя свои деньги - будешь решать, куда их тратить, а чужие не считай!" сейчас же я в декрете. У нас постоянно вкусная еда, у реб шкаф ломится от одежды, только на днях мы поменяли кровати, новые одеяла, поставили дверь, до этого делали кухню, муж сам клал пол, клеили обои. И мы бы никогда не купили дорогую вещь для себя в ущерб семье и ребенку , или если бы дома у нас была помойка. Вот это моя психология, мои родители жили так и тоже никто осуждать их права не имел, потому что не идеальны все, хотя я лично до сих пор считаю свое детство загубленным.

Гость
#175

Мне было стыдно домой пригласить подруг со школы, потому что на кухне у меня был такой анус и антисанитария, что это не описать словами. Паркет вздыблен, стенка кухонная раздолбанная, вокруг крана было все черное, потому что много лет назад кто то там подпалил масло, на кухне оторванная плитка, в туалете та же фигня. Балкон с дырами, весь заставлен! Вот я так провела детство! У моего ребенка же балкон тут же отремонтировали полностью, кухня новая уже давно, туалет ванну полностью муж обложил плиткой, плитку в коридор. Вообщем, я считаю, что моему ребенку повезло , сравнивая со своим детством

Гость
#176

Но я повторюсь я бы никогда не купила себе ни одного айфона если бы моему ребенку не хватало на одежду, на докторскую колбасу, или дома был бы вздыбленный паркет или сломанная плита, но вот мой папаня в приоритете держал купил новую тачку и поехать в деревню, возить колдырей друзей своих, нежели потратить на семью

Гость
#177

И да : я действительно не понимаю, что заставило мою мать сидеть дома 10 лет когда не хватало самого необходимо! Для меня это загадка.

Гость
#178
Гость

Это вот как я жила с родителями. Мама до моих 10 лет вообще не работала , папа зарабатывал копейки и все спускал себе на новые машины, он менял их каждые год-два, мне покупали одежду раз в год на Черкизоне пачками, даже Докторская колбаса была для нас дорогим наслаждением, а первый компьютер мне купили только в 13 лет , когда мама уже вышла работать, но зато папа ездил каждый раз на новых машинах. Не было дома ни ремонта , ничего. И когда я говорила об этом маме, та говорила в ответ "вот будут у тебя свои деньги - будешь решать, куда их тратить, а чужие не считай!" сейчас же я в декрете. У нас постоянно вкусная еда, у реб шкаф ломится от одежды, только на днях мы поменяли кровати, новые одеяла, поставили дверь, до этого делали кухню, муж сам клал пол, клеили обои. И мы бы никогда не купили дорогую вещь для себя в ущерб семье и ребенку , или если бы дома у нас была помойка. Вот это моя психология, мои родители жили так и тоже никто осуждать их права не имел, потому что не идеальны все, хотя я лично до сих пор считаю свое детство загубленным.

Ахах,загубленное детство,смешно))А я считаю свое детство самым счастливым-не было ни компьютеров,ни телефонов,жили в общаге,и у нас на кухне даже крысы были огромные,а в комнатах тараканы и ничего.Зато мне теперь абсолютно все равно на материальную составляющую в жизни,главное,чтоб все были живы,здоровы и счастливы.

Гость
#179
Гость

Но я повторюсь я бы никогда не купила себе ни одного айфона если бы моему ребенку не хватало на одежду, на докторскую колбасу, или дома был бы вздыбленный паркет или сломанная плита, но вот мой папаня в приоритете держал купил новую тачку и поехать в деревню, возить колдырей друзей своих, нежели потратить на семью

Все правильно,потребителей надо растить с детства,чтоб прям с младенчества привыкали потреблять,ну и могли только похвастаться перед подружками и друзьями ремонтом дома,гаджетом,подаренным родителями,и тачками,на которые насосала..Больше ж нечем. А вы из себя что-нибудь как личность вообще представляете,или ваш мир ток и заключается в компах,вещах,ремонтах и т.д.?

Гость
#180
Боня

Айфон неудобный какой-то. Что-то хочешь сделать-то зарегиться где-то надо, то заплатить. И цена завышена.

Шутите, меня как-то попросили настроить самсунг, да там черт ногу сломит, насколько все нелогично и неудобно сделано. У айфона все интуитивно понятно, как в свое время было у нокии, сейчас не знаю что там в их смартфонах. И где зарегиться? Если вы про приложения, то они для всех одинаково или бесплатны или платны, и для скачивания приложения в айфоне только пароль для эплайди нужно ввести, на других смартфонах такого нет что ли?

Гость
#181

А я после трех айфонов купила самсунг и очень довольна. айфоны скучноватые как гаджет) и да, меня добивала везде тема с логинами, регистрацией

никГость
#182

Автор, тебе кажется. Я вообще не разбираюсь 1,5, 10 или 20 айфон.

гостья
#183
Гость

ахахаха вот-вот) ну даже допустим, ну считают они это дешевым понтом, ну не покупай ты себе и живи спокойно, да? Казалось бы, что в этом сложного? Так нет же бомбит людей нехило, лишь бы влезть к людям с Айфонами и сказать, какие они глупые что купили дорогой телефон)))))))) причем я не видела, чтобы владельцы Айфонов так лезли на кого-то)

особенно смешно, как некоторые " хвастаются" кнопочной нокией, которая якобы неделю держит батарею. Я думаю, если на айфоне пользоваться только функцией звонка, то батарея будет явно не хуже 😂

аленка
#184
Гость

Да я в жизни телефоны не брала в кредит это что за уродство ещё 😂 позорище полное , просто почему людей так бомбит именно айфон? И такое постоянно, если без чехла так вообще ужас что творится

Уменя без чехла.Никакого ужаса рядом со мной не творится.И если честно я не афиширую мой телефон.Он в сумке лежит.Чудно смотрится другая ситуация.Старая раздолбанная обувь кожзам,зато в руке айфон.Лучше ботинки себе купи нормальные,а то ноги сгниют,а ай фон останется

Гость
#185
аленка

Уменя без чехла.Никакого ужаса рядом со мной не творится.И если честно я не афиширую мой телефон.Он в сумке лежит.Чудно смотрится другая ситуация.Старая раздолбанная обувь кожзам,зато в руке айфон.Лучше ботинки себе купи нормальные,а то ноги сгниют,а ай фон останется

А с чего вы взяли что у меня ботинки из кож зама? Что за больные фантазии? 😁

Гость
#186
гостья

особенно смешно, как некоторые " хвастаются" кнопочной нокией, которая якобы неделю держит батарею. Я думаю, если на айфоне пользоваться только функцией звонка, то батарея будет явно не хуже 😂

++++++

Гость
#187
Гость

Все правильно,потребителей надо растить с детства,чтоб прям с младенчества привыкали потреблять,ну и могли только похвастаться перед подружками и друзьями ремонтом дома,гаджетом,подаренным родителями,и тачками,на которые насосала..Больше ж нечем. А вы из себя что-нибудь как личность вообще представляете,или ваш мир ток и заключается в компах,вещах,ремонтах и т.д.?

во всем хороша золотая середина. Но менять себе тачки когда не хватает на основные нужды это я считаю - атас , и меня вынуждали расти без гаджетов поэтому дество и загублено. Толку запрещать ребёнку он потом во взрослом возрасте доберёт то, что запретили а тот кто в детстве он наиграется и успокоится уже

Гость
#188

О чем мы говорим у меня папа деревенский дурачок который в 55 лет не умеет пользоваться компьютером и считает это мракобесием и работает в Мосводостоке

Гость
#189

Он был против моего обучения в институте и хотел чтобы я после 9 ушла учить химию чтобы ездить с ним на вызовы и брать пробу из канализации

#190
гостья

Почему темы про самсунги набирают несколько комментариев, а темы про айфоны- сотни??? У нищебродов бомбит???

Потому что ругают в основном iOS, а на нем только Айфон. А на Андроиде не только Самсунг.

гостья
#191
Мадам Хреногубка

Потому что ругают в основном iOS, а на нем только Айфон. А на Андроиде не только Самсунг.

я это образно написала

#192

Айфон это от лукавого))

Гость
#193
Гость

Чё это за штоны 50 тыщ?!! В них Майкл Джексон умер?!!

бхахаха орнула

#194
гостья

я это образно написала

Ну вот грубо говоря это как Тесла и остальные автомобили (когда Тесла были единственным электрокаром).

Роза Чароки
#195
Марик

***, у меня вообще смартфон МТС. После того как разбила об стену Lenovo. Пойду, повешусь

сеструха))))>

Гость
#196
Гость

Автор, ты видимо в кредит на 5 лет прикупила айфон, поэтому плющит именно тебя и тебе кажется, что все завидуют) на самом деле люди просто искренне удивляются, зачем нищие покупают для понтов телефон не п средствам. Открою секрет: если у тебя реально нет фин проблем, ездишь ты на хорошем авто и живешь в хорошей квартире с хорошим ремонтом, регулярно отдыхаешь на дорогих курортах - НИКТО не удивится, зачем тебе последний айфон))

------
в точку)) добавлю,что у тех людей вполне может быть пуховичок за жти деньги как минимум,а то и просто свитерок,я уже молчу про стоимость сумок)) действительно смешно,что в кругу успешных обеспеченных людей кто-то выпадет в осадок от наличия айфона последней модели или кто-то из окружающих как-то заморочится что у этого человека этот айфон,это само собой разумеющееся,а вот где-то в офисе,когда рядовой сотрудник с зп 20 000 появится с десятым айфоном,то естественно среди таких коллег пойдут обсуждения этого вопиющего факта))

#197

Почему-то считается не невежливым обсуждать мобильные аппараты) Хотя это то же самое, что лезть к человеку с вопросами воспитания детей и т.д. - все-все-все это его личное дело

Гость
#198
Гость

во всем хороша золотая середина. Но менять себе тачки когда не хватает на основные нужды это я считаю - атас , и меня вынуждали расти без гаджетов поэтому дество и загублено. Толку запрещать ребёнку он потом во взрослом возрасте доберёт то, что запретили а тот кто в детстве он наиграется и успокоится уже

А вам кто-то запрещал пойти на каникулах заработать на этот гаджет?)) Вроде нет))Я с 14 лет на каникулах подрабатывала и не жалею.А принести все готовое в клювике ребенку-не есть воспитание,они привыкают получать все не напрягаясь,поэтому на одних гаджетах не остановится)) Далее ему потребуется квартира,машина..Чем дальше в лес,тем больше аппетиты.

Гость
#199

Вообще-то не только айфоны, но и любые качественные смартфоны стоят очень больших денег. Удивляет, откуда в СНГ, где большинство отнюдь не богачи, люди берут на все это деньги. Простому человеку айфон не по карману.

Люблю свой 5s
#200

Блин, вот реально не понимаю нелюбителей айфонов и их аргументов: главный плюс этого телефона не в понтах, а в том, что он долго служит (у меня уже пятый (!) год служит и единственное что произошло - батарея стала быстрее разряжаться), с андроидами до этого ходила максимум по полгода, потому они были все в вирусах и висли как повешенный на эшафоте. Никаких вирусов, можно лазить где угодно, не рискуя на них нарваться, все летает, все удобно и интуитивно понятно.
Но, да, мне радио в телефоне (да и не только в телефоне) даром не нужно, мне главное, чтоб все было понятно, удобно, не висло и можно было долго пользоваться.