Гость
Статьи
шум от гаджетов в …

шум от гаджетов в транспорте

Стала замечать,что нередко дети и молодежь в метро ( электричке) на всю громкость слушает музыку или смотрит видео в смартфоне.Пару раз попросила убавить-меня послушали,но явно не рады были такой просьбе.окружающие постарше недовольны тоже,но меня поддержать не захотели-просто грустно смотрели на шумящих.
Это со мной что-то не так или общественные места все же подразумевают какие-то нормы уважения к пространству других?

жулава
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня больше раздражают старики, которые считают, что все им обязаны уступить место.

Гость
#2

вы правы. Все терпят и молчат. А почему вы должны г..но их слушать? Но я никогда не делала замечаний хоть подмывало, просто боялась

#3

Это с ними что-то не так, точнее, с их головой. Это все равно, что на$$рать посреди автобуса - а чё, #ули уважать левых людей?! не обращайте внимания, их не переделать. они - ***.

вик сатри
#4
Гость

Меня больше раздражают старики, которые считают, что все им обязаны уступить место.

А у вас нет сочувствия к более слабым? Ведь у них могут ноги болеть,и это лишь одна из массы причин их слабости и усталости..

Гость
#5

Это Россия. Страна где всем на всех нас...ть.

Гость
#6
вик сатри

А у вас нет сочувствия к более слабым? Ведь у них могут ноги болеть,и это лишь одна из массы причин их слабости и усталости..

А разве это моя проблема? Кто успел, тот и сел. Не нравится - заказывай такси.

вик сатри
#7
Гость

А разве это моя проблема? Кто успел, тот и сел. Не нравится - заказывай такси.

Зря вы так.Все вернется к вам,просто жизнь вам пока этого не показала.
Представьте на секунду,что это ваша мать или отец в 80 лет вынуждены переминаться с одной больной ноги на другую..

Гость
#8

Согласна с автором,наболело.Сама только в наушниках слушаю что-то,ведь так даже комфортнее.Зачем всем слушать ваши фильмы и музыку?

Гость
#9
вик сатри

Зря вы так.Все вернется к вам,просто жизнь вам пока этого не показала. Представьте на секунду,что это ваша мать или отец в 80 лет вынуждены переминаться с одной больной ноги на другую..

Мои родители не будут таскаться не понятно куда и не понятно зачем. Если им будет что-то надо, у них есть я. В крайнем случае можно нанять такси.

Гость
#10
вик сатри

Зря вы так.Все вернется к вам,просто жизнь вам пока этого не показала. Представьте на секунду,что это ваша мать или отец в 80 лет вынуждены переминаться с одной больной ноги на другую..

Меня как-то бабуля лет 70 так растолкала в очереди, чуть не прибив. На мое возмущение ответила: кто успел, того и тапки. С тех пор по-другому отношусь к данной категории лиц. И вообще не понимаю, куда пенсионеры едут в час-пик?

вик сатри
#11
Гость

Мои родители не будут таскаться не понятно куда и не понятно зачем. Если им будет что-то надо, у них есть я. В крайнем случае можно нанять такси.

Это с пенсией в 12-18 т.р. вы такси предлагаете пользоваться?
И не у всех есть дети.И не всем охота дома до смерти сидеть.
Ну как вы так можете..(

#12
вик сатри

Мои родители не будут таскаться не понятно куда и не понятно зачем. Если им будет что-то надо, у них есть я. В крайнем случае можно нанять такси.

Это с пенсией в 12-18 т.р. вы такси предлагаете пользоваться?
И не у всех есть дети.И не всем охота дома до смерти сидеть.
Ну как вы так можете..(

человек ясно дал понять, что поможет родителям, если надо. Я лично уступаю всем, кто более слабый: беременная, бабушка/дедушка, женщина с ребенком, да даже если это подросток 12-13 лет с болью где либо (голова, живот, рука, нога). но хамам не уступлю никогда.

вик сатри
#13
Пьяная Белка

Это с пенсией в 12-18 т.р. вы такси предлагаете пользоваться? И не у всех есть дети.И не всем охота дома до смерти сидеть. Ну как вы так можете..( человек ясно дал понять, что поможет родителям, если надо. Я лично уступаю всем, кто более слабый: беременная, бабушка/дедушка, женщина с ребенком, да даже если это подросток 12-13 лет с болью где либо (голова, живот, рука, нога). но хамам не уступлю никогда.

Мы ж не про хамов,а про стариков,которые бесят автора поста.

Гость
#14
вик сатри

Это с пенсией в 12-18 т.р. вы такси предлагаете пользоваться? И не у всех есть дети.И не всем охота дома до смерти сидеть. Ну как вы так можете..(

Раз в год, если приспичит, то ничего страшного. Можно и на такси. А просто так нечего кататься. Дома не охота сидеть - не сидите. Вон вышли к подъезду и покалякали с такими же стариками.

Гость
#15
вик сатри

Это с пенсией в 12-18 т.р. вы такси предлагаете пользоваться? И не у всех есть дети.И не всем охота дома до смерти сидеть. Ну как вы так можете..(

помимо пенсии у пенсионеров есть еще нутрудовые доходы от 85 тыс рублей каждый месяц и выше. а если пенсионерка вдова, то от 170 тыс рублей в месяц. они могут и на такси ездить, но не ездят.

такая же 0вца как и всегда
#16

У них плохие наушники. При хороших музыка окружающим не слышна. Этих
скупердяев можно только пожалеть, но... не нужно.

Инга
#17
Гость

Меня больше раздражают старики, которые считают, что все им обязаны уступить место.

Здравствуйте, я придерживаюсь вашего мнения! но стариков в транспорте сейчас все меньше, поэтому я обычно не сажусь, стою. Но если сяду, Я УЖЕ НЕ УСТУПАЮ МЕСТО НИКОМУ либо делаю вид , что сплю сижу с закртыми глазами.

Здравствуйте, я придерживаюсь вашего мнения! но стариков в транспорте сейчас все меньше, поэтому я обычно не сажусь, стою. Но если сяду, Я УЖЕ НЕ УСТУПАЮ МЕСТО НИКОМУ либо делаю вид , что сплю сижу с закртыми глазами.

Инга
#18

Здравствуйте,
Уважаемый автор, я такая же . Но сейчас замечания бесполезно делать, будут только огрызаться, поэтому просто перехожу в другой вагон.

#19

Чёрт, меня это невероятно бесит. За всё время встретила только одного человека с нормальными наушниками в транспорте и не поверила своим ушам - ничего не слышу, но у человека явно проигрывалась музыка на телефоне.
Считаю использование фиговых наушников для прослушивания противных песенок на весь автобус таким же признаком плохого тона как и разговоры по телефону. Вот что может такого случиться, если не ответите на звонок? Мои знакомые невероятно бесятся, если я не беру трубку, когда еду куда-то, а перезваниваю уже потом, на улице, и говорю, что была в транспорте. И звонят же обычно по ерундовому поводу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем