Гость
Статьи
Век технологий

Век технологий

Мне 35. Я всегда была активным пользователем соцсетей и очень хорошо разбираюсь в технике. Всегда гордилась этим своим талантом( в 10 лет я починила видео магнитофон, потом приставку. Могу заставить заработать пульт с одной батарейкой при помощи фольги и много чего ещё). Но вот год назад у меня случился синдром эмоционального выгорания. Я удалилась из всех соцсетей и теперь мало понимаю о чем ведут речь мои знакомые(я не подписана ни на кого). Оказалось, что не смотреть ежеминутно в телефон грозит потерей клиентов и работы, муж подозревать стал потому что я выключаю звук дома и он не может дозвониться. Вообщем почти социопат. Смотрю старые фильмы и скучаю по временам когда не было интернета, когда можно было просто гулять и никто не мог до тебя дозвониться пока ты не вернёшься домой. Да даже сексом невозможно заняться без всех этих звонков и оповещений. А как это у вас? Мне интересно я одна такая? Постоянно ощущаю на себе это давление и хочется свалить в деревню где нет интернета)))

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Галина
#2

Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Обычно берёт 500 рублей.
Вот её страничка вк
vk . com / miss taro 12
(удалить пробелы)

Марина
#3

Это переизбыток информации - проблема современного мира. Мозг пока не научился обрабатывать такое количество информации. Как-то читала, что обычный человек 17-го века получал столько информации (визуальной, аудио) за всю жизнь, сколько мы получаем за один день.
И самое страшное, что мы не умеем этот поток информации фильтровать. Этим пользуются маркетологи и политтехнологи.
Выход? А сама не знаю) На волю, в пампасы.
Помню незабываемое ощущение умиротворенности, когда на отдыхе на море снимаешь часы с рук, выключаешь телефон и кладешь его подальше, забываешь какой день недели сегодня. Это такой кайф, никуда не спешить, не строить планы на завтра и даже на сегодня. Время определяешь по солнцу с точностью до часа-получаса уже через несколько дней.
Надо иногда перезагрузку устраивать. Хотя бы день провести с книгой и прогулкой в парке, без телефона, телевизора и интернета.

Коза ностра.
#4

Эх, автор, я живу в кукуево. У нас есть интернет.

Автор
#5
Коза ностра.

Эх, автор, я живу в кукуево. У нас есть интернет.

Скажите где вы - к вам не поеду)))

Автор
#6
Марина

Это переизбыток информации - проблема современного мира. Мозг пока не научился обрабатывать такое количество информации. Как-то читала, что обычный человек 17-го века получал столько информации (визуальной, аудио) за всю жизнь, сколько мы получаем за один день. И самое страшное, что мы не умеем этот поток информации фильтровать. Этим пользуются маркетологи и политтехнологи. Выход? А сама не знаю) На волю, в пампасы. Помню незабываемое ощущение умиротворенности, когда на отдыхе на море снимаешь часы с рук, выключаешь телефон и кладешь его подальше, забываешь какой день недели сегодня. Это такой кайф, никуда не спешить, не строить планы на завтра и даже на сегодня. Время определяешь по солнцу с точностью до часа-получаса уже через несколько дней. Надо иногда перезагрузку устраивать. Хотя бы день провести с книгой и прогулкой в парке, без телефона, телевизора и интернета.

Очень точно подмечено. И правда ощущение, что мозг готов взорваться. А вот такой отдых как вы описали , для меня - несбыточная мечта. Муж мой даже в туалет без телефона не ходит. И ездит отдыхать туда, где есть вай-фай. Книги приходится читать электронные (живу заграницей). И в те моменты, когда я выхожу без телефона, как в фильме ужасов всем приходят сообщения или кто то звонит)))

Гость
#7

Скучаешь за стабильностью, значит. Раньше тоже много всего технологичного было. Но не было мерзости как сейчас. В деревню я не хочу, так как сельские ненавидят городских. Лучше в
дикий турпоход с мужем в лес..))

#8

Открыла для себя недавно минимализм как стиль жизни, начала расчищать соцсети, закладки, подписки, компьютер, квартиру... Знаете, поняла, как много хлама меня окружает, причём самого разного свойства - те же звуки (сегодня проснулась в 8 утра не по будильнику, а из-за грохота сверху, сосед с ребёнком решили пораньше провести урок игры на барабанах), свет и прочее. Надоел город, в котором живу, хочу жить в маленьком городишке, нет, даже в одноэтажной деревеньке где-нибудь в Шотландии, чтобы знать каждую собаку и общаться с людьми вживую, не отвечать на бесконечные упрёки в том, что не могу моментально ответить на сообщение в ВК, а отвечаю спустя полчаса-час, а мне уже спустя 5 минут, если не читаю сообщение, звонят и требуют немедленно объяснить, куда я пропала. В общем, очень хорошо Вас понимаю.
Не знаю, какое такое вселенское значение могут иметь подписки на каких-то знаменитостей. Мне лично такое неинтересно, но в моём окружении есть несколько подруг, которые часто обсуждают последние новости из жизни какой-то ***-звездульки. Насчёт Инстаграма или другой соцсети: если есть собственный маленький бизнес, то да, очень важно быть всё время онлайн, ну а так, остальным людям, мне кажется, это не панацея. У моего знакомого из Австрии, например, никогда не было смартфона, пользуется купленным поддержанным Сименсом вроде, а ему лишь 25 стукнуло недавно. И я не скажу, что он какой-то задохлик или гик с микроскопами вместо очков. Нет, очень приятный молодой человек, но всеобщего рвения быть здесь и сейчас одновременно и в реальной жизни, и в виртуальной с помощью смартфонов он не разделяет.
И да, я тоже люблю смотреть старые фильмы, тоже грёжу о славных временах без смартфонов.

Гость
#9
страшная игрушка

Открыла для себя недавно минимализм как стиль жизни, начала расчищать соцсети, закладки, подписки, компьютер, квартиру... Знаете, поняла, как много хлама меня окружает, причём самого разного свойства - те же звуки (сегодня проснулась в 8 утра не по будильнику, а из-за грохота сверху, сосед с ребёнком решили пораньше провести урок игры на барабанах), свет и прочее. Надоел город, в котором живу, хочу жить в маленьком городишке, нет, даже в одноэтажной деревеньке где-нибудь в Шотландии, чтобы знать каждую собаку и общаться с людьми вживую, не отвечать на бесконечные упрёки в том, что не могу моментально ответить на сообщение в ВК, а отвечаю спустя полчаса-час, а мне уже спустя 5 минут, если не читаю сообщение, звонят и требуют немедленно объяснить, куда я пропала. В общем, очень хорошо Вас понимаю. Не знаю, какое такое вселенское значение могут иметь подписки на каких-то знаменитостей. Мне лично такое неинтересно, но в моём окружении есть несколько подруг, которые часто обсуждают последние новости из жизни какой-то ***-звездульки. Насчёт Инстаграма или другой соцсети: если есть собственный маленький бизнес, то да, очень важно быть всё время онлайн, ну а так, остальным людям, мне кажется, это не панацея. У моего знакомого из Австрии, например, никогда не было смартфона, пользуется купленным поддержанным Сименсом вроде, а ему лишь 25 стукнуло недавно. И я не скажу, что он какой-то задохлик или гик с микроскопами вместо очков. И да, я тоже люблю смотреть старые фильмы, тоже грёжу о славных временах без смартфонов.

Мы с вами во многом похожи. Вот только знаете, вы пишите о Шотландии, а я год прожила в Швейцарии. Это одна большая деревня с запахом коровьего навоза, чистым воздухом, свежайшимт продуктами и минерализованный водой из под крана, НО при всём при этом технологии внедрились и туда. Вообщем разн вы не почувствовала. Жила в 35 км от Цюриха(практически в деревне).

Морошка
#10

К всем технологиям просто равнодушна))) нравиться кнопочный телефон. Нахожусь в соц.сетях, но всё таки без особого интузиазма.))) Вынуждена из за работы. Живём в маленьком городке на берегу залива))))У мужа вообще нет своего компа, только кнопочный телефон))) Раз в месяц пользуется моим ноутбуком для оплаты счетов ,не более. Ходит в библиотеку и читает настоящие книги.. Считаю его очень счастливым.. каким он и является))))да и я не отстаю. Живём не в России.

Форум: Развлечения
Всего: 40 052 темы
Новые темы за все время: 31 223 темы
Популярные темы за все время: 14 993 темы