Гость
Статьи
Пропал файл с …

Пропал файл с компьютера

В папке, допустим, "1 июня", я сегодня создала файл word А. Эта папка находится на рабочем столе. Потом протерла тачпад и несколько файлов на рабочем столе сдвинулись. И почему-то пропал файл А из папки "1 июня". Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Либо исчезли все файлы, созданные сегодня. Сложно сказать.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скорее всего вы их куда-то переместили (В другую папку на раб столе). Берите поиск и смотрите все дос файлы созданные за этот день, либо в word зайдите и поссмотрите там в файле последние. Если вы вдруг удалили их как-то, то они должны были все равно в корзину уйти. А вы точно в ту папку сохраняли? Вы после сохранения видели этот файл в этой папке? Не могли его в скрытм режиме сохранить?

Автор
#2

Поиск ничего не выдает, к сожалению. может, несколько файлов нажалось удалить "без возможности восстановления"? Но это же одним касанием невозможно сделать? И почему файл пропал из закрытой папки?

Автор
#5
Василиса

Попробуй программы для восстановления удалённых файлов.

А какие?

Гость
#6

откройте ворд---ткните Файл---Открыть последнее. Там будут все ваши последние созданные и открытые файлы и место их нахождения

Автор
#7

Похоже, произошёл откат на несколько часов назад и файлы, что были изменены или созданы в эти часы - исчезли либо изменили местоположение.

Автор
#8
Гость

откройте ворд---ткните Файл---Открыть последнее. Там будут все ваши последние созданные и открытые файлы и место их нахождения

Сейчас открыла ярлык Word. Там осталось имя моего файла. Но когда я на него нажала, написано - файл перемещён, переименован или удален.

Гость
#9
Автор

Сейчас открыла ярлык Word. Там осталось имя моего файла. Но когда я на него нажала, написано - файл перемещён, переименован или удален.

Еще раз: откройте ПУСТОЙ файл ворд (ткните на значок ворда и откроется пустой документ), вверху слева нажмите файл-открыть последние. И там будет весь список файлов, с которыми вы работали.

Автор
#10
Гость

Еще раз: откройте ПУСТОЙ файл ворд (ткните на значок ворда и откроется пустой документ), вверху слева нажмите файл-открыть последние. И там будет весь список файлов, с которыми вы работали.

я ж пишу. Открываю из списка свой пропавший файл, а там написано "файл перемещён, переименован или удален".

Похоже, произошёл откат на несколько часов назад и файлы, что были изменены или созданы в эти часы - исчезли либо изменили местоположение.

Гость
#11
Автор

я ж пишу. Открываю из списка свой пропавший файл, а там написано "файл перемещён, переименован или удален". Похоже, произошёл откат на несколько часов назад и файлы, что были изменены или созданы в эти часы - исчезли либо изменили местоположение.

в удаленных смотрели? по названию искали?

Гость
#12

Никогда на рабочем столе не храните важные файлы. Если нужно, то файл кладите на диск, а потом создавайте ярлык на рабочем столе, ссылающийся на этот файл. Так будет надежнее.

Гость
#13
Гость

в удаленных смотрели? по названию искали?

в корзине нет. поиск не находит.
Точно состояние файлов вернулось на несколько часов назад.

Автор
#14

Всё, я поняла. Я сама его удалила( Было так:
В папке "1 июня" я сегодня создала файл word А. Эта папка находится на рабочем столе.
Потом протерла тачпад и несколько файлов на рабочем столе сдвинулись. Я испугалась и нажала несколько раз CTRL Z. И пропал файл А из папки "1 июня".
Можно ли его восстановить?

Гость
#15

Автор, скачайте recuva, это прога для восстановления удаленных файлов. Эффективная. Если удален, то найдется

Гостьян
#16
Автор

Всё, я поняла. Я сама его удалила( Было так:
В папке "1 июня" я сегодня создала файл word А. Эта папка находится на рабочем столе.
Потом протерла тачпад и несколько файлов на рабочем столе сдвинулись. Я испугалась и нажала несколько раз CTRL Z. И пропал файл А из папки "1 июня".
Можно ли его восстановить?

Ищите еще в других папках, вы просто его переместили по ходу.

Гость
#17

Сорри, что-то странное с ником, тоже пальцем провела по телефону)))

Автор
#18
Гостьян

Ищите еще в других папках, вы просто его переместили по ходу.

Нет, удалился. Погуглила, такая проблема весьма распространена. Уже попыталась восстановить рекавером, но там не было предупреждения, что нельзя на тот же диск устанавливать, с которого удалилось. Так что всё. Придется заново делать

#19
Автор

Нет, удалился. Погуглила, такая проблема весьма распространена. Уже попыталась восстановить рекавером, но там не было предупреждения, что нельзя на тот же диск устанавливать, с которого удалилось. Так что всё. Придется заново делать

Можно на любой внешний накопитель восстанавливать, указав его как диск назначения для восстанавливаемых файлов.

Автор
#20
Кыж

Можно на любой внешний накопитель восстанавливать, указав его как диск назначения для восстанавливаемых файлов.

??? А можно расшифровать?

Гость
#21

Автор вы пробовали искать все файлы не по названию, а именно по расширению - док файлы.(файлы microsoft word)?
Программма восстановения файлов recuva восстанавливает туда, куда вы скажете.
Если файл удаляется, то не факт, что он исчезнет, если вы что-то другое будете качать на комп, т.к. информация не так записывается на дисках. Есть вероятность, что ваш файл сохранился. Только, если вы после этого кучу других файлов какчали, что диск на 100% заполнился - тогда уже 100%, что файл ваш нельзя установить.

Гость
#22

*нельзя восстановить к 21 а не установить

Автор
#23
Гость

Программма восстановения файлов recuva восстанавливает туда, куда вы скажете.

рекува не нашла

Автор
#24
Гость

Автор, скачайте recuva, это прога для восстановления удаленных файлов. Эффективная. Если удален, то найдется

Нет, эта программа не помогла. Тут получилось, что само создание файла было отменено.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем