Гость
Статьи
использование моего …

использование моего роутера магазином подскажите пж

Сейчас много новых законов и не хотелось бы проблем. Ситуация такова: нашим роутером 2 года пользуется небольшой частный продуктовый магазин в нашем доме (через него работает терминал оплаты картами, который состоит из компьютера и самого устройства для карточек) проблем никогда не было. Напрямую к ним провести интернет технически невозможно, наша квартира - ближайшая точка откуда можно это сделать. Пользоваться карточками для оплаты там нам удобно самим, кроме того бонусом они вносят часть платы за интернет. Могут ли у меня быть какие то проблемы из за того, что исходящий трафик при оплате и работе этих устройств идет через наш роутер (на их компе работает только программа для оплаты), подскажите пожалуйста, кто разбирается)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень навряд ли.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Могут быть проблемы,если нарушат закон,тебя вычислят и придут к тебе с вопросами......
Зачем тебе вообще ради копеек давать доступ к своему роутеру..
Зря ты так делаешь.........

те
#4
Гость

Могут быть проблемы,если нарушат закон,тебя вычислят и придут к тебе с вопросами...... Зачем тебе вообще ради копеек давать доступ к своему роутеру.. Зря ты так делаешь.........

+++ искренне не хочу оскорбить,но,автор,вы настолько нищие чтобы брать эти копейки? тут сам факт,зачем вам это надо? что за бред? вы хоть понимаете что магазин получает деньги за аренду места под этот терминал? а они вам всего лишь часть оплаты,то есть сущие копейки)))))представляю как ржут с вас собственники того магазина)

Гость
#5
Гость

Могут быть проблемы,если нарушат закон,тебя вычислят и придут к тебе с вопросами...... Зачем тебе вообще ради копеек давать доступ к своему роутеру.. Зря ты так делаешь.........

дело не в копейках, во-первых они очень просили, просто по человечески, а во-вторых мы сами наличными почти не пользуемся и нам удобен там терминал, вопрос только в том, могут ли быть проблемы, если трафик на работу терминала идет через наш роутер

Гость
#6
те

+++ искренне не хочу оскорбить,но,автор,вы настолько нищие чтобы брать эти копейки? тут сам факт,зачем вам это надо? что за бред? вы хоть понимаете что магазин получает деньги за аренду места под этот терминал? а они вам всего лишь часть оплаты,то есть сущие копейки)))))представляю как ржут с вас собственники того магазина)

вы не поняли это не тот терминал, который гроб) это устройство 10х20 рядом с кассой, куда вставляются карточки, но оно работает не само по себе, а через комп разумеется

Гость
#7
Гость

дело не в копейках, во-первых они очень просили, просто по человечески, а во-вторых мы сами наличными почти не пользуемся и нам удобен там терминал, вопрос только в том, могут ли быть проблемы, если трафик на работу терминала идет через наш роутер

Что значит просили,слать всех лесом..это не добро а коммерческие отношения
должны полностью оплачивать инет..раз от вас зависят
Но да..проблем у вас быть не должно
Обычно такие точки используют мобильный инет

Гость
#8
Гость

Что значит просили,слать всех лесом..это не добро а коммерческие отношения должны полностью оплачивать инет..раз от вас зависят Но да..проблем у вас быть не должно Обычно такие точки используют мобильный инет

этот вопрос обсуждался , мобильный интернет там плохо держит сеть увы

Гость
#9

Интернет для юрлиц дороже. Магазин на вашем роутере экономит. Проблемы могут быть, но скорее у них. Вы же можете и не знать, кто к вам подкоючился

Гость
#10

Вряд ли тут есть нарушение закона. Тут может быть претензия вашего провайдера к вам, что вы их услугу перепродаете третьему лицу.

#11

Если они знают логин и пароль от роутера, то могут начать выкладывать в сеть экстремистские материалы, а сядете Вы. Трафик от платежных систем под экстримистские материалы не попадает. Пусть они в вашей квартире заключат еще один договор на свой паспорт и свой роутер повесят, если хотите им добро сделать.

Eugesha
#15
Гость

Могут ли у меня быть какие то проблемы из за того, что исходящий трафик при оплате и работе этих устройств идет через наш роутер (на их компе работает только программа для оплаты), подскажите пожалуйста, кто разбирается)

Нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем