Гость
Статьи
Гаджеты первокласснику …

Гаджеты первокласснику за и против. Какой гаджет выбрать?

Доброго времени суток, форумчане! Как вы относитесь к гаджетам у первоклассников? Хотим купить сыну к школе смартфон или умные часы. Не можем определиться, что всё таки лучше. Не знаем удобно ли разговаривать с ребенком через "часы", нормально ли слышно при шумах? Если смартфон, то звонок будет ли звонкий достаточно или нет. Поделитесь своим мнением пожалуйста.
Предлагайте варианты, цены желательно до 7000 рублей.
Еще должен быть встроенный родительский контроль.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше часы с gps трекером, чтобы всегда знать где ребёнок находится

Гость
#2

У меня дочке три года, у неё смартфон, используем при перелётах, в аэропорту, на вокзале.

Гость
#3
Гость

Лучше часы с gps трекером, чтобы всегда знать где ребёнок находится

Сейчас и в телефонах такие есть.

Гость
#4

Конечно телефон. Громкость и мелодия звонка, ежу понятно, регулируется.

Гость
#5

Что такое гаджет?

UEBAN
#6

лучше смартфончег, твой бестолковый приплод ево каг вибратор сможед испальзовать

Гость
#7

Никакой. Разобьет, потеряет и т.д.

#8

Лучший гаджет это книга.

meadowlark
#9

ЗАЧЕМ первокласснику подобные гаджеты? Сейчас же первоклассники не ходят самостоятельно ни в школу , ни из школы. Зачем вы собрались названивать ребёнку пока он в школе? Если будет нужно , учитель сам позвонит. Мы купили сыну первый простейший телефон в 9 лет, когда он стал оставаться один дома на пару часов. Первый смартфон у него появился, когда он перешёл в 13 лет, но на нём не было интернета. Правда, когда сын перешёл в 5 класс мы подарили ему планшет за отличные успехи в школе, но мы были уверены на 100%, что сын будет проводить с планшетом очень ограниченное время. А так, да, сидят в школе первоклашки и не могут оторваться от своих смартфонов, и в туалет вместе с ними ходят.

гость
#10

Нашей по "наследству" перешел айфон 5s в свое время. Вполне норм для начальных классов)

#11

Я за смартфон.

Гость
#12

У всех детей в 1 классе сейчас есть телефоны, причем новые, достаточно дорогие. Если ваш ребенок будет сильно отличаться в этом от остальных, то это ни к чему хорошему скорее всегр не приведет.
Могу предложить Samsung j3(2016), сейчас он стоит около 7-8 т.р., проходила с ним с января 2017, до августа 2018, можно и дольше было бы ходить с ним, но просто надоел и захотела другой

Гость
#13
Гость

У всех детей в 1 классе сейчас есть телефоны, причем новые, достаточно дорогие. Если ваш ребенок будет сильно отличаться в этом от остальных, то это ни к чему хорошему скорее всегр не приведет. Могу предложить Samsung j3(2016), сейчас он стоит около 7-8 т.р., проходила с ним с января 2017, до августа 2018, можно и дольше было бы ходить с ним, но просто надоел и захотела другой

у моей в классе телефоны дорогие стали появляться к 4 году, в первый все шли с кнопочными

Гость
#14

Какие гаджеты в первом классе??? Эти игрушки делают людей дебилами. Вместе с интернетами. Так инфантилы и вырастают. Пусть учится жить без этого.

ГостьЯ
#15
Гость

У всех детей в 1 классе сейчас есть телефоны, причем новые, достаточно дорогие. Если ваш ребенок будет сильно отличаться в этом от остальных, то это ни к чему хорошему скорее всегр не приведет. Могу предложить Samsung j3(2016), сейчас он стоит около 7-8 т.р., проходила с ним с января 2017, до августа 2018, можно и дольше было бы
ходить с ним, но просто надоел и захотела другой

неправда, у бОльшей части детей нет. Есть , в основном, у тех, кто остаётся на целый день в школе в продлёнке. Согласна с комментариями выше : ребёнку в 1 классе не нужен телефон. А то у нас есть одна такая девочка : каждую перемену названивает маме : Я в туалет иду..Меня Саша толкнул...Я булочку съела...Со мной девочки не играют....: И что хорошего?

Алена
#16

Тоже как раз сейчас об этом думаю. Насмотрела модель Prestigio Wize Q3, на 5 дюймов, с 3G, wi-fi, блютус и т.д. Кто разбирается, скажите стоит ли брать? Стоит 4500.

#17
Алена

Тоже как раз сейчас об этом думаю. Насмотрела модель Prestigio Wize Q3, на 5 дюймов, с 3G, wi-fi, блютус и т.д. Кто разбирается, скажите стоит ли брать? Стоит 4500.

Нормальный телефон, пользуюсь их планшетом, кстати акция есть на сайте, за какой то смарт подписку на приложение для поиска детей дают.

Николай
#18

Привет! Сами сталкивались с такой же проблемой в своё время. Когда отправляли дочку в школу, думали поддаться моде и купить "Умные часы" или всё таки классический смартфон. В итоге спросив у неё, она сказала, что хочет смартфон, потому что у всех одноклассников смартфоны и она хочет смотреть ютюб. Мы приняли это во внимание и пошли с женой в магазин просто посмотреть телефоны. В итоге мы купили смартфон Prestigio Wize Q3 за 4499 рублей. Смотрится стильно, да и жена одобрила (у девочек свои вкусы на телефоны). Консультант спросил нужен ли вам родительский контроль и предложил сразу же всё настроить. Ну мы согласились. Я использую обычно просмотр местоположения дочурки, пока я смотрю футбол, мало ли она куда пойдет. Жена еще смотрит статистику использования игр. Приложение называется "Где мои дети"

Когда была у бабушки в деревне, связь была плохая и не всегда можно было до неё дозвониться. В итоге она на эту кнопку нажимала и мы спокойно связывались. Технологии, что сказать.
Старался как можно подробней, надеюсь вам поможет.

Валентин Беляев
#19
GOAA

Нормальный телефон, пользуюсь их планшетом, кстати акция есть на сайте, за какой то смарт подписку на приложение для поиска детей дают.

За деньги, которые за него просят это просто отличный смартфон. Купил ребенку в 3 класс.Пользуется не нарадуется) По характеристикам все хорошо (это за такие деньги то ), да и с виду неплохо смотрится, я бы может и себе взял как второй, но уже не нужен) Приложение для поиска ребенка настроил ( от части и ради этого брал) , сейчас всегда знаю где мой ребенок и не волнуюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 069 тем
Новые темы за все время: 31 240 тем
Популярные темы за все время: 14 996 тем