Гость
Статьи
Взломали телефон.

Взломали телефон.

Вопрос к разбирающимся в этом. Пришло письмо на почту от меня же(всмысле с моей же почты), примерно с таким текстом: « Привет. Я хакер, и месяц назад я взломал твою почту и телефон, получив доступ ко всем твоим данным, на телефоне вирус, который даёт мне возможность удалённо иметь к нему доступ.» также в письме он написал пароль от моего ***, что совпало. Написал, что давно следит за мной через веб и у него много скриншотов меня, которые он разошлёт всем моим контактам если я не отправлю в течении 2 дней указанную им сумму. Я попыталась написать ответное письмо, но сама же его и получила. Похоже, меня и правда взломали. Что делать?? Прошу подскажите.

13 ответов
Последний — Перейти
Гостьяя
#1

Обратитесь в полицию. Напишите заявление. Шантаж, использование персональных данных, угрозы и т.п. , какие-то статьи должны быть на эту тему. Его должны вычислить по ай пи. Ни в коем случае не перечисляйте деньги.

Амайрани
#2

Никто телефон не взламывал. Берут базу мейлов и базу паролей, авось совпадет и лох баблишко пришлет) а пароль инсты скорее всего совпадает с мейлом. Не ведитесь, это развод)

Автор
#3
Амайрани

Никто телефон не взламывал. Берут базу мейлов и базу паролей, авось совпадет и *** баблишко пришлет) а пароль инсты скорее всего совпадает с мейлом. Не ведитесь, это развод)

Надеюсь.
Вы не в курсе, если обновить по (айфон) то вирусы если они есть исчезнут?

Амайрани
#4

Нет там никаких вирусов, обычный спам, забейте))
Даже если бы у вас была кнопочная нокия, похожее письмо пришло бы на мыло)))

#6

А у меня ещё и эта почта привязана к айфон.. это теоретически даёт шанс хакеру залезть в телефон?

Амайрани
#8

Теоретически дает шанс заблокировать телефон и требовать денег за разблокировку.

#9
Амайрани

Теоретически дает шанс заблокировать телефон и требовать денег за разблокировку.

Вот именно это он и написал. Что через 2 дня заблокирует мой телефон

#10
Амайрани

Теоретически дает шанс заблокировать телефон и требовать денег за разблокировку.

А как это предотвратить? Может привязать телефон к другой почте? А как убрать этот вирус?
Или нужно теперь идти в какой-то сервис?

#11
Амайрани

Теоретически дает шанс заблокировать телефон и требовать денег за разблокировку.

А доступ к фото это тоже даёт? И к камере?
Извините, что столько вопросов. Просто вы единственный кто отвечает, а я не разбираюсь в этом

Гость
#12

Пишите заявление в полицию и продублируйте в прокуратуру и пусть там разбираются. Деньги точно не шлите.

Амайрани
#13

Сходите в сервис apple, проконсультируйтесь, к содержимому телефона доступа нет, но заблокировать возможно.
Я бы сменила apple id, усложнила пароль и не использовала одинаковые пароли на сервисах.
Вируса нет, просто ломанули почту путем подбора, скорее всего.

#14

тебя просто разводят, смени пароли и поставь двухфакторную авторизацию

Гость
#15

Это молдавские хакеры. Их почерк.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы