Гость
Статьи
Праздность и гаджеты

Праздность и гаджеты

В моей семье настоящая беда. Абсолютно все, включая детей, подсели на гаджеты. Только проснулись и в руках уже смартфоны. Дети со школы пришли история повторяется. Приходится требовать выполнения уроков и домашней работы на повышенных тонах. Уговорить детей погулять невозможно. В выходные сидим дома. Никуда не ходим. Ещё немного и начну сходить с ума от всего этого. Что делать? ... отключение Интернета не помогает. Все ж грамотные. Начинают пользоваться другой сетью. Прямо беда! Секс теперь также часто, как и дни рождения домашних (раз в сезон). Извините, наверное очень эмоционально.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Планируйте на выходные культ поход. Кино, театры, другие города ждут вас.

Гость
#2
Красотка

Планируйте на выходные культ поход. Кино, театры, другие города ждут вас.

кино, театры и другие города есть в интернете. никуда ходить не надо уже давно. сиди дома в интернете за 200 рублей в месяц и получай тоже самое, что получают люди за сотни тысячи рублей.

Гость
#3

а что плохого то? зато дома сидят, с шантрапой уличной не связываются. В этом плюс. А домашнюю работу по графику пусть делают, чередуйтесь, сегодня вы готовите, дети пусть посуду моют, завтра они комнату убирают, а вы в магаз ходите. У меня дома так, например. Дети и туалет и ванну моют по очереди, а муж готовит когда раньше приходит меня с работы. Гаркаю, конечно, заставляю всех пахать, но зато не тяну все на себе, здоровья уже нет, места живого на мне нет, одни хронические болячки.

#4
Гость

а что плохого то? зато дома сидят, с шантрапой уличной не связываются. В этом плюс. А домашнюю работу по графику пусть делают, чередуйтесь, сегодня вы готовите, дети пусть посуду моют, завтра они комнату убирают, а вы в магаз ходите. У меня дома так, например. Дети и туалет и ванну моют по очереди, а муж готовит когда раньше приходит меня с работы. Гаркаю, конечно, заставляю всех пахать, но зато не тяну все на себе, здоровья уже нет, места живого на мне нет, одни хронические болячки.

быть цепной собакой не хочется

Гость
#5
Марина

быть цепной собакой не хочется

когда ребенок начнет пропадать на улице и приносить 2-ки тройки, тогда вы узнаете действительно, что такое цепная собака. А сейчас все более ли менее норм...ну и конечно, если муж ваш не умеет рявкать сам, то это прийдется делать вам самой. У меня мой муж может когда надо построить всех. Кто-то должен быть организатором в семье всех домашних мероприятий.

Гость
#6

Можно попробовать разучить с детьми всякие интересные игры. И регулярно играть в них с ними. Например, в жмурки.

Гость
#7
Гость

кино, театры и другие города есть в интернете. никуда ходить не надо уже давно. сиди дома в интернете за 200 рублей в месяц и получай тоже самое, что получают люди за сотни тысячи рублей.

в бассейн можно ходить, полезно для фигуры и здоровья,
или с сноудом на санках покататься, еще туда, где дети лазиют, на трамплине прыгают, н мшинках катаются электрических. Движение это жизнь и только личный опыт это опыт:) КСтати просмотр картин художников формирует хороший вкус, по интернету цвета часто искажены. Ну и запахи. И бабочка по интернету так не сядет как в парке бабочек. И живое общение детей с друзьями и в семье. это пожалуй самое главное.

Гость
#8

ой ли, автор наверное пашет как ломовая лошадь, и муж также, какие еще наф* походы? в галерею блин? у моего мужа, например, 7 лет не было отпуска! вдумайтесь в это, а я одна с детьми, без помощи бабушек и дедушек, плюс работаю. Время откуда вообще взять? я уж не говорю, что мы еле финансово осиливаем платить за обучение детей и за все детские кружки

Гость
#9
Автор

В моей семье настоящая беда. Абсолютно все, включая детей, подсели на гаджеты. Только проснулись и в руках уже смартфоны. Дети со школы пришли история повторяется. Приходится требовать выполнения уроков и домашней работы на повышенных тонах. Уговорить детей погулять невозможно. В выходные сидим дома. Никуда не ходим. Ещё немного и начну сходить с ума от всего этого. Что делать? ... отключение Интернета не помогает. Все ж грамотные. Начинают пользоваться другой сетью. Прямо беда! Секс теперь также часто, как и дни рождения домашних (раз в сезон). Извините, наверное очень эмоционально.

Купи себе айпад, будешь тоже сидеть и не выделяться.

Гость
#10
Гость

в бассейн можно ходить, полезно для фигуры и здоровья, или с сноудом на санках покататься, еще туда, где дети лазиют, на трамплине прыгают, н мшинках катаются электрических. Движение это жизнь и только личный опыт это опыт:) КСтати просмотр картин художников формирует хороший вкус, по интернету цвета часто искажены. Ну и запахи. И бабочка по интернету так не сядет как в парке бабочек. И живое общение детей с друзьями и в семье. это пожалуй самое главное.

в бассейне ты подцепить какую-нибудь заразу. горки, санки и все остальное есть в детском саду. электрические машинки стоят денег и стоят машинки намного больше, чем стоит месячная плата за интернет. что лучше: целый месяц в интернете зависать за 200 рублей или же на эти 200 рублей покататься на электрических машинках 5 минут? думаю, что выбор очевиден в пользу интернета. интернет - это лучшее развлечение, придуманное за последнее столетие. ничего лучше еще не придумали. на санках катались и по паркам ходили люди тогда, когда не было интернета и нечем было себя занять.

Гость
#11

Ездили сегодня всей семьей на дачу к моим родителям. Садили картошку, наводили порядок в доме. Ух, хоть 8 часов прошло без Интернета и гаджетов. Там обычный телефон и то не ловит. ... каждый день конечно туда не поездишь.
Какие ещё будут варианты проведения досуга? По дому работу дети выполняют из-под палки. Пока не накричишь попу не оторвут от дивана. Про мужа вообще молчу. Он типа зарабатывает. Остальное ниже его достоинства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы