Гость
Статьи
Раскажите мне про ос …

Раскажите мне про ос мак ос?

Кто ей пользуеться на ноутах какой выбор программ для скачки и все такое. Неужели она создана токо для яблочных ноутбуков в смысле аппле или на другие тоже пойдет.

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да, токо для них. И с осени все программы и апдейты на мак будут платными.

Гость
#2

Осознанные сновидения, Межрасовый Анальный Коитус и Оральный Секс? это на этом форуме всё поставят и расскажут.

Гость
#3

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

Гость
#4

Я дизайнером работала в начале 2000-х, на Маках. Реально, все было за бабло и сами они стоили кучу денег. Самая засада была, что на них ни поиграть, ни тырнет было посмотреть нельзя, потому что все проги были платные, а тырнет в то время не понимал кириллицу. Только работать можно было, проги все на инглише. Поэтому я не купила и не куплю Айфон - из мести на их жадность.

Гость
#5
Гость

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

+10000000000000000!!

#6

Мак ос это тот же линукс, только сильно извращенный и анально огороженный, решительно НЕ рекомендую это гуано

Гость
#7
vlad0

Мак ос это тот же линукс, только сильно извращенный и анально огороженный, решительно НЕ рекомендую это гуано

Линукс - лучшая ос, а точнее Kali Linux.

Гость
#8
Гость

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

Ну, может и не гомно в прямом смысле слова... Но там все держится только на урезании пользователя в правах, скажем так. Сделай на Винде невозможность установки программ не от Микрософта, убери почти все возможности по настройкам/ изменениям в ОС- так и получишь то же самое

#9
Гость

Линукс - лучшая ос, а точнее Kali Linux.

Предпочитаю более традиционные, федора, центось, убунту хотяб или опенсузе)))

Гость
#10

Люблю Apple и маки за простоту использования и отличный дизайн. Все доступно, удобно, программы бесплатные (кто тут врет, что платные). Тот же Скетч доступен бесплатно. Для винды он вообще не доступен. Винда работает через ж - куча ненужного мусора и постоянные проблемы, баги и вечно ломающийся комп. Аймак летает, плюс цветопередача самая лучшая из всех возможных вариантов на сегодняшний день. Но я дизайнер. Может каким-нибудь бухгалтерам маки и не подходят. А для диза лучше мака нет девайса.

Гость
#11
Гость

Люблю Apple и маки за простоту использования и отличный дизайн. Все доступно, удобно, программы бесплатные (кто тут врет, что платные). Тот же Скетч доступен бесплатно. Для винды он вообще не доступен. Винда работает через ж - куча ненужного мусора и постоянные проблемы, баги и вечно ломающийся комп. Аймак летает, плюс цветопередача самая лучшая из всех возможных вариантов на сегодняшний день. Но я дизайнер. Может каким-нибудь бухгалтерам маки и не подходят. А для диза лучше мака нет девайса.

плюсну. Уже 10 лет пользую Маками (работа и остальное время), никаких нареканий вообще. не понимаю, про какие платные вещи идет речь? Все само обновляется автоматически, ничего не ломается и дополнительных расходов не требует вообще. За все время один раз поменяла адаптер magsafe. Ноуты неубиваемые. простые и понятные интуитивно. все, кто пишет страшилки про то,что "все платно", как я понимаю, опыта с маками не имеют. Автор, берите, не пожалеете. Даже старые модели не разочаруют

Гость
#12
Гость

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

+1.Совершенно верно! А ду.рные олухи этого не понимают — покупают голимый "Айфоны", "МакБуки"... Ха-ха-ха! Олухи тупор.ылые!

Гость
#13

У меня есть старенький (2013 г.) макбук про. Когда его стало не хватать подумывала купить новый. Боялась страшного виндовса, но в итоге купила бюджетный(!) ноут с виндой и довольна как слон. Ничего не виснет, все настраивается, делай че хошь. Мало рама - купил да вставил. Никаких вонючих маковских костылей за которые хотят дополнительные деньги, куча софта, которого нет на мак.
Может при царе горохе и во времена ХР и был смысл именно в маке, для дизайнеров какие-то плюшки дополнительные были. Сейчас я лично больше минусов чем плюсов вижу. Ну тачпад разве что удобный, и то это уже исправили - теперь он неудобный, зато больше лол. Для дизайнеров тем более, ибо для всего что выходит за рамки клепки логотипов, для рендера и прочего - мак мягко говоря не очень годится. Новые маки я вообще не знаю для кого делают - косяк на косяке, производительность меньше чем у предыдущих моделей - зато в новом оттенке серого и с модным (и бесполезным) тачбаром. Ну и тачпад больше сделали, потому что это обалдеть как важно.
Хз, если у кого-то много денег и ноут НЕ нужен для работы (максимум для ковыряния в иллюстраторе или фотошопе), то можно наверное и купить мак чтоб щеголять серой тонкой коробочкой. Хотя сейчас даже геймерские мощные ноуты есть тонкие-звонкие да с хорошим дисплеем.

Гость
#14
Гость

плюсну. Уже 10 лет пользую Маками (работа и остальное время), никаких нареканий вообще. не понимаю, про какие платные вещи идет речь? Все само обновляется автоматически, ничего не ломается и дополнительных расходов не требует вообще. За все время один раз поменяла адаптер magsafe. Ноуты неубиваемые. простые и понятные интуитивно. все, кто пишет страшилки про то,что "все платно", как я понимаю, опыта с маками не имеют. Автор, берите, не пожалеете. Даже старые модели не разочаруют

Если одними и теми же программами пользоваться - то это было б совсем уже за это деньги хотеть. Насчет неубиваемости - убиваются так же как и все другое в этом мире, есть знакомые с полетевшим дисплеем, с полетевшей видеокартой. Кабель так вообще почти у всех (включая меня) перестал контачить, в одном и том же месте. Ни у одного другого ноута такого не наблюдала. Если с совсем дешевым китайским компом сравнивать - конечно качество лучше. Как и у любого другого более дорогого компа.
Если сравнивать с линуксом - то конечно интуитивно. А что такого в современном виндовсе непонятного по сравнению с маком - хоть убей не пойму.
Старые модели, кстати, для своего времени были очень даже хороши. Да и положа руку на сердце - новые сами по себе - неплохие компы хоть и со своими косяками. Но смысл покупать неплохой комп с косяками за сумму, за которую можно купить два-три лучших компа с меньшим количеством косяков?

Лианна Старк
#15

Я – жертва эпловских маркетологов и уже, наверное, никогда с их продукции добровольно не слезу. Мне все нравится. Люблю красивые продуманные вещи, согласна за них дополнительно платить. Моему маку 4 года, ни разу не зависал вообще, ничуть не стал медленнее работать, виндовых хватало на года 1.5-2. Ретина-дисплей – просто радость для глаз, ну и консоль нормальная, радость айтишника. Finder только ненавижу вот, но и не пользуюсь им.

Лианна Старк
#16

Посматриваю давно на Макбук 12" для поездок, но очень смущает, что убрали магнитный разъем у зарядки – это просто офигенное было изобретение, я постоянно спотыкаюсь о провода ))

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем