Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Раскажите мне про ос мак ос?

Кто ей пользуеться на ноутах какой выбор программ для скачки и все такое. Неужели она создана токо для яблочных ноутбуков в смысле аппле или на другие тоже пойдет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Да, токо для них. И с осени все программы и апдейты на мак будут платными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Осознанные сновидения, Межрасовый Анальный Коитус и Оральный Секс? это на этом форуме всё поставят и расскажут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я дизайнером работала в начале 2000-х, на Маках. Реально, все было за бабло и сами они стоили кучу денег. Самая засада была, что на них ни поиграть, ни тырнет было посмотреть нельзя, потому что все проги были платные, а тырнет в то время не понимал кириллицу. Только работать можно было, проги все на инглише. Поэтому я не купила и не куплю Айфон - из мести на их жадность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

+10000000000000000!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мак ос это тот же линукс, только сильно извращенный и анально огороженный, решительно НЕ рекомендую это гуано

Нравится0
    Не нравится0
  • vlad0

Мак ос это тот же линукс, только сильно извращенный и анально огороженный, решительно НЕ рекомендую это гуано

Линукс - лучшая ос, а точнее Kali Linux.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Г.овно это, а не ось. И сама эппл - пи.дор.ская кампания, где под предлогом заботы о юзерах пытаются вытянуть деньги по любой мелочи.

Ну, может и не гомно в прямом смысле слова... Но там все держится только на урезании пользователя в правах, скажем так. Сделай на Винде невозможность установки программ не от Микрософта, убери почти все возможности по настройкам/ изменениям в ОС- так и получишь то же самое

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Линукс - лучшая ос, а точнее Kali Linux.

Предпочитаю более традиционные, федора, центось, убунту хотяб или опенсузе)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю Apple и маки за простоту использования и отличный дизайн. Все доступно, удобно, программы бесплатные (кто тут врет, что платные). Тот же Скетч доступен бесплатно. Для винды он вообще не доступен. Винда работает через ж - куча ненужного мусора и постоянные проблемы, баги и вечно ломающийся комп. Аймак летает, плюс цветопередача самая лучшая из всех возможных вариантов на сегодняшний день. Но я дизайнер. Может каким-нибудь бухгалтерам маки и не подходят. А для диза лучше мака нет девайса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Люблю Apple и маки за простоту использования и отличный дизайн. Все доступно, удобно, программы бесплатные (кто тут врет, что платные). Тот же Скетч доступен бесплатно. Для винды он вообще не доступен. Винда работает через ж - куча ненужного мусора и постоянные проблемы, баги и вечно ломающийся комп. Аймак летает, плюс цветопередача самая лучшая из всех возможных вариантов на сегодняшний день. Но я дизайнер. Может каким-нибудь бухгалтерам маки и не подходят. А для диза лучше мака нет девайса.

плюсну. Уже 10 лет пользую Маками (работа и остальное время), никаких нареканий вообще. не понимаю, про какие платные вещи идет речь? Все само обновляется автоматически, ничего не ломается и дополнительных расходов не требует вообще. За все время один раз поменяла адаптер magsafe. Ноуты неубиваемые. простые и понятные интуитивно. все, кто пишет страшилки про то,что "все платно", как я понимаю, опыта с маками не имеют. Автор, берите, не пожалеете. Даже старые модели не разочаруют

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+1.Совершенно верно! А ду.рные олухи этого не понимают — покупают голимый "Айфоны", "МакБуки"... Ха-ха-ха! Олухи тупор.ылые!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть старенький (2013 г.) макбук про. Когда его стало не хватать подумывала купить новый. Боялась страшного виндовса, но в итоге купила бюджетный(!) ноут с виндой и довольна как слон. Ничего не виснет, все настраивается, делай че хошь. Мало рама - купил да вставил. Никаких вонючих маковских костылей за которые хотят дополнительные деньги, куча софта, которого нет на мак.
    Может при царе горохе и во времена ХР и был смысл именно в маке, для дизайнеров какие-то плюшки дополнительные были. Сейчас я лично больше минусов чем плюсов вижу. Ну тачпад разве что удобный, и то это уже исправили - теперь он неудобный, зато больше лол. Для дизайнеров тем более, ибо для всего что выходит за рамки клепки логотипов, для рендера и прочего - мак мягко говоря не очень годится. Новые маки я вообще не знаю для кого делают - косяк на косяке, производительность меньше чем у предыдущих моделей - зато в новом оттенке серого и с модным (и бесполезным) тачбаром. Ну и тачпад больше сделали, потому что это обалдеть как важно.
    Хз, если у кого-то много денег и ноут НЕ нужен для работы (максимум для ковыряния в иллюстраторе или фотошопе), то можно наверное и купить мак чтоб щеголять серой тонкой коробочкой. Хотя сейчас даже геймерские мощные ноуты есть тонкие-звонкие да с хорошим дисплеем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

плюсну. Уже 10 лет пользую Маками (работа и остальное время), никаких нареканий вообще. не понимаю, про какие платные вещи идет речь? Все само обновляется автоматически, ничего не ломается и дополнительных расходов не требует вообще. За все время один раз поменяла адаптер magsafe. Ноуты неубиваемые. простые и понятные интуитивно. все, кто пишет страшилки про то,что "все платно", как я понимаю, опыта с маками не имеют. Автор, берите, не пожалеете. Даже старые модели не разочаруют

Если одними и теми же программами пользоваться - то это было б совсем уже за это деньги хотеть. Насчет неубиваемости - убиваются так же как и все другое в этом мире, есть знакомые с полетевшим дисплеем, с полетевшей видеокартой. Кабель так вообще почти у всех (включая меня) перестал контачить, в одном и том же месте. Ни у одного другого ноута такого не наблюдала. Если с совсем дешевым китайским компом сравнивать - конечно качество лучше. Как и у любого другого более дорогого компа.
    Если сравнивать с линуксом - то конечно интуитивно. А что такого в современном виндовсе непонятного по сравнению с маком - хоть убей не пойму.
    Старые модели, кстати, для своего времени были очень даже хороши. Да и положа руку на сердце - новые сами по себе - неплохие компы хоть и со своими косяками. Но смысл покупать неплохой комп с косяками за сумму, за которую можно купить два-три лучших компа с меньшим количеством косяков?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я – жертва эпловских маркетологов и уже, наверное, никогда с их продукции добровольно не слезу. Мне все нравится. Люблю красивые продуманные вещи, согласна за них дополнительно платить. Моему маку 4 года, ни разу не зависал вообще, ничуть не стал медленнее работать, виндовых хватало на года 1.5-2. Ретина-дисплей – просто радость для глаз, ну и консоль нормальная, радость айтишника. Finder только ненавижу вот, но и не пользуюсь им.

Нравится0
    Не нравится0
  • Посматриваю давно на Макбук 12" для поездок, но очень смущает, что убрали магнитный разъем у зарядки – это просто офигенное было изобретение, я постоянно спотыкаюсь о провода ))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни