Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Часто ли вы меняете смартфоны?

Вопрос в теме.

Полгода назад купила себе новенький айфон XS. А сейчас уже новые модели вышли😐 меняете ли на новую модель телефона, как только она выходит? Как относитесь к этому?

Нравится0
Не нравится4
Ответы (54) Ответить
  • Мне вообще пофиг на это, могу ходить с одним телефоном, пока он не разобьётся окончательно. Главное звонит, камера нормальная и инет работает. Я лучше себе побольше одежды или обуви куплю, или косметики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А уж чтобы следить за новинками и бежать их покупать, этого вообще не понимаю))

Нравится0
    Не нравится0
  • А что вы со старыми делаете: складируете, продаете? Вообще не понимаю зачем каждые полгода телефон менять, если конечно вы не миллинерша и для вас это вообще не накладно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меняю раз в год. Выходят новые заметно более продвинутые модели в бюджетном сегменте

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, конечно, хотя могу позволить себе. Но смысл? Пустая трата денег и засер природы. Покупаю только когда перестаёт батарея держать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, конечно, хотя могу позволить себе. Но смысл? Пустая трата денег и засер природы. Покупаю только когда перестаёт батарея держать.

Это девайсы которые реально стремительно развиваются. Это не фены и не утюги. Покупать их реально интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда сломается, тогда и покупаю, если не подлежит ремонту. Не получаю удовольствия делать настройки, изучать новый аппарат...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня нокиа, хожу с ней лет 10 уже, батарею держит несколько дней. Менять не собираюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

меняете ли на новую модель телефона, как только она выходит?

Нафейхуа? Он через полгода стоит в полтора раза дешевле. Это ж мусор. Вообще ненавижу менять их, настройки переносить и настраивать все под себя. Покупаю новый, когда старый уже не пашет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это девайсы которые реально стремительно развиваются. Это не фены и не утюги. Покупать их реально интересно

Чего там интересного? Маленький девайс, маленький экран. Интересно комп игровой с тачскрин-экраном купить и рисовать на нем мангу, интересно запустить игру и она на мощной видюхе не лагает, интересно модели 3д строить. А смарты - это тупо *** время, пока в транспорте, в очереди ждешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет, не часто. Если телефон работает хорошо и не разбит - не меняю. Моему нынешнему смартфону уже пятый год, менять пока не планирую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё и в кредит новую модель айкакаша. Это клиника. Покупаю, новый телефон, когда старый уже не работает. В среднем телефон у сен живёт лет 5. Сейчас у меня четвертый телефон за всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нафейхуа? Он через полгода стоит в полтора раза дешевле. Это ж мусор. Вообще ненавижу менять их, настройки переносить и настраивать все под себя. Покупаю новый, когда старый уже не пашет.

+100. Подписываюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вижу смысла менять. У всех камеры с 12 мп, а значит плюс минус снимают одинаково. А разница в мощности вообще не интересна

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз в год-полтора, не ломаются, просто надоедают - потом отдаю сестричкам мелким или использую как запасной для выходов на каток/ ролики поскольку упасть и разбить новый не очень хочется.
    Но не на новые модели - я жадный еврей ,беру попроще ,прошлогодние, например так как цена чаще завышена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стараюсь как можно реже. Зачем мне этот гемор с переносом всей базы, настройками, фотки все надо куда-то сохранять-скачивать... приложения по новой искать-ставить... это ж работа какая. А заметки (приложение Notes). У меня оно активно используется, там масса полезных записей. Кароч, нунафиг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, так часто не меняю. Через 2-3 года меняю только.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже из секты Нокиа. Не планирую менять, меня все устраивает и внешне он очень уж хорош.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда подарят)

Нравится0
    Не нравится0
  • Редко меняю

Нравится0
    Не нравится0
  • Я покупаю айфоны, когда выходит новая модель. Старый сдаю в магазин. У нас в магазине есть такая услуга. Можно сдать свой старый, его оценят и купить новый. Самой ничего настраивать не нужно. В магазине переносят все данные, устанавливают все программы. Сразу можно купить несколько чехлов и др аксессуаров. Плюс беру гарантию от разбития экрана и попадания влаги на год.
    Т е покупка телефона никаких проблем не сулит. Все жалеют за меня специалисты.
    Автор, тут сидят люди с разным уровнем достатка. Прочитайте темы. Многие пишут о мизерных зарплатах. Понятно, что они на ваш вопрос напишут, что ходят с телефоном 3 года. Но для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

С чего вы взяли, что для автора покупка не проблема? Именно что проблема, иначе она бы не создавала тему и не искала в интернете одобрения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Покупаю тогда, когда сломается. Покупаю простые модели за 150-200 евро. Никогда не беру телефоны в кредит. Вообще ничего не беру в кредит :))))
    Свободные деньги откладываю и трачу на путешествия (50/50).

Нравится0
    Не нравится0
  • Мышильда

С чего вы взяли, что для автора покупка не проблема? Именно что проблема, иначе она бы не создавала тему и не искала в интернете одобрения.

Боже, суть темы была в том, что стоит ли гнаться за последними моделями телефонов. Потому что только я купила последнюю модель, как уже вышли новые.
    А не в том, могу ли я себе это позволить 🤦🏻‍♀️
    У вас вот наверно проблемы, раз деньги других людей любите обсуждать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Покупаю тогда, когда сломается. Покупаю простые модели за 150-200 евро. Никогда не беру телефоны в кредит. Вообще ничего не беру в кредит :))))
    Свободные деньги откладываю и трачу на путешествия (50/50).

Поддерживаю! У меня тоже телефон не в кредит. Были деньги на него, и старый сдала по трейд-ин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я покупаю айфоны, когда выходит новая модель. Старый сдаю в магазин. У нас в магазине есть такая услуга. Можно сдать свой старый, его оценят и купить новый. Самой ничего настраивать не нужно. В магазине переносят все данные, устанавливают все программы. Сразу можно купить несколько чехлов и др аксессуаров. Плюс беру гарантию от разбития экрана и попадания влаги на год.
    Т е покупка телефона никаких проблем не сулит. Все жалеют за меня специалисты.
    Автор, тут сидят люди с разным уровнем достатка. Прочитайте темы. Многие пишут о мизерных зарплатах. Понятно, что они на ваш вопрос напишут, что ходят с телефоном 3 года. Но для вас покупка нового это не проблема. Так почему бы себя не порадовать?)

Я вот также, семерка была, сдала по трейд-ин. И купила новый, с нормальной скидкой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Нечасто. Долго ходил с SE, полгода назад поменял на восьмерку. Пару лет еще вряд ли буду менять.

Нравится0
    Не нравится0
  • 616

Нечасто. Долго ходил с SE, полгода назад поменял на восьмерку. Пару лет еще вряд ли буду менять.

Я свой XS теперь тоже долго не поменяю, пока не сломается Мне он нравится очень)
    Но 11 айфон это что-то с чем-то😀

Нравится0
    Не нравится0
  • А что там с чем в 11? Купить не проблема, но не люблю множить сущности без необходимости. И еще мне больше нравится идентификация по отпечатку пальца, а не морде лица.

Нравится0
    Не нравится0
  • О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Действительно, странная и древняя. Но если вас устраивает, ради бога. А мерять состоятельность телефонами это просто смешно, явный признак нищеты. Даже машина так себе показатель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что вы со старыми делаете: складируете, продаете? Вообще не понимаю зачем каждые полгода телефон менять, если конечно вы не миллинерша и для вас это вообще не накладно.

Если бы и была такая возможность у меня все равно не стала бы тратиться ни на какие смартфоны и подобное ему. Лично я равнодушна ко всему этому. И всегда обхожу стороной такие магазины и отделы. Вот не знаю неинтересно мне все это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мышильда

Я так решила, потому что автор вообще не сказала о деньгах. Скорее ее интересовала сама целесообразность замены телефона. Хотя старый вроде бы и работает.
    А если покупка телефона проблема именно финансовая, то какая разница что скажут в интернете. Комментаторы денег же не дадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке.
    С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке. С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Спасибо, за то, что назвали меня ограниченной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смартфон это очень удобно: карты и навигатор, мессенджеры, книги и лекции, онлайн-банк, быстрый поиск информации в интернете, фото-видео, вызов такси, соцсети. Я могу себе представить образ жизни, при котором все это не нужно, но это точно не современный городской житель допенсионного возраста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я меняю каждые 2 года, так как работодатель выдаёт новый телефон. Причина программы с которыми телефон соединён с офисом.
    Лично мне вообще всё равно что за телефон, главное чтобы работал и для меня бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как вы можете не пользоваться мобильным банкингом? Или поиском информации? Или просто что-то почитать?
    Ну это реально ограниченая жизнь. Я ж не говорю о играх и фотках в инсту. Но почта, банк, месенджеры любому человеку нужны.
    Моя мама и то что-то в нете ищет. И банком пользуется. Ей 70 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней.
    Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю.
    Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней.
    Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю.
    Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

И что его всё таки посадили или пристрелили?
    Или телефон помог?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что его всё таки посадили или пристрелили?
    Или телефон помог?

Помогли адвокаты. Все у него хорошо.
    Ну и какую-то роль телефон сыграл. Вы же понимаете почему нельзя было пользоваться смартфоном. Плюс менял их постоянно. Его могли слушать. Следить за ним.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Помогли адвокаты. Все у него хорошо.
    Ну и какую-то роль телефон сыграл. Вы же понимаете почему нельзя было пользоваться смартфоном. Плюс менял их постоянно. Его могли слушать. Следить за ним.

Честно? Не понимаю. Если у него честный бизнес, ни кого не кинул, в том числе и государство то как бы теоретически причин нет.
    Если не честный то как бы сочувствую очень ограничено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Честно? Не понимаю. Если у него честный бизнес, ни кого не кинул, в том числе и государство то как бы теоретически причин нет.
    Если не честный то как бы сочувствую очень ограничено.

Я ж говорю. Уже все отлично у брата. Следствие во всем разобралось. Правда завод пришлось отдать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прошлый телефон прослужил 5 лет, менять не собиралась, но подарили новый, ему уже 2 года. Старый отдала на Аvito бесплатно. Возможность менять телефоны есть, желания - нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня Xr. Купила год назад.
    У меня нет болезни менять каждый год телефон, хотя финансы позволяют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меняю, как только расколочу старый. Поэтому стараюсь не заходить на вуман с телефона

Нравится0
    Не нравится0
  • Так получилось что меняю раз в 3 года, потому что становится заметна разница в технических характеристиках и дизайне. Весной выйдет 11 самсунг и поменяю)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой родственник когда-то был под следствием. В то время пользовался кнопочным без интернета. И менял телефоны каждые 5-7 дней. Человек долларовый миллионер. Мог себе позволить любой телефон. Но из соображений безопасности пользовался кнопочным без интернета и менял раз в неделю. Я не думаю, что у вас похожая ситуация. Следовательно у вас ограничены контакты с миром. Банками не пользуетесь, почтой тоже...

Да просто мне жалко тратить деньги на такую ерунду. Я лучше лишний раз новые шмотки себе прикуплю или сумку например, чем тратиться на эти смартфоны и прочую х_рень. Вот если подарили бы, тогда другой разговор. А так............ну жалко мне тратить деньги и все. Равнодушная я к такому рода покупкам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О_хренеть можно. Какие все состоятельные тут. Никогда не понимала и не пойму в чем кайф тратиться на всякие смартфоны и прочую технику??? Возможно я отстала от всего этого, но я лучше денежки потрачу на одежду и обувь, чем на такую ерунду. Кстати у меня обычный кнопочный телефон и мне как-то по барабану на всякие новинки. У меня даже интернета нет в моем телефоне. Вот такая я странная, древняя и немодная.

:) одежда и обувь, по большому счету, из той же оперы, что и смартфоны, только из другого материала. Общество потребления, члены которого очень хотят производить впечатление на своих соплеменников. 90% внимания отдельного среднестатистического человека обращены исключительно на него самого. Всем пофиг на ваши шмотки, смартфоны, машины, и прочую требуху, которыми люди пытаются пускать пыль в глаза окружающим, создавая образ состоятельного человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость, рабочая программа для одного из моих доходов стоит в телефоне. Чем быстрее телефон, тем меньше нервов эта работа мне портит. Плюс сети. Постоянно пользуюсь офисными программами. Не могу себя представить с кнопочным. Сразу просто потеряю долларов 300 дохода. Плюс общаюсь с квартирантами по вайберу. Мобильный банкинг тоже очень нужен каждый день. Общение с партнером по одному из бизнесов. Это невозможно все сделать с кнопочным. Все только в переписке.
    С кнопочным могут жить только ограниченные люди.

Да, смартфон действительно выручает во многих ситуациях и включает в себя несколько функций. Только в чем разница между телефоном за 200 евро с норм.процессором и за 900 евро (или сколько там это надкусанное яблоко стоит я не знаю :)), кроме престижа?
    В который раз убеждаюсь гениальности маркетологов эппл. Сам Джобс даже одевался всегда одинаково, тем самым, отвергая напускное, но при этом сумел заставить людей с радостью тратить деньги на пластик, стекло и металл.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни