Гость
Статьи
За нами следят?

За нами следят?

Часто слышу что в современном мире все мы под колпаком. Наличие смартфона у вас в руках открывает все возможные пути слежки и сбора информации о вас. В ответ на это многие, наверное, напишут что у меня паранойя. Но такая уж ли паранойя?
Вот пример. Вчера вечером включила фильм на телефоне и сидела делала массаж лица специальным девайсом перед телефоном. Сегодня утром вижу у себя на ютубе рекомендации «Массаж лица. Как правильно делать» и все такое. Совпадение? Не думаю.
Или, к примеру, на разных сайтах именно у меня вылазит реклама в нижнем углу «Тебе 29 и ты все ещё одинока?» или «Как найти парня». Откуда знают про меня это? Я не вводила таких запросов в Гугл никогда. И откуда знают мой возраст?
Ещё часто стала замечать мигающий красный индикатор камеры хотя Камера выключена.
Что думаете?

Эльза
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и это уже никого не удивляет. Дело не в том, что кто-то увидел в камере, как вы делаете массаж, а в ваших поисковых запросах. Также работает и прослушка. Робот отслеживает слова и предлагает вам потом соответствующую рекламу, тоже было такое. Про камеру тоже некоторые говорят. Мол по магазину походила, а потом ту же одежду в интернете предлагают.

Гость
#2

Соглашусь с вами только подумаю о чем то и смотрю в инете это же и выходит о чем я подумаю

#3

Паранойя? Мне ни одна реклама про 40-летнюю тетку не вылезла.)

Гость
#4

Действительно следят, мне вечно вылезают рекламы детских игрушек и ювелирки(тоже не запрашивала такое), но откуда они знают что у меня маленький ребёнок и я люблю цацки

Гость
#5

Вот больше делать нечего как следить за всеми.)))) Лечите паранойю.

Эльза
#6
Гость

Вот больше делать нечего как следить за всеми.)))) Лечите паранойю.

Первый пошёл)
Ну, к слову, каждый человек кому-то да интересен. С какими целями это уже другой вопрос.

Гость
#7
Гость

Действительно следят, мне вечно вылезают рекламы детских игрушек и ювелирки(тоже не запрашивала такое), но откуда они знают что у меня маленький ребёнок и я люблю цацки

Запревали что-то близкое по смыслу , алгоритмы анализируют посещаемые страницы и подбирают рекламу из той же категории. А видеокамеры по-моему уже все заклеили и первым бы Цукерберг))

Гость
#9
Гость

Запревали что-то близкое по смыслу , алгоритмы анализируют посещаемые страницы и подбирают рекламу из той же категории. А видеокамеры по-моему уже все заклеили и первым бы Цукерберг))

Я не запрашивала и камеры не заклеивала, если и следят то пофиг, я ни чем криминальным не занимаюсь

Истребитель нищих мужэкоф
#10
Гость

Я не запрашивала и камеры не заклеивала, если и следят то пофиг, я ни чем криминальным не занимаюсь

Ананизм - зло и кременал

Гость
#11

Да давно знают, что собирают инфу всю, все эти разные сайты. Никуда не деться. За цивилизацию приходится платить своей личной жизнью. Просто ничего не делайте незаконного или неприличного в пределах доступа телефона. Хотя в мире миллиарды и за всеми не уследишь. Может каких преступников отслеживают, но точно не простых смертных.

Гость
#12
Гость

Я не запрашивала и камеры не заклеивала, если и следят то пофиг, я ни чем криминальным не занимаюсь

То есть и на вуман вы не заходите? Гениально

Гость
#13

Я иногда читаю и удивляюсь, какой же народ у нас глyпый... Это таргетированная реклама, грубо говоря, в автоматическом режиме анализируются ваши запросы и на их анализе выдается вам реклама. ФСЕ... Никакой слежки.

Гостья
#14

Ну следят и следят, мне лично все равно. Пусть следят, мне не жалко.

А всплывающая реклама складывается не только из Ваших запросов в гугл, она складывается из любой информации, оставленной Вами в соцсетях, например, из истории посещения сайтов и т.д.

Истребитель нищих мужэкоф
#15
Гость

Я иногда читаю и удивляюсь, какой же народ у нас глyпый... Это таргетированная реклама, грубо говоря, в автоматическом режиме анализируются ваши запросы и на их анализе выдается вам реклама. ФСЕ... Никакой слежки.

Ани в сваих Глухомансках и слов токих не знаюд, а чом Вы

Гость
#16

А возраст ваш наверное по внешнему виду определили через камеру на смартфоне?

Эльза
#17
Гость

Я иногда читаю и удивляюсь, какой же народ у нас глyпый... Это таргетированная реклама, грубо говоря, в автоматическом режиме анализируются ваши запросы и на их анализе выдается вам реклама. ФСЕ... Никакой слежки.

Тот случай когда хотела блеснуть умом а блеснуть то нечем... какая же вы глупенькая. Перечитайте ещё раз тему прежде чем отвечать. Там написано что я НЕ вбивала в поиск никаких запросов. Я знаю что идёт автоматический анализ всего что человек вводит в поиск гугла и что смотрит. Но я НЕ делала никогда таких запросов в поиск

Эльза
#18
Гость

А возраст ваш наверное по внешнему виду определили через камеру на смартфоне?

Вряд ли. Выгляжу я младше

Гость
#19

А кто тогда им сказал?

Гость
#20
Эльза

Тот случай когда хотела блеснуть умом а блеснуть то нечем... какая же вы глупенькая. Перечитайте ещё раз тему прежде чем отвечать. Там написано что я НЕ вбивала в поиск никаких запросов. Я знаю что идёт автоматический анализ всего что человек вводит в поиск гугла и что смотрит. Но я НЕ делала никогда таких запросов в поиск

Но другие запросы то делали и исходя из них делается анализ и предлагается, что вас ещё может заинтересовать (на основе запросов других миллиардов людей)

Гость
#21

Если бы следили, хорошо бы было, конечно. Но не надейтесь, никто за вами не следит, никому вы не нужны, если у вас нет миллионов. Раньше ходила байка о прослушке телефонов, теперь о слежке. Размечтались! Просто люди хотят чувствовать себя нужными, вот им эти рассказики и скармливают, для радости.

Имя 505
#22

С Гуглом то всё понятно. Там в какие предлагаемые новости больше заходите, такие и предлагаются больше. Мне интересно другое, анонимные сайты например.

Гость
#23

Google собирает всю статистику: возраст, город, страну, поисковые запросы, образцы голоса голосовых команд. Всё это храниться на серверах.
Есть ещё оборудование СОРМ для интернет-провайдеров и мобильных операторов.
Ещё биометрию собирают.

Всё это для тартегированной рекламы. И просто чтобы смотреть за населением.

#24

Мы когда программы устанавливаем, идёт запрос на разрешение данных к тел книжке, камере, галерее и тд. Недавно вообще курьез был, ставила на телефон фонарик. Обычный фонарик, так даже он запросил доступ к мидиафайлам и моему местоположению. Фонарику то это зачем?

Google
#25
Эльза

Часто слышу что в современном мире все мы под колпаком. Наличие смартфона у вас в руках открывает все возможные пути слежки и сбора информации о вас. В ответ на это многие, наверное, напишут что у меня паранойя. Но такая уж ли паранойя?
...
Что думаете?

Ну шо вы такое говорите, с чего вы взяли! Конечно паранойя.

Эльза
#26
Гость

Если бы следили, хорошо бы было, конечно. Но не надейтесь, никто за вами не следит, никому вы не нужны, если у вас нет миллионов. Раньше ходила байка о прослушке телефонов, теперь о слежке. Размечтались! Просто люди хотят чувствовать себя нужными, вот им эти рассказики и скармливают, для радости.

Ну почему же.. У меня есть один очень влиятельный поклонник. Не буду говорить где работает. Обещала не болтать об этом. Так вот у него даже есть фотография из моего банка, где у меня карта оформлена! Хотя это конфиденциальная информация! Банк никогда не выдаст это фото по чьему-то там запросу, а у него она есть. Он каким-то образом знает очень много обо мне.

Гость
#27
Гость

То есть и на вуман вы не заходите? Гениально

Кто сказал что не захожу, вот на вумане каждый день пасусь

Гость
#28
Эльза

Ну почему же.. У меня есть один очень влиятельный поклонник. Не буду говорить где работает. Обещала не болтать об этом. Так вот у него даже есть фотография из моего банка, где у меня карта оформлена! Хотя это конфиденциальная информация! Банк никогда не выдаст это фото по чьему-то там запросу, а у него она есть. Он каким-то образом знает очень много обо мне.

Сегодня он вам этот коммент покажет, не удивляйтесь ))

Гость
#29
Истребитель нищих мужэкоф

Ананизм - зло и кременал

Это у вас ананизм, а у меня муж есть

Гость
#30

когда вы создаете гугл аккаунт или яндекс аккаунт, или мейл ру, туда вводили день рождения, реклама будет с этим возрастом. Попробуйте поменяйте на 10 лет и будет другая цифра, все аккаунты связаны. Когда в банке берешь кредит, потом все банки начинают звонить предлагать

Эльза
#31
Гость

Сегодня он вам этот коммент покажет, не удивляйтесь ))

Не пугайте меня. Мне уже и так пришлось геолокацию в телефоне отключить после его слов что он всегда может найти меня.

Гость
#32

попробуйте сказать около телефона например газонокосилка, если вы ее не искали, и проверьте, будет вам показывать или нет.

Гость
#33
Эльза

Не пугайте меня. Мне уже и так пришлось геолокацию в телефоне отключить после его слов что он всегда может найти меня.

Я бы на вашем месте задумалась о том, зачем вам нужно встречаться с потенциальным психом-тираном, а не таргетированной рекламы в интернете боялась

#34

Эльза, человек от одиночества чего только себе не придумает, лишь бы придумать себе, что он кому-то нужен. Вы уже вторая одинокая тетка в моей жизни, которая на полном серьезе рассказывает, что за ней следят. Ваш фсб-шник просто попросил вашу фотку у службы безопасности-там работают их сплошные коллеги. Это мне рассказали в ГУ МВД. Если бы вы реально были бы кому-то нужны, вы бы такой ерундой не страдали-100%!

#35
Гость

Я бы на вашем месте задумалась о том, зачем вам нужно встречаться с потенциальным психом-тираном, а не таргетированной рекламы в интернете боялась

Да не встречается она с ним. Просто есть какой-то знакомый странный мужик мутный, который на ее фоне Богом себя чувствует, а она уже вообразила.)))

Истребитель нищих мужэкоф
#36
Гость

Это у вас ананизм, а у меня муж есть

У вас нет, значит у мужа есть

Гость
#37

если включен gps и установлены яндекс-карты, то яндекс запоминает по каким вы магазинам ходите, потом предлагает рекламу

Гость
#38
Эльза

Ну почему же.. У меня есть один очень влиятельный поклонник. Не буду говорить где работает. Обещала не болтать об этом. Так вот у него даже есть фотография из моего банка, где у меня карта оформлена! Хотя это конфиденциальная информация! Банк никогда не выдаст это фото по чьему-то там запросу, а у него она есть. Он каким-то образом знает очень много обо мне.

тогда почему пострадавшие сами вынуждены искать свидетелей? Ведь следят же, все данные где-то хранятся!

Гость
#39

я поставила адблок, не знаю, что там показывает

Истребитель нищих мужэкоф
#40
Эльза

Не пугайте меня. Мне уже и так пришлось геолокацию в телефоне отключить после его слов что он всегда может найти меня.

Потом не удивляйтесь, когда гугл предложит в следующий раз приобрести резиновую Зину

Истребитель нищих мужэкоф
#41
Гость

тогда почему пострадавшие сами вынуждены искать свидетелей? Ведь следят же, все данные где-то хранятся!

Почему что это никому не надо

Эльза
#42
Гость

Я бы на вашем месте задумалась о том, зачем вам нужно встречаться с потенциальным психом-тираном, а не таргетированной рекламы в интернете боялась

К сожалению, человек действительно повернут на мне и власти у него немерено. Он даже знает что я недавно заявление писала в полицию. Проверяет всю информацию обо мне. Может даже знает что я здесь тему создала... фиг знает
Таким людям страшно давать от ворот поворот. У меня тут недавно был инцидент с хозяйкой квартиры, так он ей такие проблемы устроил что та звонила извинялась лишь бы только от неё отстали. Сейчас в больнице лежит, как она сказала «довели до сахарного инсульта» (у неё вроде диабет). Да и хрен с ней. Вот она точно заслужила за свой язык поганый

гость
#43

Ну это еще что, вот я разговаривая по скайпу с сестрой, сказала, что надо сбегать в туалет, а то потом не смогу, так вот, когда вернулась, то вижу рекламу лекарства от запоров. О как.

Гость
#44
Истребитель нищих мужэкоф

У вас нет, значит у мужа есть

Так если и есть то точно не перед компом

Истребитель нищих мужэкоф
#46
Гость

Так если и есть то точно не перед компом

Кто знает, не все же такие бдительные как Вы

Гость
#47
гость

Ну это еще что, вот я разговаривая по скайпу с сестрой, сказала, что надо сбегать в туалет, а то потом не смогу, так вот, когда вернулась, то вижу рекламу лекарства от запоров. О как.

им лишь бы продать, а когда пойдешь обменивать, как свора собак, как будто я из их кармана прошу, такие продавцы сейчас наглые, мне вчера про лейку от душа сказали, что пропустив воду через нее, это следы эксплуатации. Но вернули деньги, козлы. Сейчас законы мало работают. Читала отзывы, многим в ситилинке говорят, мы вам не будем менять, тут царапинка, и показывают просто так пальцем.

#48
Эльза

К сожалению, человек действительно повернут на мне и власти у него немерено. Он даже знает что я недавно заявление писала в полицию. Проверяет всю информацию обо мне. Может даже знает что я здесь тему создала... фиг знает
Таким людям страшно давать от ворот поворот. У меня тут недавно был инцидент с хозяйкой квартиры, так он ей такие проблемы устроил что та звонила извинялась лишь бы только от неё отстали. Сейчас в больнице лежит, как она сказала «довели до сахарного инсульта» (у неё вроде диабет). Да и хрен с ней. Вот она точно заслужила за свой язык поганый

Если бы он был бы на вас повернут, вы бы на форуме не сидели, а были бы с ним в реальном мире.)) Это все слова, слова.) Электронный документооборот уже давно во всех органах власти, я вижу информацию в электронном виде и 20-летней давности. Рекомендую вам много не придумывать, чтобы сохранить голову здоровой. Хотя справляются не все.

Гость
#49

Я не люблю дачу и приблуды для нее. Но родственники ездят. Прислали без комментариев фото нового дивана-качелей. Не помню в каком месенджере. И тут же пошла реклама дачных качалок. Следят, однозначно.

Гость
#50
Эльза

Тот случай когда хотела блеснуть умом а блеснуть то нечем... какая же вы глупенькая. Перечитайте ещё раз тему прежде чем отвечать. Там написано что я НЕ вбивала в поиск никаких запросов. Я знаю что идёт автоматический анализ всего что человек вводит в поиск гугла и что смотрит. Но я НЕ делала никогда таких запросов в поиск

вы могли при регистрации на сайтах вбивать свою дату рождения или вбивать паспортные данные