Гость
Статьи
Про операционные …

Про операционные системы

Какая у вас операционная система на ноутбуке, что лучше, что посоветуете?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не винда семерка, скоро ее закроют.

Гость
#2
Гость

Только не винда семерка, скоро ее закроют.

В связи с этим и задан вопрос. Что лучше установить или в принципе можно продолжать пользоаться семеркой, хоть и без обновлений? Кто-то еще до сих пор использует XP.

Бармаглот
#3

Ставь астралинукс. Кошерно. По функционалу винде соответствует. Все проги есть.

Великолепный Вася
#4

ЦентОс 7

Сумрак
#5
Гость

Только не винда семерка, скоро ее закроют.

Уже закрыли

Сумрак
#6
Гость

В связи с этим и задан вопрос. Что лучше установить или в принципе можно продолжать пользоаться семеркой, хоть и без обновлений? Кто-то еще до сих пор использует XP.

У меня много компов, один досих пор xp на одном. На других 7. Потому как принтеры старенькие и 10 могут не потянуть.А так конечно 10. 8 говорят хре..нь кадратная.

Гость
#7

А разве есть с чего выбирать, есть альтернатива?

Гость
#8
Сумрак

У меня много компов, один досих пор xp на одном. На других 7. Потому как принтеры старенькие и 10 могут не потянуть.А так конечно 10. 8 говорят хре..нь кадратная.

Кто-то и на 10 жалуется и восхваляет 7.

гость
#9

Оставь 7ку. Все нормальные люди ещё 10 лет назад все обновления на ней отключали. Если прям без обновлений не можешь, то кроме 10ки альтернативы нет (в смысле из винды).
И ещё по поводу обновлений и всего такого - показательно как в винде называется раздел:
ХР - мой компьютер
7 - компьютер
8, 10 - этот компьютер
11 - наш компьютер (шутка. Или нет)

Гость
#10

виста. Многие уже забыли что это такое. Советовать ее не буду, не найдете. Впрочем вы кроме 10 ничего не найдете а она шпионит

Сумрак
#11
Гость

Кто-то и на 10 жалуется и восхваляет 7.

Да семерка это шедевр. Но новые компы, новое железо а это железо дров под 7 не будет. Поэтому есть комп? Сидите на 7. Будет новый там уже 10 или ещё чего.

Гость
#12
гость

Оставь 7ку. Все нормальные люди ещё 10 лет назад все обновления на ней отключали. Если прям без обновлений не можешь, то кроме 10ки альтернативы нет (в смысле из винды). И ещё по поводу обновлений и всего такого - показательно как в винде называется раздел: ХР - мой компьютер 7 - компьютер 8, 10 - этот компьютер 11 - наш компьютер (шутка. Или нет)

Говорят, если не обновлять, легче какой-нибудь вирус подцепить, хотя гарантий никаких нет даже с самым крутым антивирусом. Тоже больше склоняюсь к тому, чтобы оставить 7 по-крайней мере на первое время.

Гость
#13
Гость

Впрочем вы кроме 10 ничего не найдете а она шпионит

Вот мне тоже это не нравится, читала, что собирают личные данные. Хотя у очень многих людей давно стоит 10, никто не жаловался.

Гость
#14
Гость

Вот мне тоже это не нравится, читала, что собирают личные данные. Хотя у очень многих людей давно стоит 10, никто не жаловался.

Я лично буду ставить открытый код. То что система подслушивает через выключенный микрофон это факт и это перебор. А вам точно не надо ничего менять. То что 7 стала уязвимой вам внушают чтоб вы купили эту 10-ку.

гость
#15
Гость

Вот мне тоже это не нравится, читала, что собирают личные данные. Хотя у очень многих людей давно стоит 10, никто не жаловался.

да, есть такое, делает скрины рабочего стола и отправляет, когда есть доступ в итернет

Гость
#16

смешно кстати. Про вирусы. Я уже лет 5 вообще не пользуюсь антивирусами и ничего. Жива. Кстати самые неприятные вирусы цепляла когда у меня еще стояла защита. Автор расслабьтесь, не ведитесь на фигню)

Гость
#17
гость

да, есть такое, делает скрины рабочего стола и отправляет, когда есть доступ в итернет

А рабочий стол им зачем?

Гость
#18
гость

да, есть такое, делает скрины рабочего стола и отправляет, когда есть доступ в итернет

Офигеть, и зачем им это? Так интересно кто какой фильм смотрит и что на форуме пишет или читает. А на Линуксе есть то-нибудь подобное?

гость
#19
Гость

А рабочий стол им зачем?

а это в лицензионном соглашении, для программистов, типа смотрят, как работает. там 2 скриншота рабочего стола с открытыми окнами, браузером

гость
#20
Гость

Офигеть, и зачем им это? Так интересно кто какой фильм смотрит и что на форуме пишет или читает. А на Линуксе есть то-нибудь подобное?

смотрят баги и тд, на линуксе нету. а вам что, есть что скрывать?

Гость
#21
гость

а это в лицензионном соглашении, для программистов, типа смотрят, как работает. там 2 скриншота рабочего стола с открытыми окнами, браузером

Похоже на бред. Если они систему в продажу выпустили - она должна работать. чего там ее проверять еще?

гость
#22
Гость

Похоже на бред. Если они систему в продажу выпустили - она должна работать. чего там ее проверять еще?

а тогда обновления выпускают зачем? ничего нет идеального

Гость
#23
гость

смотрят баги и тд, на линуксе нету. а вам что, есть что скрывать?

да, нам есть что скрывать. Ты ждешь что тебе кто-то будет причины объяснять? Не все рассуждают как бараны

Гость
#24
гость

а тогда обновления выпускают зачем? ничего нет идеального

Чтоб люди покупали их. За тем и выпускают. А что, странно? Причем те кто как автор уже купил винду 7 - им этого мало, они хотят чтоб автор покупала систему всю жизнь

Гость
#25
Гость

смешно кстати. Про вирусы. Я уже лет 5 вообще не пользуюсь антивирусами и ничего. Жива. Кстати самые неприятные вирусы цепляла когда у меня еще стояла защита. Автор расслабьтесь, не ведитесь на фигню)

Мне как-то один парень, который чинит компьютеры тоже говорил, что антивирусная не нужна, якобы только тормозит систему. Но все-таки не могу не согласиться, мне вот, например, флешку как-то заразили, антивирус сразу же уведомил. Многие знакомые постоянно цепляют какие-то вирусы, у меня же антивирус сразу ругается, блокирует сайты, удаляет если что, но это бывает редко, раз в несколько месяцев может, но я почти ничего не скачиваю, может поэтому. Но бывает же, гуглишь что-нибудь, антивирус сразу предупреждает, что сайт не безопасен. А вы как-то проверяете комп, сканируете, как это вообще без антивируса?

гость
#26

обновления бесплатны, когда уже купил винду

гость
#27
Гость

да, нам есть что скрывать. Ты ждешь что тебе кто-то будет причины объяснять? Не все рассуждают как бараны

интим? им не нужно это добро

Гость
#28
Гость

Мне как-то один парень, который чинит компьютеры тоже говорил, что антивирусная не нужна, якобы только тормозит систему. Но все-таки не могу не согласиться, мне вот, например, флешку как-то заразили, антивирус сразу же уведомил. Многие знакомые постоянно цепляют какие-то вирусы, у меня же антивирус сразу ругается, блокирует сайты, удаляет если что, но это бывает редко, раз в несколько месяцев может, но я почти ничего не скачиваю, может поэтому. Но бывает же, гуглишь что-нибудь, антивирус сразу предупреждает, что сайт не безопасен. А вы как-то проверяете комп, сканируете, как это вообще без антивируса?

Есть утилита у доктора веб, можно разово скачивать и проверять. Мне тоже знакомый сисадмин посоветовал не ставить. было пару раз систему переустанавливала, когда появлялись глюки и утилита не могла ничего найти.

Гость
#29
гость

интим? им не нужно это добро

Ты ту/пой. Мне пох что нужно им-но подслушивать они разговоры - любые, отправлять снимки моего браузера и так далее - я не позволю. Просто потому что.

Гость
#30
гость

обновления бесплатны, когда уже купил винду

Тебе автор написала 7-ку отключили от обновлении. Че ты в натуре ту//пой-то такой?

Гость
#31
гость

смотрят баги и тд, на линуксе нету. а вам что, есть что скрывать?

В смысле скрывать, а что нужно, чтобы все знали что вы делаете на компьютере и куда заходите в интернете? То, что отправляют скрин вашей переписки в соцсетях по-вашему это нормально? Или следят какую тему вы читаете на вумене, что смотрите на ютубе, над каким документом в ворде, экселе работаете (там тоже может быть конфиденциальная информация). Про интернет банк вообще молчу, вы хотите, чтобы все знали сколько денег у вас на счету, кто переводил вам деньги, а кому вы.

гость
#32
Гость

Тебе автор написала 7-ку отключили от обновлении. Че ты в натуре ту//пой-то такой?

речь в диалоге шла о 10-ке, умница ты наша

Гость
#33
гость

речь в диалоге шла о 10-ке, умница ты наша

Если ты пытаешься вести диалог то потрудись цитировать, на что отвечаешь. А то ляпнет глупость а потом тень на плетень наводит. 10 тоже отключат и довольно скоро

Гость
#34
Гость

Есть утилита у доктора веб, можно разово скачивать и проверять. Мне тоже знакомый сисадмин посоветовал не ставить. было пару раз систему переустанавливала, когда появлялись глюки и утилита не могла ничего найти.

Вы про Cureit, да, я тоже иногда ей проверяю. Но все же лучше, чтобы антивирус был, он сразу реагирует, если что. А вот у одной моей знакомой постоянно какие-то вирусы, то в скайпе отправлял всем какие-то линки, потом какая-то другая фигня, она все жаловалась. Интересно как они цепляют столько вирусов, когда скачивают что-нибудь?

гость
#35
Гость

В смысле скрывать, а что нужно, чтобы все знали что вы делаете на компьютере и куда заходите в интернете? То, что отправляют скрин вашей переписки в соцсетях по-вашему это нормально? Или следят какую тему вы читаете на вумене, что смотрите на ютубе, над каким документом в ворде, экселе работаете (там тоже может быть конфиденциальная информация). Про интернет банк вообще молчу, вы хотите, чтобы все знали сколько денег у вас на счету, кто переводил вам деньги, а кому вы.

читайте лиц. соглашение или не устанавливайте, все просто. ваши там подробности в компе не интересуют, чисто программные особенности

гость
#36
Гость

Если ты пытаешься вести диалог то потрудись цитировать, на что отвечаешь. А то ляпнет глупость а потом тень на плетень наводит. 10 тоже отключат и довольно скоро

а вам тупить_ не надо было, нормальный человек бы сразу сообразил

Гость
#37
Гость

Вы про Cureit, да, я тоже иногда ей проверяю. Но все же лучше, чтобы антивирус был, он сразу реагирует, если что. А вот у одной моей знакомой постоянно какие-то вирусы, то в скайпе отправлял всем какие-то линки, потом какая-то другая фигня, она все жаловалась. Интересно как они цепляют столько вирусов, когда скачивают что-нибудь?

Я вас не агитирую. У меня например ноут слабый, памяти мало, да тормозит еще. Зачем ему еще антивирус. Ну а то что он верещит у вас, может ничего и не значить. Я редко скачиваю что-то, кстати,

Гость
#38
гость

читайте лиц. соглашение или не устанавливайте, все просто. ваши там подробности в компе не интересуют, чисто программные особенности

Да мы поняли, что тебе это скормили и ты это схавал за милую душу. Дальше что?

Гость
#39
гость

а вам тупить_ не надо было, нормальный человек бы сразу сообразил

Так я сразу сообразила что ты иди/от и скот рогатый. Чего уж хорошую мину при плохой игре делаешь? Обновления у него пожизненные...дибил

Гость
#40
Гость

Да мы поняли, что тебе это скормили и ты это схавал за милую душу. Дальше что?

А если установить нелицензионную версию, так же шпионить будут?

гость
#41
Гость

Да мы поняли, что тебе это скормили и ты это схавал за милую душу. Дальше что?

дальше ваши шалости в компе порадуют скучающих программистов темными вечерами😍

Гость
#42
Гость

А если установить нелицензионную версию, так же шпионить будут?

Не знаю.. . А они есть, нелицензиномые 10-ки?

Гость
#43
Гость

Не знаю.. . А они есть, нелицензиномые 10-ки?

Наверняка, раз 7 и 8 есть.

Гость
#44

[quote="гость" message_id="71304982"] дальше ваши шалости в компе порадуют скучающих программистов темными вечерами

гость
#45
Гость

Так я сразу сообразила что ты иди/от и скот рогатый. Чего уж хорошую мину при плохой игре делаешь? Обновления у него пожизненные...дибил

ого, ты еще и соображать умеешь. сама сказала, сама вывод сделала- генниально.

Гость
#46
Гость

дальше ваши шалости в компе порадуют скучающих программистов темными вечерами

Ты похоже правда веришь что где-то в америке сидят живые программисты и просматривают снимки с каждой копии винды, которые отправляются каждые два часа

гость
#47
Гость

Ты похоже правда веришь что где-то в америке сидят живые программисты и просматривают снимки с каждой копии винды, которые отправляются каждые два часа

может как раз на вашей голой фотографии окажутся недочеты окна, всё бывает👌🏼😏

Гость
#48

linux mint

Гость
#49

Лицензионная предустановленная Винда 8.1 - ужасно, невыносимо тормознутое го*нище. Не советую. Но 10, говорят, еще хуже, там драйвер тачпада все время слетает, и все в таком духе.

Гость
#50

У меня на ноуте Ubuntu установлена. Можете тоже ее попробовать. Тем более что под Linux полно бесплатных аналогов платных программ. Но все же приходится признать, что работа с Windows для простого пользователя будет проще.