№ 1 Действие происходит в Западной Австралии

5 причин посмотреть «Свет в океане»


Зрителю выпадает уникальная возможность на пару часов оказаться в далеком уголке Западной Австралии, а именно — на необитаемом острове, где живет только ветеран войны, ставший одиноким смотрителем старого маяка. Бескрайний океан, мягкие прибрежные закаты, горячее солнце и страстные поцелуи на ветру — то, что нужно уставшим от суеты жителям больших городов.

№ 2 Майкл Фассбендер и Алисия Викандер, сыгравшие главные роли, действительно любят друг друга

5 причин посмотреть «Свет в океане»


Даже самым лучшим актерам не всегда просто перевоплотиться в своих персонажей и сыграть так, чтобы зрители поверили в искренность их чувств. Майклу и Алисии не пришлось разыгрывать любовь, ведь они вместе и в реальной жизни. Так что эмоции на экране действительно зашкаливают!

№ 3 «Свет в океане» снят по нашумевшему роману М.Л. Стедман

5 причин посмотреть «Свет в океане»


Фильмы, снятые по мотивам литературных произведений, часто бывают слабее первоисточников. Но не в этот раз: критики утверждают, что сценаристу и режиссеру Дереку Сиенфрэнсу удалось не только сделать сюжет драмы максимально близким к книге, но и еще ярче раскрыть глубину трагической истории Тома и Изабель. Сам Сиенфрэнс говорит, что «сделал изучение человеческих взаимоотношений делом своей жизни».

№ 4 Драматизм истории зашкаливает настолько, что сам Фассбендер не удержался от слез

5 причин посмотреть «Свет в океане»


В своих многочисленных интервью, приуроченных к скорой премьере «Света в океане», Майкл Фассбендер признается, что плакал не только во время съемок, но и в момент прочтения сценария.

№ 5 Над фильмом работал прославленный продюсер Дэвид Хейман

5 причин посмотреть «Свет в океане»


Продюсер нескольких фильмов о Гарри Поттере, а также картины «Фантастические твари и где они обитают», Дэвид Хейман известен тем, что берется только за стоящие проекты. Книга Стедман захватила его с первых же страниц, и Хейман загорелся идеей создать фильм, который не уступит в драматизме литературному варианту.

...
Кадр из фильма «Свет в океане»
1 из 16

Читайте также:

Топ-5 романов со съемочных площадок

Викторина «Свет в океане»