...
В Южной Корее появилась тюрьма, в которую многие мечтают попасть добровольно
1 из 8

В Южной Корее открылся необычный гостиничный комплекс, который называется «Тюрьма внутри меня». В нем каждый желающий может заплатить за небольшую камеру (в которой есть только коврик для йоги, ручка, блокнот и чайный набор) и полностью отключиться от реальности. Об этом сообщает британский таблоид Mirror.

«Заключенные» сдают свои смартфоны и получают тюремную робу. Кстати, такой отдых обходится южнокорейцам в 90 долларов в сутки (примерно 6 тысяч рублей).

Многие пользуются этой услугой, потому что считают «Тюрьму внутри меня» отличным местом для того, чтобы полностью расслабиться и отвлечься от мыслей о работе.

Идея создания такого места добровольного заключения пришла кореянке Но Джи-Янь в 2013-м. На эту мысль ее натолкнули слова мужа, который однажды сказал, что с большим удовольствием отправился бы в одиночную камеру, чем на работу, где ему приходится трудиться по 100 часов в неделю.

Для корейцев, чья рабочая неделя составляет в среднем 52 часа, этот своеобразный пансионат оказался настоящим спасением — за последние пару лет его услугами воспользовались тысячи офисных работников.