Джули Фелтон
Джули Фелтон

С самого детства нам твердили, что ножка у представительницы женского пола должна быть маленькой и аккуратной. Но решаем не мы, а природа-мать, и с этим ничего не поделать. Садистское бинтование, распространенное в древней Японии, к счастью, осталось в истории, а других способов уменьшить стопу пока что не придумали. И не надо!

Если пару-тройку десятков лет назад средний размер женской ножки был 38-м, то сегодня многие дамы не стесняются своего 40-го. Спасибо и дизайнерам, которые делают в этом размере не только грубые зимние ботинки и сапоги, но и элегантные босоножки.

В конце концов, если Золушка стала бодипозитивной, то и хрустальные туфельки у нее могут быть совсем не миниатюрного размера.

Но сегодня не о сказочной героине, а о вполне реальной.

53-летняя жительница небольшого британского города Элсмир Джули Фелтон — во всех смыслах женщина видная. Рост англичанки, которая работает фармацевтом, составляет 196 сантиметров. Длина стопы у нее соответствующая.

В интервью изданию The Sun, она призналась, что носит обувь 50-го размера. Кроссовки и ботинки приходится покупать в мужских отделах, да и то не всегда можно найти удачные пары.

В апреле 2019 года Джули вышла замуж за своего возлюбленного Стива Эванса, который ниже нее на пять сантиметров. Очень интересно, нашла ли она те самые «волшебные» туфли, о которых так мечтала перед торжеством?

Джули Фелтон
Джули Фелтон

«Насколько знаю, я являюсь обладательницей самых крупных стоп среди женщин в моей стране. Надеюсь, кто-то знает, где можно достать свадебные туфли моего размера и при этом не разориться. Как и любая другая невеста, я хочу выглядеть идеально с головы до ног», — делилась тогда с журналистами мисс Фелтон.

Стив Эванс и Джули Фелтон
Стив Эванс и Джули Фелтон

По словам англичанки, в прошлом она уже была замужем. Для первой свадьбы ей пришлось заказать пошив обуви по индивидуальным параметрам в мастерской. К сожалению, туфли не сохранились: дело было 28 лет назад, к тому же сразу после церемонии она перекрасила их в практичный черный цвет.  

Фото: соцсети