Сбербанк узнает, чем гордятся россияне
описание

12 июня в нашей стране отметили День России. Накануне этой важной даты Сбербанк объявил о запуске нового специального проекта «Гордость #Сhallenge», который призван выяснить, что вызывает сильные чувства у наших соотечественников.

На специальном сайте перечислены различные поводы для гордости, имеющие отношение к достижениям страны в искусстве, науке, культуре.

Сбербанк узнает, чем гордятся россияне

«Гордость за родную страну, на наш взгляд, — важнейшее чувство, которое порождают как великие, так и очень простые вещи. Это гордость за наше наследие, историю и культуру, за людей, которые предопределили развитие науки и современных технологий, за свой город и своих близких, которые делают мир вокруг лучше. Мы сделали проект, который позволяет напомнить миллионам россиян о любви к своей стране и людям, которые живут рядом с нами», — обхяснил значимость проекта вице-президент, директор по маркетингу Сбербанка Владислав Крейнин.

На сайте сейчас доступно 20 карточек, за которые можно проголосовать, поделившись ими в социальных сетях с хэштегом  #поводыдлягордости. Красота страны, сила духа, природа Урала, ваша семья — вот лишь малая часть вариантов, которые можно выбрать. Также пользователи вольны предложить свой. Сайт в режиме реального времени пересчитывает голоса, а после окончания акции Сбербанк расскажет, чем же гордятся россияне.