Гость
Статьи
А кто со мной в Киев?
Обсуждение закрыто

А кто со мной в Киев?

В ближайшие выходные хочу съездить в Киев. Но проблема аналогичная проблеме другой форумчанки - никто из моих друзей и знакомых не может поехать. Я бы и одна на худой конец поехала, но вместе все-таки …

одинокая волчица
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
одинркая волчица
#501

Ой, сорьки, я мыло-то наврала - orsana2@gmail.com Спасибо заранее :) У меня что-то с компом - архивные файлы не распаковывает в принципе :(((

одинркая волчица
#502

Я не сомневаюсь :))) Спасибо :)))

одинокая волчица
#503

одесситка, все равно спасибо огромное за информацию!!! Буду теперь искать ее везде, может, в бумажном виде где найду :)

одесситка
#504

Волчица, это совсем не то!!!
Лада Лузина "Киевские ведьмы. Меч и крест"!!!Издательство "Фолио", по ней скоро сериал будут снимать....
Черная обложка, на ней рыжеволосая красавица, в руке у нее меч, а за спиной на холмах андреевская церковь, три богатыря, и врубелевский Демон....

одесситка
#505

Волчица, на озоне нет ее....:((( Ищите...

одинокая волчица
#506

Киев, ну ничего, вот я приеду, будем вместе бегать-фотографировать :) Если, конечно, погода не испортится. Хотя если и испортится, тоже не беда - в дождь тоже можно очень красивых фоток понаделать :)) Кстати, как думаешь, книжица сия на Петровке есть?

одинокая волчица
#507

Киев 541, химеры Городецкого - на самом деле, никакие не химеры :)) http://www.interesniy.kiev.ua/old/architecture/buildings/him ery_house/154
одесситка, вот тут фотки внутреннего убранства дома на Ярославовом Валу: http://www.interesniy.kiev.ua/new/tour/otcheti/yarval/ricar

http://www.interesniy.kiev.ua/new/tour/unstour/yarval1?page =1&orderby=0&dir=0

Киев
#508

Это в квартирах? Супер! Волчица, я не могу залезть на первую ссылочку. Пробел убирала :)

Киев
#509

А, ну это понятно, что там настоящие всамделишные животные, я думала, что там уже официальное название дома перекроили :).. Все равно несложилось с сылкой, я ща самостоятельно попробую докопаться до статьи на сайте

одесситка
#510

Киев, так этот дом на Ярославовом валу 1 уже сдали в аренду? Еще летом его предлагали целиком, все 3 квартиры за 120 тыс дол в месяц и никак не могли найти желающих....Он еще не был отреставрирован тогда...
Правда, что там при входе на полу выложена надпись SALVE?

Anonymous
#511

А я была в Доме с химерами - там все позолоченное, плафоны светильников из натуральных камней, белые кожаные кресла, навороченная переговорная, внутри винтовая лестница с перилами также в виде "химер"... В общем, с охраной вечером в выходной можно договориться и они устроят экскурсию, но, естественно, трогать ничего там нельзя и присесть нигде тоже:) Мой мч решил сделать мне сюрприз и договорился с охраной:)

одинокая волчица
#512

Аноним 554, завидую!!! Тоже хочу! :) Научите договариваться с охраной :)

Киев
#513

Одесситка, в другой раз сфоткаю дом, мне тут время встречи затянули до сумерек (((

Киев
#514

Волчица, ну конечно со спутника :). Это я по старой студентческой привычке "ситуационный план" "птичкой" называю :).. Одесситка, дом на Яр.Валу таки "мертвый", только дежурный свет у охранника в антикварной лавке светится //

одинокая волчица
#515

Киев, я основательно забурилась в твою ссылку, какая фотка-то увлекательная, так интересно рассматривать, как выглядят знакомые места и здания с такой высоты :) Разрешение, кстати, суперское - даже человечки видны :))

одинокая волчица
#516

одесситка, ну Городецкий в Киеве построил не один только Дом с Химерами :) http://www.interesniy.kiev.ua/old/7137/7219/7220/92
567 - по-моему, все-таки доктором :) Меринговская улица в Киеве была, сейчас она называется улица Заньковецкой.

одесситка
#517

Волчица 568, да, я знаю, что Городецкий много домов построил, но Дом с химерами - первый, который он построил самостоятельно! До этого дома он только дорабатывал чужие проекты. А потом, после такого шедевра, ему посыпались заказы.....
А зря переименовали улицу, такая Личность - Меринг....Треть города пришла провожать в последний путь....Это о чем-то говорит.

Киев
#518

...на метле :))

одинокая волчица
#519

Киев 580, на шабаш? :))

Соня
#520

Девочки,привет! Давно не заходила,но у вас ,как всегда интересно! Так стоит читать эту книгу "Киевские ведьмы" или как? Что-то она мне в магазинах не попадалась. Если кто-то из вас учитель,то с прошедшим праздником!

Киев
#521

Волчица 581, никакой он не "киевовед" :)))).. Вот, нарыла в инете только более-менее подходящее "по смыслу" "Галерея "Ярославна", Воровского, 30/13.. Пока дорыться не могу, что сейчас там происходит

одесситка
#522

Киев -589, а Ваша мама сама связала эти события в логику? Или ей кто-то намекнул?

одесситка
#523

585 - Мама миа! Волчица, так их больше десятка!
╚Киев ≈ город оккультный, мистический, в нашей столице расположены чуть ли не все Лысые горы СНГ, их больше десятка: Девич-гора, Щекавица, возле Выгуровщины на Черторое, на Юрковице, гора, на которой стоит монумент ╚Родина-мать╩. На месте, где стоит памятник княгине Ольге, раньше была возвышенность ≈ Чертово беремище. А между Михайловским Златоверхим и Софией Киевской находились многочисленные овраги, в которых, как гласят легенды, обитала нечисть..."

Соня
#524

Девочки,если в магазинах не продается,то как вам удалось купить и прочитать? Как ,Киев,вы довольны итогами выборов?

одесситка
#525

А вот еще.......
"- Cтранно все-таки, - заметила Даша. √ Как Лысая гора может быть в двух шагах от Крещатика? Я думала, что ведьмы должны собираться в каком-то безлюдном месте. √ А оно и было тогда безлюдным, - объяснила Маша. √ Раньше из Верхнего в Нижний Город можно было попасть только по Андреевскому спуску. Фуникулера не было. А Александровский, ну, тот, который сейчас Владимирский, спуск от Крещатика на Подол проложили только в 1850 году. Десять лет прорубалиДа что там, если и сам Крещатик всего 200 лет назад построили, а Киеву 1500! √ А я слыхала, меньше, - отозвалась Катя. √ Или больше. Это официальная версия 1500. А на самом деле никто точно не знает, сколько ему лет. Историки по-прежнему спорят. Представляешь, - апеллировала маша к Чуб, какая тут чаща была, огромная √ до самого Днепра! Перунов гай. А потом, когда князь сверг отсюда деревянного идола, ведьмы оставили это место╩

Соня
#526

Киев,Вы меня просветите,киевляне то за кого голосуют,что для вас было бы хорошо?Между кем разрыв небольшой,а то у нас знаете несколько искаженная информация.

одинокая волчица
#527

Киев 603, приезжаю в пятницу в 11.05 :) Спасибо, что предупредила про погоду, буду знать, как одеваться :)) одесситка 608 - Вы уже такой аппетит вызвали, что я просто сохну по этой книге :))))) Все, первым делом по приезду - на Петровку :)))

одесситка
#528

611 - Волчица, я Вам желаю увлекательных приключений в Киеве!:))

одесситка
#529

привет, киевлянка! Я вот что заметила, бывает, часто, что эта книга не возвращается к хозяйке....Мистика или просто книга нравится людям, не хотят с ней расставаться??:)

Киев
#530

Одесситка 624, кроме Бибиковского бульвара, нынче бульвара Шевченка, ничего мне не знакомо здесь. Гугль тоже молчит по поводу дома-шкатулки.. // Кстати, сконнектились мы с Волчицей, она завтра на Петровке будет на презентации книг Лузиной :). А у меня накладка //. Зато после погуляем по городу, Волчица мне его покажет :)))))

Соня
#531

Привет,Киев! Да политика надоела.А в Киев собираюсь весной,ну мечтаю по-крайней мере.Весна,каштаны,сирень...

одесситка
#532

к 637 - Киев, мне приятно, что Вам понравилась статья:))

одесситка
#533

Киев, спасибо за ссылку. Неужели есть еще такие девственные уголки в центре города?
Где ж это Волчица, не терпится ее фонтан эмоций увидеть!:))

одинокая волчица
#534

Девочки, я вернулась :)) Эмоций куча, причем самых разных. К сожалению, пока у меня превалируют не самые положительные эмоции - меня с работы выгнали :((( За то, что не вышла в понедельник. Честно говоря, я не очень расстроилась, в принципе, я и так собиралась искать другую работу, но неизвестно, сколько бы еще собиралась, а тут благодаря ушибленной на голову начальнице все ускорилось. Такие, в общем, последствия поездки :) О самой поездке чуть позже :)

одинокая волчица
#535

Теперь насчет самой поездки - честно говоря, до самого последнего момента не знала, поеду или нет, так что все получилось достаточно сумбурно. Наконец-то мне удалось вытащить в Киев подругу, которую я очень долго очаровывала этим городом заочно :) И основное даже не то, чтобы разочарование, но скажем, так неудобство - заключалось именно в этом. Т. к. выяснилось, что гораздо больше, чем сам Город, ее интересуют кафе, бутики и кинотеатры. Первый день мне хотя бы удалось протащить ее по основным достопримечательностям, (и то, я готова была застрелиться, если не дай Бог, она узревала где-нибудь очередной бутик - это значит, как минимум, полчаса убитого времени обеспечено). Я ведь, наивная чукотская девочка, в первый же день радостно притащила ее на Крещатик, показать знаменитую главную улицу, и все такое. Как бы не так!!! Первое, что она там обнаружила - Глобус на Майдане (думаю, дальше объяснять ничего не надо :)) Еще веселее было на Андреевском - она ведь пошла в Город на каблуках!!! На второй день я встречалась со своими киевскими "собачьими" знакомыми (я ко всему прочему, страстная собачница :)), а потом весь оставшийся день выковыривала Таню и еще одну приехавшую из Донецка девушку из всевозможных кафешек, впрочем, с переменным успехом :) Наконец, на третий день я оставила ее в очередном кафе, и поехала на Петровку на презентацию книги "Киевские ведьмы". Вот скажите, девчонки, что это - мистика? Только за неделю до поездки прочитала о этой книге, приехала в Киев, и в первый же день наткнулась на объявление о ее презентации!!! Там была сама автор, подписывала книги всем желающим, так что книжка у меня не простая, а с автографом :)) Потом мы встретились и познакомились наконец с Олей-Киев на Золотых воротах (безумно рада знакомству, надеюсь встретимся еще не раз :)), прогулялись по улице Вовровского, никакого музея там не обнаружили, но поснимали красивые домики, а потом поехали в Феофанию - давно хотела там побывать. Изумительное место - и сама местность вокруг и у

одинокая волчица
#536

Вовровского=Воровского

одесситка
#537

643 - Волчица, с возвращением и поздравляю с тем, что выгнали с работы!!! Это шанс найти новую по душе и с нормальным топ-менеджером. У Вас какая специальность?

одинокая волчица
#538

Насчет гламурных подружек, кто же знал, что они такими окажутся? Я до этого с ними только по интернету общалась, по общению они казались совершенно другими.

одинокая волчица
#539

Востребованы, говоришь? :))) Но у меня незаконченное в/о к сожалению... Если все хорошо и правильно сложится, то планирую приехать где-то в районе Нового года - надеюсь, хоть в этом году зима будет со снегом :) Насчет Голосеевской пустыни это отличная идея, поддерживаю всеми конечностями :) И в Китаево надо съездить :) Одесситка, Киев права, Вам непременно нужно к нам присоединиться :)

одинокая волчица
#540

Девочки, смотрите, какую я красоту нашла: Виктор Некрасов, Городские прогулки. Киев http://smbr.ru/sg/ua/gpk.htm

одесситка
#541

Девочки, приветики!!:)
651 - Волчица, а какая работа для Вас была бы любимой? Вы об этом когда-то задумывались? Говорю это к тому, что проверено на собственном опыте (когда-то давно занималась рекрутингом), если человек имеет размытое представление о своей желанной работе, то такой же "кляксовый" получается и результат.:) Правда я давно уже этим не занимаюсь, но могу поделиться информацией об алгоритме действий при поиске желанной работы.:))

одесситка
#542

Киев, спасибо за приглашение, не только мысль шевелится, она уже "брыкается"!:))))

одинокая волчица
#543

одесситка, насчет любимой работы - сложный вопрос :) Честно говоря, с трудом могу представить себе работу, на которую бежала бы с радостью, пока для меня работа - только способ заработать деньги. Хороший вопрос задали, теперь буду сидеть и думать :) одесситка 660 - ой, а их еще и две?! Моя книжка называется "Киевские ведьмы. Выстрел в опере" - как я понимаю, это вторая часть? Что ж я раньше-то не знала, купила бы обе сразу :((( Кстати, для меня определенный "знак качества" этой книги - это то, что книгу одобрил Александр Анисимов, известный киевовед. Еще до того, как начала читать саму книгу, прочитала предисловие Анисимова - порадовало :)

Море
#544

663 - Ок!:)

одинокая волчица
#545

одесситка, у меня и не такое бывает :) Я когда приехала на Петровку, там везде, буквально везде!!! на каждом углу продавался именно "Выстрел в опере", мне как-то и в голову не пришло, что должно быть что-то еще :) А на обложке у нее тоже Андреевская церковь есть :)))

одинокая волчица
#546

одесситка 667, спасибо :)) но это ж разве знания?.. Это так, малая их часть :) Вот в блоге "Интересного Киева" есть один человек, вот у него действительно ЗНАНИЯ - он буквально о каждом (!!!) доме Киева может рассказать всю его историю "от и до", он видит все неточности в датах и событиях в размещаемых на сайте статьях, бывает даже, кто-нибудь выкладывает фотку какого-нибудь дома, причем отнюдь не широко известного, и он тут же целую статью о нем выдает. Я сколько раз восхищалась его энциклопедическими знаниями. Мне до такого еще далеко, хоть я и стараюсь :)

одинокая волчица
#547

Нет, я отнюдь не стараюсь быть совершенной во всем, что Вы :) У меня никогда и не получится. Но когда начинаешь увлекаться чем-то и серьезно изучать эту тему, то чем больше изучаешь, тем сильнее ощущение, что не знаешь вообще ничего :) А вообще спасибо за поддержку, надо подумать :))

одинокая волчица
#548

Кто хотел фоток с последней поездки? Их есть у меня: http://fota.mota.ru/view_list.php?id=297537

одинокая волчица
#549

Я там еще некоторые фотки Фотошопом обработала :)

одесситка
#550

673 - Киев, я - Море на ветке в "Салоне красоты", есть у меня заморочка - внешностью своей заниматься, не собираюсь стареть...!:)))Что касается таланта рассказчика, Вас поддерживаю!! Конечно, у Волчицы получится, она пишет хорошо, и, думаю, расскажет туристам не хуже! Если что, Волчица, можно курсы ораторского искусства пройти, или тренинг...Для придания уверенности в собственных возможностях!))