Гость
Статьи
А кто со мной в Киев?
Обсуждение закрыто

А кто со мной в Киев?

В ближайшие выходные хочу съездить в Киев. Но проблема аналогичная проблеме другой форумчанки - никто из моих друзей и знакомых не может поехать. Я бы и одна на худой конец поехала, но вместе все-таки …

одинокая волчица
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Киев
#101

Волчица.. это борьба с ветряными мельницами (я про "соседей")

Anonymous
#102

Киев, неправда! Мы с другом роскошную трёшку со всеми удобствами и уомплектованную всей новейшей техникой за 100 баксов в сутки снимали! А однушку хорошую в центре вообще можно за 60 баксов снять. Большие цены только на гостиницы и на покупку жилья, впрочем, как и в Москве.

ukrainka2
#103

Киев 104, вот кошмар. Надеюсь этими двумя зданиями и ограничатся, больше ничего сносить не будут.

одинокая волчица
#104

Я конечно дико извиняюсь, мне ужасно стыдно, но после 12-часового рабочего дня еще не такое напишешь... "Малая энциклопедия киевской старины" - это конечно же, Анатолий Макаров, а не Александр Анисимов. Киев 133, в общем-то да, но не могу равнодушно смотреть на такие темы :( 138, а вы там не хотите как-нибудь поймать Черновецкого и повесить за яйца на ближайшем каштане? Я бы приехала помочь :)

ukrainka2
#105

Киев, про сенной и зоопарк не слышала ничего. Была дома в конце марта и то по делам. Сына выписывала на пмж. Смотрю, что надо ехать и обзорную экскурсию делать, а то посносят всё к чёртовой матери. Обидно за город.

Киев
#106

Волчица 139, для такой невежды, как я, могло и прокатить. Я только сейчас решила полезть в гугл узнать подробней об "Энциклопедии" :)). А по поводу Черновецкого тут вариант "Король умер, да здравствует король". Раньше думали, что хуже Омельченка просто нет. Оказалось, есть. Прогрессируем //. Каштанов не хватит, они у нас исчезают.. В Киеве исчезают памятники архитектуры и каштаны!! Дожились.. Амбец!

Трям
#107

Украинка привет .Мы сегодня кошатину усыпили :(.

Киев
#108

ukrainka2, http://www.segodnya.ua/news/202982.html, http://mynews-in.net/news/politics/2007/05/10/1138892.html. Это по "Киевской крепости". http://forumspaskiev.org.ua/chronicle.php,http://www.sgi.com .ua/k_nedvijimost/019.html - это по Сенному рынку. http://www.korrespondent.net/main/167301,http://forum.oboz.u a/viewtopic.php?t=13883&sid=26516b01fc6abddabda1e8953b0b1418 , http://rupor.info/spec/spec-finansi/kvartirnij-vopros/2007/0 4/03/chernoveckij-prodaet-zoopark/ - это по зоопарку. Бессарабский рынок на очереди. Уже есть проект торгового центра на его месте

одинокая волчица
#109

Киев 141, ну для одного-то Черновецкого думаю, каштан найдется :) Нет серьезно, неужели не существует способов сместить мэра, который творит такое?!

Киев
#110

Волчица, вы в курсе, что в Киеве в 2012 г. будет чемпионат мира по футболу? По неофициальным источникам, цены на землю взлетят выше крыши. И по тем же источникам киевские земли уже давно поделены ///.. Так что Черновецкий - это только пешка.. Но я бы все равно бы его с удовольствием подвесила!!

Киев
#111

тю.. глюк, сорри

Киев
#112

Кстати, я видела фото градостроительных проектов в газете, во что хотят превратить зеленую зону к этому времени "для гостей столицы".. Зрелище не для слабонервных.. "А еще планируется строительство гостиниц в старой части города". ИНТЕРЕСНО ГДЕ, если старая часть имеет довольно плотную застройку?! Думаю, "Киевская крепость" - это только первый звоночек ////

Киев
#113

Блин, сейчас пойду кому-нибудь морду набью!.. Сорри, не могу спокойно говорить об этом

Киев
#114

Ющенко вроде месяц назад подписал указ об увольнении Черновецкого. Правда, с открытой датой. Толку??

одинокая волчица
#115

Предыдущий пост - мой.
Киев 150, а что значит "с открытой датой"?

одинокая волчица
#116

Алекс, спасибо за предложение, но пока не тянет :) Лучше поехали еще раз в Киев :)

Алекс
#117

жалко.. А в Португалии хорошо...

одинокая волчица
#118

Я лично намереваюсь в конце июня :) Но уже не одна :) Составите компанию 3-м девушкам? :))

Алекс
#119

Уже с точными датами определились?

Киев
#120

151, да, у нас выходят на улицу люди, но таких "побед" очень-очень мало.. Мама подруги лежала с травмой в больнице - они с группой таких же жильцов защищали крохотную площадочку перед домом. На площадке развернулось строительство высотки, расстояние между домами планировалось 10 метров!!!! Караулили строительные машины, не пускали на площадку.. Драка там была, ужас.. Покалечили несчастных пенсионеров-жильцов.. Город сильно корумпирован! Тут нужен жесткий закон, а не группки бастующих людей

Киев
#121

Волчица 152, я не знаю. Заметка не комментировалась

Алекс
#122

Так можно с вами поехать?

Anonymous
#123

В Киеве делать нечего, особенно после Москвы

одинокая волчица
#124

Студента вечернего, у меня та же фигня :) хотя вообще никаких родственников в Украине нет, а то бы уже давно там жила :)

одинокая волчица
#125

Смотрю, тема совсем грустная стала... Для разрядки еще один забавный случай расскажу, тоже этой зимой было, как раз на Новый год мы приезжали. Иду я себе, значит, по Крещатику от Майдана в сторону Бессарабки, и тут ко мне женщина подходит - девушка, а как пройти НА ЕЛКУ??? :))) Я с полминуты поыталась сообразить, на какую такую ЕЛКУ ей надо, выяснилось, что ей нужно было на Майдан :))

Киев
#126

Волчица, мы боремся... Площадочка - безобидный пример. Есть еще София и Пирогово.. Но Вы правы, пора закругляться с грустным.. Студентка вечернего, представьте, каково было мое удивление, когда я услышала Океан Эльзы в египетской гостинице!!! :)))))

одинокая волчица
#127

Киев, а что с Софией и Пирогово? Там тоже собираются какую-нибудь *** построить?

Киев
#128

171 пост отправился, а ответ по существу не хочет

Киев
#129

Вместо Софии, слава богу, нет, а вот рядышком начали строить фитнес-центр.. Стали бить сваи, полетела вековая мозаика.. Директор заповедника подняла тревогу. Воевали несколько месяцев.. Строительство заморозили. Сейчас гляну архивные ссылки

одинокая волчица
#130

173, Слава Богу, что заморозили. Но как вообще могла прийти в голову мысль строить что-то в историческом центре???

Киев
#131

* вместо Софии нет, а вместо Пирогово - да.. http://www.day.kiev.ua/20497/, http://www.day.kiev.ua/152098 - это по Софии. http://www.interesniy.kiev.ua/old/architecture/kyiv_in_dange r/pirogovo/pirpoj - по пирогово пока только это нашла.. Помню, в новостях говорили, что одна из версий поджога - это претензия на "невспаханные" для строительства земли музея.. Волчица, я не могу больше. Давайте лучше о киевских курьезах еще )

Киев
#132

В соседней ветке были правы - коррупция у нас страшная.. Давайте о веселом

Киев
#133

Москва в этом смысле цивилизованней, надеюсь?

одинокая волчица
#134

Насчет Москвы в этом смысле не интересовалась никогда... Ладно, давайте о чем-нибудь более приятном :) А вы знаете, что на Гидропарке есть выставка "Миниатюрный Киев"?

Киев
#135

Я видела ее мельком - у нас был корпоративный Новый год рядышком в Млыне. Кстати, Вы были в этом ресторане? Я была, увы, только в новом отдельном зале, но самим Млыном очаровывалась с детства :). Кстати, у нас сейчас фестиваль песчаной скульптуры на берегу Днепра. Был )).. После таких гроз там вряд ли что-то осталось :)

Киев
#136

Кстати, у нас в эту пятницу просто вселенский потоп был :). Могу скинуть ссылочку на видео. Не мое, конечно :)

одинокая волчица
#137

В сама Млыне не была :) А выставка хорошая, мне понравилась :)
Да! Хочу видео потопа! :) А как сейчас в Киеве с температурой? :) Все такая же жара?

одинокая волчица
#138

"В сама"="в самом"

Киев
#139

Актуальный вопрос, Волчица! :)))) Мы мерзнем!!!! ))))) У нас резкое похолодание и грозы по ночам :). Сегодня на работе таже тепловой вентилятор включали!! ))) http://gorohovsky.livejournal.com/73609.html - вот ссылочка. Мой приятель живет на м.Левобережная, он возвращался домой с Гидропарка 3 часа!! :)) Метро Гидропарк затопило и станцию приклыли. Пришлось пехом "плыть"

Киев
#140

Только сейчас заметила комменты )))))

одинокая волчица
#141

Киев, ну ничего себе!!! Надеюсь, это ненадолго, а придется в следующий раз надувную лодку с собой брать :)))

Киев
#142

Да все нормально, народ повеселился )). У нас вода имеет какую-то способность довольно быстро испаряться :)

одинокая волчица
#143

Эх, жаль я это веселье на застала :))

Киев
#144

Волчица, а Вы где-то писали о Киеве? На сайтах о потешествиях, например?

Киев
#145

очепятка :)

Киев
#146

Волчица, а Вы, оказывается, на соседнем поле боя сражаетесь? :) Сейчас дочитаю и подсоблю :)))

одинокая волчица
#147

Киев, ой писала :) Щас ссылочки нарою :) http://interesniy.kiev.ua/new/opinions/tvorchestvo/40
http: //interesniy.kiev.ua/new/opinions/velikie/15
http://lovehat e.ru/opinions/168/1/57901
Орсана - это я :)

одинокая волчица
#148

Киев 194, в очередной раз не смогла мимо пройти :)

одинокая волчица
#149

Да, последнее сообщение по последней ссылке я написала буквально за пару дней до того, как плюнула на все обстоятельства и пошла покупать билеты :) Как все-таки иногда приятно спонтанные поступки совершать :)

Киев
#150

ь пропустила )