Гость
Статьи
А кто со мной в Киев?
Обсуждение закрыто

А кто со мной в Киев?

В ближайшие выходные хочу съездить в Киев. Но проблема аналогичная проблеме другой форумчанки - никто из моих друзей и знакомых не может поехать. Я бы и одна на худой конец поехала, но вместе все-таки …

одинокая волчица
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ламборгина
#201

Ой, прочитала чей-то топик на первой странице про сравнение цен в Киеве и Лондоне... Смешно!!! Шмотки (если не брендовые) в Лондоне конечно дешевые, обувь тоже (довольно таки качественная)... я себе босоножки там за 7 фунтов купила ($14), балеточки за 6 (12 долларов), до сих пор таскаю, а уже почти год прошел :) Да и шматья целый чемодан (реально там сумку для купленых вещей покупала... хорошо хоть за перевес платить не заставили)... А вот насчет всего остального, так там же цены просто невозможные, бутылка обычной негазированой воды 0.5 1,5-2 фунта (3-4 доллара), буханка хлеба примерно столько же... Естественно с их зарплатами это не дорого, но с Киевом сравнивать точно не стоит... Блин, бокал пива 3,5 фунта (7 баксов)!!!

Киев
#202

Ламборгина, наверняка это издержки Евросоюза :). А по поводу продажи вещей в Киеве - это места нужно знать :). Моя подружка-шопоголик вечно выискивает себе брендовые тряпочки по стоковым магазинам и сезонным распродажам по почти смешным ценам :). Это у меня просто на все это терпения не хватает, поэтому более подробно не могу прокомментировать ваши слова, уж извините :). А насчет английских продуктов - это для нас это все непостижимо дорого, а англичане вряд ли считают, что за хлеб они переплачивают :)

Киев
#203

Волчица, вынимай пулю из головы и захватывай все время - и фест, и подруг. Классно я придумала? ;)))))))) Кстати, я так в последний раз в Форосе обитала: сначала с одной подругой, потом пересменка с другой, а потом и мама под конец приехала :). Я уже там аборигеном чувствовала себя :))

одинокая волчица
#204

Киев 270, да я бы хоть на месяц, да даже на все лето с удовольствем, ну ты же понимаешь :)) Но все, к сожалению, упирается в финансовый вопрос :((

Киев
#205

Да я понимаю... И хостел вместо квартиры не помогает?

Киев
#206

Да я понимаю... И хостел вместо квартиры не помогает?

одинокая волчица
#207

Ну на две недели даже хостел не спасет :)) Учитывая еще то, что я с раннего утра и до позднего вечера в городе, и не святым же духом я буду питаться :))) Кроме того, меня слегка напрягает жить с чужими незнакомыми людьми...

Киев
#208

Волчица, я тут делаю волну у компа :))))..

одинокая волчица
#209

Это как? :)))

Киев
#210

Кста, ты не знаешь, где стоит старый военный корабль на приколе? Меня тут озадачили вопросом, а я вообще не в курсе

одинокая волчица
#211

Случайно, не на Рыбальском острове?

Киев
#212

А, Железняков, точно! Я почему-то связывала это название с абстрактрым памятником :). Мерси

одинокая волчица
#213

Да не за что :))

Киев
#214

Смотри, нарыла забавный сайтик http://geo.ladimir.kiev.ua/. Но ты о нем наверняка знаешь :)

Алекс
#215

Ну так, как, едем в Киев, одинокая волчица?

одинокая волчица
#216

Киев, не поверишь, но про этот сайт не знаю! Спасибо за ссылку!!! :)) Какой интересный сайт, я только не поняла, он еще в процессе разработки что ли?

одинокая волчица
#217

Алекс, я лично еду :))

Киев/с рабочего
#218

Волчица 287, видимо да, в разработке. Я случайно его нарыла.. Но в чем парадокс - на другом сайте с названием "Гео-Киев" уже активированы ссылочки на киевские топонимы. Мои гости уже в Киеве, забросали меня вопросами о дарницком концлагере, сейчас тут копаю с чужого компа. Вот смотри, если у тебя не было таких ссылочек в коллекции http://geo.ladimir.kiev.ua/pq/dic/a--DARNICKIJ_RAJON, http://www.kmv.gov.ua/ru/news.asp?IdType=1&Id=91242, http://www.sezamka.kiev.ua/photos_1_29_646.html?PHPSESSID=c1 ef737a3197cb014b2cde23f0b26ccd

одинокая волчица
#219

Киев 289, ой спасибо!!!!! теперь еще и за пополнение моего "избранного" :) Пошла читать :)

одинокая волчица
#220

Киев 291, сейчас в своих ссылочках покопаюсь , я тоже кстати, этим вопросом интересовалась :)

одинокая волчица
#221

Вот смотри, что навскидку нашлось: http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%A3\%D0\%BA\%D1\%80\%D0\%B0\%D0\%B8\% D0\%BD\%D1\%81\%D0\%BA\%D0\%B8\%D0\%B9
У меня где-то была ссылочка на отличный сайт на эту тему, но пока не могу ее найти, сейчас буду рыться дальше.

одинокая волчица
#222

Вот, нашла: http://litopys.narod.ru/ukrmova/um27.htm
http://litopys.nar od.ru/ukrmova/um26.htm
И вообще, на том сайте много интересного :)

Киев/с рабочего
#223

Волчица, у меня почему-то проблемы: ссылочка из поста 294 не открылась вообще, а из 295 сказала "Ой, страницы, к которой вы обратились, почему-то нет... Вам могли прислать неверную ссылку.
Вы могли набрать адрес с ошибкой..." :) Подозреваю, что рабочий инет имеет свои ограничения доступа. Попробую вечером с домашнего. Гранд мерси :). З.Ы. Тезка 292, я знала, что тебя попрет ;)

одинокая волчица
#224

Киев 296, а ты пробелы в ссылках убираешь? :)

одинокая волчица
#225

Киев, ну как, ссылки с домашнего открываются?

одинокая волчица
#226

Кста, в посте 295 две ссылки :))

одинокая волчица
#227

А вот смотри, что у меня в избранном имеется: http://community.livejournal.com/kiev/3189860.html

Киев
#228

Да я их открыла потом еще с рабочего, когда раздуплилась (не без твоей помощи ;) про пробелы.. Я себе закинула в избранное, а пока вслепую распечатала гостям - это с их подачи встал вопрос :). Да, все забываю у тебя спросить, а Москва все еще "резиновая"? :). Т.е. демовзрыв в разгаре? :) А главное, строят ли сейчас что-то радикальное в старой части города, дабы "улучшить инфраструктуру города"? Это я под впечатлением от потенциальной реконструкции Почтовой площади.. Кидали мне тут ссылочку на макет, сейчас пороюсь, восстановлю

Киев
#229

Да, старые открытки - просто чудо. Не далее, как пару часов назад я говорила своим гостям, что с удовольствием жила бы в Киеве в конце 19 века.. Кстати, в той книжице "Скорбное бесчуствие.." Анисимова большинство фотографий публикуется впервые

одинокая волчица
#230

Киев 302, ну это смотря что понимать под "демовзрывом". В Москве москвичей уже почти не осталось - одни приезжие :) Насчет строек в старой части, но Москва в целом мне настолько по барабану, что не поверишь, я просто не в курсе, никогда этим вопросом особо не интересовалась. Я живу в спальном районе на окраине, и в центр выбираюсь дай Бог, несколько раз в год сугубо по делам :) Но вроде что-то там строят, где сейчас не строят-то? А что с Почтовой площадью? Опять Черновецкий какую-то гадость придумал? Ей-Богу, сама бы его придушила... Когда будете его убивать - свистни :))

Киев
#231

Дык в посту 304 ссылочка на ЭТО

одинокая волчица
#232

Киев 304, м-да... только транспортной развязки там и не хватало... Хотя от переноса "Макдональдса" никому, думаю, хуже не станет :))
Насчет книжки, как только приеду, сразу пойду ее искать...

Киев
#233

Имелось ввиду засилие населения в целом.. Неважно, что не коренного.. А уже под него расширение дорог за счет городских пространств и т.д... Сегодня с гостями гуляла по ночному Печерску, барышня с фотиком дорвалась до Дома с Химерами :)).. Кстати, ночью он был бы особо мистический, если бы по нему так освещение не лупило.. Ты была там поздним вечером?

одинокая волчица
#234

Ну засилие в целом имеется, да, и чем дальше, тем хуже. Это в том числе, одна из причин, по которой я стараюсь как можно меньше бывать в центре Москвы. Нет, именно около домика с химерами поздно вечером не была, надо будет сходить :) Но вообще ночной Киев - это что-то абсолютно особенное, ночью все совершенно другое, чем днем (и пожалуй, еще более прекрасное). Обожаю Киев, и обожаю ночь!!! А вы всю ночь там гуляли?

Даша
#235

Я, киевлянка!Да, Киев - красивый, зеленый город. В Москве не была, хочу увидеть Москву, Красную площадь

одинокая волчица
#236

Желтый он из-за освещения? А мне очень нравится ночное освещение Андреевской церкви и Лавры. Насчет дальнейших марш-бросков, (не помню, говорила я или нет, но я в этот раз итоге не совсем одна была, ко мне потом еще подруга из Николаева присоединилась, правда, она приехала на день позже, и жила не со мной), так вот, 26 был концерт на Контрактовой площади, и мы еще после окончания концерта довольно долго там сидели, до полдвенадцатого где-то, а потом решили пойти на Крещатик, и она предложила - давай доедем, мы еще на метро успеваем? На что я ей сказала - НИ ЗА ЧТО!!! Только пешком!!! :)) Кстати, Андреевский ночью - это что-то! :) Как и Крещатик :) Но я это собственно, к тому, что мы не спали всю ночь, а потом я спала, наверное, часа 2, не больше, вставать конечно, было дико тяжело, а потом ничего, жить можно, еще целый день потом по городу ходила :) Насчет хостела надо будет подумать :) Сейчас вот пытаюсь дозвониться до девушки, которая со мной собирается поехать :)

одинокая волчица
#237

Даша, добро пожаловать! Но сказать честно, после Киева в Москве делать нечего :) Киев - волшебный город. А Москва - унылый серый мегаполис.

Киев/с рабочего
#238

А по ночному Львову я тоже с большим упоением бродила, хотя он не везде оствещен.. Просто Львов - это городок в табакерке - по его узким улочкам нужно бродить в одиночку или вдвоем максимум.. Самая трепещущая картина - это блики на булыжной мостовой от кованных фонарей и эхо от твоих шагов..

одинокая волчица
#239

Ну в натуре я его видела, но только днем :))
А сколько книжица на Петровке стоит? Ну конечно, координаты нужны :)

Киев
#240

Так я ж на Петровке за 40 грн. купила книжицу. Это конкуренты точки от букинистического центра, что на Лютеранской. Т.е. саму точку от Лютеранской не нашла, они вроде куда-то переместились, пришлось идти к конкурентам :). Вот, держи координаты на Петровке: места 56Л, 57Л. Это на старых рядах. А рядышком пару лет назад сделали новые ряды, если ты не в курсе. На новом рынке это ряд 94, место 6. Еле от продавца удрала (сильно опаздывала с обеда), кричал вдогонку, что у него самый большой выбор книг о Киеве :)

Киев
#241

А во Львов нужно выбраться обязательно :). Я б тебе о нем рассказала немного, ближе к делу :)

Киев
#242

Волчица, ссылочку вот полистай http://infostore.org/info/2379004?refer=319657&rs=2. Меня приглашают на днях на поиск этих мест с последующей фотоохотой :)

одинокая волчица
#243

А, я прочитала, что у конкуретнтов НА Лютеранской 40 грн. Хочу к тому продавцу, у которого самый большой выбор книг о Киеве :)) Правда, подругам тогда придется меня связывать по рукам и ногам, иначе я полрынка скуплю :))
Я не совсем поняла, а где находятся места по ссылочке? :) Где-то недалеко от Майдана, что ли, судя по комменту к одной из фоток? Ну и такие места - это тоже интересно :))
Насчет Львова - согласна, нужно обязательно, но на все лето месяцев у меня уже планы расписаны (и по финансам в том числе), а вот потом надо будет подумать :)

Киев/с рабочего
#244

Тогда тебе нужен продавец с нового рынка с 94 ряда :). Места по ссылочке, если там упомянут Октябрьский дворец, то это где-то в районе Институтской. Но я как-то слабо верю, что там еще остались такие дворы. Я недавно прошлась мимо выхода из м. Крещатик на Институтскую, там за зданием станции такой домина строится, что мама дорогая. Т.е. сейчас там все давно выкуплено и огорожено. А приглашали меня как раз именно на поиски этих домишек :). Будем искать на той неделе. О результатах сообщу обязательно :). А по поводу Львова - это уже тогда, когда созреешь. Мой мыл не меняется :)

Киев/с рабочего
#245

Я смотрю, Киев по душе Ольгам особенно :). Как причудливо тасуется колода (с) ;).. Волчица, читай сюда http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_154.html. Оказывается, в Шоколадный домик можно пробраться! Уже бью копытом до ближайшей оказии!

Киев/с рабочего
#246

Волчица, а ты видела ночное освещение Дома Плачущей Вдовы? Я не видела еще, поэтому спрашиваю :)

одинокая волчица
#247

Ольга 323, подписываюсь под каждым словом :)

одинокая волчица
#248

Киев 324, спасибо! Буду искать подходы к искусствоведам :) неужели правда просто так пропускают? Нет, ночное освещение Дома Плачущей Вдовы не видела, я ночью пока еще мало где была.

одинокая волчица
#249

Киев 330, спасибо за инфу про спектакль:)) Попробуем пробраться :))

Киев
#250

ты совсем на пару денечков?