Гость
Статьи
А кто со мной в Киев?
Обсуждение закрыто

А кто со мной в Киев?

В ближайшие выходные хочу съездить в Киев. Но проблема аналогичная проблеме другой форумчанки - никто из моих друзей и знакомых не может поехать. Я бы и одна на худой конец поехала, но вместе все-таки …

одинокая волчица
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Киев
#301

Да, поздравляю с решением! :) Ты на остаток лета собираешься? :)

одинокая волчица
#302

За ссылочку спасибо огромное, прямо не знаю, что бы без тебя делала :) Нет, какое там на остаток лета, это я уже на следующее лето планирую :)) В остатке этого лета я еще планирую на в конце августа выбраться, на День Независимости, но если честно, кататься вот так каждый месяц на несколько дней это не то, да и накладно по деньгам, хочется поосновательней как-то :)

одинокая волчица
#303

Да, я тут сейчас опять исчезну из инета на недельку где-то, на дачу еду, ты не теряйся :)

соня
#304

я почитала вашу веточку и тоже в Киев захотелось.А почему надо снимать квартиру,что в гостиницах дороже? Может подскажет кто координаты какой -нибудь не очень дорогой гостинички? Я тут у вас вычитала про хостелы,это что такое,вроде мини-отеля что-то?

Киев
#305

О, новые люди! Привет, Соня :). Да, с отелями у нас туго, иностранцы жалуются, что в Европе гостиницы дешевле. Квартира или хостел - оптимальный вариант. Нет, хостел не мини-отель, это гостиница с низким количеством звездочек. Грубо говоря, улучшеный вариант общежития :). Мои друзья приезжали в хостел "Киев", который в старой части города находится, описываю то, что наблюдала сама: дом-башня, часть этажей коего занимает хостел. Комнаты-номера сблокированы по 2, в них же туалет и душевая. Меблировка минималистична, но есть все необходимое. Окна ориентированы на 4 стороны, но самый кайф, когда выходят на Покровский монастырь. Он совсем рядышком. Район тихий, до исторического центра можно пройти пешком минут за 15 по очень живописному месту - Пейзажной аллее. Питание в кафешках недалеко - либо рядом на Львовской площади, либо в Пузатой Хате на Контрактовой пл. Хату рекомендую! Дешево и вкусно по-домашнему. Есть еще 1 хостел в старой части города (на Подоле) - "Ярослав". Но я внутри не была, так что подробней сказать ничего не могу. Соня, я там по ходу ветки кидала ссылочки на хостелы, там все контакты есть. Волчица, когда появится в эфире, Вам тоже много чего полезного расскажет, Вы главное, вопросами вооружитесь :)

Соня
#306

Спасибо за подробный ответ.Я уже ссылочку вашу нашла,но там написано,что хостел - это молодежный вариант,т.е. только молодежь может воспользоваться его услугами.Или все могут? А в Киев очень хочу,жаль не съездила в старые,добрые времена... Мои друзья говорят,что лучше всего в мае ехать,все цветет и т.п. В любом случае ,спасибо за вашу ветку! Молодцы!

Киев
#307

Соня, "молодежный отдых" имеется ввиду - для очень неприхотливых клиентов :). Т.е. без биде, ванны, спаренных кроватей, ТВ, питания и т.д. Я, кстати, когда заходила в гости к друзьям, пронаблюдала в коридоре парочку иностранцев лет 40 :). Да, в мае Киев красавец. И осенью тоже. Город достаточно озеленен, так что сезонный окрас деревьев только усугубляет привлекательность старого города :). Приезжайте к нам!

Киев
#308

Честно говоря, не знаю. Мои друзья бронировали через инет, т.к. живут в Алма-Ате. Думаю, по инету вполне можно :). В любом случае, на сайте должен быть контакт администрации, они бы Вам сами в письме могли бы посоветовать, как это оптимальней сделать. Соня, когда созреете - пишите, я вас сориентирую с транспортом, питанием и т.д. :) Мыл под ником

Киев
#309

Соня, а Вы откуда, если не секрет? :)

одинокая волчица
#310

Киев, я вернулась ненадолго :)) Спасибо за инфу по ценам :) "Не пропадай" - это я имела в виду, веточку поддерживай на время моего отсутствия :)) Вижу, тут интересно стало :)

одинокая волчица
#311

Соня, очень рада, что тебе понравилась наша веточка :) Да, в мае Киев особенно прекрасен, но вообще-то он прекрасен всегда, так что не обязательно ждать до мая :) Если хочешь, я могу тебе координаты женщины дать, у которой я постоянно снимаю квартиру.

Киев
#312

Я поняла, это я так "не пропадаю" изо всех сил :). А проблемы на работе просто обратно пропорциональны желанию общаться. Т.е. не хоцца другим портить настрой.. :)

Киев
#313

Прально, Волчица, нужно гостям предоставлять выбор :)

Соня
#314

Киев,я посмотрела твой адрес,первая буква
"О" или "р" ?

Киев
#315

Мой мейл? Первая буква Р

Киев
#316

Соня, а я, кстати, от Питера в полном восторге.. Очень энергетически сильный город. Он меня просто потряс!

соня
#317

Спасибо за приглашение,но увы,увы...Уже еду в отпуск в пансионат с дочерью,а там и школа и работа.В любом случае раньше осенних каникул не выбирусь.А Вам удачи,волчица! Киев,а как отношение к русским у вас в Киеве? А то знакомые были во Львове,говорят не любят нас.

Киев
#318

Соня, не волнуйтесь - мы "всеядны". На улицах преобладает русская речь. Правда, в нашем украинском исполнении - с шоканьем и гаканьем :). Но есть и в "чистом" виде. В любом случае, дискомфорта испытывать не будете, Волчица не даст соврать :)

одинокая волчица
#319

Киев 427, супер! ты только никому про это не говори, а то начальство - оно вредное, перекроют еще :) А у меня подруга собирается в октябре, и я конечно, собираюсь ее сопровождать :) думаешь, в октябре не стОит? 429, не дам, ты права :)) Соня, относятся там к русским совершенно нормально - вообще-то всем пофигу, русский ты или нет :) Люди там улыбчивые и доброжелательные :)

Киев
#320

Ага, сиджу, як миша пЁд вЁником ;). Про "тихий" октябрь сказать ничего не могу, все покажет "громкий" сентябрь :). Но палатки скорее всего будут :(. У нас уже масмедиа и наружная реклама начинает давить на психику //..

одинокая волчица
#321

Киев 431, где ты только такие классные поговорки берешь? :))) А палатки - это конечно, не очень приятно, но это не повод, чтобы не ехать в Киев :))

Киев
#322

Волчица, это я извлекаю из памяти цитаты моих родственников :). Сама от них (цитат)тащусь. Кстати, как у тебя сейчас с украинским? Когда будет "более-менее", прочти "Кайдашева сЁм"я" Нечуй-Левицкого. Во-первых, обрыдаешься от искрометного юмора, во-вторых, там такиииие славные сравнения "в десятку"... :)

Гатунишка
#323

Привет,девочки.Замечательная ветка,я тоже очень люблю Киев.Сама из Сибири.Но уже год прожила в Киеве.А сейчас переезжаем в Сумы-муж военный.От города была в восторге с первых дней.Я конечно особо нигде не была,но Киев очень впечатлил.Не все конечно удалось посетить и посмотреть,но основное захватила.

Anonymous
#324

Вчера поднимались на фуникулере, в соседнем отсеке стояла Екатерина Серебрянская с сыном с велосипедами:)

Киев
#325

Привет, девушки. Гатунишка, у Вас есть шанс приехать в Киев еще раз, но уже в качестве любознательного туриста - вооооон сколько вышенаписаной полезной информации на нашей веточке :)

Гатунишка
#326

Ага,Киев.Так и сделаю,спасибо..уже половину прочитала!Кстати сейчас с моря возвращаемся поездом до Киева,там часа 3 будет до другого поезда.Может побродим по городу..

Киев
#327

Отлично! У нас сейчас погодка распологает к прогулкам :)

одинокая волчица
#328

Всем привет, я вернулась :) правда опять ненадолго... Киев 441, у меня проблемы не с инетом, а с моим доступом к компьютеру :) проще говоря, на даче торчу :) А скоро опять в Киев еду, уже билеты взяла на 21-е августа :) С украинским у меня сейчас примерно как у собаки - понимать понимаю, а вот сказать не могу :) Читать могу, на всякий случай словарик есть, так что если есть ссылки - то давай, почитаю с удовольствием :))

одинокая волчица
#329

Гатунишка, очень рада, что наша веточка понравилась, присоединяйся :)

Киев
#330

О, с возвращением, Волчица! Сча обрыдаешься - у меня инет пропал на работе. Звоню админу, грит "Понятия не имею, каким образом он у Вас был, если у вас НЕТ разрешения на доступ". :-0 Я седня полдня чухала репу и причитала "Чудо! Чудо!" :))))). Да, наша буря - тоже чудо. Думали, конец света наступил, а на следующий день как ни в чем не бывало - жара и солнце. Сейчас домой еле приползла - жуткое париво. Да и прогнозы обещают неделю жаридла. Так что привози, Волчица, какого-нибудь шамана :). Да, я тебе на яндекс закинула описание бури моей подруги, у нее повеселее было :)

одинокая волчица
#331

Киев, я уже рыдаю пацталом :)))))))))))))) Подруге 5+ за описание наводнения :))) Ну ладно, буду надеятсья что на меня хоть какой-нибудь дождичек прольется :)) А инет жаль, конечно... :((

Киев
#332

Передам-передам ;). Слу, я тут обрыла весь гугль, наивно полагая, что найду полный текст Кайдашевой сем"и, а не фига. Зато накопала "пиарно-вспомогательных" ссылочек, держи http://www.umka.com.ua/rus/catalogue/classical-2/ivan-nechuj -levyc-kyj-kajdasheva-sim-ja-mp3.html, http://ukrlib.com.ua/books/printzip.php?id=74&bookid=5, http://www.library.ru/help/guest.php?RubricID=24&PageNum=201 &hv=209&lv=200

Киев
#333

Волчица, глянула я в инете про наш всемирный потоп - нарыла только это http://job.ukr.net/news/2007/08/16/14882/. Зато поняла, почему моя маршрутка объезжала квартал с "Киевской Русью" целый час - там провалился асфальт

одинокая волчица
#334

Киев 449, ничего себе! Надеюсь, дырку уже заделали?

Киев
#335

Ты знаешь, я с тех пор там не проезжала :). Все не досуг :).. Наверное, ты уже в поезде по дороге к нам ;)

Киев
#336

У меня подозрения, что тебя либо в Киеве засосало, либо сразу с "корабля" на дачу :)

одинокая волчица
#337

Киев 454 - ты угадала - буквально с поезда - сразу на дачу :) Ну теперь вроде все, я вернулась окончательно, и теперь буду торчать в инете постоянно :)))

Киев
#338

Потрясно :). Не поверишь, а СЕЙЧАС в Киеве редкий дубарь!! ))) Ты заметила, что под тебя подстраивается погода? :))) Кстати, ты не была на Владимирской, 73 с нарисованными жирафами на стене дома? Я узнала о них случайно, из рекламы :). В пятницу хочу пойти посмотреть

одинокая волчица
#339

Нет, ты не поняла, везет в прямом смысле, т. е. все получается хорошо и правильно, так, как мне и нужно :) Не в 100\% случаев, конечно, но в 90\% - точно. Детская ж/д давно восстановлена, я про нее читала еще зимой, но добралась только сейчас :) Там сейчас и "вагоновожатые" и начальник поезда, и машинисты, все дети, (но уже к счастью, без гастуков :)) но машинистов взрослый дядька контролирует. В Москве такого не было и нет, говорят, где-то в Подмосковье есть, но я не слышала. Не, на праздники ты зря не ходишь, в Киеве их хорошо, душевно так отмечают :) Хотя вот от московских праздников сама хотела бы сбежать куда подальше :) А акции были с выборами никак не связанные, то духи какие-то предлагали, то напитки, то купить карточку МТС, то еще что-то в таком роде :)

Киев
#340

А у нас на даче сорняки выше головы, виноград вылез сначала на крышу, а потом на провода на столбе (местные службы говорят, что мы своим виноградом у них "забираем электричество" :-0, лимонник полез на черешню, соседские кабачки обнялись с нашими яблонями, а малина смешалась с кропивой и обе, объединившись, никуда нас "не пускают" :). Не дача, а именины сердца :)). Да, нумерация в Киеве от центра. По-моему, это логично - улицы же с центра на периферию ростут :). Во всяком случае, исторические. Это нам преподы в ВУЗе рассказывали, так что факт неоспорим :). А "неправильную" нумерацию знаю только на Глыбочицкой. Там нумерация от ул.Артема начинается. Ну и Верхний и Нижний Валы - там вообще тема отдельная с нумерациями :). Я угадала? :)

Киев
#341

тест

Киев
#342

А вообще с некоторыми улицами у нас полный кавардак. У нас есть 2 улицы Стадионных в сильном отрыве между собой и в почти перпендикулярном направлении друг к другу; 4 ул. Горького (в разных районах Киева, включая пятую - в центре, параллельно Красноармейской), 3 самих Красноармейских - тоже в разных концах города. Улицы Толстого я тоже пока 2 знаю - одну в центре, другую на Троещине. Улица Тургеневская вообще поворачивает под углом 90 градусов, она в районе ул. Артема. А ул. Тургенева - это уже "другая история" и периферия на Левом берегу.. Есть улица Терещеская и улица Терещенка - обе на разных берегах.. И это только то, с чем я лично сталкивалась в поисках адресатов ///

Киев
#343

А, еще Пушкина и Пушкинская - тоже на разных полюсах.. Я давно как-то читала, что в Москве та же фигня происходит :)

Киев
#344

Когда выяснится, что я угадала/не угадала, скинешь мне ссылочку? ;)

одинокая волчица
#345

У нас на даче тоже сорняки выше головы, только вот кроме них, ничего больше нет :)))) Неа, не угадала, я же написала - ОЧЕНЬ известная улица :) Даже подскажу - на букву "А" начинается :))) Это я в "Интересном Киеве" откопала, когда угадаешь, ссылочку кину :) А пока лови не менее интересную ссылочку тоже по поводу улиц :) http://netch.livejournal.com/6116.html

одинокая волчица
#346

Вообще интересно, как люди, живущие на улицах с одинаковыми названиями, объясняют гостям свой адрес :))

Киев
#347

Точно! Андреевский спуск!! Моя подруга неделю назад еще меня спрашивала про детсад на Андреевском в доме ╧2. А я буквально на днях в окне этого дома узрела табличку "дошкольное учреждение" :)). Жду ссылочку! А пока буравлюсь в эту. А вот про людей - не знаю )). Наверное, называют какие-то яркие ориентиры ))

Киев
#348

Гы... прочла! Из всех названных разрозненных улиц только визуально помню одну.. Да, Киев - город сюрпризов. Добро пожаловать! :)))))

одинокая волчица
#349

Угадала :)) Вот ссылочка :) http://community.livejournal.com/interesniy_kiev/14682.html

одинокая волчица
#350

Люди, я полагаю, называют район - т. е. улица такая-то в таком-то районе. Или ближайшую станцию метро. По крайней мере, я бы так делала.