Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли страшен Львов как его малюют???

Ответы (1833)
  • Здравствуйте, Автор, я коренная львовянка. Живу во Львове всю свою жизнь. Я иногда удивляюсь вот чему. Обычно пишут подобное именно москвичи. Вы ведь должны быть образованными, умными, рассудительными людьми. Вы ведь не живете в каких-то отдаленных аулах за закрытыми дверями и высокими горами, отрезанные от мира! Неужели вы вправду верите, что в городе с миллионным населением, в 70 км от западной границы, в городе, внесенном в список ЮНЕСКО, с 750-летней историей, высоченным уровнем образования, науки и т.д. вас буду убивать?! Приезжайте. Не бойтесь. Проверьте на собственном опыте, а потом напишите здесь правда ли все то, что о нас думают!

• Реклама

• Конечно, здесь, как и думаю везде, есть свои проблемы! Но разве в Москве их нет?! Я была не очень давно в Москве. Милиция на Киевском вокзале после проверки документов, увидев, что я со Львова позволила себе эпитеты "бандеровка", "что приехали" и т.д... Так что, поверьте, поганые овцы есть везде. Приезжайте. Вам понравится и город, и люди, которые тут живут!

• Ой да ничего там страшного нет. Наоборот. Постоянно езжу к друзьям. Красивый, уютный европейский город. Очень часто слышен русский язык. Обязательно сходите в Веронику.У них отличные сладости и милая атмосфера. В кактусе люблю повисеть. Город маленький. Люди доброжелательные и спокойные Но все же лучше летом ехать.Архитектура улетная. В общем у этого города есть шарм.

• львовянка, может и во львове ситуация получше. но в селах и пригородах зап.украины я даже не могу купить хлеба в магазине, разговаривая на русском языке-игнорят!! говорю на украинском-без проблем. вот вам и западная украина. как ни крути, а запад и восток всегда будут воевать друг с другом

• И согласна с 9. В селах особенно гостеприимные люди. У них это в крови - встретить гостя да не хлебом-солью, а столом, ломящимся от угощений!

• Я живу на восточной Украине и разговариваю на русском языке,впрочем как и все здесь живущие.Поехала в Киев...как же на меня косились тамошние,когда слышали,что я не на украинском трещу.Вообщем бендеры одним словом.Жаль,что во время оранжевой революции восточную Украину не присоединили к России...очень жаль.

• 20,20,22 и еще...не бЕндера))), а бАндера)))))

• А есть на Украине страшный город ТИГРОВ? Я б смотался...

• Шрек, в пинг-понг у нас тоже можно!

• Жаль, а я умею....вот сегодня на катке оторвалась по полной

• Шрек))

• И очень спокойные они были - это очень похвально! Все б такими были, и тогда мы бы не ругались и не ссорились!Вот.

• )))моя свекруха каже ©ж, ти така худа - бо натовчу як гуску

• Между прочим, заметил такое обстоятельство- после перезда грницы РФ в Украину открывается другой совсем пейзаж. Белые домики, аккуратные участочки, яркие коровы, нет упавших заборов, всё нарядно и красиво. Я хоть и люблю Отчизну, но на Украине на самом деле намного опрятней и чище, чем у нас.На своей даче даже сделал двор по образу того, где отдыхал у хозяев. Так что есть чему поучиться!

• В селах у всех аккуратные домики с горячей водой. Комбайны у многих, техника всякая хозяйственная. Короче приятно в деревне бывать. Бабки аккуратные.И вежливые все. Все через "перепрошую"

• А вот в Москве я давно была. Интересно сейчас побывать, но повода нет

• Чем крепче эта дружба - тем спокойней будут жить наши дети. ИМХО

• http://hihostels.com.ua/ru/hostels_ukr/hostelshevchenkoRUS/ Говорят, здесь можно жить!

• 51: Кто ж спорит!

• Уже сезон в Буковеле открылся. Пора мылить лыжи:)

• http://www.bukovel.com/ru

• Как мужа убедить??? Что нас там не убъют!???Я сама была в Киеве пару раз, в Луганске была, в Крыму в разных городах...Хочется во Львов- скорее всего как обычно сниму квартиру от агенства...Если смогу переубедить мужа..Он неприступен.

• Автор. Если он так боится что прирежут за "москальщину" переходите на инглиш при прогулках по городу:) Львов посещаю регулярно в силу работы, подумываю о переезде :) Очень, очень милый городок.

• Девушке из Украины. Может косились из-за говорка, а не потому что украинским не владеете? Без обид, но я когда говорок Януковича слышу...ужас. Имхо, конечно

• 60: Езжайте в Киев и в турагентстве купите тур во Львов . Доставят вас туда и обратно в целости и сохранности)))

• Уже писала в подобной теме, мой муж-москвич ездит во Львов в комндировку, говорят там , конечно, не понять, не так как в Восточной Украине, но с ним говорили по русски и вообще ему там очень понравилось - красивейший город! Всезде повозили, показали достопримечательности и еще подарков надарили!

• Девушка из Украины, это вы заметили, потому что настроены были на такое. Я чего то такое не замечала. Всю жизнь говорю по русски. Была в марте на Украине. Нормальное отношение.

• Такой настрой и агрессия просто так не появляется...все это отголоски оранжевой революции.Страну я не присваиваю,не нужно перекручивать!

• Ага,а затеял ее кто?

• Львов - один из красивейших городов Украины.

• Слушай, ukrainka [46774871], ты, судя по всему, тут самая осведомленная. Я так поняла, что воду и еду придется в Киев свои везти. Спасибо за информацию. Но другой вопрос меня измучил. А туалеты в Киеве - на русском языке? Поголодать-то я могу, но пИсать все равно придется? Зима, знаешь ли. В кустах особо не посидишь. Да, посоветуй, кстати: может лучше вообще рот не открывать? Прикинуться глухонемой?

• DOL))))

• А я боюсь прохождение таможни. Даже не боюсь,а в полном недоумении. Каждый раз, когда даю паспорт гражданина Украины на таможенном котроле,всегда мне задают один и тот же вопрос ." Цель визита на Украину?"))) Даже не знаю, что ответить.

• Знаете, что-то доказывать и переубеждать... Просто приезжайте. А потом нам всем расскажите - как Вам было во Львове! Удачи Вам.

• И я бывал во Львове. О своем впечатлении промолчу, да бы не быть обвиненным в ненависти ко всему украинскому. Там уже сняли закон, что для неукраинщев гостиницы в два раза дороже?

• 93, a mнe нрaвиtся, чto Укрaинa нaчинaet пoниmatь, чto у нeё язык свoй eсtь, moжet и кульtурa свoя пoявиtся, a to всё с русских слизывaet. Toлькo из etoгo всeгo жaлкo, чto у нaс с русскиmи taкиe кoнфликtы(((

• Далее. Во Львове действительно много народа просто не говорит по русски. Не знают этот язык, за ненадобностью. Знаю семью где дети знают украинский, польский, английский, и не знают русский. Кощунством это выглядит только в глазах россиян.(почему- то).Почему, приезжая в Италию и Англию, вы не требуете чтоб с вами обслуга по русски говорила? Ну примите наконец тот факт, что Украина- отдельная страна, а не ваш филиал

• Про убить, избить- вот это как раз больше свойственно восточным областям. Вы чего? Львов- столица культуры, образования. Там интеллигенция. Быдлячество среди малообразованых работяг с востока. Бояться вам совершенно не нужно. Единственное- уважение к народу. Я наблюдала один раз- русскоговорящие(не знаю или из России) в кафе над меню на пол- зала ржали. С комментариями "блья, писец пасатри что *** напридумывали" и т.д. Вот их обслужить отказались. Судя по посту Влюбленной- она вела себя в такой же манере, так что ответ неудивителен. А просто за русский язык? Автор, Львов- очень патриотичный город, но патриотизм- это любовь к своему, а не ненависть к чужому. Учитывайте некоторые исторические моменты- и не давите на больную мозоль. Впрочем, как везде. Вы же не будете демонстративно попрекать немца за Гитлера?

• Вообще неадекват налицо. Чего вы слюной брызжете? На ветках про Россию- на русских, на ветках про Украину- про украинцев. При всем этом- счастливая профессорская дочка, живущая зарубежом. Откуда злобы столько?

• 106 темноту увидишь в зеркале,тётя,ахахаха

• 911 - львовянка, почитала вас, и так во Львов захотелось! Видно, что вы очень любите свой город!

• Девушка из Украины, простите, но из-за таких, как Вы, восточный регион страны и считают тем, чем считают - шовинистско-бандитским быдлом. Вы были когда-нибудь в западной Украине? Я, знаете, была. И смею Вас заверить, люди там пренебрежительно относятся только к тем, кто не только разделяет Ваше мнение, но и имеет глупость нести его в массы. К слову, я из Донецка.

• Моя мама родилась и жила на Украине до того, как встретила папу и переехала жить сюда. Постоянно езжу туда к бабушке в Донецкую область. Дак вот там, проходя по улицам деревни в меня в прямом смысле слова кидали камни незнакомые мне люди и кричали гадости вслед. Конечно можно было бы это списать на необразованность деревенских людей. Хотя помните, что мы славянские народы и гордости у нас за свой народ много, как мы отстаиваем точку зрения русских, так и они свою. Но с другой стороны это смотрится смешно и обидно. Хотя вот даже возьмем к примеру москвичей с их "понаехали!!!". Тоже бред... вроде все из одной страны. Это всё зависит сугубо от самого человека. Один вам кинет камень вслед, а другой встретит с накрытым столом. Не надо впадать в крайности. Все мы люди.

• Обычный город малороссийский. Не понял почему страшный? Если какие то хулиганы там в избытке, так это проблема милиции.

• Была в Львове в пору глубокой юности. Потрясающий город! Меня удивило отношение к женщине. Можно руки из карманов целый день не вынимать-мужчины открывают перед тобой двери, пропускают вперёд в очереди, в транспорте, короче, там я поняла, каким должен быть джентельмен.) (Знаю, знаю, женщине неприлично руки держать в карманах;))

• Begemot, пардоньте за невежество, но разве Львов - малороссийский город? Мне всегда казалось, что это польский город, а территория малороссии там нуикогда и не лежала

• 120, УССР = Малороссия. Все что входило в состав УССР является нашей землей. Что до Польши, так тоже не совсем заграница :)))

• ну не скажите...у малороссии и малороссов один менталитет, а у западынцев и поляков совсем другой менталитет. Львов, вроде, никогда не был частью Малороссии, а присоединился уже к УССР. видимо, это было большой ошибкой и источником наших (украинских) сегодняшних проблем :((

• 126, а это признак рабской психологии, рабы они хозяина ищут, а вот Россия, да, щас не хозяин вот они и плачутся/проклинают. Как тётка неудовлетворенная.

• 128 малороссы и великороссы единый народ, всякий проводящий разделение враг и его надо убить.

Форум: стиль жизни