Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сергиенко Анна
#51

Очень интересное интервью киевского политолога (украинца по национальности) об Украине, ее истории и развитии: http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm

одинокая волчица
#52

Begemot 118, вы как раз из последних, по вашей классификации.

Яна
#53

Отличный город с неимоверной аурой. Мне очень понравился. Автор, ну что он у вас маленький? Боится..Даже смешно такое читать. Еще и название темы такое убийственное. Вася, а тебе в любом месте надают...думаю это будет очень часто.Влюбленная..повеселили.Неужели кто то поверит этой чуши. Люди там спокойные и более европейские.

одинокая волчица
#54

Хина Члек 87, Майдан Незалежности до 1991 года назывался площадью Октябрьской Революции, а не Советской, вы чего-то путаете.

Begemot
#55

135, я то вовсе русский :)

Anonymous
#56

Одинокая волчица, они продаются во Львове. Допускаю, что они продаются не только там. Со стороны России, я так думаю, надо наладить производство и сбыт маечек "Спасибо тебе Боже, что я не хохол".
Я думаю, у них с чувством юмора все в порядке, им понравится.

одинокая волчица
#57

143, это будет уже плагиат - не смешно :)

Begemot
#58

А майки это вовсе анекдот, нельзя же всерьез такое убожество воспринимать :)

Begemot
#59

Спасибо посмеялся. Как и следовало ожидать кроме глупостей и заявлений навроде чего с дураками спорить сказать совершенно нечего. Ха-ха :)) Эх вы :) Приятно впрочем что таковые именуют себя именно украинцами. Малороссы это не про вас :) Великороссы, малороссы и белорусы составляют единый русский народ. Это будущее империи. А кто такие украинцы и с какого такого перепугу они ся так назвали (от слова окраина очевидно) неясно. Туда им и дорога - в никуда.

одесситка
#60

Автор, просто смешны Ваши страхи, честное слово. Хотя, они вполне объяснимы, в силу той украиноненавистнической пропаганды, которая просто потоком льется из российских СМИ. Бываю во Львове по 2-3 раза в году, везде говорю только по-русски, ни разу не почувствовала агрессии или недоброжелательного отношения со стороны львовян.

Begemot
#61

http://zvezda.ru/politics/2007/09/26/ukraina_3.htm Читайте Ваджру вобщем.

автор
#62

166- вы одесситка!!!!!!!!!!!!!!У вас говор другой!

одесситка
#63

168 - автор, не смешите мои тапочки.:))

одинокая волчица
#64

Бегемот 164, плохо изучаешь каноны веры твоих братьев и сестер во Фофудье. ОнЕ для таких как ты, все объяснили :) Марш штудировать! А если серьезно, о чем можно спорить с громогласной человеческой глупостью? Я могу, конечно, дать сылки на историю Украины и украинского языка, но бегемотьим мозгам осилить это не под силу. Вот, для общего развития, вдруг хоть что-то в твоем субмикроскопическом мозгу задержится: http://uahistory2006.narod.ru/ еще вот: http://litopys.narod.ru/ukrmova/um27.htm и вот: http://litopys.narod.ru/ukrmova/um26.htm

одинокая волчица
#65

173, это ж надо, как тебе мозги промыли :( Если было ЧТО промывать, конечно...

Anonymous
#66

http://woman.ru/?ForumView&ID=3801133&Page=4&Date= Караганда круче)))

Лися
#67

город ПОТРЯСАЮЩЕ красивый !!! и какие там конфетки продают )))))))

Ника
#68

Девушка из Украины. Страшно, что есть такие провокаторы, как вы. Но все же пишите на здоровье. Нормальному человеку видно, кто есть кто и кто кого не любит. Откуда столько злобы? Вот кто кого кормит...не надо этого.Не смешите.

Наташа
#69

"А таких земляков, как та, что с Восточной Украины, что ни по украински не говорит, не хочет жить в пределах Украины, нам не нужно! Уезжайте предатели!" Мы на своей земле. До революции 1917 года Восточная Украина входила в состав России (Луганская область например) Крым тоже. Так что иди вон сама.

Anonymous
#70

Лбвов очень красивый город. Хочу еще раз туда попасть. Я - москвичка.

Anonymous
#71

одинокая волчица [24654150]никакая ты не русская. ты украинка, работающая в Москве (либо вышедшая замуж за москвича). Завралась в конец.

одинокая волчица
#72

Бегемот 184, я именно такого ответа и ожидала :)) Зомби, вроде тебя, принципиально отказываются читать что-либо, кроме идеологических зомбостатеек различных маргиналов, таких как Родин или Ваджра, историю вы не читате просто в принципе. Поэтому твои ссылки на этих, с позволения сказать, "историков" для нормального человека смешны, ты бы хоть нормальную историю почитал, для начала :) Потому-то над вами и стебутся все, кому не лень, фофудья - это стеб, как раз над тебе подобными, если ты не понял :) Анонист 187, мне такое пишут регулярно :) Я с вас, ограниченных, веселюсь, честно :))

одесситка
#73

Волчица, респект!:))

Лися
#74

187-188, что за бред??? Волка не врёт! я её лично знаю!!!!

Anonymous
#75

Ваджра - профессиональный историк. Имеет научную степень. одинокая волчица [24654150]а ты кто? Никто. И звать тебя никак. Просто кучка г... Пишешь о зомби, так ты и есть то самое зомби, как внешнее (в зеркало на себя посмотри), так и внутреннее. И еще, любая ***, мечтает стать волчицей, но взять ник, не значит ею быть.

911 ЛЬВОВЯНКА
#76

Дорогие форумчане. Я повторюсь. Я коренная львовянка. Мне смешно и страшно читать посты некоторых их Вас. Неужели Вы настолько невежественны, настолько ограниченны и настолько дикие? Львов - ГОРОД. Большой, уютный, доброжелательный, гостеприимный. настоящий центр культуры. Ваши посты типа - гостиницы для неукраинцев в два раза дороже, пить есть не дадут, на вопросы не ответят, по-русски если будете говорить - убьют - ВЫ ЧТО? НЕНОРМАЛЬНЫЕ??? ВЫ САМИ СЛЫШИТЕ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ???

Маргарита
#77

Вообще существует немало православных пророчеств (прп. Лаврентий , ссылку на которого я привела выше, о.Владислав Солнечногорский и многие другие) о будущем воссоединении Украины , Белоруссии и России в единое государство. Нам не открыты точные сроки, мы не знаем, войдет ли туда Украина целиком, или частично, без некоторых западных областей, но так будет -100\%. Через 20, 30 ,или 50 лет. Это Божия воля. А все кто противятся ей, идут против Бога, беря на себя грех. P/S Я не стремлюсь присоединить Украину, мешать украинцам развивать их нынешнее государство -пожалуйста. Но я верующий человек, и правда для меня дороже, поэтому буду всегда выступать за воссоединение 3 стран - России, Украины и Белоруссии.

Маргарита
#78

Vic [25485934]если бы людям, жившим в СССР в 60-е или 70-е годы сказали, что он распадется в 90-е, то все бы сказали как и вы - никто бы не поверил. Так и здесь. Сейчас это кажется нереальным, но в будущем обязательно произойдет.

одесситка
#79

209, Нет уж, Маргарита, извольте. После того, что у вас в стране происходит, и мечтать забудьте о присоединении Украины. Молитесь себе дальше на вашего великого кормчего путина, нам такого "счастья" и в кошмарном сне не надо.:))

911 ЛЬВОВЯНКА
#80

214. Вот скажите. Чего вам лично надо от Украины? Что у Вас творится? да из последних новостей например. Арест Каспарова. Слава демократии??????

сара коннор
#81

216 Господи! Да мне вообще от Украины ничего не надо, боже упаси! У меня родственников полно на Украине, живут очень тяжело!

одесситка
#82

214, Сара коннор, почитайте ветку своих соотечественников "Что происходит в стране? Возврат к культу личности? Страшно за завтрашний день..."
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3800746

911 ЛЬВОВЯНКА
#83

а у вас легче? У меня племянник в Москве живет, и тетя. И что-то я не вижу у них роскоши и беспроблемности! Живут как живут все. Работают как все. Так и у нас. У меня море родни в Польше. И они - живут, работа.т, куча проблем. У меня брат за океаном в процветающей стране живет - и что? тяжело живет.

911 ЛЬВОВЯНКА
#84

Сара, а кем он будет в Москве? Чернорабочим? на базаре работать? подсобником? грузчиком? Я бываю в Москве. У Вас очень тяжело. Столько людей стремятся в Москву за лучшей жизнью. Но Москва - не Россия. Москва - сама страна. Заедьте куда-то в Липецкую область, у меня дядя там жил. беспробудное, черное пьянство и нищета...

сара коннор
#85

У нас родни много в Белгороде, это если знаете, 2 часа от Харькова, говорю переезжайте в Россию, все з/п по больше, даже у учителей, но уже полжизни там прожили, тяжело решиться.

911 ЛЬВОВЯНКА
#86

238. самой смешно стало. Доказать что-то больше не хочется.

одинокая волчица
#87

Аноним 194, что касается источников, то ссылки на них я уже давала. Опровергать по пунктам брехню псевдоисториков честно говоря, лень, но если вам это действительно интересно, то почитайте вот здесь (это, собственно, комментарии к вышеприведенной статье) посты человека под ником "Черкасов": http://zvezda.ru/comments_608.htm Там очень обстоятельно и аргументированно Ваджру многократно тыкают носом в его же ***.

Begemot
#88

Бегло глянул на комменты, сразу попались толковые слова -"1. Я украинец, а значит я русский.
2. Я считаю великороссов, украинцев и белорусов одним народом √ русским.
3. Я считаю цели современного руководства РФ - построение буржуазного общества и государства либеральными шокерами - неверными, более того - самоубийственными." Заменить украинец на малоросс и идеально будет.________ Что до комментов под ником Черкасов, так есть украинский язык де-факто, и что? Кто против то?

Укр
#89

Гораздо легче в Донецке получить по рогам за (ни так посмотрел), чем во Львове за российску мову.

Вася
#90

911 а где она эта демократия вообще,уж не в Европе -Америке или в Грузии-Эстонии,где народ на раз два резиновыми пулями кормят,где больше трёх не собираться? Не смешите,россияне еще очень прилично обходятся с так называемой оранжевой проплаченой оппозицией.

одесситка
#91

"Обыденность медленно умирающей страны похожа на мутную, вонючую жижу в гнилом болоте. ╚Копырхания╩ в ней малоприятны и бесперспективны. Тут тяжело дышать. Над украинскими просторами давно стоит стойкий смрад разлагающейся надежды. Трясина безысходности и упадка постепенно засасывает украинскую реальность. Кто-то гордится тем, что он украинец, но при этом ночует возле иностранного посольства в надежде прорваться за шенгенский забор. Украина √ гигантская зона отчуждения. Ее предпочитают любить на расстоянии даже ╚свидоми╩ дети героических ╚воякив╩ ОУН-УПА, слезливо тоскующие по Родине в Лондоне, Торонто и Нью-Йорке. Из Украины бегут как из зоны радиоактивного заражения, где все живое обречено на гибель. Бегут не оглядываясь, кто в заграничный диаспорский рай, кто на заработки в Европу и Россию, кто в запой, а кто просто в могилу." (Ваджра)
Волчица, это, случайно, не про Киев, который ты любишь? А может про Одессу или Львов? Народ, вы что, всерьез читаете эту бредятину???:))))

Лора
#92

Я жила во Львове в середине 80гг, мой отец был в/служащий.Я была школьницей,мне город очень нравился и мои родителям тоже, когда отца перевели в Москву мама не хотела уезжать из Львова. Даже в то время этот город жил по своим законам, там отмечали день рождение Бендеры и Гитлера, устраивали марши, и в эти дни закрывались школы.Запад Украины всегда была обособленная часть как и прибалтика даже в ссср, это даже признавал мой отец высокопоставленный военный чиновник в то время.

одесситка
#93

255, Лора, дни рождения Бандеры во Львове на самом деле отмечали и отмечают. И это не удивительно, личность его и биография весьма неоднозначна. И погиб он от руки убийцы-агента НКВД. Для Западной Украины - Бандера герой и борец за независимость Украины. И памятники ему устанавливали. А нас учителя в школах в это время пугали бандеровцами, сидящими в схронах, потому некоторые до сих пор во Львов боятся ездить.:) Но парады в честь Гитлера в советском Львове - это жесть!:)))

Валетик
#94

Вчера Влюбленная написала здесь, что в СССР официальным был русский язык. Это так. Но есть одна деталь: вот, напримкр украинский городок Пирятин Полтавской области (150 км от Киева), 1981 год- НИ ОДНОЙ Русской Школы,обучение на украинском, все документы-на украинском. Это и близко не западная Украина. Рискну предположить, что и в других республиках дела обстояли аналогично.Одесса-да, была русскоязычной, у нас наоборот года этак с 1986 каждый год менялся учитель украинского, этот предмет в нашей школе ╧55 преподавали все, кому не лень.На сегодняшний день государственных украинских школ больше. Во Львове была году эдак в 1988, разговаривала на русском, всем было по...

Валетик
#95

А такое: в чужой монастырь со своим уставом не суются

Лора
#96

Но всеравно мне Львов очень нравился и жить там было классно, в то время точно. Каждый народ имеет право на свое самоопределие и ни надо никому указывать, эта как семья, в каждой семье свои законы и устои.Грозный-это немного другое, там за сферы влияния и нефть, только это делается по религиозными лозунгами ни более.

одесситка
#97

263, сорри, эзопов язык не сразу понятен.

Валетик
#98

одних коробит от празднования дня рождения Гитлера, других-от празднования дня рождения Бандеры, третьих от книг Сталина, четвертых-от книг Геринга.В чужой стране свое мнение об их предпочтениях надо при себе держать-я такой вывод из диалога с экскурсоводом сделала.

Валетик
#99

Единственное противоречие самой себе: не переносили бы памятники с места на место. Только деньги тратят и бучу поднимают.

Anonymous
#100

В Москве 80\% всех проституток украинки. Также их полно в Европе, Турции, Израиле -заняли везде ниши секс-услуг. Это как чеченцы - крышевание и охранные услуги, азербайджанцы торгуют на рынке, а украинки занимаются проституцией. Материалы для большинства порно сайтов (фото и видео) производятся на Украине. Тот же Мет-Арт и.т.д