Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Из разговора Гитлера с рейхминистром Тодтом 18 октября 1941 г. (запись Вернера Кеппена):
╚Нельзя позволить никакого обучения и никакой помощи местному населению. Знания сигналов дорожного движения им будет достаточно. Под свободой украинцы понимают, что они будут мыться один раз в месяц вместо двух раз. Немец со своей зубной щеткой там скоро стал бы непопулярным... Тут, на Востоке, повторяется процесс, подобный завоеванию Америки╩.
Гитлер: ╚Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить╩. (11 апреля 1942 г.)

Вася
#152

глупая ты,что сказать!?

Anonymous
#153

одесситка [37788884] с вами можно еще вести дискуссию, по крайней мере не скрываете что украинка и откуда. В отличии от Волчицы, с раздвоенной личностью. Не согласна и с Бегемотом, то он что пишет - крайне радикально (даже если и где то, местами, правдиво). Обидно, что нынешнюю украинскую молодежь учат ненавидеть Россию, распространяют ложь и гадости о русском народе. У меня дома есть 2 учебника по Истории Украины, которые я привезла их Киева. Очень печально все это читать. Старшее поколение, особенно в Украине, должно осаживать националистов, бороться с той ложью, которая распространяется вокруг. Надо жить дружно, как ранее, правильно написали, время все расставит на свои места. Еще понравилось интервью академика Толочко , очень рассудительный, умный человек. Вызывает уважение.

Вася
#154

насчет шипения в твой адрес,тут фишка интересная,не любят там тех кто выпендривается,всё должно быть как у всех.Носят хустки и юбки и ты должна быть в том же,и что с них взять,сельской менталитет!? А к богатым,зависть страшная,если вы одеты лучше,это повод для зависти,а там завидовать умеют похлеще россиян

Влюбленная
#155

Вася,да у них там морозы)) Мне мое здоровье дороже ))) Но плевать в след-согласись,капец. Не понимаю,чем они думали,когда так хотели "свободы"?!С чего питаться-то и жить?! Ну,теперь имеют,пусть и не вякают,что их имеют :))

Влюбленная
#156

Вася,никто и не спорит :)

Влюбленная
#157

Вася,угу)))))У приятельницы знакомая там,во Львове жила,так предел ее мечтаний был -Дэу укр.сборки(модель не помню,жаль((( ),при том,что она была "директором и хозяином")) комп.фирмы.

одесситка
#158

441 - Так Одесса - не Львов. Я и не спорю.:))Как сказал наш екс-президент Леня Кучма, "Укра©на - не РосЁя":)))
Слухами не интересуюсь. То "топят", то в "асфальт закатывают" периодически, а мы как жили себе неплохо, так и живем.:)) А ставить памятник себе - это жесть!!!:)) http://for-ua.com/ukraine/2007/02/08/091648.html

Вася
#159

443 УУуууууу,как в тему,тож заметил,все бредят именно Деу местной колхозной сборки.Это как бы мечта маленького украинца,иметь Дэу-запорожец

Вася
#160

448 всё просто,при развале СССР (1992год) надо было выбирать гражданство. Украинское рассматривалось,но лишь до первого посещения укр.посольства,после чего было однозначно отвергнуто.Быть гражданином украинского государства это позор и неуважение к себе.И будет это до тех пор,пока государство не научится уважать людей независимо от национальности и взглядов. у родителей российское гражданство,о чем они не жалеют.

Влюбленная
#161

Вася,да,про УНА -жесть(((( Я понимаю когда "нефтяные" республики или "алмазные" хотят быть независимыми,но зап.Украина,на кот. кроме "картопли" ничего нет - это жесть.

Вася
#162

453 не секрет,город Таллин.Сами выросли в Виннице,закончили украинские школы.

Вася
#163

Мысли про мисто Львив,это типичный польский город,по недоразумению доставшийся Украине.Забавно,но население на начало 20века было : еврейско-польским,украинцы составляли в нем порядка 5-10\% да и то в основном прислуга-обслуга принеси-подай пану.Так что гордится местным украинцам нечем,они там пришлые

Вася
#164

Но скажу честно,демократия тут чисто условна,то есть она есть на бумаге, но для избранных. То есть любое мнение не совпадающее с генеральной линией партии попросту гнобится,главный рагумент это рука Москвы. Досттаточно наглядный последний пример,молодой человек решил выразить протест против политики правительства,пришел зарегистрировал свой пикет согласно закону.Когда приехал на такси до места пикета,его полиция схватила еще до того,как успел выйти с плакатом.Как сказал директор полиции,в целях предотвращения оскорбления чувств граждан.И это не единичный случай,это уже норма,выражение своих взглядов,преследуется,для этого и законы соответствующие создали,вспешке.Так что забудьте,что Истония это демократичное государство

одесситка
#165

447, Влюбленная, Вам не понять, в силу своего возраста или личного окружения... Я просто не люблю советскую власть.:)

одинокая волчица
#166

одесситка 422, это именно шизофреники, с чего нормальным людям с таким энтузиастам *** по форумам кидать?

одинокая волчица
#167

энтузиастам=энтузиазмом

одинокая волчица
#168

Аноним 465, а по существу у вас возражений нет?

Вася
#169

Забавно конечно,но даже на украине,слово свидомый приобрело именно оттенок национализма человека.Я частенько слышал бывая в Виннице,когда того или иного человека характеризовали именно этим словом -свидомый,вроде того,что озабоченный своим украинским самосознанием,то есть больной на национальной почве

Вася
#170

Действительно,многие документы,да и свидетельства бывших участников УНА свидетельствуют,что эта организация сотрудничала с АБВЕРом,то есть получала оружие,деньги,поддержку именно от германской разведки.И это было еще до второй мировой войны

Anonymous
#171

Одинокая волчица. во-первых, да я знаю, знаю что значит слово "свидомый". Для людей с чувством юмора и способностью самостоятельно мыслить и анализировать это давно уже термин нарицательный. :)) Не в положительном смысле. Кстати, нормальный человек, сам себя свидомым величать не станет. Это странно как-то..
А теперь - НАЗОВИТЕ мне факты, приведенные Одесситкой, бульте ласка. ))

Anonymous
#172

А то я прошлась по её постам, и ничего кроме какой-то ахинеи не нашла. Назвать шизофренией или бригадой.ру то, что пишет оппонент - это не факты.
ССылочки с сайта СБУ тоже делательно исключить.

Вася
#173

подтверждаю,читал подобный учебник,особенно позабавило,что штурмовали Берлин украинские полки. Про русских там молчёк,типа хохлы и никто другой

одесситка
#174

474, Влюбленная, как Вы вообще можете судить о том, что происходит в Украине, проживая в другом государстве? И при этом еще даете "советы вселенского масштаба", как говорил Шарикову проф.Преображенский.

Влюбленная
#175

Одесситка,ну,это,пардон(про мироощущение)смешно и обидно :(( Я сама пострадала(мои предки)уж как многим и не снилось,но причем тут,к примеру,баба Дуня из села Вапнярка)))??

одинокая волчица
#176

Влюбленная 486, я так и знала, что у вас "под рукой учебника нет". Кто бы сомневался :)

Влюбленная
#177

Одинокая волчица,нет,я про то,что нам поголовно в след плевали итд. Почитайте мои посты в начале 3 стр.Если не затруднит,прокомментируйте.

Влюбленная
#178

Одесситка,мне?!Да я ровно дышу к адекватнм людям))),а вот Вам чем неугодила,что Вы рьяно защищаете тех,кто воевал против Вас(Ваших предков?)????Или Вы родом тоже из "беднеровцев??;)

Влюбленная
#179

Одинокая волчица,во-первых,что видно по этому посту??? Во-вторых,я буквально по шагам описала наше поведение,как вопрос :"Простите,не подскажете где здесь ресторан? и "Простите,не подскажите,где здесь супермаркет?" может дать определение,что мы проститутки+ то,что нам отвечали,что "по москальски не понимают"????Или они не учились в школе??В третьих,кто давал право плвать в след девушкам??? В четвертых)))я никогда ничем не кичусь,то,что у меня фин.положение было лучше,чем у них не делает меня ни хуже,ни лучше.Это только ущербные,а иначе их не назвать,и малограмотные люди,с интеллектом куриц,могут судить человека по состоянию его дебитной карты.

Anonymous
#180

По поводу поста Одесситки ╧ 393.
Хочу понять - а что ВАс, Волчица, в этой Записке вообще возмущает? Да и Одесситку, но там все ясно... Напишите мне прямо, ЧТО в Записке этой не нравится? Они не были бандитами? Если были, их не надо было ловить, даже когда они в схроны залезли по окончании войны? Буду ждать.

одинокая волчица
#181

Влюбленная 514, по вашему посту видно, что вы даже здесь понтуетесь, как круто вы были одеты, как офигенно выглядели, и в каких дорогих ресторанах обедали. Если вы также понтовались и в реале, то не удивительно, что вам вслед плевали.

одесситка
#182

Влюбленная, успокойтесь, пожалуйста. Ну Вы же взрослый человек, не ребенок. Напоролись в трамвае на неуравновешенную женщину, всякое бывает. И зачем Вы в норке в трамвай полезли? Пролетарская ненависть она везде проявляется, и во Львове, и в Одессе, и в Москве. 70 лет насаждали злобу к более успешным и обеспеченным людям, вот теперь пожинаем плоды.

одесситка
#183

Миф о пособничестве УПА гитлеровцам ≈ иными словами, коллаборационизме ≈ не более чем один из мифов советской, а также постсоветской пропаганды. На развенчание этого мифа работает уже само название армии ≈ Повстанческая. ╚Повстати╩ в Украине в конце 1942 г., когда вся Украина от Сяна до Донца была оккупирована гитлеровцами (стоявшими на тот момент уже на Волге), можно было только против гитлеровских оккупантов и лишь с одной отчаянной целью ≈ восстановить украинскую государственность. Активисты ОУН и УПА действовали по всей Украине, в том числе на Донбассе и Одесщине ≈ даже после того, как на смену гестапо и СС пришли отряды НКВД и оперативники СМЕРШ.(c)
Не все так однозначно, как вы хотите это представить, Анонимы, Васи и Бегемоты. Читайте, думайте, если еще не окончательно вам мозги промыли. http://www.zn.ua/3000/3150/54899/

DOL
#184

Хух, дочитала до конца! И, знаете, что я вам скажу: КАКОЙ СТРАШНЫЙ ГОРОД ЛЬВОВ!!!!!

Begemot
#185

526, эх :) Идет война - СССР : Германия Если некто на территории СССР ведет военные действия не под команандованием руководства страны, а в своих целях это называется измена родине. Война идет, понимаете? Военное положение. А уж если этот некто пользуясь тяжелым положением пытается создать собственное государство независимое, то это враг однозначный, и что он не воюет за или не содействует хотя бы противоположной стороне это к делу не относится. Хотя в конкретном случае и это не так :) Вот у Вас дачный участок, и у Вас конфликт с соседом, вы судитесь, вам не до чего, а тем временем Ваш ребенок, пользуясь тяжелым положением и вместо поддержки оттяпывает кусок участка и говорит ты мне больше не мать, пошла на ***. И это сильно смягченный пример. А то что автор еще и власовцев не считает изменнками это вполне в духе современной пропаганды. Банальная пропагандистская статья, для дурачков. Приговор - расстрел. :)

Begemot
#186

526, также замечу что предложение подумать тут неуместно. Почему? А потому что для меня ситуация совершенно прозрачна - с одной стороны, я, как человек выступающий за единство страны и процветание народа. С другой же, некие господа, желающие развала этой страны и её уничтожения. Все и так ясно, ага :) Я пребываю в здравом уме и твердой памяти и имею четкую позицию каковую могу озвучить и озвучиваю часто где угодно. Полагаю также что те кто выступает против меня тоже имеют позицию, а не тупо повторяют тв пропаганду. Хотелось бы, чтобы так было по крайней мере. И если это так то спор бесполезен. Если же это просто жертвы пропаганды то спорить тоже в принципе глупо, ибо взрослый человек должен бы сам понимать что к чему если не дурак. А если дурак, то сорри, может о чем другом поговорить :) В лучшем случае нужен не спор, а ликбез.

Begemot
#187

И еще напомню, малороссы, белорусы, и великороссы, по нынешнему, украинцы, белорусы, и русские, это ЕДИНЫЙ НАРОД. Всякий выступающий за отдельные государства, Украину, Белоруссию или Россию, суть предатель и уничтожает собственный народ, независимо от того чем обосновывает свои действия.

Begemot
#188

Государство может быть только одно, включающее в себя все три народности единого русского народа, и именно в силу того что единый народ - русский, государство именуется Россия. Не путайтесь. Также можно и нужно включить в состав и другие территории с преобладающим населением русским. В конечном итоге восстановление России в территории СССР :) Ибо та РФ, что сейчас это НЕ Россия, это её кусок всего лишь. Над этим и нужно работать. Впереди большая работа :)

Begemot
#189

534, идите объяснять шотландцам и ирландцам, что Великобритания их угнетает и срочно нужно создавать отдельные государства, это можно развить на все почти страны. Будете вести подрывную работу за рубежом. Платить будем, идет? :)

Begemot
#190

Помощь ирландцам например можно начать с размещения там наших военных баз, в рамках компании по борьбе с терроризмом например, его там много говорят... :)))

Begemot
#191

538 Ника, иди в школу, девочка, а? :))

Begemot
#192

Хотя я даже и не знаю чему сейчас учат деток то, читайте литературу, издания выпуска до 85 года.

Anonymous
#193

Львов город конечно красивый тут слов нет. Но есть там и свим минусы. То что в начале говорили про Киев и украинский язык, так быстрее это можно отнести ко Львову. Я живу в Киеве и о таком даже не слышала (о дескреминации русского языка).А у Вас дорогие львовяне это есть так что не надо прикидываться

одесситка
#194

Бегемот, складывается впечатление, что Вы по какой-то неведомой нам причине застряли где-то в далеком советском прошлом. Вам там было комфортнее? Очнитесь, жизнь давно ушла вперед.:)

одесситка
#195

541 - Объясните, пожалуйста, как Вы понимаете суть понятия "дискриминация" и каким образом, по Вашему мнению, она проявляется во Львове?

Валетик
#196

Я на работе за последний год часто перехожу на украинский-документооборот на украинском ведь.

Begemot
#197

542, я просто не деградировал как большинство, за последние годы, и мне еще не наплевать на все...

Anonymous
#198

В качестве официально признанной нации "украинцы" появились только в коммунистическом СССР. Именно компартия, превратившая Малороссию в "Украинскую Советскую Социалистическую Республику" (УССР), и является подлинным создателем "украинской нации". Первая кампания украинизации началась в Малороссии сразу после революции 1917 года. Но чехардой пронёсшиеся "банановые" режимы "украинцев" (Центральная Рада, гетманщина, Директория) были слишком ограничены временем и пространством для организации широкомасштабного наступления на русские язык и культуру и потому ограничились, в основном, принятием деклараций да комедийной сменой вывесок на магазинах. К этому добавилось изгнание с работы служащих, не владевших украинской "мовою". После утверждения в России коммунистического режима и превращения ими Малороссии в "УССР" дело насильственной украинизации было поставлено на государственную основу и приняло совершенно иной размах. Задействованными оказались все возможные структуры власти, от законодательных до карательных. Для перевода русского населения на "мову" были созданы "тройки по украинизации" (по типу печально известных "троек ГПУ", отправивших на смерть миллионы людей), а также тысячи "комиссий" того же рода. Тут уже не только переводились на новояз документация, вывески, газеты, но даже разговаривать в учеждениях по-русски запрещалось.

Anonymous
#199

Вот, только один из тысячи примеров. В июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома (русский шахтерский город Юзовка в Каменноугольном районе) принял решение "привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способ украинизировать подчинённых, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации". При этом прокуратуре поручалось проводить показательные суды над "преступниками". Административный террор и запугивание приносили свои чёрные плоды. В русском городе Мариуполе, например, к 1932 году не осталось ни одного русского класса в школах. Этот беспрецедентный разгул русофобии длился в Малороссии с середины 1920-х годов до 1937 года, когда наиболее оголтелые фанатики украинства к своему удивлению оказались в числе "врагов народа" и вместе со всеми прочими отправились в советские концлагеря. Но и тогда украинизация не была отменена. Просто ввиду надвигавшейся войны ей перестали уделять прежнее внимание и ввели в более спокойное русло.

Anonymous
#200

Более вменяемой и обоснованной выглядит версия о существовании самобытной украинской нации, культуры и языка с XVI века. Действительно, как известно, в XVI веке, во времена Смутного времени, была осуществлена Польско-литовская оккупация Малой и Белой Руси, в результате которой произошла частичная полонизация культуры и языка этих территорий русского государства. Действительно, именно с этого времени исследователи отмечают факты видоизменения древнерусского языка на территориях юго-западной Руси и возникновения иной языковой формы √ так называемой ╚мовы╩. Тем ни менее, главной особенностью этой языковой формы как показывают многочисленные исследования оказалась значительная полонизация √привнесение огромного числа полонизмов в древнерусский язык. Таким образом, возникновение такого языкового образования как ╚мова╩ не может трактоваться, как создание нового национального отличного от русского языка, но является возникновением смешанного русско-польского диалекта.