Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Влюбленная
#251

Если говорить о власти,то она везде одинаковая - плохая,но мы о людях как-то )))) _________Дол,спасибо,"я пешком постою"(с)

одинокая волчица
#252

DOL, совпадение взглядов - это еще не роман, или я чего-то не понимаю?

Влюбленная
#253

Дол,да я и не напрашиваюсь,мне у себя в кровате удобно)))

одинокая волчица
#254

Влюбленная 678, и правда, люди-то причем? Мы же вроде про нищету, разве нет? Я к тому, что прежде чем кивать на украинскую нищету, может стОит на российскую посмотреть? А то по некоторым постам получается, что в Украине так все плохо, а вот в России просто шоколадно. DOL, не пойму, ты о чем вообще? С какой стати я должна встречаться с каждым интернет-собеседником?

DOL
#255

Эх, девки-685,686. Просто не понимаете вы, как я вас люблю, люблЮ ...

Влюбленная
#256

Дол,Вы не попиваете там часом???;)

одинокая волчица
#257

Влюбленная 688, наверное где-нибудь какой-нибудь Бегемот сдох, не иначе. ВЫ (!!!) умудрились первый не очень глупый пост написать. Что деется :) Правда, чую, он же и последний.

одинокая волчица
#258

Влюбленная 692, ну вот, что я говорила. Признайтесь честно - вы правда дура, или дуру из себя разыгрываете?

винничанка
#259

Влюбленная, а то, почему тебя проституткой назвали- так это еще на первых страницах откомментировали. Не позорилась бы.

Begemot
#260

Вы тут погрязли в мелочах, это неинтересно, а что до важных моментов, так они мной озвучены и отмечены выше. Так что и писать не о чем. Надо будет ветку создать - Восстановление России. За и против. Россия это естессно и Украина и Белоруссия и Казахстан и многие другие области республик советских, а может и все сразу :) Вот тут то и прояснится кто есть кто :)

Оливка
#261

Кстати, я и на западной Украине жила, и в Донецкой области, сейчас на юг вернулась - так хорошим людям везде хорошо! Но согласна с теми, кто писал здесь о том, что восточные регионы - это бОльшее количество пролетариата, потому как промышленность вся там сосредоточена, поэтому чуть есть разница, конечно. Но гораздо больше меня поразило, что на востоке города на советские похожи - ну, магазинов, например, в Мариуполе, круглосуточных не было пару лет назад (или мы не нашли:-)), одежду тоже трудно купить хорошую, в сад ребенка можно было отдать, только пройдя заседание женкомиссии, в общем, складывалось ощущение, что чуток назад во времени попутешествовали...

Оливка
#262

Вот, кстати, муж у меня русский по национальности, и на украинском скромно так разговаривал, поэтому первое время в Хмельницком хоть и старался говорить на языке своих собеседников, но у него это ооочень плохо выходило. И вы представляете, его не только в след не плюнули, его даже москалем ни разу не обозвали! С ним даже разговаривали, показывали дорогу, в общем, странный феномен...Да, Влюбленная? Аааа, я поняла, почему - на нем, конечно, не было норковой шубы! :-)))))))))

Оливка
#263

Зато когда мы переехали на восток, местные работники его фирмы вытаращили глаза, когда увидели, как бегло и легко он общается на украинском с водителем - дальнобойщиком из Хмельницкого. Так что учите языки, это еще никому не мешало!

Влюбленная
#264

Одинокая волчица,призналась бы,если бы было в чем))))))

Влюбленная
#265

Оливка,на фиК мне украинский???Вы украинка?Вы его и учите,он кроме вас,украинцев никому не нужен,я учу\\знаю языки,которые мне необходимы :английский,чешский,арабский и еще несколько :)

Влюбленная
#266

Ах,помню одна учительница спросила у меня,мол,ну,некоторые документы все равно придется на украинском заверять.Говорю-мне работать не надо будет,меня м будет обеспечивать, она-а вдруг захочешь работать? я-к папе пойду она-так у папы тож придется документы заверять, я - а такие,как вы,на что?!))))))))__________мне б сколько не заплатили,не начала бы говорить на украинском,принципиально и все.Я не продаюсь,а украинцы иные,но...это уж иной вопрос:)

одесситка
#267

659, удрученная русская, а также автор и ее трусливый супруг, который боится "бандеровцев" Львова, эта информация для Вас и тех россиян, кто искренне верит рус-ТВ.
"Мифы россиян об Украине: Мнение - Главбух и украинский вопрос"....http://vybory.org/articles/641.html...Заметьте, автор - российский журналист.

Вася
#268

Про Винницу,тут тоже очень всё противоречиво,многие украиномовные предпочитают говорить на русском,но в кругу семьи говорят на украинском или вперемешку.Это я о том,что наблюдаю и среди своих родственников и среди знакомых да и вообще.На вопрос почему так,.. сами не могут ответить толком,но говорят,что на русском удобнее,престижней,привычней,особенно учитывая огромное количество новых слов,которые совершенно коверкают язык и не приживаются

Вася
#269

украиномовные -сорри

Вася
#270

Кстати,музыку ураиномовные даже на день независимости предпочитают слушать российскую,странно,не правда ли? Мазохисты какие то. Забавно было наблюдать,когда толпы народа с укр.флажками отплясывали под русскую музыку на день своей независимости от России.Уржацца

Вася
#271

Лично я буду уважать украинское государство лишь в некоторых случаях,если оно развернется в сторону России,как стратегического парнера,наподобии Белоруссии,если забудет об НАТО и ЕС,если прекратится оголтелая украинизация и попирание прав русскоязычного населения + введение второго государственного языка -русского.Ну и самое главное,это уважение людей независимо от национальности.Пока что ничего этого нет,а есть полностью коррумпированное,лживое,агрессивное образование,где народ низведен до скотского состояния

Вася
#272

винничанка,хай :))) Ник то поменяй,чтоб видеть тебя без грима. Ты тут заикнулась про Истонию... как нацисткое недемократическое авторитарное государство мне незачем и ни к чему его любить.Его и не любит подавляющее большинство русскоязычного население,терпят да,уважают как страну,тоже да,но не более. Ещесовсем недавно было по другому,но после резиновых пуль,дубинок,массовых избиений и нарушений прав,осталась одна ненависть.

одесситка
#273

724 - Дай Бог, чтоб украинское государство никогда не дождалось Васиного личного "уважения".:))

Вася
#274

Ну и о каком совместном проживании западной южной и восточной украины может быть речь,если одним наплевать на права других!? Нет уважения,нет соблюдения прав русскоязычных,нет статуса государственного у русского языка нет и государства.Оно само себя губит и чем скорее тем лучше.Оранжевые этого не понимают,жаль

одесситка
#275

729 - Какой же ты "собственный народ", если живешь в Эстонии, украинским не владеешь, в гражданстве украинском не нуждаешься, украинцев поносишь? Одно только, что родился в Виннице, по твоим же словам. Идентифицируй себя тогда с эстонцем. Наверное, эстонский язык не хватает "клепки" выучить, гражданство эстонское получить не можешь, вот и брызжешь здесь слюной на страну, в которой живешь, а еще, за компанию, на ту, в которой родился. Блудный сын, какой-то. Без роду, без племени, ей Богу.:))

911 ЛЬВОВЯНКА
#276

Здравствуйте, все дальше - на арене Влюбленная и Вася?))))) С новой программой хоть или все дальше - ну с Васей всё ясно, а Влюбленная про свою шуПку и красоту торочит?))))))

911 ЛЬВОВЯНКА
#277

Вася, а скажите, а права русскоязычных сохранять зачем? зачем русскому языку статус государственного? В России - почему тогда - по аналогии - только один язык государственный? Национальностей, то бишь нац. меньшинств в обожаемой вами стране сколько?

Вася
#278

Влюбленная,я пожалуй соглашусь,что тётки на западной украине в 40 лет выглядяд как пенсионерки,впрочем и в 35 уже без слез не взглянешь,обабившиеся,с жировыми отложениями,сельского вида. Редко кто в 35 за собой в должном виде ухаживает.

911 ЛЬВОВЯНКА
#279

Вася, ну не говорите вы ерунду хотя бы в части - про вид женщин!))) Ну Влюбленная - понятно, дура-дурой, кроме того явно баба, а не женщина - если Вы понимаете что я имею ввиду. Но Вы то?

Вася
#280

740 это касается не только западной Украины,но и других областей,впрочем по большей части это зависит от образа жизни и наличия денежных средств. Мне легко сравнивать,я частенько приезжаю на Украину и мой глаз не примелькался.

Вася
#281

Дело не в уродинах,а в том,что рано стареют,обабиваются.Допустим,я приезжаю на Украину,посещаю своих родственников,знакомых,друзей и вижу разницу со своей женой,собой. Люди затюканые,небрежно одетые,нет блеска в глазах,о сексуальной привлекательности и речи не идет

911 ЛЬВОВЯНКА
#282

и кстати... на Восточной и Южной Укр. не все говорят на русском. А впрочем. В Европе - откуда бы не приехал, изначально откуда бы не приехал - обязан говорить на языке принимающей страны. Не нравится - путь свободен в другую страну. Так что...

911 ЛЬВОВЯНКА
#283

748, одесситка, привет))))))

911 ЛЬВОВЯНКА
#284

вася, может, Вы не там смотрите?))))))

Вася
#285

Так что дело времени,русский язык как государственный на Украине. Или вы пытаетесь оспорить тот документ,что в здравом уме подписали представители Украины? Кстати,без выполнения этого договора,не видать вам ЕС

Вася
#286

755 Да постоянно бедных истонцев шпыняют, замордовали уже с этим. Но у них хоть есть отмазка,в конвенции сказано,что это касается лишь граждан,а у нас массовое безгражданство или граждане РФ, Украины и прочих. Понимаешь разницу? А у вас сплошь граждане Украины,права которых ущемляются

Вася
#287

Мне какое дело? Я за соблюдение прав,за демократию,тем более это касается земли моих предков.Кстати ,у меня там домик,неплохой такой,на лето,родственники содержат впорядке.Так что....

911 ЛЬВОВЯНКА
#288

земли Ваших предков? И Вы можете так высказывать об этой самой земле?

Вася
#289

я гражданин России,сознательно взял это гражданство еще в 1992 году,тогда же и жил в Петербурге.Мой выбор одназначен и навсегда. Хотя легко могу поменять на истонский,но не лежит душа,не ощущаю себя истонцем.

Вася
#290

763 Вас это удивляет? Так думает очень много людей,просто мы со стороны видим куда больше,чем вы живя во Львове.

Вася
#291

Львовянка,вот вы как считаете,соблюдать подписанную конвенцию нужно или нет? Кстати,соблюдение в том числе и этой конвенции одно из обязательств на пути вступления в ЕС,знаете об этом? вы же туда рвётесь?

Вася
#292

Кстати,с российским паспортом и постоянным видом на жительство в ЕС самый козырный вариант,от Влавивостока до Лиссабона без виз,кроме Грузии .Но грузия нам не интересна.

одесситка
#293

752, Львовянка, на "ты" - запросто!:))Прицепились они по причине того, что Украина им сейчас, как кость в горле. Побольше гадостей надо писать, помоями обливать, рассказывать, как все плохо в Украине, посто катастрофа!:)) Ну а Вася и Влюбленная - милейшие ребята, веселят здесь нас.:))

Оливка
#294

Вася, простите, Эстонский, а не Истонский:-)) Зачем русскому статус гос. языка, если вы его не знаете?

Оливка
#295

Удрученная русская - соглашусь с вами, нам в Россию ездить тоже неохота. Пренебрежительное отношение никому не понравится, знаете ли. А после таких форумов действительно становишься националисткой:-)))

Оливка
#296

Влюбленная, а нам, когда мы жили на востоке во время помаранчевой революции, шины прокололи ночью на машине, только потому! что номера были киевские. И что теперь?

Оливка
#297

И истинная любовь к своей стране заключается не в том, кто сколько недостатков найдет, а наоборот, в нахождении положительных моментов, в любви и к западу, и к востоку, к югу и северу - потому что это все моя страна, моя Украина! Потому что на этой земле я родилась, научилась ходить и говорить, окончила школу и институт, впервые влюбилась и вышла замуж. Тут живет моя семья, мой род, тут мой дом и любимый пляж на Ингуле, Черное море и Карпаты - вот почему я не могу равнодушно слушать как кто-то поносит грязными словами все то, что мне дорого....

Begemot
#298

782, сейчас то правда все под США лезут.

Оливка
#299

Влюбленная, я как-то ни царя, ни татар господствующих там не застала, знаете ли, поэтому наивно считаю и то, и то частями своей родины. Несколько позже я родилась, понимаете? И это все было советское, то есть ничье - ну, как это принято при социализме:-)) Вот я подумала, и решила - пусть будет мое!:-))Буду любить!

удрученная русская(((((
#300

а мне кажется,что касается ухоженности женщин, то это вопрос не территориальный, а ментальный. то есть, если на определенной территории созданы условия для улучшения внешнего вида, то на людей там, конечно, приятнее смотреть..расшифровываю: на западе у вас люди более оседлые: селяне и "уютные" горожане, а на юге, особенно в одессе, люди подвижны, они мигрируют, торгуют-море же!товаро и человекообмен постоянный, большой порт международный и т.п.отсюда и разница, которая в россии тоже видна, когда сравниваешь город и деревню..и по-моему, нельзя напирать на внешность -это все равно, что говорить возделывать землю плохо, а рыбачить и торговать хорошо.ну, не выбирают родителей и предков!!!)))
оливка, приятно, когда с тобой соглашаются, но только не по такой теме(((