Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Оливка
#301

Хм, не только "понаехали тут" и "крым оттяпали". Любой форум на подобные темы откройте - хохлы и такие, и сякие, и тупые, и грязные, и проститутки всех стран мира объединяются исключительно в украинские профсоюзы:-)) Думаю, в реальной жизни такие "отпетые" личности, как здесь, не встречаются - чтоб верили в антиукраинскую чушь, считали, что во Львове их убьют, или что на западе женщины уродливы - ну, чесслово, это какие-то привидения, а не люди - не бывает таких! По крайней мере, я хочу в это верить...

Оливка
#302

А еще я думаю, что каждый воспринимает мир через фильтры собственной души. Ну, убеждена Влюбленная, что запад - это ***, ну, и как ей признать, что женщины там красивы?

Влюбленная
#303

Вот не надо мои слова менять :)) Я говорила не красивее,а просто ухоженные на юге.Причем тут костючики и стрелки?! Вы же женщина,не мужчина,понимаете о чем я говорю.Истинный шик-это ухоженная гладкая кожа,красиво очерченные брови,четкие линии подбородка и губ,ухоженные волосы,дорогой оттенок волосок,если прокрашеные,итд.Вс и не перечислить. На зап.Украине этого нееет. А в Одессе с этим "строго"))))Мужчины западняне когда приезжают на юг,на заработки,потом сами говорят :"Обалдеть,у нас женщины не так выглядят" или говоря о женах,женщинах,по сути,ср.лет(45-50) говорят как о старухах.А про южанок язык не повернется так сказать.Это некая воздушность и уточенность души присутствует.Сейчас поищу ,может,найду какой-нибудь ежемес. онлайн одесский)

одинокая волчица
#304

Влюбленная 795, в который раз читаю вас и поражаюсь - это ж надо быть такой дурой!!!!!

винничанка
#305

Вась, а Вась... кто тебя так обидел по жизни? Чего живешь в ненависной Эстонии? Чемодан- вокзал- деревня нижние петушки саратовской области. Посмотрим что оттуда вещать будешь

автор
#306

ОЛИВКА!!!!!!!!Такие люди бывают, которые истинно верят что их во Львове убют как нефик делать..СЕГОДНЯ МНЕ МУЖ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН И В КРАКОВ НЕ ПОЕДЕТ ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ!!!!!!!!!!!!!!Поляки то чем ненавидят нас..Откуда в нем это!"Никогдаааа!!!" кричит,"НИЗАЧТОООО"!

автор
#307

Я так расстроена..КАК МНЕ ЕГО ПЕРЕУБЕДИТЬ?..........

м
#308

Львов --прекрасный город, и люди там культурные и вежливые. Всю жизнь русские и украинцы жили мирно и ездили в гости друг к другу. На Украине всем рады, и медведи с автоматами по улицам не ходят. Не бойтесь, у нас--КРАСИВО и гостеприимно.А Западная Украина-- там, как в сказке. И культура значительно выше(я-- с Центральной).

м
#309

Ведь сейчас довольно небезопосно и в Турцию ехать, и в Египет. Там то взрывы, то аварии....

фиф
#310

Во у автора муж классную отмазку нашёл не ездить никуда!Что везде русских ненавидят,а сам наверно домосед и хочет в отпуск перед телеком посидеть:)))

фиф
#311

Ну вот и всё понятно,а почему тогда город страшный?Я там не была конечно,но вот есть всякие места на планете куда едут именно на страшные вещи посмотреть,они известны этим,даже в Чернобыль едут,это такой вид туризма, другие сейчас не вспомню,это любителям нервы пощекотать.

Jana
#312

автор 810, так вот в чём дело, и Львов и Польша тут не играют роли, переубеждать бесполезно)) С этого и надо было начинать:)))

Вася
#313

сараев целая винница понастроили,что толку,жилья европейского уровня совсем нет,лишь жалкое подобие.

Вася
#314

упс

Вася
#315

а во Львове голосували за Януковича?

одесситка
#316

773 - Влюбленная, это - логика курицы. Если предки с юга, то они должны воевать с "западенцами"?:)) Кто Вам вбил в голову эти "мысли", папа-профессор или мама-врач?:)Зря Ваши родители тягали Вас по частным школам, только деньги на ветер, а каких-то знаний, - полный ноль. Даже на своем обожаемом русском не умеете писать грамотно, что уже говорить о каких-то элементарных знаниях в истории, философии, политике. Или о какой-то системности в мышлении...Полный хаос у Вас в голове, дорогая.

одесситка
#317

771 - Вы о чем, Влюбленная?

Вася
#318

Влюбленая,лично мои оба деда воевали с западенцями в Великую отечественную,видимо у одеситки предки отсиживались в лесу,со страха :))))))

Вася
#319

тогда это многое решает в понимании этой тёти

Влюбленная
#320

Одесситка,849,если Ваши предки с юга,то они были против бендеровцев,а бендеровцами была вся зап.Украина.Если Ваши предки,повторяю,с юга,то воевали с ними,а Вы сейчас так им хвалу воспиваете,значит,а ).либо Вы не с юга(Ваши предки), б).либо от своих корней отказались,предали свой род.А по школам я сама "тягалась"))))

одесситка
#321

795 - Это у Вас "воздушность и утонченность души", Влюбленная???:)))))))))) Согласна с Оливкой, в Одессе женщины в подавляющем большинстве не чувствуют грань и одеваются ярко и крайне вульгарно. Стразики, блесточки, сапоги-ботфорты, меха, шпильки...Часто их внешний вид не отвечает никаким понятиям о дресс-коде.

Вася
#322

Логика в том,что не все,даже с юга украины участвовали в войне на строне Советсткой рамии,были и предатели и приспособленцы и прочая шушера.Вот видимо она из их потомков,так что ничего удивительного

одесситка
#323

795 - Влюбленная, "ухоженная гладкая кожа,красиво очерченные брови,четкие линии подбородка и губ,ухоженные волосы,дорогой оттенок волосок,если прокрашеные,итд.Вс и не перечислить." - а в куриной голове - куриные мозги. Кому такое "Щастье" надо?:)))

одесситка
#324

830 - Тори, +1:))))))))

Влюбленная
#325

Вася,861, да,дело явно нечистое))))

Влюбленная
#326

ведь для них это вобще подарок судьбы-2 в 1)))))

Влюбленная
#327

Одесситка,любому,любому мужчина это надо!!!!Любой женщине,не бабе,думающей лишь о том,как на сеновал сбегать,а потом "женить на себе",а Женщине,это надо,она хочет ощущать себя ухоженной.Плюс,я настолько люблю своего м,что не могу себе позволить оскорбить его своим плохим внешним видом.Если Вам это не надо(все вышеперечисленное),то,у Вас есть шанс попытать счастье найти на западной Украине.Там это тоже не надо.

Тори
#328

Одесситка-878, 100\%-ое попадание.

одесситка
#329

881, Тори:))

одесситка
#330

886 - А им по телевизЕру уже все рассказали, зачем им бывать в тех местах?:))

Влюбленная
#331

Девушки,вынуждена вас покинуть,через пару часов нам ехать моих родителей и мл.братишу встречать,завстра с удовольствием почитаю вас )))Всем приятного вечера.

Anonymous
#332

ой, два раза про одно и то же((((((
886-это вы мне??турист в моем лице появился благодаря форуму,к тому же я не про львов вам писала!!!!а про мой трип через южную юкрэйн в центральную

Тара
#333

Сравнивать Украину с европейскими странами, даже с Восточной (Чехия, Словакия) очень глупо. Украина, по сравнению с той же Польшей, вообще никакая (я говорю о своих внешних наблюдениях - улицы, инфраструктура, быт и.т.д про экономику даже речи нет -Украина намного ниже Польши). Едем из Польши дальше на запад в Германию. Так та же самая Польша, по сравнению с Германией, крайне убога. А вы говорите об ЕС.

одесситка
#334

899 - Это закономерность такая? Почему-то у всех россиян, родственники в Украине крайне бедствуют....:))

одесситка
#335

Всем - "На добранiч":)

Аглая
#336

одинокая волчица [33746326]"Ню-ню, давайте-ка я вас свожу в смоленскую деревню :) Уразумейте уже, что "Москва" не равно "Россия". При чем тут Москва? Вы давно были последний раз в областных и районных центрах - в регионах? Работы полно - работать некому. Завозят мигрантов. Зарплаты выдают вовремя (от деревни до завода), и она растет. Вот пенсии, снова, с нового года повысят на 30\%. Люди сейчас неплохо зажили по сравнению с тем, что было в 90-е. Глупо это отрицать. P/S Я вас тоже могу свозить в украинское село, посмотреть на местный срач, развал и пьяные рожи, при этом еще и работы ни у кого нет .

Begemot
#337

915, при том, что Малороссия это часть Росcии. Или Вы сепаратист?

автор
#338

Аглая, 910- вы говорите, что на периферии полно рабочих мест???Это не так,просто поверьте..И в селах в российских 90 проц. пьяных рож.По-моему в украинских получше с этим делом.А то, что русская деревня стала лучше жить после 90- это да-но и москва лучше,все лучше...)______911-)))))))))))))))))

автор
#339

Бегемот, малороссия часть россии, польшая часть россии и даже часть индии когда то была часть россии.и аляска, много у нас частей. Но менталитет то у всех разный. Объединять можно только если дружбу народов воспвать на каждом углу- тогда может через поколение, два все сольемся...

Вася
#340

винничанка на х на х мне ваше болото,живите сами,это ваша жизнь и вы её должны пройти до конца.Кстати,ты так и не прокомментировала ситуацию с днем независимости от России,с чего это ваша молодеж радуется этому действу под российскую музыку в парке им. российского писателя Горького? Самим не смешон сей факт?

Вася
#341

винничанка,тебе конкретное место указать на территории винницкой области,где одна пьянь и рвань живет,где нет дорог,а есть одни направления,где на машине не проехать,только на тракторе?Я даже представить не мог,что такое возможно,не часто выбирался в села,а когда попросили свозить,то что увидел,просто....ужасна х. Как мне сказали,весной дорога даже на тракторе почти не проездная,чернозем-болото

одесситка
#342

Вася, ты уже выполнил свой "гражданский долг"? Пока тут дискуссии разводишь, великий кормчий ждет твоего голоса!:))))))) Ну ка ноги в руки и бегом на эстонский избирательный участок, голосовать за "единую россию"!:)))

Вася
#343

свера-сфера

одесситка
#344

926 - Это твоя заслуга, Вася, несомненно. Ты здесь так "натренировался на кошках", что двоюродный братик - так, мелочь пузатая.:))

Вася
#345

ты наверное тоже за бледную с косой голосовала?

одесситка
#346

винничанка, кстати, у вас замечательный губернатор, познакомилась с ним на одном из официальных мероприятий этой осенью. Он лично презентовал проект технополиса, так называемой Украинской Силиконовой Долины, под которую уже выделено облсоветом 300 га земли под Винницей, в Субарово. Просто неординарная личность, молодой, умный, с государственным мышлением лидер, вам повезло с губернатором. И очень интересный мужчина.))А основная стратегическая идея в его выступлении - это то, что у Украины нет времени догонять другие страны, но мы можем сделать прорыв в конкретных отраслях науки, это, в первую очередь IT-технологии и альтернативные энергосберегающие технологии. Согласна с ним на все сто! Нам не нужно распыляться, надо сконцентрироваться на главном.

одесситка
#347

автор, вот информация для Вас и Вашего супруга.
....вчера жители и гости Ивано-Франковска имели возможность посетить концерт Киркорова.
Во время выступления, сделав небольшую паузу между песнями, Киркоров высказал свое мнение относительно ╚языковой инквизиции╩, заявлений Министерства иностранных дел России и отдельных публикаций в СМИ что касается языковой проблемы.
╚В первую очередь, меня возмутила ложь о том, что будто мое имя на афишах было написано ╚Пилип╩, √ заметил Киркоров. - Я не одобряю заявлений Москвы о притеснениях языка в Ивано-Франковске. Напротив, я готов сегодня перед Вами заявить, что никакой дискриминации русского языка в этом городе нет. Ивано-Франковск является очень гостеприимным городом, и я очень люблю здесь бывать. Для меня Ивано-Франковск √ второй дом╩.
Напомним, МИД России 27 сентября распространил комментарий, в котором указывается, что ■факты дискриминации русского языка в Украине больше нельзя игнорировать и представлять как малозначащее явление■. В частности, МИД указал, что в западных регионах Украины власть пытается вытеснить русский язык не только из традиционной сферы официального общения, но и из бытовой.
В начале октября российские журналисты, которые прибыли в Ивано-Франковск с целью изучения проблемы дискриминации русского языка, также не почувствовали со стороны людей предвзятого отношения к русскому языку.(с)

одесситка
#348

930 - Вася, по поводу "белой с косой" и многое другое со слов россиянина читай здесь...."Знаете, у меня есть много причин радоваться тому, что я переехал в Украину, и радость от того, что в результате переезда я избавился от целой кучи внушенных мне посторонними дядями и тетями мифов, далеко не самая важная из них. Но она есть. Если честно, мне было страшновато переезжать из Мощной Суверенно-Демократической Энергетической Сверхдержавы в банановую республику, в которой вот-вот начнется гражданская война, а у власти находятся президент-зомби и психопатка с рулем на голове. Оказалось, зря боялся. Нормальная страна, не хуже многих. Хорошая даже. Жить, одним словом, вполне можно.":))
А здесь - в мельчайших подробностях....
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/4 5069.html

одинокая волчица
#349

одесситка 938, терпеть не могу Киркорова, вот уж не думала, что когда-нибудь буду согласна с ним на все 1000\% :)))))) одесситка 933, в очередной раз спасибо за отличную статью :)) Вась, а Вась. Кончай траву курить. Это вредно :)

одесситка
#350

936, Волчица, знаешь, думаю, что главное - результат этой дискуссии. Это то, что адекватные россияне, которые читают эту ветку и умеют отделять мух от котлет, уже засомневались, на самом ли деле так плохо в Украине, как им об этом постоянно твердят. Как пример - "удрученная русская(((", которая сама лично захотела посетить Украину и узнать, так ли страшен черт, как его малюют.:)))