Гость
Статьи
Для тех, у кого есть …
Обсуждение закрыто

Для тех, у кого есть маленькая декоративная собачка

Хочу завести маленькую собачку (собаки у меня никогда не было), знакомые у которых собаки уже есть- отговаривают.. Выбираю пока между собачкою и котом. Хочу услышать мнение тех ,у кого есть собаки. Заранее спасибо всем, кто ответит!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
соната
#1

http://www.tsardvor.ru/8.html, моя собачка очень похожа на Наполеона, правда у меня девочка

Кота
#2

А можно с малюсенькими собачками только 2 раза в день гулять или приучить их как кошек ходить в туалет?

Anonymous
#3

Можно.

Апрель
#4

4 можно..на пелёнку...у меня так йорик и той-пудель делают, если дочка днём не может с ними погулять)))Автору - у меня три собаки и две кошки, но кошки гады дерут мебель, поэтому если б был выбор, то предпочла бы только собаку...

собачка
#5

У меня чихуахуа.Ходит в лоток без проблем. Очень веселая собачка. А кошки эгоисты, я их не люблю.

Anonymous
#6

кот - для домоседов,интровертов, а собака - для общительных, активных экстравертов. так психологи считают.

рыжий мукоед
#7

индефикационный = идентификационный

Anonymous
#8

Собаки воняют псиной, капают слюнями, их выгуливать надо, на улице жрут гавнo, все грызут и портят в доме. У котов нет всех этих недостатков, главное приучить к лотку, это легко. У меня была собака - избавилась еле-еле, сейчас коты - очень довольна.

Джулиана
#9

кошки, если не уличные, а дома воспитанные, тоже очень преданы своему хозяину. они и спят с ним, и целый день могут за ним по квартире ходить. бывало, сядешь за комп, а она на стол радом ляжет, и следит за "мышкой". пойдешь в ванну, а она под дверью тебя ждет.. телек тоже вместе смотрим. и убираемся тоже вместе: ты моешь, она тряпку ловит )) и еще кошки такие чистенькие, такие плюшевенькие, так приятно их на руках потискать )))

Веснушка
#10

Да коты тоже еще те бывают! Мебель царапают,гадят,где хотят, орут по весне, линяют, у многих аллергия на них,мне брат тут рассказывал,что поехал в гости, а там кот без когтей))ему их как-то удаляли,потому что он замучал царапаньем хозяев)) Про тоев слышала,что классные собаки, значит воспитывать не умеете,раз так себя ведет!!Собакой (напрмер от йорков) не пахнет ВООБЩЕ,если мыть,конечно,регулярно и пеленки менять, плохих собак не бывает,бывают хозяева,не умеющие воспитывать(про кошек такого сказать не могу,поскольку не очень их люблю,шерсти о них всегда..брр)+

Эльфа
#11

а у меня дома живёт ЦВЕРГШНАУЦЕР,такая милая собачка с бородой(хоть и девочка),кусает,обдирает но обожаем её все!!!!!!!!!!это просто счастье когда приходишь домой и на тебя набрасывается милое маленькое бородатое существо:)))

мугани
#12

У нас 11 лет жил белоснежный карликовый пудель.На вид-чудная игрушка!Баловали его больше,чем детей родных-все позволяли.В рез-те,конечно,он чувствовал себя в доме главным.Сволочной характер был,но,парадокс,-за него мы и обожали нашего песика!Собака-это часть нашей жизни,море счастья,любви!Но когда он заболел и умер-у меня отнялась нога,так я за ним убивалась.Сейчас очень хочу собаку,но как переживать болезни и смерть?!Жили бы они дольше нас-обзавелась бы десятком!А так- вкусные кусочки ношу соседскому Атосу.

Anonymous
#13

У меня карликовый пинчер-Машка,ей 15 лет.8лет в России с нами прожила,а сейчас мы в другой стране живем.И она с нами.Злая,как собака....почти ничего не видит и плохо слышит.Аппетит отменный,любит сладенькое и мясо.И всю жизнь спит в шкафу,на нижней полке.И 15 лет,дверь в шкафу приоткрыта.За это время поменяли пять шкафов. И в каждый новый шкаф она запрыгтвает по хозяйски,без комплексов.Это уже наша семейная реликвия.

соната
#14

Никогда не променяю собачку на кота! У меня русский длинношерстный той-терьер. Собачка с характером, считает себя полноправным членом семьи. Если для вас не проблема -гулять с ней раза 3 в день, заводите собаку!

рыжий мукоед
#15

Ой, у моей подружки была маленькая собачка. С наколкой - ее индефикационный номер. Стоила 2 тыс долл кажется. Чучело такое. Писяла на одноразовую пеленку. Не животное, а жалкое подобие. А потом со стиральной машины упала, разбилась и умерла. Все так плакали, так плакали...

мама прелестного тойчика
#16

у меня у же 15 лет живет той-терьер.это самая лучшая парода собак.не представляю жизни без моего тойчика.я её очень люблю.

Мег
#17

У меня 5 месяцев живет той. Обожаю :). Только вот насчет ходить в лоток - это фигушки.

Anonymous
#18

конечно лучше собаки, у меня 2 шпицик и орхидея, писают дома в лоток, вернее в газету и на улице гуляют, мои зайки, а кот у соседки, но блин, такие уж они сачки и какашки вонючки, ужасть.

kokodrilo
#19

сабака лучше!!! у меня малиенкая собака очень хорошенькая выгледит как лисичка но не породистая. её подбросили моим друзьям a они хотели отдать в собачник!!! ну я её и забрала и ничуть не желею такая умная и добрая просто чуда обожаю её!!! собаки лучше относятся к людям чем кошки он все-таки очень независимые животные а собаки в тебе духши не чают!! я так думаю :)))

Птица белая
#20

А у меня вест-хайленд-вайт терьер, не миниатюрная, но декоративная) Правда, в лоток она не ходила и не будет, т.к. с самого щенячества гуляем на улице, прогулки она обожает. Рыжий мукоед, вам не понять, но собаки, живущие у людей, - это члены семьи, их утрата приравнивается к потере близкого человека. Желаю вам никогда этого не пережить.

Anonymous
#21

А той-терьеры ладят с детьми (7 и 9)? Дайте ссылочку на фото, если можно?

соната
#22

для анонима 15: http://www.tsardvor.ru/8.html, моя собачка очень похожа на Наполеона, правда у меня девочка

Anonymous
#23

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ФОРУМ МАЛЕНЬКИХ СОБАК!!!
Море полезной информации по содержанию, воспитанию, лечению и т.д. самых маленьких пород собак. Присоединяйтесь, мы рады каждому.
http://www.minidog.spb.ru (Жмем на кнопочку ╚Форум╩)

Веснушка
#24

А у меня йорк, с детьми еще как ладит,они его летом на улице просто затискивали,у меня даже фотки есть))) ходит на пеленку, ни забот ни хлопот...добрый,всех любит,домашних бежит встречать каждый вечер, в общем всеобщая радость,а когда-то мои родители не хотели никакой собаки,а я йорка без предупреждения притащила))

Anonymous
#25

у меня уже 7 лет живет той-терьер... дрянь редкостная, всех нас кусал и не по одному разу, делает только то, что он хочет, но все его почему-то любят.

Эхо
#26

А у нас уже 5 лет живет карликовый пинчер.Ножки кривенькие,однояйцевый,злой как собак... Больших собак гоняет,только шум стоит.Нас тоже периодически покусывает(если достаем его,в смысле дразним).Но любим...

Веснушка
#27

А то,что говорит Джулиана могу сказать и про свою собаку, а еще и ждет после работы и приносит игрушки играть, и в халате моем греется,когда холодно))

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы