Гость
Статьи
Где отдыхать чайлдфри? …
Обсуждение закрыто

Где отдыхать чайлдфри? Повсюду дети!!!

Не поднимая вопроса о моральном аспекте позиции чайлфри... Мы с мужем ничего не имеем против детей, но отдыхать хотели бы там, где детей нет, где нет детских криков, беготни, и прочего.
На …

Мари
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Голубая Лунна
#151

По-моему, автор задала вполне нормальный и логичный вопрос. Я люблю детей, но часто хочется отдохнуть именно без них, чтобы вокруг никто не орал и не бегал. А не бегать и шуметь ребенку сложно, тем более, на отдыхе он тоже отдыхает, и просто неправильно его все время сдерживать. Я говорю именно про отдых, а не про ситуации в супермаркетах и прочих местах общего пользования. И причем здесь дискриминация? Про рестораны в Москве, в которых не пускают детей, не слышала, но, если честно, вижу их там очень редко. Еще ездила в прошлом году в санаторий в Нальчике, там до какого-то возраста детей не принимают.

Ася
#152

Когда я пришла как-то на работу с шестилетней дочкой, моя бездетная начальница мне очень посочувствовала - Как ты это выдерживаешь? Ребенок все время скакал и болтал без умолку. А, честно говоря, даже и не заметила этого - привыкла. Сейчас ребенок подрос и я тоже стала раздражаться на шумное поведение детей!))

Камышовый кот
#153

А где отдыхать от таких .бнутых, как ты? И ведь вас все больше и больше становится.

психа
#154

150, это вы мне?))

Anonymous
#155

По-моему, это все равно, что сыпать проклятья на грозу. ничего не изменится. Дети никуда не денутся,а когда вырастут, будут платить пенсионные налоги не только на своих родителей, но и на чайлдфри. Давайте их терпеть- они нам еще пригодятся.))))

психа
#156

НЕ, ну просто это в сущности то же самое, как если бы какой-нить автор написал: "А какие вы знаете блюда из мяса, что вам нравится готовить, посоветуйте" или что-нибудь в этом роде. А тут бы на него набросились злобные вегетарианцы с криками: "Как ты можешь есть мясо????" Или наоборот, автор спрашивает, какие существуют вегетарианские блюда, а тут ему все: "фууу, тупая клуша, дура, это ты из-за того что питаешься травой наверно такая тупая!!!" Ну просто че так раегировать на вполне невинный вопрос автора. Она ж не написала: "Ой, а вы знаете, меня достали дети, может мне начать их убивать??" Не, ну конечно нравится портить себе нервы - никто в принципе не мешает, но какая-то это странная нетерпимость к чужому мнению вообще... *_*

Anonymous
#157

На самом деле отвратительно, что везде дети, вот именно что "вожди краснокожих". Хотя вина тут не детей, а мамаш, которые не учат детей себя вести. Я вот вынуждена каждый день ездить в электричке, то и дело где-то рядом начинает орать ребёнок. Я просто делаю замечание. Не матери, а ребёнку. Интересно, что ребёнок замолкает, а мать начинает возмущаться! Вот в такие моменты хочется её по башке треснуть!

Anonymous
#158

Еще бы и курящих не пускали в приличные места!

Мать Тереза
#159

Автор задала нормальный вопрос. По поводу организации нормального отдыха - считаю, что отдых родителей с детьми должен быть отдельным от людей, которые приехали без детей. Я, кстати, с таким сталкивалась. Правда, это было где-то в году 1990. Это был санаторий МО "Фрунзенское". Там семьи с детьми, семьи без детей и люди, приехавшие без семей - расселялись по отдельным корпусам. А в столовой был отдельно зал для детей. Т.е. наш ребенок не сидел с нами за одним столом. Это нормальный вариант отдыха.

Anonymous
#160

Не знаю, подсказали Вам здесь это или нет, но на различных забугорных курортах отели, в которых детям до 16 или до 18 "вход воспрещен" называют "bouticue". Я однажды отдыхала, мне понравилось. Сами дети меня практически никогда не раздражают, но вот некоторые истеричные молодые мамашки с пивом и сигаретами, которые не могут говорить по-другому, кроме как визгом, бесят дико.

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем