Гость
Статьи
Кто держит дома кошку …
Обсуждение закрыто

Кто держит дома кошку и не стерилизует ее

Хочу взять кошечку, до этого имела дело только с котами. Стерилизовать не хочу, боюсь, это тяжелая операция... Что вы делаете, чтобы пережить более-менее спокойно период течки, как часто это происходит? Сразу скажу, что разводить котят не собираюсь.

Лена
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Гораздо тяжелее для кошки "пустые" течки - у нее от этого с вероятностью 99\% будет рак. Вам все равно придется ее резать - но уже никто не поручится, что получится ее спасти. А стерилизация - совершенно обычная операция, не такая уж сложная. Не мучайте зверя. Стерилизуйте.

Anonymous
#2

Скажите, а обязательно, чтоб кошка один раз родила прежде, чем стерилизовать ее?

Anonymous
#3

4 -желательно.

Anonymous
#4

Люди, а я не послушала и не стерилизовала, думала котенков захочу, после того как 7 родилось больше не захотелось. Тока я так и не послушала умных людей, моя кошка в 11 лет имела кучу болчек, в.т. опухшие молочные железы, а сейчас пропала. Я плакаю, тока поздно.....даже к ветеринару не успела

Bumt
#5

У моих родителей, а затем и у меня кошка прожила 17лет. Она была членом нашей семьи. Не было с ней ни каких проблем. У ветеринара выписали таблетки "Антисекс". Коту надо давать по две таблетки, кошке достаточно по одной и всё в порядке.

Anonymous
#6

У меня жила кошка 13 лет. Умная была потрясающе. Не стерилизовали. При течке орала, убегала на несколько дней, бывало. Я не знаю, что с ней было не так. Котят не было, хотя сидела в окружении котов всегда. Может быть бесплодная, хотя мы предпочитали верить, что котов не подпускала. Жутко гордая, своенравная. Гоняла их, да и вообще всех собак гоняла, даже овчарку. Сорри, что не совсем по теме. До сих пор не могу оправиться.

Anonymous
#7

13, это она в вас большого кота унюхала?

фноним
#8

18, нужно не кота к кошке приводить, а наоборот. Кошку на территорию кота приносить. Или действительно другого кота.

Дедушк
#9

Не вру, просто до этого ой какие были у меня орушки

8
#10

А ведь интересно, что кошки отличают мужчин и женщин. Наша тоже брата моего не жалует, а во время течки ходит за ним, спать к нему ночью приходит.

Феникс
#11

26, кошки и собаки - ничего удивительного, они - млекопитающие. А вот как попугаи однозначно отличают мужчин от женщин - вот это просто чудо! В зоомагазине сидела одна самка какаду, которая ненавидела женщин. Если женщина подходила к клетке, птица орала и делала выпады клювом. А мужчинам эта попугаиха поставляла свою головенку, распушив перья, чеши мол.

Anonymous
#12

Моей кошке 11 лет. Стерилизовали года в четыре. Операция несложная, но для хозяина мучительная в эмоциональном плане. Принесла ее от ветеринара, под наркозом еще, лежит трупом, глаза открыты. Я сидела рядом с ней, не отходя. Периодически капала из пипетки теплую воду на глаза, чтоб не пересыхали (не знаю, надо было или нет, но я делала)\\, капала в пасть воду. Она даже описалась в отключке. Отошла через несколько часов, но всю ночь мы с ней сидели. Я сшила попонку из х/б ткани с четырьмя отверстиями и застежкой на "липучке" сверху, надевала на нее, чтобы она до шва не могла добраться. Кстати, всегда удивлялась - вечером попонку туго застегну на спине, ляжет спать, утром просыпаемся - лежит эта маленькая скотинка, а попонка - рядом. Недостаток стерилизации - моя кошка сильно поправилась, но плюсы все же перевешивают. В свои 11 она здоровая, никаких болячек (ттт). В общем, я довольна, что стерилизовали. Котят у нее никогда не было.

против животных в городской квартире
#13

заведите себе киберживотных. они не будут просить секса, если только вы их на это не запрограммируете.

Anonymous
#14

Чтоб не поправилась кошка - надо диету соблюдать. А еще если не вязать и течка пустая будет возпожно осложнение - пиометра или воспаление мату, тогда все равно операция, если успеете

Anonymous
#15

ну вот что я хотела узнать, мне без колебания ее резать? ну я не могу это сделать, как смочь то

чих
#16

у нас тоже две киски и обе стерильные. игривые, здоровые и подвижные! а раньше жуть! и территорию метили, и орали,и по полу катались-просили жениха.

Ника
#17

Девочки! зачем резать? сейчас же есть уколы специальные, на полгода хватает. Делается в холку. Мы довольны...а таблетки и капли не спасали.

Fiona
#18

Кошки не стерилизованные и закармливаемые таблетками с неизвестно как рассчитанной дозой гормонов либо умирали от рака, либо элементарно спятили. Это инфа от знакомых. Хотя есть и счастливое исключение. Моей кошке 10 лет. 8 лет мы жили на 1-м этаже, кошка вела активную жизнь, в т.ч. и половую)). Темперамент - просто сумасшедший. Честно - с котятами я намучилась, раздавая их через газету в добрые руки. По семейным обстоятельствам переехали в другой дом, 5 этаж, за домом стая собак в гаражах. В целях сохранения жизни - сидит дома. Жалко ее. Кошачьими таблетками не кормлю, почитала на сайтах, что эти таблетки можно давать животным только перед выставкой, но никак не накармливать ими регулярно. Посоветовали давать кошке 1/8 часть Диане 35, успокаивает на пол-года. Действительно, это так. Вот только не знаю, как это бьет по организму кошки...

Fiona
#19

к моему посту выше. Исключение - не мою кошку я имела ввиду.
Моя не породистая, пушистая, подобранная во дворе малюсеньким котенком. Первый раз мы за ней просто не уследили, старый соседский кот снасильничал нашу девочку в 6 месяцев. Мы сначала вообще думали солитер у нее, начала пухнуть, а потом 4 котенка родились))) Кстати сказать, она никого кроме того кота к себе не подпускала, любоффь была у них... уж простите за очеловечивание )))

Сирень
#20

Мне тоже очень жаль стерилизовать было,рассуждала похоже,как 34,пока у кошки течка не началась..Орала она не затыкаясь 24 часа в сутки,метила все-углы,одежду,обувь.Сначала ей таблетки давала,Думала потом разок котята чтобы были,а потом подумала-я на 2 работах,искать хороших хозяев котяткам некогда,на улицу-не вариант,естесственно.Когда прооперировали кошку,врач сказал,что у нее все в кистах было от таблеток,она бы и не родила толком.После операции я с ней продежурила ночь-наркоза переборщил врач,а на следующий день она уже бегать пыталась,пришлось в контейнер сажать.Думаю,лучше стерилизовать кошек месяцев в 5-6.

фноним
#21

46, Ника, а вы собираетесь потом от нее котят получать? Если нет, то какой в этом смысл?

Лаура
#22

Как можно в глаза не видя кошку утверждать, что она точно брак, кошку брали из питомника, а еще она в выставках участвовала не раз и оценки только высшие 5 экспертов одновременно оценивают и пишут заключения, а фотографию могу прислать если хотите, а какой клуб у вас, у нас ФОШ "Сильвер"

Anonymous
#23

Для Феникс "Ну а во-вторых, если продолжать следовать вашему абсурду, то можно порассуждать, не противоестественно ли вообще содержать животных дома, требовать от них повиновения, заниматься селекцией." Скажите, а зачем это нужно заниматься селекцией кошек и выводить новые породы? Я еще понимаю, когда собак селекционируют, выводят породы сторожей, пастухов, спасателей и поводырей для слепых. Ну а кошек то зачем? Из любви к животным? Какая странная любовь.

Феникс
#24

52, 54, 55, да не волнуйтесь вы так, я не занимаюсь никакой селекцией, не держу кошек дома, а говорила вообще о животных, а не только о кошках. Просто надо иметь ответственность. Бродячие животные бесконтрольно размножаются, их потомство сташно страдает, далеко не все умирают своей смертью. Сколько тут было веток про жуткие издевательства над котятами и щенятами, а что с ними делают после отлова - не дай Бог. Вы были бы правы, если бы кошки и собаки, как мы, думали о планировании семьи и ответственности за своих детей, имели бы возможность сами предохраняться от нежелательнй беременности и т.п. Поскольку животные этого не могут, а мы (не я, а человечество) взяли за них ответственнось, значит нам об этом и следует заботиться. Правильно, что не в каждом доме должна быть кошка, но у каждой кошки должен быть дом. И у собаки тоже.

Феникс
#25

Кошек же бездомных и собак гораздо больше, чем домов для них. И это - вина таких вот "гуманистов", давших беспородным животным бесконтрольную "радость материнства". Потомство в результате "пристроить" не удается, и несчастные животные оказываются на улице, обреченные на мучительное умирание. Очень милосердно!

Феникс
#26

55, "не берете ли вы грех на душу, когда собираетесь резать несчастное животное". В данном случае, обеспечить моему домашнему животному здоровую, спокойную, счастливую и максимально долгую жизнь - не грех, а мой первый долг и обязанность перед этим животным, а также перед обществом, которое я также избавлю от затрат и греха "утилизации" десятков, непристроенных "потомков" моего любимца. Если я не могу это обеспечить, я животное не завожу.

фноним
#27

Феникс [97847304], с подобными любителями животных, выступающими под лозунгом "назад к природе", спорить обычно бесполезно))

Феникс
#28

Это - не любители животных, это, по сути, и есть их первые враги.

Anonymous
#29

Обывательское мнение. Нельзя же так. Вы когда-нибудь слышали как кошка орет во время течки? Она физиологически хочет кота и ей плохо. И вам будет плохо от этих криков. А стерилизация это самая обычная операция. Напрасно люди думают,что это издевательство.

Anonymous
#30

и у меня кошечка стерилизованная, ничего страшного

Anonymous
#31

Лена, мне тоже было жалко. Но моя кошка оказалась с очень сильным темпераментом. Она кричала с 6 месяцев кажется и орала каждый месяц по 2-3 недели. Мы просто одурели. Никакие таблетки и капли не помогали. В итоге уже вынужденно, со слезами и соплями я отвезла ее в клинику. Сделала операцию. Врач мне сразу сказал что от этих таблеток кошка через несколько лет сдохнет или по любому окажется на столе хирурга. Но я не особенно верила и вторую кошку не стерилизовала. Она спокойнее. Попищит недельку раз в полгода и успокоится. А через три года вторую кошку пришлось везти на Узи. Сказали что у нее кисты и опухоль, вообщем как итог - стерилизовали. Только еще почки ей попортили за это время всеми этими таблетками и капельками.

Anonymous
#32

У меня кошка, 8 лет, тоже пожалели стерилизовать в детстве, потому что кота особо не хотела. Жалеем! СТЕРИЛИЗУЙТЕ обязательно!!!!

Anonymous
#33

у меня кошке 12 лет, не стерилизованная (орет мало). Никаких опухолей и прочего нет, слава Богу... Я, конечно, боюсь, что это проявится скоро (возраст уже недетский у нее), но сейчас уже стерелизовать поздно :( Она может просто наркоз не перенести.

Anonymous
#34

У меня кошка, 6 лет, не стерелизобана, орет немного, но иногда, б период течки, может метить территорию. В ближайшие месяцы буду стрелизобать, хотя и жалко, но бсе же для нее это лучший быход.

Anonymous
#35

Если кошка не предназначена для разведения однозначно стерелизовать.Не надо издеваться над животным,она же будет мучаться и просить кота.А каждые полгода по 6 котят беспородных ?Выбрасывать на улицу и обрекать их на мучительную смерть?

фноним
#36

4, не обязательно. Желательно после первой течки.

Sergey
#37

у меня дома жила кошка раньше. Это был пи пец. Как течка, так она орала под дверью комнаты всю ночь ( в комнату я ее не пускал). А днем по пятам за мной бегала. При том что в другое время она меня ненавидела. Стерилизуйте лучше. Особенно, если в доме есть мужчины.

Anonymous
#38

Лена,лучше стерилизуйте.

Anonymous
#39

Моей кошке 1,5 года. Несколько месяцев просилась на улицу, орала по ночам. 2 дня назад привели кота, а она его не подпускает. Не знаю что делать.:( думаете лучше отдать кота, если не подпустила за два дня, то уже не подпустит и дальше? Как думаете?

Anonymous
#40

18,другой кот нужен.

Anonymous
#41

Неделю назад свою мявку стрерилизовала. Ну не оставила она мне выбора! Кота ей надо по три раза в месяц. Темпераментная, блин! Кота я ей не приводила. Так она ходила за мужем по пятам (авось сексу перепадет?)и выла дурным голосом на всех тональностях. Еще, в добавок, на зло нам обоссала все углы в квартире (вонь еще та!). Пришлось стерилизовать. Сейчас, вроде, чувствует себя хорошо, только шов на пузе страшненький :)

Дедушк
#42

Лена, у меня серебристая шиншилла, так они очень редко просят и тихо, нежно, ночью вообще не просят, а подходит только к мужу. Раньше были и беспородистые кошки, но я не люблю тряпки-стерилизованные, и не *** они не мучаются, им нужно, чтоб овуляция произошла и беременность, почитайте, а вообще у всех свое мнение, моё вот такое, шиншиллу брала не из-за этого, просто красивая, а когда покупала, хозяйка сказала, да они 2 раза в год просят, я к ней не прислушалась сразу, а как моя Коша подросла ахерела, и правда РЕДКО.

Дедушк
#43

сАМОЕ главное тихо реально не слышно

Дедушк
#44

Они и до сих пор живут, у мамы, я замуж вышла и мне её не дали, пришлось покупать.

Anonymous
#45

мату-матки

Anonymous
#46

Я свою не стерилизовала. Кошке 13 лет, никаких болячек нет. Котята были 4 раза, всех раздали по знакомым, т. к. кошка сибирская и котят приносила всегда красивых и пушистых. Думаю, если кошка не темпераментная и красивая, как моя, можно не стерилизовать, ведь мешает она на сильно и котят всегда можно без проблем пристроить.

Лаура
#47

У нас тоже серебристая шиншилла, красоточка и с родословной, орет так, что неудобно перед соседями, муж говорит, что она орет как помойный кот, по 7-8 дней раз в 2-3 месяца будьте любезны, не стерилизую потому что боюсь за нее, также не отрицаю возможности иметь котят - она золотой генофонд, все как то невовремя она орет и муж против котят, а я думаю может и забацать ей детей если конечно она захочет и плюс этой породы - больше 2 котят не бывает

Anonymous
#48

как можно вот так взять и за кого то такие вещи решать как стерилизация.вот вы на себя прикиньте берет вам кто то на потеху кормит вы в тепле и все!это что хорошая жизнь что ли??????садизм это у любого животного есть инстинкт размножения,есть тяга к противоположному полу.вот вы общаетесь с мужчинами,по сути ведь тянет к противоположному полу.так какое вы имеет право обрекать несчастное животное на муки одиночества,ей нужно свое общение со своими такими кошками котами.Не можешь обеспечить не заводи.как же это все жестоко а прикрываются благими намерениями,ну как же ведь считают что кормят,значит это все что нужно.Ну а теперь бросайте в меня помидорами,обзывайте

фноним
#49

28, грамотный ветеринар должен кошку у себя подержать, пока из наркоза не начнет выходить... \\а у нас попонка была просто с завязочками, на липучке она конечно снимет))) И количество еды после стерилизации я урезала... а то начала жирком обрастать)

Anonymous
#50

у меня кошка родила котят и у нее что-то переклинило - начала просить кота постоянно. Котят раздали уже, а кошка не перестает просить кота. Похудела, очень жалко ее стало. Решила стерелизовать. Сейчас кошке 8 лет, ттт все в порядке. Не толстая (выходит гулять на улицу), шрама не видно, даже и не чувствуется пальцами. Хотя в начале тоже страшный был. Так что смотрите по ситуации.