Гость
Статьи
Кто держит дома кошку …
Обсуждение закрыто

Кто держит дома кошку и не стерилизует ее

Хочу взять кошечку, до этого имела дело только с котами. Стерилизовать не хочу, боюсь, это тяжелая операция... Что вы делаете, чтобы пережить более-менее спокойно период течки, как часто это …

Лена
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Моя кошка, начала котиться с 6 лет, котилась 4 раза, надоело и мы её стерилизовали, сейчас нам 14 чувствует себя хорошо, а до этого 10 лет замучала нас, своим оранием и метить во время течки.

37
#52

т.е. мы её стерилизовали в 10 лет после пяти окотов.

Ирина
#53

33, странная у вас шиншилла Лаура, у меня тоже шиншилла, может у вас тип экстремал? У меня классический тип, причём я член финологического клуба, не встречала НИКОГДА таких серебристых шиншилл, у вас ТОЧНО брак, вы уж, извините.

Ирина
#54

Странная вплане течки и криков, шиншиллы просят раза 2,3 в год. Я заводчица не только шиншилл, и знаю, что у них с этим порядок, может вы вышлите фото вашей киски, я вам чесслово не верю. Часто бывают шиншилки с брачком.

Ирина
#55

Налепить родословную не сложно, у меня большой опыт с классическим типами шиншилл, то есть те, которые не плоскомордые.

Феникс
#56

34, Во-первых, только абсолютно неграмотный, полный невежда будет сравнивать человека, ОБЩЕСТВЕННЫЙ вид с семейством кошачьих, всегда ведущих ОДИНОЧНЫЙ образ жизни и встречающихся с себе подобными ТОЛЬКО для спаривания. Ну а во-вторых, если продолжать следовать вашему абсурду, то можно порассуждать, не противоестественно ли вообще содержать животных дома, требовать от них повиновения, заниматься селекцией. Мы имеем дело с искусственно выведенными породами, живущими в искусственных условиях, и разумные люди должны разумно контролировать их размножение. Наши домашние животные, в отличие от нас, Аноним 34, не могут отвечать за планирование семейства, этим должны заниматься мы. Мало радости видеть, как изнывает животное под бременем своих инстинктов. Лучше пережить один раз операцию, которая радикально устранит все тяготы бессонных ночей и нежелательного потомства. Это будет милосерднее и гуманнее по отношению к животным, да и к вам самим!

Феникс
#57

39, ВЫ не режте! Предоставьте это ветеринарному хирургу. Но это - Ваша прямая и первая обязанность перед животным! Понимаете, ОБЯЗАННОСТЬ, для спасения и продления ее жизни.

34
#58

Феникс [97847304]ваша ошибка в ваших рассуждениях в том,что вы все за всех хотите решить.заводите себе на ПОТЕХУ и нас..ть вам на то,что у животного в голове,на его инстинкты.и не хрен меня невеждой называть,я просто уважаю природу и не лезу менять ее законы.кошки и собаки у меня нет,так как я живу в квартире,а не загородом.я осознаю ответственность за животное. мне не НАПЛЕВАТЬ что оно чувствует.Я могу подкармливать бездомных кошек,котят,пожалуйста,это просто сделать им приятное.они могут умереть рано,не пожить как кастрированные коты,стерилизованные кошки,но они хотя бы подчиняются естественному одбору,испытывают в конце концов радость спаривания,вскармливания котят.Свобода заканчивается там где начинается свобода другого,знаете такое выражение?вот вы лишаете их свободы АБСОЛЮТНО

Лаура
#59

Да еще в "финологическом" клубе состоите, да точно авторитет, клуб феллинологический называется, я кстати тоже состою и курсы закончила и в шиншиллах, смею вас заверить разбираюсь, моя кошка имеет статус Золотая Элита

Anonymous
#60

Вывели новую породу породу кошек и значит имеем право делать с ними что захотим. Даже если эти животные выведены путем скрещивания, не забывайте, что они живые! А вы хотите, чтобы они стали разновидностью мягкой игрушки. Уж выведите тогда по крайней мере породу без половых органов. Чтобы не терзаться мыслью не совершаете ли вы аморальный поступок, не берете ли вы грех на душу, когда собираетесь резать несчастное животное.

Феникс
#61

Спасибо, я уже поняла. :) Только я не столько с ними спорю, сколько пытаюсь предотвратить распространение их "идеек" на других. Ведь именно благодаря такому их "милосердию" мы сегодня имеем своры бездомных животных на улицах. Со всеми "вытекающими".

Мария
#62

У нас нестерилизованная кошечка. В периоды обострения капаем кот-баюн (препарат на травах), никаких гормонов не даем. Все проходит само собой. Страшно представить - под нож девочку... Люди идиоты и садисты - пусть сами себя стерилизуют!!! Уроды!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы