Гость
Статьи
Виза на …
Обсуждение закрыто

Виза на Ямайку!!Помогите!

Девочки, помогите, пожалуйста!! Хочу полететь на Ямайку со своим женихом. Он-инностранец.Я так понимаю, виза будет выдана в аэропорту. Он мне уже забронировал билет. Вылет через Киев-Швейцария-Майями,США-Ямайка. На первой странице надпись Jamaican visa avail on arrival 20.00 usd TSA now requires all ukraines to have visa for transit.Это означает, что мне надо иметь визу в страны через которые я лечу? Так ли? Как мне все это уладить. Куда обратиться? помогите, пожалуйста!

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Сова
#1

Я слышала, есть прямой рейс Киев-Ямайка. Специально для невест инностранцев. По-моему, "Нижние Челны эйрлайнс", позвоните им в представительство, узнайте.

Anonymous
#2

Ой, как только туда прилетишь, за меня накурись тоже!

Груша
#3

летите лучше в Ятрусы - туда всех без визы пускают, и иННостранцам тоже полегче. слабО в посольство или авиалинии позвонить???

Anonymous
#4

6,))) А ведь самолет садиться будет в Майами.

Anonymous
#5

Насчёт ВБ, могу сказать совершенно однозначно. Транзитную визу делать необходимо, т.к. хоть и по условиям, Вы, имея на руках стыковочный билет, имеете право на безвизовое пребывание в стране до 24 часов имея при этом возможность выхода в город, но т.к. для граждан РФ заранее не оформляется виза в конечный пункт - на Ямайку и требуется переезд из одного аэропорта в другой, то наличие билета в оба конца может оказаться недостаточным основанием для транзитного проезда.

Беата
#6

Эээээ... не совсем поняла, при чем тут Лондон. Вроде бы автор летит не через Великобританию. А вот при пересадке в Майами американская виза ОБЯЗАТЕЛЬНА. Автору в любом случае придется (а) пройти паспортный контроль, (б) получить багаж и тут же сдать его заново. В аэропортах США (в отличие от европейских) не практикуются пересадки с рейса на рейс без выхода из транзитной зоны.

Anonymous
#7

14 про лондон-это был пример для особо одаренных как 6.

Беата
#8

19 - увы, визу С-1 придется получать в американском посольстве в общем порядке(((. Существенных поблажек для транзитников, по-моему, нет(((.

Anonymous
#9

Я в шоке! Наших уже и в аэропортах не хотят впускать!

Джулиана
#10

)))))

Anonymous
#11

2 ))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#12

ага, нужны визы, а на пересечении воздушных границ в самолет прилетят на парашютах пограничники и будут проверять ваши визы. воздушные визы оформляются в воздушных консульствах, туда тоже надо слетать с загранпаспортом.

Anonymous
#13

6, не смешно. Транзитом через Лондон (авиа) могут не пустить без транзитной визы. Это на усмотрение таможенников. Автор, Вам надо позвонить в консульства этих стран и все самой узнать. Только выясните предварительно сколько времени вы проведете между рейсами в аэропортах пересадок и будут ли смены аэропортов в городах

Anonymous
#14

8, сколько летаю, не приходилось с таким встречаться. в пунктах пересадки пассажиров не выпускают из терминала до объявления посадки и все. не пугайте автора. хотя, она летит из Украины... действительно, пусть поинтересуется в соответствующих службах. а на форумах, как видите, разброс мнений))) автор, не обижайтесь на мой предыдущий пост: пошутить хотела)))

Anonymous
#15

9, если лично Вам не приходилось с этим сталкиваться, это не значит что такого не может быть. Вот Вам инфо с сайта ген. конс. Великобритании:
Если Вы собираетесь проехать транзитом через Соединенное Королевство и между Вашими рейсами в СК менее 24 часов, то на этот случай распространяется уступка из визовых правил, по которой граждане некоторых стран, которым требуется виза для въезда в СК (например, русские), могут проезжать через Соединенное Королевство транзитом без визы.
Примите к сведению, что право воспользоваться этой уступкой не гарантируется автоматически, есть вероятность, что Вам все равно необходимо будет получить визу перед поездкой в Соединенное Королевство. Возможно, Вам лучше обратиться к нам за получением транзитной визы перед поездкой, чтобы избежать потенциальных проблем по прибытии в Соединенное Королевство без визы.

Anonymous
#16

9, и я не пугаю автора. У меня сестра просто так попала. Развернули и домой, не стала делать транз. брит. визу. И никому ничего не докажешь.

автор.
#17

Спасибо всем, кто откликнулся! Я тоже неоднократно летала, но через Австрию, Германию.Проблем не было. Но тут меня смутило Майями,США. Анонимус, 27890189, спасибо за помощь!!!! Пожалуйста, откликнитесь еще те, кто знает или летал на Ямайку!!!

Беата
#18

Да, ваш пункт назначения (Ямайка, Коста-Рика, Лондон, Киев) и американский аэропорт, где вы делаете пересадку, не имеют никакого значения. Виза в США потребуется в любом случае. Вообще-то это очень известное правило, о котором сообщают все авиакомпании.___Швейцарская виза при вашем маршруте, конечно же, не нужна.

Anonymous
#19

15 а почему вы уаеренны что шв не нужна?

автор
#20

Беата, спасибо большое!!

вопрос
#21

скажите, беата, а долго ли получать эту визу? я так понимаю, это с-1 виза, и куда за ней обращаться, сколько ждать

Беата
#22

17 - во-первых, потому что я сама очень часто летаю (и через США, и через Швейцарию) и достаточно неплохо разбираюсь в визовых правилах разных стран. Во-вторых, существует база данных о визовых требованиях (Тиматик), которой пользуются все авиакомпании. Вот что написано там. 1. National UKRAINE (UA)/Transit U.S.A. (US)
Destination JAMAICA (JM) U.S.A. (US)
U.S. DEPARTMENT OF HOMELAND SECURITY, U.S. CUSTOMS AND BORDER
PROTECTION (CBP) TEMPORARILY SUSPENDED BOTH THE US TRANSIT
WITHOUT VISA (TWOV) AND INTERNATIONAL-TO-INTERNATIONAL (ITI)
PROGRAMS UNTIL FURTHER NOTICE.Those intending to transit the U.S.A. must comply with entry
requirements. Please make entries applicable to destination
U.S.A.

Беата
#23

Выше было о США. А вот что пишут про Швейцарию: / 22DEC07 / 1329 UTC
National UKRAINE (UA) /Transit SWITZERLAND (CH) Destination JAMAICA (JM)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW
SWITZERLAND (CH) Visa not required if:
- continuing to a third country within 48 hours; and holding confirmed onward ticket and documents required for next destination. Leaving the airport only allowed with agreement of border
police. Passport will be withheld until departure. Резюме такое - при транзите в течение 48 часов швейцарская виза не требуетяс. Вас могут даже выпустить из аэропорта по договоренности с местной полицией под залог паспорта, но на это я бы очень сильно не рассчитывала.

Беата
#24

Сроки оформления американской визы можно посмотреть здесь - http://travel.state.gov/visa/temp/wait/tempvisitors_wait.php . Картина сейчас, в связи с праздниками, похоже, нерадостная. Свободные места на интервью - только через месяц (Kyiv -Typical Wait Time (Calendar Days*) for a Nonimmigrant Visa Interview Appointment
Visitors Visas: 33 Days
Student/Exchange Visitors Visas *** (Excludes: A, G, K, and V): 4 Days
All Other Nonimmigrant Visas: 31 Days ).

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы