Гость
Статьи
Обсуждение закрыто

Суад

Девочки, спасибо большое тем, кто советовал прочесть книгу"Суад, сожженная заживо", эта книга меня сильно впечатлила я плакала всю ночь, спасибо, такие жизненные встряски человеку из мегополиса …

Moonlight
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Kott
#51

Влюбленная,так получается по-вашему и учиться не надо?

Kott
#52

Влюбленная,а зачем это тогда надо если для женщины все что нужно-это ухаживать за собой,холить себя и лялеять?Кстати,Влюбленная,не сочтете ли вы за наглось мою просбу поделиться своим способом обхода банов?)))мыло под ником.

Влюбленная.
#53

129,принять католицизма,АднакА,-сИльнА

Anonymous
#54

129 католицизм естественно. 130) а ты дура обрадовалась;)

Kott
#55

Влюбленная,а муж у вас тоже мусульманин?просто интересно...Я имела ввиду высшее образование.Зачем тогда оно?просто много женщин рассуждают не так как вы и для них работа-это способ самореализации.И потом,чтобы жить как вы говорите нужно еще и найти мужчину который согласится вас обеспечивать))я например,нашла,но буду учиться дальше и работать.

Влюбленная
#56

Котт,131,всегда пЖалуйста,обращайтесь,если что :)

unigue
#57

я рада, что вам понравилось!!! я всегда и всем её рекомендовала!!

Anonymous
#58

чет я не пойму влюбленная ты вроде бы писала, что ты вхожа в патриархиию в москве и вот те на -мусульманка да еще с такими ортодоксальными наклонностями. ты мож определишься кто ты и какая у тебя религия или ты тут всех за лохов держишь. ***! Вали от сюда.занимаешься пропагандой своей вахабистской ***.

Влюбленная
#59

Котт,я Вас сейчас очень удивлю,))) у меня в семье и мама и бабушки две и тети - медики ))) Причем, бабушки"дошагали" до кандидата и до доктора наук ))) Я,наверное,до этого "не дойду", а медицину выбрала а).тк поняла,что пришло "время", б).хочу людям помогать-это все-таки приоритетное у меня :). По поводу замужества )) Нет,мой м так не сделает- 100\%, да это Вам кажется,что меж нами какая-то грань,я выросла "в совке" и менталитет у меня соответственный ))) Просто не пьем и молимся 5 раз в день,ну,еще некоторые нюансы,но на первый взгляд их и не увидишь :) Я писала об условиях,при кот. можно взять вторую жену.

Kott
#60

141,спасибо,но позвольте я решу сама,ок?

Kott
#61

Влюбленная 144,давайте представим такую ситуацию-ваш м(кстати,это муж или мол.человек?)) перестает бриться,запускает себя,одевается как бомж и так далее. Но вы же не пойдете искать кого-то другого,правильно?и любите его не за то как он одет.Наоборот,по идее вы должны помочь морально своему любимому если у него проблемы,разве не так?это и есть ответ на то что делать бедному мужу.

Anonymous
#62

Влюбленная, доказывать что-либо бесполезно. Люди не хотят видеть, что Исламский мир и отношение к женщинам в Исламе меняется. Многие россияне привыклы к тому, что реформы проходят форсированно, в результате революций и потрясений, и они просто не понимают, что изменения могут идти МЕДЛЕННО.

Anonymous
#63

Прочитала последние две страницы и по ходу возникли вопросы. Сразу оговорюсь, что возможно не совсем правильно поняла, но все же спрошу. Какое отношение к Корану имеют Христианские Заповеди? Никогда не слышала что бы мусульмане говорили о них.

Anonymous
#64

148, Слушай, здесь не идут разговоры о религии как таковой. Образ жизни, привычки и запреты, бытовые проблемы и т.д. При чем здесь Коран и почему что бы понять Влюбленную я должна изучать ислам? Помоему мы говорим на одном языке и я пойму все что она скажет и надеюсь что она поймет меня тоже.

Anonymous
#65

149 - Ты думаешь, что Влюбленная нуждается в группе поддержки? Ответь лучше на пост 147 если можешь.

Kott
#66

151,насколько я знаю Коран не отрицает христиантские заповеди,а также Иисуса христа.

Anonymous
#67

151 Бог един,арабы с помощью Мохамеда тоже дотумкали это,а поскольку все эти дела происходили на одной территории,отрицать Христа никто не мог,просто для них он не Бог

Kott
#68

блин опять эту ветку почистили,достало чесслово.Ну чем не нравится0-не понятно!

Kott
#69

142,а вы никогда не думали что это чья-то жизнь и дается она 1 раз?

Anonymous
#70

Вот после того как этот ислам вот так пихают мне в горло,как например на этой ветке,я склоняюсь думать,что евреи в Израиле в чем-то правы все-таки. Иначе этот ислам всех уничтожит.

Anonymous
#71

Нельзя мести под одну гребенку весь мумульманский мир и сравнивать, скажем, Саудовскую Аравию (выкхабизм) и, например, среднеазиатские страны. Но, к сожалению, средств у стран залива достаточно и они проповедают во всем мире свою версию ислама, что неможет не пугать.

Anonymous
#72

вакхабизм*

Anonymous
#73

а вообще тема очень интересная. не нужно верить всему, что написано, согласна, Россию так иногда в западных СМИ представят, что не знаешь, плакать или смеятся. Просто впечатлительным юным девушкам, по каким-либо причинам выбравшим молодых людей из других стран и другого вероисповедания, нужно четко понимать, на что они идут.

Anonymous
#74

163, и откуда если не секрет?

Anonymous
#75

2 Влюбленная 124, но почему же молодая красивая мама двоих детей с веселым характером вдруг превратилась в угрюмую? вины "бедного мужа" тут совсем нет, ей просто самой так захотелось? :)

Anonymous
#76

166, вначале хотелось бы услышать, ЧТО КОНКРЕТНО в моих постах (150, 152,153) вызвало у вас такое раздражение и позволило вам такой тон по отношению ко мне.

Anonymous
#77

168, в ваших постах? Да в принципе ничего, просто общее настроение форума в котором бросаются фразами отнюдь не обладая какими либо знаниями. Просто саудия мне близка, интересно узнать из каких источников инфа про местных ваххабитов.

Anonymous
#78

169, да, мне тоже неприятен настрой форума, где люди позволяют себе в недружелюбной форме высказываться о других, толком их не зная, да еще и о том, где они бывали, и что читали.

Anonymous
#79

Я давно изучаю культуру Ближнего Востока, стран залива, их историю, культуру и т.д. Можно сказать, с 10 лет :) начиная со школы при Эрмитаже, где я оказалась на направлении востоковедения. Вообщем-то и жизнь так сложилась, единственное, сейчас в основном делаю это на англ языке, поэтому могу быть немного неточной в формулировках. В кса я не была, но у меня есть знакомые коренные саудавцы, с которыми часто беседуем о религии и традициях. Если вы настроены на конструктивный диалог, основанный на взаимном уважении, то я всегда рада поддержать беседу :)

Anonymous
#80

169 - Вы считаете что на подобный форум нужно приходить вооружившись фундаментальными знаниями по исламу? Я например не считаю, что на каждый вопрос нужно отвечать выдержками из Ссур или ссылаться на Коран. Равно как и на библию. Я живу так, мои друзья по другому, мои соседи еще как то и т.д. Вы это видите? Я тоже вижу. Так давайте говорить о жизни вокруг нас, а не о том, как должно быть по Корану. Там масло масленое, а на самом деле все совсем не так.

Kott
#81

Анонимусы плиззззз....может вы назоветесь?просто неудобно итать перескакивая вверх смотря по айпишнику кто что написал и сравнивать.

Kott
#82

Влюбленная,я не знаю на какого доктора вы идете,но работа почти всегда будет мешать семье.Другое дело в какой мере понимает вас ваша половина.У вас скорее всего будут ночные дежурства,звонки в любое время суток и так далее.Но в любом случае удачи,а то я тут в каком-то черном цвете написала.

Влюбленная.
#83

157,на втором полуфинале КВН на эту тему хорошо пошутили "Максимум" :"Кто у нас виноват?Все,только не мы",-)))))))вот так и здесь,м виноват,конечно,а не женщина))))))))

Влюбленная.
#84

Котт,а мы вчера так и не купили((((((Какие-то ободранки))))) остались((((Завтра поедем,обещали,что будут пушистые красавицы :) А Вы попшикайте ср-ом,оно в зоомагазине продается,копейки стоит,отбивает желание у животных грызть что либо :)

Влюбленная.
#85

Котт,на лечебное пойду,стомат меня никогда не привлекал :) А уж на лечебном кого выберу-не знаю :) Что же касательно вызовов и ночных дежурств,во время интернатуры все равно не дергают)))),а потом я знаю,что не будут ;) У меня далекоидущие планы ;)

Влюбленная.
#86

Котт,168,только вчера пересматривали фильм "Казино"с Р.Дениро и Ш.Стоун.Не знаю видели ли Вы,но там тоже брак был "покупной")))Знаете.когда кто-то выбирает,то такие семьи проживут точно уж всю жизнь :))) У меня много приятельниц,не муслимок,а христианок и иудеек,которым точно также выбирали мужей,тк просто девочки из обеспеченных семей и мужей им ровню подбирали,как и многим их родителям.И ничего,счастливы :)) Просто это с детства закладывают в головы,что будет так и все,это нормально :)

Влюбленная.
#87

Котт,я?))))))))Зная своего м,я бы себя винила,тк знаю,что он меня очень любит,и не на кого даже не смотрит,а мы ж не первый год вместе)))Когда я сильно заболела,на меня страшно смотреть было))))-бледная,щеки впали,тк не ела вобще итд,((((то он стойчески все выдержал со мной,соки давил))),подбадривал,помогал,хотя,не факт,что я бы выздоровела.Поэтому пройденный этап :)))В свою очередь я знаю,что чтобы не случилось,даже самое плохое,не дай Бог,я всегда буду с ним.Я котов,кстати,очень боюсь:)),а его кот меня принял,как свою,хотя,никого до меня не принимал вобще и я его не боялась на удивление :)Вот всегда щучу,мол,даж "борометр любви"(котик) все понял :)))

Влюбленная.
#88

Лилия,169,предлагаю лучше ссылки не на людей,а на Коран,тк люди могут вытворять что им угодно,но это не значит,что есть в Коране.

Влюбленная
#89

Мика,Вам с точки зрения кого\\чего ответить :))С т.з.религии жена-сокровище,хадис есть на эту тему. С т.з. моей жизни,то у нас единство,слава Богу,т.е. если и есть какие невзгоды,то делим на двоих,а при дележке))))уже и не чувствуется невзгод. :))А про дружбу-нам никто не нужен,мы лучшие друзья друг для друга:) Всеостальное-приятели,но и к приятелям мы ходим вдвоем,иногда,правда,я сама с приятельницами встречаюсь(шоппинг,"женские" походы по соляриям итд)))).У меня родители так живут душа в душу более 30тилет :) Лучшая подруга\\друг-супруга\\супруг, это с детства видела и не представляла,что у меня будет иначе или мой м будет не таким,как отец :) С двух точек з. Вам ответила :) Хочу только немного подкорректировать Вас,Есть мусульманская нация-умма,т.е.этнически человек может быть и русским,и евреем,и латышом итд,но принадлежать к умме(исл.нации).

Kott
#90

Влюбленная,а вы где живете?а то я столько "хорошего" наслушаласьб от мужа в плане российской медицины.

Влюбленная
#91

Котт,в праге :)) А почему плохого? Росс.мед-на на хорошем уровне,в плане,квалификация врачей очень высока,другой момент,что мед-на, как сервис в ж...е,простите,то это да :((((

Влюбленная
#92

Котт,он,видимо,пражанин был)))Здесь пражане также воспринимаются,как москвичи в России)))

Влюбленная
#93

Котт.ну,в целом согласны :) Так вот, когда подбирается муж\\жена,то это -да,контракт можно сказать,но он основан на точном расчете.В итоге каждый получает то,что хочет. А ведь это и есть счастье ;)

Kott
#94

Влюбленная,спасибо))а то она у нас еще болеет часто,поэтому я уже боюсь чтобы она ниче не подхватила или себе не навредила.Насчет медицины-я так как раз понима что она не на самом лучшем уровне к сожалению,просто посмотрите показатели рождаемости,смертности и эти данные говорят сами за себя.

Kott
#95

Кстати,по-моему по исламу нельзя держать дом животных в доме?

Влюбленная
#96

Котт,да,особенное-собак.Ангелы не заходят туда,где собаки,я себя всегда успокаиваю тем,что комната,в кот.молимся,там никто кроме нас не бывает,тем более-собаки :) Поэтому и не разрешаю им подниматься,а еще собаки видят джиннов(ар."невидимых,по русски-домовых))))))).А,ну,и джинны могут вселяться в собак,как и в людей,в христианстве,может.видели - изгнание бесов?В исламе - изгнание джинна.У нас в прошлой квартире(снимали)за 3 недели до отъезда джинн с ума начал сходить.То,что пережили-страсти,достойные романа,увы,не комедийного((( Люди заходили в дом и офигевали((

Kott
#97

Влюбленная,и как он выглядел?я просто раньше тоже всего этого боялась,хотя атеистка и не верю в бога.А когда к мужу приехала сюда и стала ночевать дома одна,то как-то прошло все потихоньку.Страшно конечно сначала было,а потом поняла что если чего-то ждать и бояться,то это обязательно придет.Сейчас я по-прежнему сплю со включенным светом,но нет этого кошмарного ужаса что я одна ночью в темной квартире.Я кстати,очень люблю над собой экспериментировать в эмоциональном и психологическом плане,раньше боялась высоты,да и много еще чего боялась,но себя заставила не бояться))

Anonymous
#98

да.........уж теперь ясно,что у влюббленной глюки,шизофрения называется

Kott
#99

я представляю как вам страшно было...Хотя мне очень нравится:Бояться надо не мертвых,а живых.(кажется переврала,но смысл такой)

Kott
#100

у меня у мужа тоже лучше застилать получается,но я его страраюсь дом работой не загружать,т.к по нему за целый день соскучусь,и стараюсь с ним время провести просто вдвоем без каких-нить дел.