Гость
Статьи
Обсуждение закрыто

Суад

Девочки, спасибо большое тем, кто советовал прочесть книгу"Суад, сожженная заживо", эта книга меня сильно впечатлила я плакала всю ночь, спасибо, такие жизненные встряски человеку из мегополиса …

Moonlight
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Влюбленная
#101

Котт,такие эмоции-ну их на фиК))) Я думала,что с ума сойду((( Тут на вумане много тем было и отклков,когда начинали девушки рассказывать,что чувствуют,что их ласкают и они в интимные отношения вступают.да,мож,часть из них что-то додумала себе,но большинство,имхо,реально прошли через близость с "невидимым".Такие связи порицаемы верой.По поводу вида,"мой"))))выглядел как человек,только весь в белом,длинная рубашка и штаны,босой почему-то,но он может в каком угодно виде явится. Те,кто видит "домовых",то чаще описывают маленького "гнома" с волосатым лицом.Моя бабушка,доктор наук в об.мед))))),видела именно такого.Я иного,но мы склоняемся к мысле,что кто-то из "приятелей" решил "приятное" сделать и к "бабке" какой-то обратился,даж подозрения на кой кого падают))),но не пойман-не вор))

Kott
#102

ой какой хороший))надо будет мужу показать,может тоже понравится.Только жалко что он спит,а они его мучают.Мне тут случайно история вспомнилась,которую давно еще в неет читала.В общем муж из леса принес жене бурундука.Ну бурундук с ними побыл немного и улегся в кладовую в зимнюю спячку.По весне вылезает бурундук из кладовой ЛЫСЫЙ.Оказалось,что за зиму моль в кладовке съела шкурку)))

Влюбленная
#103

Котт,ох,я готовить тож люблю)))),здесь этих полуфабрикатов тоже много((((Прям разит химией))Я не истеричка с лозунгами "Есть надо только листя салата без соли и сахара"))))),все в меру олжно быть,но покупные торты-это жесть)))))Я нашла для себя выход,м ну очень большой сладкоешка)))),день без сладкого-это не день))))),через день торт готовить иногда либо в ом,либо времени нет,так покупаю наборы такие(там уже все в пакетах дозированно,просто яйца вбить и сливки с маслом).Посмотрите,у вас то точно должно быть нечто подобное.чик брык,в духовку,и готово. оно выходит дороже,чем если самому покупать игридиенты и смешивать,вычислять,но те 1,5,кот. Вы переплатите ничто в сравнении с тем,что экономия времени,а для торта "недельки")))))т.е. на каждый день-это вполне уподобляемо))ну,это имхо )

Kott
#104

Влюбленная,меня сложно обидеть))Я думаю чтобы ответить на ваш вопрос я вам задам такой-как вы относитесь к тому,что в Америке размер штрафа за ошибки на дороге решает судья?ответ скорее всего будет никак,потому что вы от этого далеки.Так и у меня.

Влюбленная
#105

Котт,))))не,я просто не провоцировала,поэтому не хотела бы,чтоб Вы вопрос приняли,ак провокацию. Ну,да,к штрафам в Америке никак не отношусь,но верю или нет в их сущ-ние ;) А Вы как?)

Anonymous
#106

241 не сомневаюсь в ваших познаниях,но поскольку речь ваша сейчас не арабская,а русская,то в русском языке это слово пренебрежительное

Anonymous
#107

247 почему вы иак думаете,что не обижаются,наверное вы недавно уверовали

Влюбленная
#108

Котт,если естя,то ешьте,чесслово,завидовать нечему.В плане-Вы ему теста не оставили? Сырого? :) Зачем?:) Ага,я вот сейчас должна сидеть и список писать,видите как пишу список))))))))))

Влюбленная
#109

Котт, сырое тесто вредно :) Хотя,часто и вкусно :) Особенно на сырники :))) У меня знакомая есть,она детей мясом сырым кормит,ну,типо,готовит что то и могут мясо сырое есть, вот это не понимаю. Не осуждаю,просто не понимаю,это ж противно,наверное :))

Kott
#110

Влюбленная,да,коненчо речь о вас шла))Т.е получается что Евангелие переписывали много раз и большинство смысла потерялось?а Коран нет?я правильно понимаю?

Kott
#111

Anonymous [39246405],пишите по делу.И потом,если у Влюбленной и шизофрения,то вам то какое до этого дело?

Anonymous
#112

263 мне жаль ее,она теряет время,чем позже начато лечение,тем хуже прогноз,а вы общайтесь,общайтесь.Не забудьте только,что вопросы которые вы задаете ей вы должны задать и просвещенным представителям других конфессий.Иначе проникнитесь,а ведь всякий кулик свое болото хвалит

Влюбленная
#113

Котт,да,конечно. Ведь несколько переводов+адаптация искажает смысл. А Коран в каком виде был ниспослан,в таком и имеем,т.е. любой обыватель,при желании,открывает "оригинал" и читает,ну,арабский надо знать,но так или иначе,если тем болеее,ребенок из этно муслимов,да религиозной семьи,то выучивается арабский.Тк даже молитву ведь говоришь на арабском,+дополнительные суры-тож на арабском. Вобщем,без него ни туда,ни сюда.:)))Иисус в первый раз пришел именно для того,чтоб принести людям веру,но люди в итоге его слова переписали "под себя".Вы же англ.знаете,возьмите любое стих.е и попробуйте его перести на англ.-уже потеряется что-то,а потом с англ. давайте на арабский переведем-вобще смысл иной будет(((

Kott
#114

264,назовите мне хоть 1 вопрос кот я должна задать еще и другим представителям конфессий(из моих слов) чтобы сделать беспристрастные выводы?

Kott
#115

Влюбленная,значит я еще не досиделась))я хотя бы пошла на кухню заглянуть в холодильник из чего ужин готовить)))

Kott
#116

Влюбленная,ну да,в принципе логично.А разве не осталось оригинала Библии?я имею ввиду ее книг?по-моему многие были написаны на разынх языках.

Anonymous
#117

268 а почему вы думаете,что МОЖЕТЕ давать свои толкования,я еще могу представить,что вы мните себя женщиной-имамом,но насчет христианства вы явно погорячились

Kott
#118

Аноним,у меня сильное подозрение что вам нечем заняться.Скажите,а вопрос того как относится к дорожным штрафам в америке тоже надо всем представил=телям конфессий задать?

Anonymous
#119

не знала только про женщин-имамов,но ведь про превосходство понятно - наше писание типа вернее.Почему вернее,а мы доказали.И неважно,что доказательство это всеми не принято

Anonymous
#120

282 в том вся проблема,что все даказали про наивернейшесть своего видения Бога

Влюбленная
#121

283,ну,доказали Чудеса Корана,и еще не все :)

Kott
#122

Влюбленная,как-то мы с вами в унисон...Я последнее время подсела на гранты и вчера и сегодня объездила все магазины-их нету в продаже(((Хотя сегодня к вечеру обещались завезти)))

Kott
#123

Влюбленная,спасибо большое,звери замечательные.Вы уже решились?У меня они как-то с неволей ассоциируются,я их как домашних животных не представляю...

Влюбленная
#124

285,ну,я ж тоже по интеллекту не схожа с курицей :))) Умею делать выводы ;)

Влюбленная
#125

Котт,а у Вас гранаты чьи??? У нас египетские-мне не оч нравятся. Мне нравятся с кислинкой,а эти-сахар сплошной:( Уже просматриваю объявления:))) Правда,ничего подходящего нет :( Знаете,они прекрасно и в неволе живут,мой таким же психом)))))озорным был,собаку воспитывал,вот спать "с мамой")))-это привычка от хорька)))Только хорь то небольшой,а собака выросла))))) Вот еще видео прикольное только про йорков http://youtube.com/watch?v=r1P9nwd98BM

Kott
#126

Влюбленная,а у нас наоборот,кислые больше,а я сладих хочу))не знаю чьи они,никогда на это внимание не обращала.По поводу рождества-у мужа друг есть,араб,ему на работе все подарки дарят,поздравляют.Я вот никак не могу понять-ну нужели человеку не неудобно когда все дарят,а ты в ответ-ничего.

Влюбленная
#127

Аноним,что выше-ниже???

Влюбленная
#128

Котт,приезжайте к нам :))) А зачем они ему,арабу,дарят подарки на Рождество,если он муслим?:)

Влюбленная
#129

Котт,всегда пЖалуйста,так это и не совсем ему получается)))))))))Шучу-шучу))подарок,имхо,хороший.

Anonymous
#130

"Ведь пророк поведал нам о том,что только сейчас открывается ученым." 0 например, что Земля плоская, да?

Влюбленная
#131

Мика,нет,абсолютно никакой разницы нет. "Воздастся всем по его делам",независимо от принадлежности к этно-группе._______Мика,немного Вас подкорректирую.Аллах бывает доволен людьми\\человеком,но не радуется он тому,что человек себя правильно ведет.Это не придирка к слова,не поймите меня неправильно,просто если Он может радоваться,то может и печалиться?!Но ведь известно, что "Нет ничего того,чем человек может принести вред и заставить печалиться Бога и нет ничего того,что может сделать человек,чтоб заставить порадоваться Бога".

Влюбленная
#132

Мика,простите,не совсем поняла вопрос.Вы имеете ввиду,что случается с человеком после смерти??? Если да,то он попадает в Царствие Мертвых,где ждет Судного Дня,когда воскрешатся все и будут отвечат за свои деяния. Чем хуже был человек,тем хуже "изымается" его душа,т.е.момент агонии достигает апогея,оч тяжело "исходит" душа((( Тк к верующим(и к христианам-людям Писания тоже относится),Азраиль (ангел смерти)является в добром облике,а к неверующим в плохом образе,потом пока его"ведут",то спрашивают о том,к какой он конфессии принадлежал,хорошо ли он жил итд.Прричем с верующим ведут эту беседу дружелюбно,с неверующим -нет(( Если Вы имели ввиду что ожидает в Раю?То там изобилия вкусных напитков и еды,женщин ждут гурии (девственницы,которые опять становятся девст-ми),это не значит,что муж обязан будет спать с ними,но при желании сможет,а женщина же,если верующей была,то тоже самое будет,только она будет еще с любимым мужем. Вот,это в кратце,если я Вас в чем-то не поняла,то скажите,попробую ответить :)

Влюбленная
#133

Всем хорошего дня,а Котту хорошего вечера :)

Anonymous
#134

да уж,я офигеваю,Влюбленная,не знаю как там на арабском или еще на каком,люди-то не слепые))))

Снежинка
#135

Кстати, многие признают, что в Коране лишь дано указание о том, что женщине следует одевать скромно, не выпячивая свои прелести, а абайя или хиджаб - лишь укоренившиеся традиции в стиле одежды определенного региона. Но "фишка" здесь в том, что одну и ту же суру (если я не ошибаюсь, 24), разные мусульмане трактуют по-разному. И многие саудиты уверены, что "скромно" - это как раз и есть черная абайя и платок. Нельзя забывать, что многие жители кса считают себя избранной нацией (как, например, и евреи), а себя - хранителями истиного ислама, поэтомй любые попытки переубедить их в этом практически бесполезны, хотя, нельзя не отметить, что в последнее время там многое меняется в лучшую сторону, в частности, в отношении прав женщин, что, вызывает не всегда однозначную реакцию самого местного населения: как и везде, есть и ярые противники, и сторонники изменений.

Снежинка
#136

Еще вопрос вам Влюбленная: если я вас правильно поняла, если мужчина берет вторую жену, то это вина его первой? (это не вопрос в продолжении бессмысленного спора о полигамии, просто хотелось уяснить вашу позицию :))

Anonymous
#137

317 так там все пушисто,разве неясно

Снежинка
#138

318, нет, не ясно )))

Влюбленная
#139

Мика,добрый день,рада,что правильно Вас поняла :)Нет-нет,гурии предназначены для мужчин,конечно :) Однополую связь осуждают однаково и в хрис-ве,и в иудаизме,и в исламе.По поводу ответственности,вобще,по религии,м беря ж в жены несет за нее ответственность :), но скорее в "житейском" смысле,а в духовно-моральном,что ли,все таки ж. Тк женщина может соблазнить,опять же, во время поста,в дневное время,а может и напомнить м,что нет,нельзя. Удачного раб.дня :)

Влюбленная
#140

Снежинка,314,пардон,просто с этой "урезкой" постов все путалось. ))

Anonymous
#141

323 ты виноват уж тем,что хочется мне кушать(Крылов)

Anonymous
#142

Влюбленная 322, я ни на что не намекаю и в "избранные" народы как раз не верю :) Я говорила о том, что рядового саудита практически невозможно переубедить в том, что их интерпретация ислама не есть безусловное и абсолютное. упертые :)

Kott
#143

Всем добрые вечер,а мне доброе утро)Влюбленная,по поводу причин(насчет второй жены)...ну не согласна я ...ну как можно?(((

Влюбленная
#144

Котт,да,с этими мужчинами только заранее и покупать)))))))))"Мариную" их))) В кипящую воду на немного,потом разрезать вдоль баклажана "карман",обжарить морковку натертую на кр.терке и отдельно лук пожарить, добавить базилик и посолить,несколько зубчиков чеснока очистить,у меня ценитель любитель чеснока))),поэтому я оч много его кладу))),пошинковать капусту крупно,ошпарить кустики(или как это называется)сельдерея,нашпиговать чесночно-морковно-луково-капустной массой баклажаны,перевезать кустиками сельдерея,спрессовать их,баклажаны,"лицом к лицу"(там,где надрезы),каждый слой прокладывать капустой еще,сверху "пригрузить" чем-то, два дня без холодильника подержать,потом на два дня в прохладное место.

Влюбленная.
#145

Котт,ой,тогда я в тему,радует :) Есть еще один салатик,если у Вас гриль есть,то можете попробывать. С баклаажанов выпустить также горечь,порубить кубиками,помидоры,зеленый перец,стручковую фасоль все измельчить,добавить базилик и на гриль. Потом спрыснуть маслом. М "пусто" без соуса)))))он добавляет чесночный соус(творог+сметана+сыр на мелкой терке+чеснок),я "извращения")))))))))))не люблю,но это "на вкус и цвет".____Да,не едите шоколад?!Я сама,как говорила,сладкое не люблю,но если что-то и впихну в себя,то это будет отношение к шоколаду)))Не знаю,там на коробке написано"С кусочками шоколада",потом расскажу что получилось,еще не готовила.:)Я лепешки с мясом,манты,два супа,говядину аля бифтроганофф,но в интерпритации(с луком потушенным+3ч.л.горчицы дижонской,но это для любитей острого,так-1,5ложки+грибы. и шашлыки мои пойдут готовить потом.вот мучаюсь-не мало ли будет(((А мясо с ананасами я делала,только не свинину))),а курицу запекала.Очень нежно и очень спецефично получилось,во второй раз правда гранат (с кислинкой)положила,тк с одним ананасом сильно,имхо,сладко. Доброго утра :)

Kott
#146

342,можно конечно,но по теме никто не пишет и поэтому наши разговоры плавно перешли к обсуждению стола на новый год.

Kott
#147

342,можно конечно,но по теме никто не пишет и поэтому наши разговоры плавно перешли к обсуждению стола на новый год.

Kott
#148

Здравствуйте,Влюбленная.А я вот такие супы даже не слышала,не то что ела(((а как вы чесночные лепешки делаете?Я свинину хотела потушить с ананасом,аля китайский вариант.Кстати, а я вот маслины вообще не люблю,только в греческом салате их ем,уж больно они с помидорами и брынзой сочетаются!Насчет лепешек-всегда пожалуйста,я рада что вам понравилось.Мне еще они нравятся и тем,что быстро готовятся.А у вас они тоже не полностью пропеклись?(это я к тому,что вы больше молока добавили)просто я так сделала как-то,вкус как-то вкуснее что-ли чем если меньше молока)))теперь всегда так делаю.\\\\\\Насчет планирую- у меня дело не в планировании,а в своевременном оттаскивания себя от компьютера.Если бы я за ним не сидела,то наверное успевала бы все что только можно))

Kott
#149

Нет ну это же надо же,мы тут с Влюбленной вообще скрытые шпионы.И вообще,флудим на всех ветках,анонимусами прикидываемся,лишь бы отвлечь внимание трудящихся от остро стоящих вопросов.

Влюбленная.
#150

Котт,ой,это надо все блюдо приготовить,чтоб "лепешки"(клецки скорее или как это назвать иначе просто не знаю).Говядину с этими "клецками" готовлю,потом чеснок с солью растираю,добавляю немного бльона,отдельно вынимаю и подаю клецки с говядиной+суп.Да, я тож забитые не люблю.мне легкие нравятся,я тоже немного "не допекла" по Вашему совету ;) А про комп-эт даааа,это ж как вид наркомании ))))) Как уже настроение??? Праздничное??? ;) Ваш МЧ не будет дежурить в НГ ночь???