Гость
Статьи
Выбор пластиковых окон
Обсуждение закрыто

Выбор пластиковых окон

Всем привет.Собралась менять окно и незнаю какой профиль выбрать - Rehau, kaleva или КВЕ? Напишите свои отзывы исходя из собственного опыта и использования по этим 3 маркам!

Свинка
13 ответов
Последний — Перейти
Юла
#1

Kaleva - это торговая марка производящая окна из профиля rehau. Так что выбор уже сужается. А если говорить о различиях в kaleva и kbe, то мне кажется плюсов больше в первой фирме. Т.к. профиль может у них один и тот же, а вот качество установки ,демонтажа старых окон, доставка и остальной сервис мне кажется получше, но это субъективное мнение, т.к. я в этой фирме заказывала и мне понравилось всё.

ясая
#2

когда мы ставили, сказали,что РЕХАУ-прочнее,не желтеют.и по многим параметрам лучше КВЕ...

кудряшка Лю
#3

Ага, согласна с 1. Выбирайте еще где устанавливают правильно! Быват, окно хорошее, а установят так, что по бокам щели, дует.

Anonymous
#4

Rehau

Anonymous
#5

Обратите внимание на наличие ПРИТОЧНОГО КЛАПАНА - иначе задохнётесь

Anonymous
#6

Поставили KBE никаких нареканий нет, заказывали в Фабрике окон. Все прошло хорошо. Так что еще это дело случая. Про Rehau cслышала от знакомых, что у них они пожелтели. Возможно и не Rehau вовсе и были, кто знает, в любом случае их все изготавливают в Подмосковье.

киса
#7

п.8, ну вообще-то понятно, что окна изготавливают не в Германии, в противном случае они были бы золотыми. У меня все окна сделаны на заказ в одной фирме, профиль Rehau, причем я делала окна постепенно, первые 2 окна - в 1998 г., последние (остекление балкона, профиль Rehau, не алюминий!) - летом 2007 г. Пока ничего не пожелтело. По-моему из всего, что есть сейчас на российком рынке, этот профиль - лучший. KBE используется в основном в магазинах, офисах, он подешевле. Автор, обратите внимание на п.3 - правильно сказано.

конь в пальто
#8

Ребят, кто уже установил - посоветуйте, через какую фирму устанавливать. Хочу весной начать установку.Вам понравились Ваши фирмы, которые устанавливали вам окна? дайте телефончик, плиз..

Жужица
#9

11 лет работаю в фирме про производству металлопластиковых окон. REHAU - однозначно лучшее в своем классе на рынке. Если есть возможность установите REHAU Brilliant (улучшенная форма профиля)
есть ещё профиль Gealan - тоже не плох, но подешевле REHAU.
КВЕ - не берите...

Татьяна
#10

Фирма-"Дивные окна" - стоят уже 3 года-отлично.REHAU

XS
#11

Мне недавно один дядечка-гендиректор экспертной организации долго и нудно рассказывал про пластиковые окна.Сказал, что Rehau - лучшие в среднем классе.КВЕ не советовал. Категорически не советовал заказывать окна в Столичных окнах.

Свинка
#12

От себя тоже хочу свой негативный опыт рассказать - есть такая котора - называется "Окна от МОРОЗОВа". Брать не советую - очень плохая фурнитура, окно открывается со щелчком!
Всем за отзывы спасибо!!!!!!

Anonymous
#13

ВЕКА

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы