Выбор пластиковых окон Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выбор пластиковых окон

Всем привет.Собралась менять окно и незнаю какой профиль выбрать - Rehau, kaleva или КВЕ? Напишите свои отзывы исходя из собственного опыта и использования по этим 3 маркам!

Ответы (13)
  • Kaleva - это торговая марка производящая окна из профиля rehau. Так что выбор уже сужается. А если говорить о различиях в kaleva и kbe, то мне кажется плюсов больше в первой фирме. Т.к. профиль может у них один и тот же, а вот качество установки ,демонтажа старых окон, доставка и остальной сервис мне кажется получше, но это субъективное мнение, т.к. я в этой фирме заказывала и мне понравилось всё.

• Реклама

• когда мы ставили, сказали,что РЕХАУ-прочнее,не желтеют.и по многим параметрам лучше КВЕ...

• Ага, согласна с 1. Выбирайте еще где устанавливают правильно! Быват, окно хорошее, а установят так, что по бокам щели, дует.

• Rehau

• Обратите внимание на наличие ПРИТОЧНОГО КЛАПАНА - иначе задохнётесь

• Поставили KBE никаких нареканий нет, заказывали в Фабрике окон. Все прошло хорошо. Так что еще это дело случая. Про Rehau cслышала от знакомых, что у них они пожелтели. Возможно и не Rehau вовсе и были, кто знает, в любом случае их все изготавливают в Подмосковье.

• п.8, ну вообще-то понятно, что окна изготавливают не в Германии, в противном случае они были бы золотыми. У меня все окна сделаны на заказ в одной фирме, профиль Rehau, причем я делала окна постепенно, первые 2 окна - в 1998 г., последние (остекление балкона, профиль Rehau, не алюминий!) - летом 2007 г. Пока ничего не пожелтело. По-моему из всего, что есть сейчас на российком рынке, этот профиль - лучший. KBE используется в основном в магазинах, офисах, он подешевле. Автор, обратите внимание на п.3 - правильно сказано.

• Ребят, кто уже установил - посоветуйте, через какую фирму устанавливать. Хочу весной начать установку.Вам понравились Ваши фирмы, которые устанавливали вам окна? дайте телефончик, плиз..

• 11 лет работаю в фирме про производству металлопластиковых окон. REHAU - однозначно лучшее в своем классе на рынке. Если есть возможность установите REHAU Brilliant (улучшенная форма профиля)
    есть ещё профиль Gealan - тоже не плох, но подешевле REHAU.
    КВЕ - не берите...

• Фирма-"Дивные окна" - стоят уже 3 года-отлично.REHAU

• Мне недавно один дядечка-гендиректор экспертной организации долго и нудно рассказывал про пластиковые окна.Сказал, что Rehau - лучшие в среднем классе.КВЕ не советовал. Категорически не советовал заказывать окна в Столичных окнах.

• От себя тоже хочу свой негативный опыт рассказать - есть такая котора - называется "Окна от МОРОЗОВа". Брать не советую - очень плохая фурнитура, окно открывается со щелчком!
    Всем за отзывы спасибо!!!!!!

• ВЕКА