Гость
Статьи
Стиральные порошки
Обсуждение закрыто

Стиральные порошки

Девочки!Какими стиральными порошками и ополаскивателями вы пользуетесь?Я использую порошок "Фрош" с нарисованной лягушкой на упаковке. Хорошо стирает, но дороговато. Может подскажете что-то подешевле, но тоже хорошее? И чем пуховик стирать? "Ворсинка" ничего не отстирывает. :(

Енот-полоскун
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

простирните в "Новости" :)))))

Anonymous
#2

Я стираю Лоском, все отстирывает и по сравнению с вашим ну очень дешево.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#3

Фрош - очень хороший порошок. рекомендую персил, но не нашего производства, а немецкий, продается на рынках, а также в сети "Южный Двор" (Москва).

Енот-полоскун
#4

Я из Москвы. "Фрош" в "Седьмом континенте" и в "Ашане" продается. Кроме смеха, "Новость" - это что за порошок? Совсем ужас, если "улыбочку" припечатали?
А "Лоск" для пуховика подойдет?

Anonymous
#5

Е

Anonymous
#6

А сколько этот фрош стоит? Мне персил нравится, но очень сильный запах у него, все время дополнительно полоскаю. А лоск очень вещи "застирывает", быстро изнашиваются и колом стоят, даже с ополаскивателем. Не поймешь, то ли это полосатые трусы были, то ли праздничная кофточка:) Лоском хорошо дачные полотенца отстирывать и заношенные детские вещи, которые не жалко, те же дачные, например.

Фани Каплан
#7

Это что, я одна, как дура, Ариелем стираю??)))))))))

Cто Лет Одинoчеcтвa
#8

9. Рекомендую также покупать крем для обуви Erdal, он тоже с лягушкой))))

Енот-полоскун
#9

10. Порошок Фрош в "Ашане" 196 руб, в "Седьмом Континенте" около 250 руб. за пачку 1,35 кг. Правда, хватает мне ее на месяц - о-о-чень сильно стирать люблю! Все подряд стираю! Вот и на пуховик уже пару дней с азартом смотрела, так хотелость постирать! Но нет, наверно, в этот раз пойду в химчистку, по совету СЛО.
А мама моя тоже Персилом пользовалась, но ей запах сильный не нравился, правда,он отечественного производства. А импортный Персил не так сильно пахнет?

Енот-полоскун
#10

СЛО-нет слов, вот это познания! Ликвидирован еще один пробел в моих познаниях! :)) А по поводу ополаскивателей что скажете? Фрош мне нравится, и детский "Ленор". Какие еще можно применять без ущерба для обоняния и чтобы белье мягкое оставалось?

Енот-полоскун
#11

16. Вы уже попробовали? Этот "Дрефт" хорошо вымывается, или доп. полоскание надо?

Princess
#12

Порошок у меня Persil, вроде нормальный, не воняет, на страну-производителя внимания не обращала как-то. Ещё я отдельно покупаю Ласку для стирки белья и Ласку для чёрных вещей. Пробовала какое-то средство для стирки джинсов, не верьте, фигня какая-то. Из ополаскивателей предпочитаю Vernel, жёлтый. Пока токсикозничала, покупала белый Lenor, который вообще ничем не пахнет.

Миловская
#13

раз уж тема про порошок... объясните, почему от них такая темная вода? они туда что-то добавляют что ли,типа чтобы показать,как клево он отстирывает? даже если засунуть АБСОЛЮИНО ЧИСТЫЕ БЕЛЫЕ ВЕЩИ, все равно вода из машины льется серая или темная... УЖАС. Это я про все порошки.

10
#14

13, спасибо:)____20, так это же пот смывается, а еще в порошки подсиниватели добавляют:)

Anonymous
#15

Обажаю запах после стирки персилом, свежааак)) из ополаскивателей только Е почему-то покупаю, ленор как-то не понравился, электризовалось после него что-то(

Аленка
#16

не вы одна 25,просто на этот эпизод мало кто внимание обращает.

Anonymous
#17

Спасибо, Крыска, я попробую, тоже фанатик стирки! Кстати, тоже обратила внимание, что вода серая сливается при стирке белых маек и футболок, ношеных по одному разу! Может,правда, эти синие кристаллы так растворяются?

Anonymous
#18

Автор, вы откуда? Я и названий таких не знаю...

Енот-полоскун
#19

Спасибо, СЛО. Я тоже обращаю внимание, чтобы "Фрош" именно германский был. И в "Седьмом континенте" и в "Ашане" вроде бы зарубежного производства. А "Персил" именно немецкий искала, пока не нашла.Правда, на рынках не пробовала искать :))

Cто Лет Одинoчеcтвa
#20

Енот-полоскун. Фрош не бывает нашего производства, объем продаж не тот. Кстати между персилом нашего производства, и немецкого разница ооочень большая, рекомендую покупать (есть на рынках, называется по моему jimbo-pack) сразу 9 кг в коробке, такие пачки не подделывают. Кстати из дешевых рекомендую Bingo, неплохой порошок относительно цены эконом-класса. В любом случае пуховик лучше отдать в чистку, я стирал - замучился потом полоскать, полоскал раз 15, пока пропали белые разводы.

Anonymous
#21

Я стираю только Фрошем-много у меня различных жидкостей для стирки - шерсти,цветных тканей,шелка и т.д.,для ополаскивания кондиционеры.Для мытья посуды-тоже фрош.Стала я фрошевой фанаткой,очиститель апельсиновый фрошевский тоже купила

Cто Лет Одинoчеcтвa
#22

Немецкий персил не воняет. Вообще запах - отличительная черта некачественных порошков. Немного знаком с этой темой, так вот порошки (под любыми марками, что ариэль, что персил) производимый на Российском производстве, отличается от западных "братьев" (под теми-ж названиями) ПОКОЛЕНИЯМИ (т.е. если на западе рецепт 5 поколения, то у нас 3-го) К слову сказать эта тенденция во всем, что производится в РФ - например сигареты "Dunhill", сомнительного качества по $2.16 в рознице...

Енот-полоскун
#23

Кстати, купила жидкий "Дрефт" - на днях попробую!

Anonymous
#24

16 - вот для пуховика самое то.

Princess
#25

У меня тёмная льётся только если тёмное стираю, типа мужниных носков, они ж красятся, вот и вода тёмная. А с белых вещей, как правило, светлая вода.

Миловская
#26

22, пот?? никогда не думала, что пот серо-каричневыйю притом, на самой рубашке его не видно.

Anonymous
#27

╧2, наверно одна я смотрела "Служебный роман"))))))

крыска
#28

ДАВНО слышала про Фрош. Но на Украине ,в нашем городе, его нет. Не люблю,когда пахнет постельное белье че-либо,хоть порошком, хоть кондиционером. Поэтому купила для цветного белья порошок Аленка детский на основе раст. сырья. Для детей от 0 до года. Покупала с предубеждением. Однако - Отлично стирает и запаха нет. Может кому пригодится эта инфа.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем