Гость
Статьи
Где купить …
Обсуждение закрыто

Где купить неподдельный холодильник?

Выбираю себе холодильник, везде советуют Liebherr, но когда начинаю смотреть форумы в Инете, часто пишут, что распространены "левые" товары. Кто об этом слышал? Кто знает, скажите, какие магазины торгуют настоящей техникой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

OOO Liebherr-Russland
Firmenvertretung Moskau
ul. 1-ja Borodinskaya, House 5
121 059 Moskau
Russland
E-Mail: lwe.lru@liebherr.com
Telefon: +7 495 933 72 11 ; +7 495 710 76 07
Fax: +7 495 771 66 10

Cто Лет Одинoчеcтвa
#2

))))))) Улыбнуло с утра)))) Поддельных холодильников не бывает, бывают "серые", что означает, что они были произведены не для нашей страны. Часто "серые" товары бывают более высокого качества, нежели "белые", единственный минус - проблемы в сервисном обслуживании, что для холодильников не актуально. Гарантию дают везде.

Anonymous
#3

СЛО ну не свисти с утра! Серые не могут быть лучше качества, серые это НЕкачественное, брак производителя. А они покупают этот брак, ремонтируют и продают как нормальную технику. Ну в гарантированные мастерские их не принимают, даже если и дадут фигню, типа гарантийной карты, то они ж там видят что технику уже до них кто то открывал,ремонтировал.Вообщем такую технику не отремонтировать, ни сдоть производителю, только с продавцом, но продавец может сказать что вы знали, что техника серая.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#4

4. Я не только утром, я вообще не свищщу. "Серые" = завезенные не через официальных дилеров, и никакого отношения к качеству продукции не имеет. Допустим "Серым" считают Форд-фокус, произведенный на заводе в США, и новым завезенный, в разрез с политикой компании Форд, в РФ, а "белым" аналогичная модель машины, произведенная на заводе в РФ. Что касается холодильников: Вся продукция Indesit, Ariston, я имею ввиду "белую" должна производится в г. Липецк, "серая" же Итальянского производства. Что лучше - решать Вам. Что касается "серых" сигарет и стиральных порошков - качество в разы лучше.

Anonymous
#5

в магазине купить.

Anonymous
#6

СЛО, ну научись правильно вырожать свои мысли если серую итальянскую сравнивать с белой липецкой, это одно, но мы то говорим о серой и белой технике именно итальянской! Чтоб не подделка китайская, кстати подделывают не только холодильники, стиралки и компы, но даже машины, а вы не знали? Просто вместо того чтоб написать фирма жеуйхуй, сделано в китае, пишут аристон, сделано в италии, но это не серая техника, это так и называется подделка, как джинсы, сумки известных фирм, лекарства .

Anonymous
#7

14, все, я валяюсь..СЛО, иди к доктору, иди на мужской сайт. может пиписька отрастать начнет:)))

Anonymous
#8

Кстати насчет вырОжать я имела ввиду не то какими словами ты вырАжаешь свои мысли, а рОжу которую при это корчишь, выРОЖение.

Anonymous
#9

а ломаются они не потому, что левые. а потому что это техника, а иногда в технике бывает брачокс

Cто Лет Одинoчеcтвa
#10

Жесть. Приношу свои изменения. Автору: что касается холодильников Liebherr, т.е. компании, не имеющей производственных мощностей в РФ - проще купить, справившись о месте покупки у официального дилера. Вместе с этим получишь сервис и гарантию. Что касается марок, находящихся в мейнстриме - скажу однозначно - Итальянский Аристон - всегда лучше, холодильники не подделывают, как и автомобили - факт, тут даже обсуждать нечего.

Anonymous
#11

CЛО прав, вы че тупите.... куры
Я ору - поддельные холодильники, у вас маразм или навязчивая идея?

Anonymous
#12

Серые - это всегда без документов, часто и по той причине, что это скупленный брак в фирме для перепродажи недобросовестными продавцами под видом качественной техники, а также отмывания налогов.

Ariadna
#13

Спорите ни о чем. Понятие "серая" техника - не официальное название, а сленг. Поэтому значение может отличаться от случая к случаю. Я, например, смотрела передачу, где "серой" называли технику, которая потем или иным причинам была забракована заводом-производителем, подобрана российскими умельцами, отремонтирована и продаваемая на российском рынке как нормальная. Читала также статьи в газетах, где под "серой" техникой понимают именно неофициально ввезенную в страну (в обход таможенных пошлин и т п). Так что и те, и другие правы.

Инна
#14

Автор, мы свой Либхер покупали год назад в и-нет маг-не Холодильник.ру. Сначала съездила туда, посмотрела живьем, потом купила. Перед этим, конечно, прочитала кучу отзывов о хол-ках. Короче, довольна. Все ОК! Насчет "серого" хол-ка. Встречала в и-нете отзывы, что Либхер у кого-то быстро сломался. Указали модель. Я зашла на официальный сайт Либхер(через поисковик найдете) и посмотрела там. Так там той модели даже и в помине не было! Значит, тот человек купил"серый" хол-к. Вот так и проверяйте сами, если что. А Холодильник.ру рекомендую. Можете посмотреть на их форуме Холодильник.инфо. Там сидит представтель Либхер в России(год назад так было по крайней мере). Можете у него непосредственно спросить что-то про Либхер. Я с ним общалась - ответил на мои вопросы.

Anonymous
#15

На сайте liebherr.com в разделе "где купить" в числе офиц.дилеров указана сеть фирменных магазинов holodilnik.ru с адресами в количестве 7 штук и интернет-магазином. А также там перечислены м-видео, мир, эльдорадо, техносила и проч. И товар привез не "Мастерок", а тот, у кого покупала, со всеми офиц.документами.

Инна
#16

Асенька, согласна с 38. Не надо нас тут за дураков держать, а себя считать умнее всех!))! Уж отличим как-нибудь Мастерок от официального дилера. Так что Холодильник ру неслучайно выбран.

Ingeborge
#17

Знаю, что Эльдорадо торгует техникой, нелегально ввезеной в страну. Не все там такое, конечно, но бывает, что авторизованные сервисцентры отказывают потом в обслуживании. Я думаю, Вам надо узнать у производителя какие у них есть официальные дилеры и там уже купить.

Anonymous
#18

СЛО в чём то прав, чаще всего так называемая "серая" техника, без сопровождающих документов. что там нет в паспорте значка российского контроля качества и что сделана для нашей страны, инструкции на русском языке, одно дело поддельные телефоны, мелкая бытовая техника, чайники там, но подпольный завод холодильников это перебор))

Жесть
#19

Поддельные холодильники )))))))))))))))))

Жесть
#20

Поддельные холодильники делают вручную в Китае в маленьких мастерских, тайно переносят через границу в Россию и гонят в МОскву под видом "запорожцев" Ока. ))

Anonymous
#21

серые более качественные, гыгы:)) перелоченные . что ли?:) СЛО. ну лечись уже, хватит смешить народ, беби

Хреногубка
#22

Итальянцы - ленивые черти, которые сами, по моему, вообще нихрена не делают - делают все те же китайцы. Мама купила сумку в Италии - так что же вы думаете - Китай, и ни одной (!) надписи, вообще, нигде, даже на змейке нет - предполагается, наверное, что они у себя только ярлычки нашивают.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#23

Ага, я даже слышал, что Китайцы делают поддельных Украинских проституток. Называются Серыебляди.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#24

11. Кстати я тут единственный, кто действительно правильно вырАжает свои мысли,не так, как некоторые - привыкли в своих залупинсках "окать", что даже отражается на письме: "вырОжает" А что до мысли - прочтите внимательно, желательно с выражением, данный текст - посмеетесь от души: "СЛО, ну научись правильно вырожать свои мысли если серую итальянскую сравнивать с белой липецкой, это одно, но мы то говорим о серой и белой технике именно итальянской! Чтоб не подделка китайская, кстати подделывают не только холодильники, стиралки и компы, но даже машины, а вы не знали? Просто вместо того чтоб написать фирма жеуйхуй, сделано в китае, пишут аристон, сделано в италии, но это не серая техника, это так и называется подделка, как джинсы, сумки известных фирм, лекарства ."

Cто Лет Одинoчеcтвa
#25

9. Большинство торговых сетей продают 30-50\% "серого" товара. Не знаешь - молчи, бэби, хехе)

Anonymous
#26

СЛО иди в задницу! А с ошибками пишу потому как я сама не русская.

Жесть
#27

СЛО 14, "я тут единственный, кто действительно правильно вырАжает свои мысли". На всех-то огульно не наезжай, хорошо? )

Anonymous
#28

Встречаются два приятеля. Один спрашивает другого:
- Ну, как поживаешь? Что делаешь?
- Пью.
- Зачем?
- Топлю в вине свои заботы.
- Ну и как?
- Сначала ничего. А теперь они, подлые, все плавать научились!!!

Anonymous
#29

15:))))))))))Б...н. девочка СЛо, ты все обо всем знаешь по чуть-чуть, маразм

Автор
#30

СЛО, под "поддельными" я подразумеваю холодильники низкого качества, я считала, что "серые" - это и есть некачественные, произведенные не соответствующей фирмой, а нелегально. На соответствующих форумах я видела такую инфу, что люди покупали холодильник Liebherr одной и той же модели, но у кого-то хол-к через мес ломался, а кто-то не знал с ним проблем. В чем разница? В "серости" и белизне" товара или в чем-то другом? _________ Просветите, где можно купить КАЧЕСТВЕННЫЙ холодильник.

Anonymous
#31

автор. в магазине. В том, где продают холодильники.никому не надо возить в магазины левые :) холодильники, понимаете? это чревато проблемами.

Граф
#32

Посмеяли с утра... "серые" - нелегально или просто неофициально ввезенные.

Anonymous
#33

8)))))))))))))))

Anonymous
#34

я рыдаль... СЛО и тут отличился умом и сообразительностью:)

Anonymous
#35

Anonymous [47240057], не позорься.

Anonymous
#36

Девочки, нравится или не нравится вам СЛО, нл в этом случае он абсолютно прав. Смиритесь))

Граф
#37

Ах да, поправочка - нелегально ввезенные -это черный импорт, серый - это неофициально. Грубо говоря покупаешь сто холодильников в китае и везешь в моску "для себя и родных", а тут продаешь.

Anonymous
#38

О!! Я в субботу купила на Холодильник.ру Либхерр - красотаааа! Тоже спец.ездила-смотрела. Потом заказала (не было такого на складе), 3 недели ждала прибытия. Оч.довольна, обалденно красивый. Подарила своей семье на Новый год! А какие !!мужчины!! приезжают по доставке - словами не передать:))), высокие, сильные, красивые. Или это мне так повезло... Все на высшем уровне: и Либхерр, и мужчины.

Асенька
#39

Только будьте осторожны при покупке крупногабаритной техники в интернет-магазине: в случае поломки, если захотите заменить товар, можете огрести большие проблемы. И-нет магазин может вас просто игнорировать. И еще учтите, что холодильник.ру это не магазин, а своего рода база данных, и привезет вам технику какое-нибудь "ООО Мастерок", который и будет с вами работать в случае проблемы. Или не будет, тут как повезет. Лично я купила холодильник Миле- зашла на их сайт, посмотрела список официальых дилеров, у одного из них и купила. Кстати, у них на сайте еще указан телефон Миле-центра, куда можно позвонить и узнать все интересующие вас подробности по выбранной вами модели, также можно пробить холодильник по его серийному номеру. Удачи!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем