Гость
Статьи
Форд фокус или Ниссан …
Обсуждение закрыто

Форд фокус или Ниссан альмера?

Какую выбрать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
ма
#1

ниссанчик конечно

Anonymous
#2

NISSAN

Sergey
#3

вы под альмерой что понимаете? Альмеру или альмеру классик? Если клаасик, то это лицензионная альмера, выпускается на самсунге, а не японка никакая вовсе. Салон - полная дешовка. Фокус однозначно лучше. А вот если сравниваете с настоящей альмерой, то тут уже надо думать, что вам от машины нужно.

Anonymous
#4

Ниссан конечно.

Anonymous
#5

Если из этих двух - Ниссан, конечно.

рыбка (золотая)
#6

Конечно, Ниссан. Фокус из Форда живет недолго и быстро ломается. Ниссан будет пахать, как лошадка - долго-долго. Это европейская версия Sentra. Мы ее почти купили, но потом остановились на Хонде. Какой год выпуска? Если после 2000, то берите. Если до - подумайте. Или у вас модель специально для России? Тогда советовать становится труднее. Ее делает Самсунг по модели Рено. То есть, если не Классик и после 2000, то берите Ниссан.

именно!
#7

Сядьте в машину, прокатитесь и почуствуете сами, что ВАШЕ. А вообще, я в вострге от Ниссан МИКРА!!! Если берете для девочки - это лучший вариант!Правда, когда комплектация luxury, остальные мне не нравятся. А luxury дороже стоит. Но езжу и каждый день говорю СПАСИБО тем, кто этого милого микроба придумал! Все для девушки!

Anonymous
#8

Фу, обе машины - полное ГЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

любимый бегемотик :))
#9

неугоняем, кстати :)) только на эвакуаторе! Капот на замке - это от любопытных девушек :))) Открыть могут только в сервисе! Потому как туда просто лазить не надо :-)))))))

любимый бегемотик :))
#10

Устойчив (независимая подвеска +АБС) и вообще много уютных наворотов , типа датчика дождя и проч. За эти деньги другие марки столько не дают. Внимательно изучите отличия и поймете, что в качестве форда получите много больше за те же деньги. А ломается всё и вся... и в своё время!

Anonymous
#11

А может лансер? Мицубиши?

Anonymous
#12

28, беееее. Ну вы предложили. Автор не надо напрягаться на мазду, гадость редкая. Тем более 3. Да и страшна, хуже альмеры.

Princess
#14

Вообще, правильно кто-то выше сказал, если нравится, возьмите лучше Ниссан Микра. У неё и дизайн клёвый, и характеристики добротные, и сборка не стрёмная.

Anonymous
#15

Ниссан микра? сравните уж тогда с опелем корса... просто сядьте внутрь опеля и сразу поймете, в чем разница... Слишком очевидно! Ниссан микра выглядит как дешевая дешевка, + небезопасность. Тогда уж лучше опелек.

Мальвина
#16

Аноним 28304818.У меня Альмера,но очень хочу мазду.Почему гадость?

хмм
#17

Sergey [81782804], это каким образом японка и немка могут быть сделаны на одной платформе, в смысле у нас собраны что ли?

Anonymous
#18

ниссан по любому лучше.

vasilek
#19

однозначно-НИССАН.
С фордом связываться никому не советую.американцы даже на этой почве шуточку придумали: FORD- Fix Or Repair Daily:))))

Anonymous
#20

У меня Форд Фокус Ghia 2л!! Очень давольна!!!!! Ни за что не променяю ни на какой ниссан!!!

ZaZa
#21

и to и другoe Г. нo beриte ниссaн

Anonymous
#22

nissan

Anonymous
#23

Ниссан однозначно!

Anonymous
#24

Форд Фокус брала в рент, когда машина была в ремонте. Редкая дрянн', не едет, приема вообще нет. Ниссан, конечно.

Anonymous
#25

Канечна ниссан, знакомые взяли фокус после японки и опплевались

Anonymous
#26

выпярвр

Anonymous
#27

Вы чего тут все офигели? Альмера лучше Фокуса? Мы тоже в свое время выбирали в этой ценовой категории - Альмера отмелась сразу - внешне никакой авто, отзывов плохих в инете полно, дешевка! А фокус нас, кстати, устроил вполне. Я бы не стала его покупать себе, но для нашей большой семьи с коляской и немаленькой собакой очень подошел. Я его бы назвала надежным, но немного туповатым "парнем".

Ingeborge
#28

Фокус как-то брали напрокат - опплевались все. Кошмар. Альмеру не тестили.

именно!
#29

Сядьте в машину, прокатитесь и почуствуете сами, что ВАШЕ. А вообще, я в вострге от Ниссан МИКРА!!! Если берете для девочки - это лучший вариант!Правда, когда комплектация luxury, остальные мне не нравятся. А luxury дороже стоит. Но езжу и каждый день говорю СПАСИБО тем, кто этого милого микроба придумал! Все для девушки!

Anonymous
#30

Ниссаны выпускались качественные только 10 лет назад. Это да, была отличная машина. Сейчас - просто УЖОС!

Роза ветров
#31

Только Форд-Фокус. Отличная машина!

Anonymous
#32

18, а я вообще в восторге от тех что в Японии собираются, у меня было 4 праворучки было, чистопородные японки (примера, королла, лого и мач - микра), а теперь чистопородная камрюха, праворукая, новая. Японки рулят!!!

любимый бегемотик :))
#33

Форд фокус-2 большооой, удобный и сытый и ему плЮвать, что там японцы и проч. про него говорят. Мелкокалиберным (японского типа) людЯм в нем неуютно наверное- места слишком много, а я люблю простор... локтями не толкаться. Мой любимый бегемот:)))

БАБКА С УШАМИ
#34

японские машины самый лучшие!!! и уж ника не сравнятся в фордами! берите НИССАН! о д н о з н а ч н о

Мальвина
#35

Напрягитесь и купите мазду 3,не пожалеете.

Sergey
#36

кстати, японки альмеры только седаны, хэтчи делают в Англии. И качество их сборки хуже. Альмера классик это корейская машина.

Anonymous
#37

а почему бы не рассмотреть опелька?

Sergey
#38

35, ну и объясните, чем хуже опель. Это лет 10 назад опели были не очень. Сейчас они на уровне.

Sergey
#39

Мальвина, мазда 3 и форд фокус это машины, сделанные на одной платформе. Мазда симпатичнее, но дороже. Лично я для себя вычеркнул мазду 3 из списка из-за недостаточной шумоизоляции и дешевого жесткого пластика в салоне. Хотя дизайн салона очень даже ничего. Для меня важен комфорт в первую очередь. Если для вас это не принципиально, то мазда 3 отличная машина.

Sergey
#40

Princess, я не буду говорить за фокус, но некоторые машины мало угоняют просто потому, что перебить номера практически невозможно. Их в таких местах располагают, что не подлезешь, надо кузов резать. А зачем угонять машину, которую нельзя потом продать? Но соглашусь, качество фокусов все-таки пониже, чем у машин, собранных в Японии. Но не сильно ниже.

Anonymous
#41

НЕ МОГУ БЕЗ СЛЕЗ и СОПЕЛЬ я ПРОДАТЬ свой НОВЫЙ оПЕЛЬ :))))) 37, я как раз и говорю, что корса лучше микры ниссановской, дороже выглядит, особенно внутри, + в корсе много наворотов для безопасности, а в цене они , по-моему не сильно отличаются. А то, что японки низковаты и с мягкой подвеской, которая умудряется пузом задеть даже лежачего мента, никого не смущает?

Sergey
#42

На одной платформе не означает на одном конвейере. Это означает, что конструктивно машины или идеинтичны или очень близки и отличаются только видимыми деталями, т.е дизайном. А силовая структура кузова, подвески, итп одинаковые. Просто для минимизации затрат на разработку и внедрение в производство производители объединяются в альянсы и разрабатывают машины вместе. Форд и мазда уже давно делают машины на общих платформах, задолго до появления мазды 3 и 6. Так же поступают рено и ниссан, пежо и ситроен, концерн GM (опель, сааб, шевролет, и еще несколько марок). Только не те шевролеты, которые у нас продают, а американские. Наши шевролеты это дэу. Глобализация.

хмм
#43

данке шон! поискла инфу, очень любопытственно)) кстати у всех японцев плохая шумоизоляция, у 6 мазды точно, уж не знаю про лексусы)) я в общем не придавала этому большое значение, пока на днях не дозвонилась на радио, и на 120 из-за движка и шипов не смогла ничего расслышать, в результате чего обломался приз(, придется искать альтернативу королле в немецком исполнении) видать астра...)

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы