Гость
Статьи
вторая кошка в доме
Обсуждение закрыто

вторая кошка в доме

идя недавно по улице, я увидела замерзающую кошку, и решила ее удочерить. проблема в том, что моей собственной кошке это не нравится- она шипит и по углам прячется( ребята, если кто оказывался в такой ситуации, помогите советом - как их подружить?

девушка с кастрюлькой
22 ответа
Последний — Перейти
девушка с кастрюлькой
#1

вот и я надеюсь, что они подружаться))
п.2 - щас поищу тему) попрубую еще хозяев поискать - вдруг кошка случайно выпала(( Мне кажется, она домашняя - поняла сходу функцию двери входной, холодильника, сухого корма не испугалась) да и ласковая)

девушка с кастрюлькой
#2

вот и я надеюсь, что они подружаться))
п.2 - щас поищу тему) попрубую еще хозяев поискать - вдруг кошка случайно выпала(( Мне кажется, она домашняя - поняла сходу функцию двери входной, холодильника, сухого корма не испугалась) да и ласковая)

Anonymous
#3

а не воняет от кошек? даже от их сухого корма такой духан идет, а как представлю что где то еще и их туалет стоит, буээээ

девушка с кастрюлькой
#4

спасибо всем за добрые пожелания)
моя Мефа уже меньше рычит на новенькую. недавно зазевалась мои кошачьи дети, глядя на еду в моей руке, и дружно мяукать начали, поторапливая меня) боялась я, что соседи сбегутся на дружный кошачий ор))
уже спим в одной комнате, не рычим, если между кошками больше 1 метра) я оч рада))

Anonymous
#5

Удочерить))))))))))))))))

Anonymous
#6

Была такая тема совсем недавно по-моему в Советах психолога,там много чего интересного написано.

мальда
#7

автор,спасибо за такой поступок,а что касается их дружбы,то надо просто время,мы котенка как-то подобрали,так наша кошка тоже пряталась по углам,ощущение было.чтоьона обиделась,а потом все стало нормально,подружились

Anonymous
#8

Вы молодец!Дайте кошке время,это распространенная ситуация,они привыкнут.Уделяйте первой кошке много внимания,чтобы она не чувствовала себя заброшенной,корм и воду поставьте в отдельных посудинах.Это может занять дни,может недели,но привыкнут.Потом Вы увидите,что им вдвом веселее будет.

Лена
#9

Ситуация абсолютно нормальная. Согласна с 4. Потерпите, они еще сдружатся. Только не удочеряйте кошку - это противоречит законодательству.))))))))

Рупрeхт
#10

Подобрать каждой по коту. Сразу шипеть перестанут.

девушка с кастрюлькой
#11

они еще маленькие и мальчишками не интересуются)

Anonymous
#12

Девушка с кострюлькой,когда подрастут лучше стерализовать,и кошкам легче,и котят несчастных поменьше будет.

девушка с кастрюлькой
#13

Аноним, конечно же)

Anonymous
#14

Вы молодец! Со временем кошки привыкнут друг к другу, мои несколько месяцев друг друга гоняли, сейчас спят вместе и друг друга умывают.Главное своей первой кошке побольше внимания первые месяцы и поменьше внимания удочеренной при первой кошке.

Anonymous
#15

я тоже брала в дом вторую кошку.Первая шипела где то полмесяца.Но вторая стойко и терпеливо и кротко сносила обиды,не отвечая агрессией.И наконец они стали дружить.Сейчас очень любят друг друга.С двумя кошками намного интереснее,чем с одной.Хлопот не больше,а радости в два раза больше!

девушка с кастрюлькой
#16

неа, не воняет) помню, от корма для рыб шел запах небольшой, но от кошек?? может, только когда они консерв поедят... но все равно, это кошачий, любимый запах))

Anonymous
#17

Слушайте, у меня 14 лет живет кот. На его веку мы четрверых кошек с улицы приносили. Он поначалу шипел, а сейчас игнорирует просто. Зато между собой все потеряшки дружат. Кстати, когда у вас будет 2 кошки, можете спокойно заводить и третью, особой разницы - 2 или 5 уже нет:)

девушка с кастрюлькой
#18

ахахах)) кошачье стадо разведу))

Anonymous
#19

moi svikalis podchti msiac donomy 3 goda drygomy 1god. vot jivyt tep"r prosto dycha v dychy

Кейти
#20

девушка с кастрюлькой! Вы молодец)))Кошки обязательно привыкнут к друг другу)))))С Новым годом вас)))))Удачи)))

Брюнетка Ксю
#21

Дорогая автор,вы умничка,что приняли такое решение.Меня сейчас посчитают сумасшедшей кошатницей,но у меня 3 кошки(13няя,6летний,и 3летняя),2х в разное время подобрала на улице.Ничего страшного в этом нет,если у вас конечн жилплощадь позволяет(у меня 3 комнаты,по 1ой на каждую кошаку):))1-3 дня ваша кошка стопудов будет шипеть ,орать,может они даже подеруться,но постепенно начнут привыкать к друг дружке,вы главное поставте сразу 2 кошачьих туалета и 2 мисочки.старайтесь обеих больше гладить,расчесывть(если любят0,чтобы оин забывали про свою вражду.

Брюнетка Ксю
#22

И еще очень хороший способ наладить контакт,это поиграться с ними в какие-нить мышки на веревочке,кошаки будут бегать за ней,позабыв про свою вражу,вместе.И честно я ну очень удивлюсь,если ваша кошка через недельку совершенно не свыкнется с новенькой

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем