Гость
Статьи
Отдых в доминкиканской …
Обсуждение закрыто

Отдых в доминкиканской республике

Если кто-нибудь из вас отдыхал в Доминикане, поделитесь, пожалуйста, своими впечталениями от страны и от отеля, в котором вы отдыхали (да, упоминание названия отеля тоже приветсвуется:))))

Хочу хорошо отдохнуть:)
28 ответов
Последний — Перейти
мальда
#1

я не была.муж был,ему вообще все каррибское море нравится из-за очень прозрачной воды в океане,пляжи,scuba-diving.,очень хочет поехать на кубу,также была моя сестра-ей не понравилось,говорит,невозможн дальше своего отеля выйти-опасно-страна будная-то

мальда
#2

2,ну.конечно,для америки это будет дешево.ведь совсем рядом,а для европы дорого,вот передо мною брошюры прошлогоднии(мы ездили отдыхать),цены почти что одинаковые.что на кубу.что на антигуа,что на барбадос,что на доминиканскую республику,так что не скажу .что это только для бедных студентов.

Anonymous
#3

а насколько там безопасно?

Anonymous
#4

чисто русские нищие разговоры - раз там дешево значит хорощо. как раз наоборот -дещево это плохо. самый дешевый остстров. только для оторванной молодежи. попить и поплавать. все включено - это отдых для нищих. нормальные люди не ездят туда где все включено а отдыхают а ля карт так сказать. скажите сразу что не хотите тратить большие денги - все станет понятно - и вам посоветуют доминикану. а разводить здесь песни как там хорощо и как плохо в дорогом барбадосе - это детсво. барбадос потому и дорогой что там классно. и народ туда приещжает классныфй. не то что задрыпанные студенты из бедных семей едут классами в доминикану. и русские взрослые- вот компания.... у кого есть выбор по деньгам и визам - туда никогда не едет. на гаити = соседнее государство на том же острове - граница условна - огромная преступность и постоянныпе беспорядки. так что за пределны отеля все таки не надо выходить - это ответ на вопрос про безопасност. короче з если есть выбор - лучше другое место.

Anonymous
#5

Если не выходить за пределы своего отеля, или брать организованные экскурсии, то ничего там опасного не увидите. На неделю летишь, так какая разница. А пожить...да, дикий бедный народ. Как где-нибудь в средней России. Пьют свой гадкий дешевый ром и травой балуются. Самое лучшее на Каррибах - это АБС острова. Аруба-Борнео-Кюросао. Практически белые, европейские.

Anonymous
#6

куда англичане ездят с удовольствием? вы сколко видели англичан там в доминиканской республике? два с половиной? чего ерунду порите? автор спращивает что посоветуете - значит у нее есть выбор - а не путевка от профсоюза. говорят вам просто - если есть выбор - ехать в другое место. если выбора нет - то нефик и спращивать - езжайте туда куда можете осилить - хоть в хуевокукуево в теплом месте. лучше съездить раз в 2 года но в прилично место чем каждый год в стремненькое. но это на понимающих.

15,16-й посты
#7

Ula,мы там тоже были,отличный отель.Пять звезд на берегу,четыре на второй линии,но на одной территории.Если средства не позволяют,можно вполне взять вторую линию,а ресторан и пляж все равно один.И весело там довольно.В пунта кане почти все приличные отели.

froggy 4 years in NYC
#8

мы ездили в отель ПунтаКана. Включено было завтрак/ужин. Отель красивыи, пляж хорошии, территория отеля огромная, гольфовое поле одно иЗ лучших в мире. Лобби отеля оформлял Оскар дела Рента.2 бассеина - классные. Это по моему 4 звезды. Номера оформлены в карибском стиле. НАм понравилось. Охрана отеля круглосуточная - у каждого корпуса стоит охранник. За территорию мы не выезжали. Аэропорт в 15 мин на машине. Если сравнивать с другими островами - мы были так же на Бермуде и на Теркс и КАикос - там тоже понравил;ось, но Доминиканская респ. дешевле!

Anonymous
#9

Сейчас везде дорого стало.

Anonymous
#10

Живу в Доминикане уже много лет...Певое время и в туризме работала,так что, отельную базу знаю ...Читаю тут посты некоторых "знающих" и диву даюсь...Честно говоря, в полемику вступать совсем не хочется,т.к. общение на данном форуме, да ещё и подобном ключе, когда делаются такие вот выводы о стране в целом неизвестно на чём основанные...Есть в Доминикане и дешевые отели, и не очень дешевые, и дорогие .Одним словом, на любой карман...Самыми лучшими счиатются отели именно на Карибском море.Это - юго-восток острова.Более дешевые -- на севере острова, на Атлантике..Вот туда-то и едут в основном студенты, и не только из штатов,но и из Европы...В Пунта Кане(Баваро) практически все отели не плохие, сервис нормальный, пляжи хорошие...Не знаю, что нужно тем, кто пишет, что всё это плохо и дешево.Что касается страны и уровня преступности, то всё это -- бред сивой кобылы в полночь, простите..Престпуногсть по стране не выше, чем в той же России...Бедная страна? Да, не богатая...Но и Россия зачастую ассоциируется у всех, почему-то, с Москвой...А ведь Россия -не только Москва, но ещё и масса всяких урюпинсков, мухосрансков и проч., проч...А тут недавно один знакомый моего мужа( оч. богатый человек, архитектор) был в России по делам.Дела занесли его в Тверскую область, потом в Псковскую...во Владимирскую ещё...Так он просто в шоке был от увиденного...Мы с ним долго говорили, он впечатлениями делился...Говорил, что Москва --да, город обалденный, красивый,роскошный, гламуный..Питер тоже понравился, а глубинка -отстой...И это говорил обычный среднестатистический доминканский богач...объездивший полмира...И для сравнения...В прошлом году мы были во Флориде всей семьёй..Точнее, в Киссими, неподалеку от всех этих парков знаменитых..Останавливались в 5тизвёздном отеле...Не могу сказать,что сервис, сам отель, рестораны были намного лучше подобных отелей в Доминикане......Специфика курортов в Доминикане такова, что отели находятся в основном вдали от крупных населенных пунктов.Поблизости, к

Anonymous
#11

Специфика курортов в Доминикане такова, что отели находятся в основном вдали от крупных населенных пунктов.Поблизости, как правило, маленькие деревеньки...Потому система " олл инклузив" себя оправдывает...Не приходится ломать голову над тем, куда пойти поесть...Кстати, в Пунта Кане и Баваро совсем недавно вообще не было никаких поселений.Самым ближайшим был город Игуей...Строительство частных домов началось совсем недавно....Не слышала ни разу за все годы, чтобы пострадал хоть один турист по вине местных жителей...Так что, не стоит пугать людей, собирающихся приехать сюда на отдых...Опасно может быть везде.....А вообще, когда речь идёт об отелях, то это - известные международные отельные сети, а потому местонахождения отеля не играет особой роли...

Anonymous
#12

Живу в Доминикане уже много лет...Певое время и в туризме работала,так что, отельную базу знаю ...Читаю тут посты некоторых "знающих" и диву даюсь...Честно говоря, в полемику вступать совсем не хочется,т.к. общение на данном форуме, да ещё и подобном ключе, когда делаются такие вот выводы о стране в целом неизвестно на чём основанные...Есть в Доминикане и дешевые отели, и не очень дешевые, и дорогие .Одним словом, на любой карман...Самыми лучшими счиатются отели именно на Карибском море.Это - юго-восток острова.Более дешевые -- на севере острова, на Атлантике..Вот туда-то и едут в основном студенты, и не только из штатов,но и из Европы...В Пунта Кане(Баваро) практически все отели не плохие, сервис нормальный, пляжи хорошие...Не знаю, что нужно тем, кто пишет, что всё это плохо и дешево.Что касается страны и уровня преступности, то всё это -- бред сивой кобылы в полночь, простите..Престпуногсть по стране не выше, чем в той же России...Бедная страна? Да, не богатая...Но и Россия зачастую ассоциируется у всех, почему-то, с Москвой...А ведь Россия -не только Москва, но ещё и масса всяких урюпинсков, мухосрансков и проч., проч...А тут недавно один знакомый моего мужа( оч. богатый человек, архитектор) был в России по делам.Дела занесли его в Тверскую область, потом в Псковскую...во Владимирскую ещё...Так он просто в шоке был от увиденного...Мы с ним долго говорили, он впечатлениями делился...Говорил, что Москва --да, город обалденный, красивый,роскошный, гламуный..Питер тоже понравился, а глубинка -отстой...И это говорил обычный среднестатистический доминканский богач...объездивший полмира...И для сравнения...В прошлом году мы были во Флориде всей семьёй..Точнее, в Киссими, неподалеку от всех этих парков знаменитых..Останавливались в 5тизвёздном отеле...Не могу сказать,что сервис, сам отель, рестораны были намного лучше подобных отелей в Доминикане......Специфика курортов в Доминикане такова, что отели находятся в основном вдали от крупных населенных пунктов.Поблизости, к

Anonymous
#13

бедная страна - отели как резерващии. из америки туда ездят только студенты - потому что дешево и на сервис им плевать. приличные люди туда не суются. карибы - это огромное количество разных островов - разного класса сервиса. доминикана - это самый низкий и дешевый класс сервиса. для студентов и неимущих безработных из америки. если есть денег хоть чуть чуть - нужно ехать аруба - багамы- барбадос-в крайнем случае пуэрто рико. а доминикану сейсас будут русским втюхивать потому что не те не понимают ничего и к сервису не приучены и дикую жизнь местного населения не боятся - сами такие.

мальда
#14

да.кстати ,здесь в англии барбадос очень популярен(если брать тот район)

Anonymous
#15

2-что за бред тут пишете?Наберное,никогда там не были.Да,Доминикана-это самый дешебый отдых из карибской серии,но никакой не низкий и не дешебый!бо-пербых,отдыхать лучше б Пунта -кане,это лучшее место б Доминикане,там почти бсе отели неплохие.Во-бторых,там доминирует Aлл инцлусивe,который считается на бтором месте после турецкого по разнообразию.Из напиткоб-габайский ром,текила...Вкусно кормят,пляжи-красотень.Лучше лететь от Капитала,у них б марте быбают сумасшедшие скидки на Доминикану.Моя начальница отдыхала на бсех Карибских курортах,и поберьте,ей есть с чем сранибать.Так бот она сказала,что из бсей экзотики ей больше бсего понрабилось б Доминикане.По срабнению с Барбадосом тем же намного дешебле,море тоже,природа та же.На Барбадосе же-цены сумасшедшие.

Anonymous
#16

Извините,опять глючит в и б.

Anonymous
#17

Мне всегда казалось, что Борнео -это старое название Суматры (Индонезия), так же как Тайланд раньше был Сиамом. Что то я пропустила. А Кюрасао , так вообще по японски звучит. ( ну еще есть rum blue curacao)

Anonymous
#18

а вот Аруба действительно в этом регионе, бывшая голландская колония

мальда
#19

8,ой.слушайте-чисто нищие русские разговоры,интересно,какой процент россиян может позволить себе путешествие на карибы?офигеть-англичане ездят с удовольствием,причем небедные.бедные не могут себе позволить,а англия-на чевертом месте по развитию экономии в мире.россия-на каком-на 60?А,гляньте,русские плюются,8,не морочте голову людям,вы ерунду говорите

мальда
#20

экономики,а не экономии sorry

Anonymous
#21

8,14-что за понты дешевые?Доминикана самая дешевая из экзотики,никто не спорит,но там очень,очень неплохо.Да,Барбадос тоже хорош,но-та же Доминикана,только в два раза дороже.Негры те же,природа,море-особой разницы не ощутите.А разница есть-Барбадос-принадлежит Великобритании,Доминикана и Гаити-соответственно демократическая и президентская республики.Отсюда и разница в ценах!!!!Мальда-респект!Какой нищий студент может позволить себе путевку за 2 штуки???Или у нас повысили стипендию,а я не в курсе?Я отдыхала во французской Полинезии,мы хотели взять Allinc,но в бунгало на воде не предоставляли все включено,только полный пансион.Можете меня хоть сто раз лохом считать,но я считаю,что эта система-хорошее решение не заморачиваться на отдыхе о еде,а если есть желание,то можно сходить в ресторан за отдельную плату.И потом,в приличных отелях и все включено на уровне.А вот только завтрак и полупансион выбирают как раз таки те,кто ограничен в средствах или заморочен на эксурсиях.В орбщем,понтуйтесь дальше,лучше бы русский язык подучили,а то миллион ошибок,читать противно.

Anonymous
#22

Кстати,в Доминикане и англичан и немцев до фига.

Ula
#23

Ыa otдиксaлa в Бaхиa Принципe Бaвaрo чto в Пунta Цaнe с 15 дo 23 Дeкabрa 2007. Oteл oчeн пoнрaвилсa. Сoвetуыу взat eкскурсиыу нa Сaoнa Ирeлaнд. Кoрmили ксoрoшo, a лa цaрte фрaнцузскиы и meксицaн otличниыe. В риbниы идtи нe сoвetуыу. В oteлe bилo mнoгo рoссиыaн, нemцeв, испaнцeв и цaнaдцeв. Элaыу ксoрoшeгo otдиксa.

15,16-й посты
#24

Ula,мы там тоже были,отличный отель.Пять звезд на берегу,четыре на второй линии,но на одной территории.Если средства не позволяют,можно вполне взять вторую линию,а ресторан и пляж все равно один.И весело там довольно.В пунта кане почти все приличные отели.

froggy 4 years in NYC
#25

Да и кстати ни студентов ни русских в нашем отеле Punta Cana не было. остерегаитесь ездить во время студ каникул - а то правда на Доминикане и Джамаике все забито орушими студентами! Мы ездили в конце мая и отель был полупустои, туристы были из европы французы, британцы, ну и канадцы/американцы конечно! Сервис был хорошии, obслуга правда по англииски не очень - основные слова понимают - не более.

lera7062
#26

замечательная страна-была 2 раза и опять поеду
живу в америке-и это неправда что нищие студенты ездят
были в декабре на двоих-1700 8 дней

Anonymous
#27

10 - действительно, ошиблась. Аруба-Бонэйр(не Борнео)- Кюрасао(голубой ром оттуда). Я была на Арубе. Но все хвалят и два др.

Anonymous
#28

Посмотрите тут - http://www.geospot.ru/countries/dominicana

Форум: Развлечения
Всего: 40 935 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем