Гость
Статьи
А бы покупаете книги?
Обсуждение закрыто

А бы покупаете книги?

А бы покупаете книги? Порой мне так хочется почитать книгу, но я не покупаю её, потому что: 1. денег жалко. 2. ну купила, ну прочитала а потом её куда?

Miracle
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
30
#101

Хреногубка , а я БСЛ только что купила:)))))) 50 томов 54 года выпуска:)))) Продолжаю копить на стеллажи.....:) В принципе у меня уже практически все есть, от родителей много досталось. Так что покупаю довольно редко, но всетаки очень долго:) Про базу спасибо:) Скоро дети пойдут, будем покупать много.

30
#102

Хреногубка , а я БСЛ только что купила:)))))) 50 томов 54 года выпуска:)))) Продолжаю копить на стеллажи.....:) В принципе у меня уже практически все есть, от родителей много досталось. Так что покупаю довольно редко, но всетаки очень долго:) Про базу спасибо:) Скоро дети пойдут, будем покупать много.

Anonymous
#103

Хорошую книгу можно и перечитывать с удовольствием,а плохие и не надо покупать.К тому же книгу можно дать почитать другим людям.Я покупаю каждый месяц несколько штук.А вообще у меня большая библиотека.

30
#104

Хреногубка , я ошиблась!:) Не БСЛ, а БСЭ - большая советская энциклопедия:) а что такое бсл?

41
#105

Вот кстати, озвучьте , у кого книг много и по 50 томов покупают собраний всяких - какая у вас площадь квартир - у меня например две комнатенки 16 и 10, маленький коридорчик. В общем, квартира смахивает на офис большой ленинской.

Anonymous
#106

http://keep4u.ru/full/080102/ed3ec1ee82bc76b21f/jpg - так и храним

Калипсо
#107

Я книги обожаю, прям маньячка книжная. Покупаю, в последнее время, книги по личностному развитию. Знаю, что перечитывать их буду не раз. А книжки одноразовые, либо качаю с нета, либо прочитав отдаю кому-нить из друзей с условием невозврата :).

Ежова
#108

47, а бумажные книги вы читаете стоя? :))

Ежова
#109

Аноним 43, а что обозначает верхняя часть колонны, слева на полке?

Yoj
#110

47, глупая вы)) Я вчера до 5 утра читала Оруэлла в кровати, огромный шрифт на белом экране ноута))

Ру
#111

А мне тоже удобнее гораздо читать книги. Я всегда покупаю книги, даже, если они потом не понадобятся, то отдам кому- нить. С экрана читать не могу. Читаю только иногда с телефона, когда нужно где- то чего- то ждать.

Anonymous
#112

Электронные версии книг я только в аудиоформате признаю, очень удобно убираться дома или когда делаешь что-то нудное.

ДОСЯ
#113

29,Begemot [29821541],конечно есть.и не кому-то, а тем,кто приходит к вам в дом.тут слово вкус имеется в виду в значении "предпочтение".то есть то,что вы читате говорит о ваших предпочтениях.детективы, психология, романы, классика - вкус у всех разный.так что вы погорячились с критикой))

Yoj
#114

Дорогое?? В ЖЖ постоянно отдают книги пачками бесплатно, и я знаю один букиничтический магазин в Отрадном, где за 350 руб можно купить собрание сочинений Золя или Спинозы, сданные местными алкашами.

Дося
#115

Miracle [69769420],33,это обычная политика на вумене - накинуться на человека, не поняв,что он хотел спросить

Синичка
#116

Я тоже на компе не могу читать. Мне доставляет удовольствие натуральная книга, которую в руках подержать можно, перелистывать страницы, ощущать переплет и корку.... И я книги перечитываю. Лет через пять. Потому что многое забывается, а многое было не замечено в первый раз чтения. И воспринимается все по-новому, по-другому.

DART WEIDER
#117

есть книги, которые хочется перечитывать.. и книга мне больше нравиться, чем эл.вариант.

4
#118

Бегемот, почему сразу дрянь? Просто я люблю когда в квартире как можно меньше мебели, а когда меньше мебели, меньше пыли. Вот и все.
А вообще глупо оценивать людей по наличию книжного шкафа. У вас , должно быть, имеется книжный шкаф только книги вас вежливости так и не научили.

Anonymous
#119

Я покупаю книги в магазине "Молодая гвардия", там можно купить книги и подороже и подешевле. Но не читать книги совсем - нельзя!

Фели
#120

А я покупаю книги часто, но так же часто так и ухожу из магазина без покупки, потому что не решаюсь покупать незнакомые книги, про которые не читала где-то или не слышала отзывов. Вот и сегодня не решилась :( Жалко. Теперь вот сижу и читаю форум.

^..^
#121

Муж убирает с полки книги. Жена: Дорогой, что ты делаешь?- Ты же знаешь, что к нам сегодня придут гости!- Да, ну и что? Ты думаешь они украдут твои книги? - Нет. Они могут узнать свои.

Anonymous
#122

а как перенести текст из компьютера в кпк. подскажите пожалуйста, я в этом деле абсолютный тормоз!!!!!!!!!заранее спасибо

Anonymous
#123

Покупаем очень много книг, т. к. просто книжные маньяки какие=то. Причем покупаем и классику и стоящие вещи и одноразовую *** всякую. И это действительно проблема - выкинуть как-то советское воспитание не позволяет, хранить их тоже незачем. Мы решили - классику оставляем и заказываем стеллажи, а фигню увозим на дачу и раздаем всем подряд - сторожам и т.д. Но все равно у меня из донцовой и устиновой можно просто небольшой домик построить.

71
#124

Действительно, жаль. Такого удовольствия ребенка лишили. Хотя сомневаюсь, что он вообще какие-то книги читает, ну сомневаюсь я. Хотя если такие жутко экономные родители, которым денег на книжки жалко, к тому же им книжки интерьер портят, то о чем говорить в этом случае.

Хреногубка
#125

78 - сохрани в файт txt, потом по кабелю - в КПК. А вообще полно готовых книг для КПК - на тех же Ладошках. Я с КПК читаю либо то, что у мкеня в бумажном есть, но мне хочется перечитать - а я в дороге, например, либо что-то модненькое-легкое, что неплохо бы знать, но держать дома не очень-то хочется) Типа Шопоголика. Но Дьявол носит Прада я все-таки купила бумажный - перечитываю и радуюсь, что у меня начальница не такая)))

Ель
#126

Раньше покупала минимум одну книгу в неделю. Сейчас две в год. Библиотеку раздала маме, брату, часть оставила на старой квартире, с книгами так и продала. Раздарила друзьям. Остался ровно один стеллаж, если покупается одна новая книга, избавляюсь от одной старой. Потому что их больше негде хранить. Очень удобно читать с коммуникатора, есть програмка Хали Ридер, там настроила как в нортоне цвет экрана и букв, на синем фоне белые буквы. За 4 дня праздников прочитала четыре книги, каждая в районе мегабайта. То есть в день от трех до пяти часов уходит на чтение. В будни час выкраиваю на почитать. Флэшка в телефоне на полгигабайта забита текстами под завязку. Приходится чистить. Правда при высокой скорости чтения не весь текст усваивается, тороплюсь узнать финал. Многие книги перечитываю, есть любимые, которые более ста раз читала. Каждый раз нахожу что-то новенькое.

Anonymous
#127

Ель,да ладно,все и так знают,что ты с прибабахом)

71
#128

Ель, и эта женщина все уши прожужжала о том, как она сутками пашет и не отходит от станка, даже времени нет купить себе пуховик. А у нее оказывается в день от трех до пяти часов на книжки уходит, и еще столько же на форум! Ну работница, нет слов.

Begemot
#129

Не, Ель она сообразительная такая)_________ Но читать таки с компа это не дело. Пропадает атмосфера, восприятие текста меняется. Ведь когда то раньше книги вообще были рукописные и по почерку можно было понять чувства пишушего человека. Слиться с текстом можно было. Вот даже сейчас, на обычных уже книжках, я беру их в руки и нахожу заметки на страницах, и свои еще 10 летней давности, а на некоторых заметки отца, матери, деда - они уже ушли, а вот, мысли остались. Это сложно описать словами, но никакая электронная копия этого чувства не дает и дать не может. Поэтому, как я и писал, только справочники или ознакомительное чтение перед покупкой (или не покупкой впрочем тоже :))

Begemot
#130

Не, Ель она сообразительная такая)_________ Но читать таки с компа это не дело. Пропадает атмосфера, восприятие текста меняется. Ведь когда то раньше книги вообще были рукописные и по почерку можно было понять чувства пишушего человека. Слиться с текстом можно было. Вот даже сейчас, на обычных уже книжках, я беру их в руки и нахожу заметки на страницах, и свои еще 10 летней давности, а на некоторых заметки отца, матери, деда - они уже ушли, а вот, мысли остались. Это сложно описать словами, но никакая электронная копия этого чувства не дает и дать не может. Поэтому, как я и писал, только справочники или ознакомительное чтение перед покупкой (или не покупкой впрочем тоже :))

Anonymous
#131

я все потом в букинист сдаю - пусть людям польза будет

дариска
#132

книга это приятно) Покупаю в основном альбомы по искусству и архитектуре- это для меня один из самый лучших подарков...я люблю поупать книги,классики ацки много, на ерунду не охота тратится- это то что я скачаю в инете...

Ель
#133

Читайте внимательно - в праздники столько времени на чтение. А в будни - час, это считая два раза по 15 минут на горшке и полчаса перед сном. Иногда засыпаю только начав читать.

71
#134

Только избавьте нас от подробностей своего сидения на горшке

мания
#135

когда я жила по найму я всегда таскала за собой свои книги. перво-наперво я их устраивала на полке, потом уже все остальное. иначе я бы чувствовала себя полной беспризорницей. книги это как друзья и родители, особенно книги передающиеся из поколение в поколение. книги должны быть в спальне, чтобы я спокойно заснула, а то как брошеная. и в гостиной, чтобы мне силы придавать когда я с неприятными гостями, и усиливать удовольстие когда я с хорошими гостями. банально звучит но каждая книга это отдельный мир, и все эти миры - я сама.

мания
#136

а еще я люблю читать советские предисловия. вы читаете предисловия? ну где описывается политическая позиция автора и его сочувствие, пусть не всегда полностью осознаваемое самим автором, социалистическому строю.

Begemot
#137

мания, читаю, и предисловия и послесловия. Причем перед прочтением самой книги, хоть это и плохо говорят некоторые, ноя так не вижу тут ничего дурного. А Каллисто Мартынова так вовсе прелесть - прилетели инопланетяне и все сплошь коммунисты оказались. Чудесная книжка!

71
#138

Вы что все, живете в туалете? Полки с книгами вешать, семейные вечера может еще там проводить за декламацией наиболее понравившихся мест?

Ель
#139

мания, а я думала, что дураков больше нет, предисловия читать :) Всегда читаю,даже длинные и занудные. А насчет труда издателей ничего говорить не буду, молодцы они конечно, но вот в книжных магазинах накрутка дикая. Жалко деньги им отдавать, торгашам, а производителям - не жалко.

мания
#140

да, предисловия бывают уморительные. а мой брат в туалете читает всегда одни и те же книги ;) типа трех мушкетеров

71
#141

Мания, хобби это увлечение, то, чем человек занимается в свободное время. Кто-то спортом, кто телек смотрит, кто-то читает. Конечно это увлечение, еще какое.

71
#142

Ель, пожалейте меня, каждый раз с содроганием узнаю все новые и новые интимные подробности вашей жизни. Ну зачем мне это, спрашивается, вам что, так хочется со мной поделиться))

71
#143

Лучше расскажите, что читаете. Из новенького

Ель
#144

Сейчас прочитала 4 новых книги Буджолд - Вторую и третью часть "Проклятия Шалиона" и две части "Разделяющий нож". Сейчас две книги Суэнвика "Путь прилива" и еще одну буду читать после нее, не помню название (т.к. еще не читала). Потом по рекомендации мужа буду читать Гарма Видара. С начала зимы перечитывала Фрая, полностью все про сэра Макса. На НГ как раз купила последнюю книгу Хроник Ехо (выпустили в ноябре, в инете еще не выложили, пришлось покупать). Что дальше буду читать - не знаю еще.

мания
#145

я начала читать зингера. правда это совсем не новое, но я раньше на него не натыкалась. недавно закончила Уайлдера "день восьмой". это тоже не новое. я люблю все старое.

мания
#146

наверное самое "новое" что я недавно прочла это бегбедер или как его там - любовь живет три года. так себе, книжечка.

71
#147

Ель, что понравилось?

мания
#148

71, зачем это читать такую страшную книгу?

Ель
#149

71, из недавно прочитанного Л.М. Буджолд ничего не похвалю. Мне лично понравилось, но заметно хуже тетка писать стала, на любителя. Замудреный чересчур сюжет, много персонажей, и живость она утратила. Описаний слишком много, да и как-то все заунывно стало... Суэнвика ОЧЕНЬ рекомендую "Дочь железного дракона" и "Вакуумные цветы". А вот насчет "Путь прилива" пока ничего не скажу, только начала. Сегодня дочитаю, расскажу.

71
#150

Мания, я еще не читала, думаете не стоит?