Гость
Статьи
Советы новичку в …
Обсуждение закрыто

Советы новичку в горных лыжах

Вот, собственно, и весь вопрос. Вопрос абсоюлютно прямой, без всяких подводных течений. Кто как учился кататься на горных лыжах? Что при этом важно помнить? Где лучше учиться? И с кем? Сколько обучение стоило. Ну и т.д. Сегодня купила лыжные ботинки, так что, обратного хода нет-). Собираюсь поехать в отпуск в феврале на какой нибудь курорт. Одна. И там собираюсь учиться. Февраль-это не поздно для горных лыж?

Svirelka
30 ответов
Последний — Перейти
Жека
#1

Девчёнки, поздравляю с началом!)Котт, а где вы катались?

Григоревна
#2

Лена заходи в асю жду

Григоревна
#3

Лена заходи в асю жду

Anonymous
#4

+ ездем)

Kott
#5

11)),ездИм)

Жека
#6

Ну да, ездим, естественно))) Котт, Монтреаль, понятно, а я вас хотела приобщить к природе в Хорс Щу Маунтан или в Дагмаре, а то даже ваше Трамбло в 10 часах от меня((

БАБКА С УШАМИ
#7

в ШВЕЙЦАРИИ

Рада
#8

Ну, гугл знает все, в том числе и о том, где взять инструктора в Москве))) А вообще, замечательный отдых выбрали. После 10 дней покатушек гораздо лучше чувстуешь себя, чем после лежания на пляже.

Жека
#9

Котт, да, я была в Детройте, гордо сфотографировалась на фоне GM headquarters прошлой зимой. Была на открытии авто шоу много лет назад. У нас друзья под Детройтом живут, во времена обратной разницы курса доллара "работали" для нас "пересылочным пунктом")) Водители, да, есть разница) Но за много лет в Торонто меня жестоко подрезал только один индивидум, с номерами "Moskvich"))

Жека
#10

Котт, про прогноз погоды: "Сидит американец и смотрит прогноз погоды. Детройт +75, Виндзор +36, он подскакивает в кресле и кричит "А, знали умные люди, где границу делать!") (Камеди Клаб, лет 6 назад))

Kott
#11

Жека,да как раз дело в том,что водители перестраиваются просто в меньше метра от машины!трак мне тоже так один перестроился,я ему чуть в зад не въехала.Еще порадовало(вы знаете,конечно,что в Канаде км,а в штатах мили),ну вот едем мы по какой-то дороге небольшой,смотрю-спид лимит 80(а у нас 70 на хайвеях),я забыла что в Канаде км,подумала-Ничего себе))

Kott
#12

Я этой зимой каталась первый раз с инструктором,стоит недорого.Дело было в Канаде-35 баксов за человека(лыжи и прочее входят в стоимость).Чтобы прям такой кайф испытала-не сказала бы,мужу моему тоже не особо понравилось.

Григоревна
#13

Лена заходи в асю жду

Григоревна
#14

Лена заходи в асю жду

Григоревна
#15

Лена заходи в асю жду

Григоревна
#16

че за фигня с форумом?

Anonymous
#17

Oboжaю лыжу и рebёнкa нaучилa кatatься. Mы в Чeхию eздиem, tam oчeнь хoрoшo и нe дoрoгo.

Anonymous
#18

ЛЫЖИИИИИИ

Kott
#19

Жека,в Канаде,в г.Шербруке.

Kott
#20

Жека,а где это??))

Жека
#21

Котт, это в Торонто, но до меня вдруг дошло, что если вы не слышали о Блу Маунтан или Трамбло, то вполне могли прилетать в Шербрук на отдых, а не постоянно здесь околачиваться) Как это я не подумала) Моя ошибка) Жалко(

Kott
#22

Жека,не не так)Мы на отдых не прилетели,а приехали)Мы в Мичигане живем,нам до Канады полтора часа езды,а в Шербруке друзья мужа.Где Блу Маунтин?Это не полпути от Монреаля до Шербрука,правильно? я просто кажется понимаю о чем речь.

Жека
#23

Интересно как) Вам до Канады полтора часа, а мне до Детройта - четыре, получается 5,5 часов в противоположную от Шербрука сторону)) Да, Блу Маунтан это как раз там. Если вас интересует зимний отдых, я настоятельно рекомендую Лэйк Пласид. Тссс, никому не говорите))) Вы не поверите, что есть ещё такие девственные участки нетронутой природы. Это к югу от Монтреаля, маленькая точка на карте, городок бывшей олимпиады, богом забытый в горах. Но там так ХОРОШО! От вас это столько же км, сколько и до Шербрука. Ну и как вам Канада?)

Лялечка
#24

Автор, а что до февраля-то ждать? Вы из Москвы? Здесь полно горок, где можно у инструктора взять первые уроки. А на курорте уже вовсю получать удовольствие от протяженных трасс и не тратить драгоценное время на учебу :))) Февраль уж точно для лыж не поздно! Сколько сейчас стоит обучение в группе, не знаю, а если индивидуально с инструктором, то от 900 до 1300 руб. Ничего сложного нет, главное, понять технику. Удачи!

Svirelka
#25

Лялечка, спасибо большое за ответ! Просто я не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу дома-)). У меня никто из знакомых не катается на горных лыжах, а тем более в Москве-). Если Вы знаете, расскажите, пожалуйста, где конкретно в Москве учат и как это все организовать. Заранее спасибо.

Kott
#26

Жека,т.е вы в получается в Кандае живете?я к чему сказала про полпути-мы просто когда ехали по десятой,то видели спуск горнолыжный,он ночью очень красиво освещен был.Спасибо за местечко,но мы пока зимой больше туда не собираемся.А летом там тоже красиво?Впечатления...ну и водители у вас...))еще понравилось что погоду измеряют в сантиметрах))авы в деторйте были?

Kott
#27

Жека,т.е вы в получается в Кандае живете?я к чему сказала про полпути-мы просто когда ехали по десятой,то видели спуск горнолыжный,он ночью очень красиво освещен был.Спасибо за местечко,но мы пока зимой больше туда не собираемся.А летом там тоже красиво?Впечатления...ну и водители у вас...))еще понравилось что погоду измеряют в сантиметрах))авы в деторйте были?

Лялечка
#28

Svirelka, думаю, что вам лучше посмотреть все-таки в поисковике! Обучение есть практически при каждой московской горнолыжной базе! В группе существенно дешевле, чем индивидуально, в выходные - подороже, чем в будни. Надо выбрать ближайшую к дому и просто позвонить, там все расскажут намного лучше меня ;)) Стоимость проката инвентаря не знаю, там получается не так дорого, но в залог придется оставить где-то 17 000 руб.

Лялечка
#29

Если удобно, то на мой взгляд в пределах города для начинающего лучше Кант, на Нагорной. Там просто есть разные трассы, в том числе одна достаточно пологая. Хотя именно учиться, наверное, все равно где.

горнолыжница
#30

Да что там блу маунтен, вот роки маунтен - класс!!! Там таких нетронутых местечек кругом, первозданная природа.

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем