Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Золя, Сартр или Цвейг?

Давно хотела прочитать три книжки: "La Bete Humaine" Золя, "Тошноту" Сартра, и "Письмо Незнакомки" Цвейга. Но есть одна проблема - недавно я вышла из депрессии (обретённую на любовной почве). Какая из вышеперечисленных книг предоставляет наименьшую опасность не совсем крепкой психике?

Ответы (9)
  • Тошнота - философской расуждение о жизни... любовных переживаний 0. Цвейг - это автор тонкий.. интересные его новеллы.. письмо незнакомки ОЧЕНЬ трогрательное произведение. Золя читайте!

• Реклама

• Автор! Милая!!! Ничего из вышеперечисленного Вам нельзя!!!! Немедля на развалы книжные за Донцовой! И будет Вам щщщастье.

• Или лучше Космо - пару-тройку выпусков.

• Мне кажется, в "Тошноте" картинки веселее.

• не знаю, по-моему "тошнотой" после депрессии лучше не увлекаться. мне нравится проза золя. долгие и подробные описания, читаешь-читаешь, сюжет уже имеет второстепенное значение :)

• "Письмо незнакомки" я бы давала читать всем девушкам лет в 14 в рубрике "вредные советы", чтобы знали, чего НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ женщина в при каких обстоятелдьствах. Туда же отправила бы и "Алые паруса". Вредная литература, однозначно. Так что можете смело читать "Письмо незнакомки", думаю, что после удачного выхода из депры Вас гарантированно стошнит от главной героини и Вы никогда не повторите ее и своих ошибок.

• "Трое в лодке, не считая собаки" и "Пиквикский клуб"

• Золя именно этот роман (в русском переводе "Человек-зверь") после депрессии ни в коем случае не читайте. Возьмите лучше "Дамское счастье", "Чрево Парижа", "Добычу". 2 - верно подмечено про описания у Золя:)

• а я читаю вудхауса ) не очень содержательно, зато весело и оптимистично. не читайте тягомотину, вам это вредно сейчас!