Гость
Статьи
Золя, Сартр или Цвейг?
Обсуждение закрыто

Золя, Сартр или Цвейг?

Давно хотела прочитать три книжки: "La Bete Humaine" Золя, "Тошноту" Сартра, и "Письмо Незнакомки" Цвейга. Но есть одна проблема - недавно я вышла из депрессии (обретённую на любовной почве). Какая из вышеперечисленных книг предоставляет наименьшую опасность не совсем крепкой психике?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тошнота - философской расуждение о жизни... любовных переживаний 0. Цвейг - это автор тонкий.. интересные его новеллы.. письмо незнакомки ОЧЕНЬ трогрательное произведение. Золя читайте!

Шорох
#2

Автор! Милая!!! Ничего из вышеперечисленного Вам нельзя!!!! Немедля на развалы книжные за Донцовой! И будет Вам щщщастье.

Шорох
#3

Или лучше Космо - пару-тройку выпусков.

Anonymous
#4

Мне кажется, в "Тошноте" картинки веселее.

Соня
#5

не знаю, по-моему "тошнотой" после депрессии лучше не увлекаться. мне нравится проза золя. долгие и подробные описания, читаешь-читаешь, сюжет уже имеет второстепенное значение :)

Anonymous
#6

"Письмо незнакомки" я бы давала читать всем девушкам лет в 14 в рубрике "вредные советы", чтобы знали, чего НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ женщина в при каких обстоятелдьствах. Туда же отправила бы и "Алые паруса". Вредная литература, однозначно. Так что можете смело читать "Письмо незнакомки", думаю, что после удачного выхода из депры Вас гарантированно стошнит от главной героини и Вы никогда не повторите ее и своих ошибок.

Anonymous
#7

"Трое в лодке, не считая собаки" и "Пиквикский клуб"

Веда
#8

Золя именно этот роман (в русском переводе "Человек-зверь") после депрессии ни в коем случае не читайте. Возьмите лучше "Дамское счастье", "Чрево Парижа", "Добычу". 2 - верно подмечено про описания у Золя:)

Джулиана
#9

а я читаю вудхауса ) не очень содержательно, зато весело и оптимистично. не читайте тягомотину, вам это вредно сейчас!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем