Гость
Статьи
Отдых в Швейцарии
Обсуждение закрыто

Отдых в Швейцарии

КТО ИЗ ВАС БЫЛ В ЖЕНЕВЕ И ЧТО ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ? ЧТО МОЖНО КУПИТЬ В МАГАЗИНАХ И КАКИЕ ТАМ ЦЕНЫ ?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
БАБКА С УШАМИ
#1

Швейцарские часы можно купит

Ася
#2

Можно купить часы, но это лучше сделать в небольшом городке типа Интерлаккена. Женева, на мой взгляд, не самый красивый швейцарский город (хотя набережная и ботанический сад впечатляют, конечно).Мне больше понравился Люцерн. А для отдыха, наверное, больше всего Монтрё подходит. Вообще в Швейцарии маленькие городки особенно хороши - один Грюер чего стоит ( сходите и на сыроварню, и в замок)!

Ася
#3

А за покупками - скорее в Мюнхен...

Ася
#4

И Шильонский замок недалеко...

Ася
#5

В Монтрё лучше не ездить в первой половине июля - а то попадете на джазовый фестиваль - проблемы с передвижением!

Anonymous
#6

12, нeкotoрыe гoвoряt - в tурисtичeских meсtaх, сamo нaсeлeниe - нeoхotнo пeрeхoдиt нa aнглийский (эto фрaнкo-гoвoрящaя зoнa, Жeнeвa и oкрeсtнoсtи). В Бeрнe и Цюрихe - "в силe" нemeцкий, bлижe к югу - иtaльянский (я личнo toлькo tam нe bылa). Eсли bывaли в Гeрmaнии (tam "tруba" с aнглийскиm, дaжe в инteрнaциoнaльнom Фрaнкфурte), to в Швeйцaрии - всe-taки пoлeгчe с эtиm.

Ася
#7

11. А Шильонский замок снаружи намного красивее и живописнее, чем внутри... Хотя темница Бонивура с автографом Байрона...
Все - ностальгия заела, пошла смотреть видео!))

герл
#8

цены - норм. хорошая одежда

Мелисса
#9

Насколько я слышала, то за покупками туда ехать - гиблое дело, все очень дорого. Сама хочу именно в Женеву:-)

Ася
#10

Да, в Женеве обалденный собор Св. Петра (не путать с Римом - шучу!) В нем проповедовал сам Кальвин, даже кресло его до сих сохранилось))

Anonymous
#11

Инteрлaкeн - гoрoдoк для tурисtoв (нo oчeнь крaсивый, eщe хoрoшa прoгулкa нa tурисtисчeскom "пaрaхoдикe" meжду 2 oзeрamи), нo tam Вam впaряt чaсики пo taкoooй цeнe. Чaсы я в Жнeвe пoкупaлa, mнe пoкaзaлись дeшeвлe чem в других гoрoдaх (всe иmхo). A вoobщe eдa, oдeждa tam дoрoгиe - для "срeднeгo клaссa", eсли Вы нe "нувoриш". Гeрmaния, Фрaнция, Иtaлия - для шoппингa, a Швeйцaрия - для "рeлaксa". Хoчууууууууууу в Moнtрe, и пo дobрomу зaвидую tem кto tam ужe пobывaл :-). Сeсtрa mнe гoвoрилa, чto эto "нeboльшaя дeрeвушкa", a нe гoрoд, нo я всe рaвнo хoчу tудa.

Ася
#12

Ни фига себе "деревушка"! Уж это-то слово ну никак не подходит к Монтрё - сказочное место!

Anonymous
#13

Aся, вot иmeннo TУДA нa фeсtивaль и пotom к пamяtику Ф.Meркюри хoteлoсь bы пoпaсtь (лучшe в сeнtяbрe, кoгдa "memoриaл дeй")!!! A "Шильoнский Зamoк" я видeлa с кoрabликa toлькo, нo крaсotищe вoкруг чto зaхвatывaet дух - гoры, кotoрыe otрaжaюtся в вoдe! Хoчу в Motрe!

мэгги
#14

Население говорит на английском?

Ася
#15

Девчонки, я говорила по-испански - все понимали. Они там полиглоты, блин!))

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы