Гость
Статьи
ИРОНИЯ …
Обсуждение закрыто

ИРОНИЯ Судьбы...продолжение

Кто смотрел? Какого ваше впечатление? я сегодня ходила в кино, мне понравилось. Конечно, необыкновенного восторга нет, но посмотреть вполне можно! На мой взгляд, задумка интересная, неплохая. Вообщем я не жалею потраченных денег и времени! Рада что сходила. А вы?

Графиня в розовом пальто
119 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Двояко. Снято хорошо, сюжет хороший, интересный. Но слишком это сказка. В первом фильме все на случайности, а в этом подстроено. И Ираклия жалко! Зачем этот Костя поперся туда,куда не звали?

Anonymous
#2

Впечатление ужасное:сюжет стал пошлым,игра актеров никакая,кроме мента Мамонтова,Смотреть на сильно постаревших любимых актеров больно,Боярская конечно девка красивая,но актриса никакая.Не говоря о том что авторы разбили вдребезги светлую сказку про любовь.

Граф
#3

фильм не то чтобы совсем отстой.... Но на фоне первой части его трудно назвать по другому. Особенно радовает позиция владельцев авторских прав которые с пеной на губах вопили что не дадут качать его из инета и будут подавать в суд))) Помилуйте, да если бы я купил диск или билет в кино то можно было бы смело подавать в суд за халтуру. И требовать возмещения морального ущерба. Расстрелом режиссера) А вообще Мягков в конце показал мастер класс...

другие берега
#4

Меня разочаровала Барбара Брыльска. Эта постаревшая тётка не вяжется с образом Нади из Иронии номер один. Помню актрису, игравшую сто лет назад в одном чаплинском фильме слепую девушку. Она и в старости сохранила ту юношескую мягкость и девичьи манеры в хорошем смысле этого слова. Этакая постаревшая трогательная ЛЕДИ. Кстати, живу сто лет за границей и не вижу разницы в игре Безрукова и Хабенского. Вижу обоих в первый раз, и мне, что один, что другой. Непредвзятый подход, не понимаю, чем это Безруков так хорош по сравнению с Хабенским. Фильм неплохой, но совсем другой. Конечно же, у него не будет культового статуса, может, правда, сериал сделают )))

Princess
#5

Мы тоже с мужем сходили на днях. Правильно кто-то выше отметил: если этот фильм не воспринимать, как продолжение настоящей "Иронии судьбы...", то в принципе, неплохо. Хорошие актёры, забавные моменты, отличные спецэффекты. И зря, конечно, старых актёров туда впихнули, это безусловно преступление перед шедевром прошлого. Надо было отдельным сценарием всё снимать, своей историей, а не цепляться канвой за всеми любимую картину. Но ведь у наших режиссёров давно фантазия иссякла, могут только на былых лаврах выезжать...

Anonymous
#6

13,А если бы они не цеплялись сюжетом за прежнюю "Иронию",то как бы они отбили бабки,кто бы стал ее смотреть,прошла бы не замеченной.Понятно же что сняли заработать бабла на популярности и любви к старой Иронии.

оЛя
#7

мНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ) я БЫ ЕЩЁ РАЗ ПОСМОТРЕЛА. тУТ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО СКАЗКА.. а ЧТО ЕЩЁ НУЖНО В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ? фИЛЬМ ПРИКОЛЬНЫЙ И СМЕШНОЙ!)))

Princess
#8

Говорят, Ахеджакова отказалась наотрез участвовать в съёмках, ни за какие деньги, недавно читала в каком-то из СМИ.

Шумелка Мыш
#9

Че-то подозрительно много положительных отзывов...., очень странно.... А есть и такие, кто в восторге, нда.... Или заказные отзывы (чему не верю, нафиг надо это кому) или народ пошел неразборчивый, да и просто туповатый, хавает все, на что мало-мальская реклама прошла:(( Лялечка, если Вы будете смотреть данный фильм, не как продолжение Иронии судьбы, то Вы вообще ничего не поймете, а посмеяться можно бы где-нибудь в другом месте.

American girl
#10

Мне тоже фильм понравился. Смотрелся на одном дыхании. Не сказать что это картина, кот. будеш смотреть не раз как первую Иронию, но на один раз можно посмотреть.

Шумелка Мыш
#11

ВПРИНЦИПИ да! все отлично:))

Шумелка Мыш
#12

Пионка, для начала, сорри, с самой Иронией судьбы сравниваю... Хотя... сравнивать.., зачем же это? Дело не в сравнении, нельзя же например сравнить, скажем, Всадник без головы и Пятый элемент, не сравнивается... Не в этом дело, дело в том, что есть фильмы, которые можно смотреть 150 раз и открывать всякий раз для себя что-то новое, а также радоваться моментам в фильме, которые запомнились навсегда, и нет больше кайфа, чем процитировать запомнившееся:))

Перла Мутра
#13

Ирония судьбы и все фильмы Рязанова, Место встречи,все фильмы Гайдая - есть ,что смотреть,... и с чем сравнивать.

Перла Мутра
#14

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_pressa.pressa?p_pr_title_id=2 5708&p_date=&p_list_pagenum=3&p_search=

Anonymous
#15

Шумелка-галделка,еще сравните названные вами Фореста с Шуриком....... Вот уж где потеха! Котлеты от мух отделите, плиз. Есть развлечение, есть философия, есть в конце концов видовые фильмы, а есть комедии, развлекухи. По-своему они может и хороши. Но сравнивать-то зачем? Не вкассу.

Пионка
#16

Аноним 35, Шумелка Мыш сразу написАла (см. пост 26), что все подряд фильмы сравнивать нельзя, да и смысла не имеет. А Вы просто прочитали один пост и сразу про котлеты.

Пионка to Шумелка Мыш
#17

Шумелка Мыш, я ещё фильм не посмотрела, сегодня пойду. Потом напишу.

Anonymous
#18

Тоска,а не фильм.

девушка с кастрюлькой
#19

В целом, бывало и хуже, разочек можно посмотреть - машинка на снегу оч хороша, еще и титры надобно отметить - когда надя трет оконное стекло. красиво) Но было просто подавляющее ощущение, что актеры не по велению сердца играют, а по сценарию. Помните, поцелуй Нади и Ираклия на стуле? пару секунд герой ее держит, как будто ждет команды режиссера( лицо еще потрогал бы, что ли.. ненужная совсем пауза получилась( еще монолог Жени наигранным выглядит, а повтор слов "неудачник" из уст Ипполита?? разве мог бы он такое играть? он спокоен и рассчетлив, а тут мечущийся мужик, желающий уколоть лишь(( не его эти слова(( и прочее.. вообщем, жалею, что посмотрела. но снег и машина - хороши)) без притензий)

Anonymous
#20

А я плакала два раза: рассуждения Жени Лукашина о счастье и когда Ипполит поцеловал руку Наде в такси, сказав , что может не возвращаться. Ираклия жалко, думала, что он негативный персонаж, ан нет...А в любовь Кости к Наде не поверила...

Anonymous
#21

Ой, как охота узнать, что там Мгков о счастье вещает! Не расскажете? В кино просто не попадаю!

Клубнично-мятная Бэмби
#22

дя на фильм. я никак не ожидала такой бездарной постановки, и тем более такой пошлой игры актеров - уровень школьной самодеятельности. Да можно сколько угодно рассуждать о тонкостях этого кинА, разбирать плюсы и минусы, но лично для меня главный критерий один - мне было банально скучно. Со сном я кое-как поборолась, но вот зевоту победить не смогла. Фильм не смог затронуть меня, увлечь, я не смогла искренне сопереживать героям. А где юмор, я вас спрашиваю? Где хоть чуть-чуть похихикать от души можно было? Где сюжет, где цельная история? Такое ощущение, что сценарист только окончил седьмой класс начальной школы. Весь фильм - набор кадров, а не полноценная картина. Лиза Боярская никакая актриса. Холодная, как собачий нос. Хабенский тупо копировал своего отца из первой части, довольно бездарно. а! самое мерзкое - куча актеров на второстепенных ролях, которые кочуют из фильма в фильм. Например, Ефремов. По-моему, наличие в фильме таких вот бездарных актёров-второпланок - фирменный знак нашего "новороссийского г...". Ведь есть примеры, когда актёры, играющие совсем крохотные эпизоды, делали это настолько ярко и одаренно, что украшали собой весь фильм. Но нет, не этот случай. Это при том, что Дозоры я вполне люблю, смотрела их с интересом, то есть никакой предвзятости к Бекмамбетову я не испытываю. В общем, фильм почему-то у меня ассоциируется с русскими комедиями начала 1990х годов, когда актёрам приходилось сниматься в них лишь от безденежья. Короче, вы как хотите, а я лучше в сто сорок восьмой раз посмотрю "Один дома" или "Реальную любовь". З.Ы. Единтственное светлое пятно - Безруков. Всё-таки он замечательный актер. У меня два варианта: либо ему везёт и предлагают такие роли, которые подходят ему по характеру, оттого такая достоверность, либо он какой-то неимоверно талантливый человек.

Пионка to Шуршелка Мыш
#23

Шуршелка Мыш, я начиталась отрицательных отзывов,у меня сложилось впечатление, что некоторые ходили смотреть фильм только для того, чтобы выявить ляпы, несостыковки, бездарность постановки и сценария. Я не спорю, что фильм Рязанова будут смотреть и пересматривать ещё много-много лет. И вряд ли можно повторить успех первого фильма уже потому, что изменилось всё вокруг: время, страна, люди, система ценностей и ориентиров, особенности восприятия зрителей и технические средства создания кино. Но, на мой взгляд, создатели ╚Продолжения╩ не ставили перед собой цели показать зрителю новый шедевр. У них была несколько иная задача - попытаться представить себе, что бы было, если бы Поэтому я не думаю, что стОит поливать грязью авторов нового фильма только за то, что они не захотели ╚прыгать выше головы╩ , прекрасно отдавая себе отчёт в том, что это нереально. Авторов ╚Продолжения╩ упрекают в том, что они сочинили нечто неправдоподобное и растоптали 30-летнюю веру зрителей в счастливую историю любви. Но давайте посмотрим правде в глаза и ЧЕСТНО ответим на вопрос: а так ли уж погрешили против истины создатели нового фильма?
Много мы знаем историй, когда двое после 1 ночи (пусть даже новогодней) оставались вместе надолго и не возвращались к своим прежним возлюбленным/супругам/невестам-женихам? Я вот, увы, ни одной подобной реальной жизненной истории не знаю. Многие здесь жаловались на обилие рекламы. Я, если говорить честно, и не заметила бы её, потому что я шла просто смотреть лёгкий фильм, а не выискивать недостатки. Фильм мне понравился... и понравился больше первой части. На мой взгляд вторая часть динамичнее что ли, живее, действующих лиц больше. Кстати, зал был полон (живу в Москве) и ни один человек не ушел до окончания фильма.

Пионка to Шумелка Мыш
#24

Ой, извините Шумелка Мыш :-) Перепутала Ваш ник :-)

Лёка
#25

Ираклия (Безрукова) очень жалко, по идее он должен был быть отрицательным персонажем. А получился он нисколько не отрицательнее своего соперника Кости, - по-моему, они оба друг друга стоят, и непонятно, почему Надя-2 выбрала именно Костю. Ну а в остальном фильм понравился, вчера с удовольствием посмотрели.

Arden
#26

Осталось только "Евгений Онегин-2" написать...эх, чо натворили, плеваться хоца.

лара
#27

Дураки кому не понравилось фильм классный ходили вместе с сыном невесткой и бабушкой с дедушкой всем понравилосью решили с мужем еще сходить

пиастра
#28

Фильи в целом понра. Один раз посмотреть можно. Безруков- красавчег!! Хоть и не люблю его, но в фильме понравился. Пьяный Хабенский - отврат, абсолютная копия Дозоров. На Яковлева и Белявского было жалко смотреть, лучше бы стариков вообще сюда не пристегивали. Как могла Надя выбрать это пьяное чудо - загадка, наверное узнаем, лет ч/з 30.

Anonymous
#29

Надя-2 некоторым нравится :-) Просто некоторые не любят крикливых девушек, ломак и стерв. Молчаливая, от этого таинственная и притягательная, обладающая женскими качествами, способными возбудить мужское воображение. Вообщем некоторым понятно, почему ее добивается Ираклий и почему она произвела впечатдение на Лукашина-мл.

Anonymous
#30

Кажется все просто и понятно... а дальше моно говорить о том, что не нравятся актеры,\\ режиссеры, декорации, гримеры и редакторы с костюмерами в придачу. Ну и конечно что, сюжет разрушил сказку. Ну придумайте свой сюжет, напишите, найдите спонсоров, продюссеров, снимите на пленку и растиражируйте! А так, это просто один из вариантов... ну и что? Это же не фильм с претензией на шедевр! Это новогодняя развлекуха. Посмотрели и забыли, чего обсуждать-то!? Ирония-1 по сути такая же. Однако 30 лет назад преобладали фильмы про колхозы,заводы и партийную честь и совесть.... Мягко говоря, скучноватые. Появление Рязановской Иронии вызвало восторги, улыбки и... привыкание, т.к. фильм появлялся к новогоднему столу так же регулярно, как салатик оливье и мандарины. Свои привычки мы любим особенной любовью. Теперь, просматривая в 35-й раз Иронию, мы бум чертыхаться "как Бекнамбетов нам испоганил сказку :-)) Тем он нам и запомнится :-) Моно сказать "он тоже вошел в историю"! Хотя прежняя сказка была не лучше нынешней, включая игру актеров и проч.набор .

Юла
#31

Аноним 67, по фильму получается немного не так. Не прибыл Костя случайно в Питер, и в полной отключке случайно не ввалился в чужую квартиру. Он прилетел, нашел слесаря! тот вскрыл квартиру и все это Костя прекрасно посмнил, то есть был в трезвом уме и здравой памяти. То есть это не новогодний прикол Ширвиндта, а спланированная ими акция:)) Кстати, я так поняла, что в первой серии Надя запала на Лукашина, потому что вовсе не любила Ипполита, просто было пора замуж, а тут Лукащин весь такой душевный, понимающий. В новой иронии подстрочника в пользу Кости Лукашина нет никакого, поэтому и удивляет с чего вдруг такие чувства у Нади. Видимо наследственная предрасположенность к Лукашиным:))

Anonymous
#32

73, откуда вы взяли, что слесарь был найдет в трезвом уме и памяти? Хабенский открывал СВОЮ дверь, показал паспорт с пропиской, а слесарь не узрел там Москву вместо С-П. Вообщем несостыковок не ищите. Там просто динамика сильная:не все успевают допонять. Это дань времени - разжевывание материала не является отличительной чертой современного кино... додумывайте сами, полутона, полуслова. Соотвественно, каждый понимает все в меру....своей испорченности:-) А зануды ищут ...ну может и найдут в конце-концов:=)

Anonymous
#33

71, часто в жизненных ситуевинах было замечено: правильные девочки любят хулиганов. Чегой=то? А вот так вот! Они правильные, все у них по порядку, все разложено и запланировано, но неизведанный хаос, присутствующий в жизни безолаберных особей их манит и зовет. Любопытство наверное. Черти в тихом омуте? Психологи наверное легко объясняют подобное, т.к. такие случаи встречаются довольно часто. Кстати, еще одним + в пользу развития сюжета по Бекнамбетову явялется то, что, удовлетворив свое любопытсво, "девочки из хороших семей" возвращаются к привычному...к Ипполитам :-)

Юла
#34

75, вопрос не в полутонах и разжевывании материала, а в элементарной нескладухе, сценарий нового фильма фуфло ИМХО, "Новогодний Дозор" А старый фильм я обожаю, хотя там тоже натяжек хватает, но на это все ерунда по сравнению с шедевральностью самого фильма, в новом к сожалению этого нет.

Anonymous
#35

78, а что полутона и полуслова непременные атрибуты шедевра? Кто говорил о шедеврах? см мой пост 70.

Anonymous
#36

77, я же и говорю: привычка, традиция. Ну нравится вам фигня из вашей юности(детства), а новая фигня не нравится! Всего делов-то!

Фели
#37

81, думаю, была б это фигня, не жил бы фильм так долго. И не вызвало бы такой ажиотаж появление продолжения. Так что не надо ля-ля. Новая же ирония забудется через года 3, после первого же показа по ТВ. Займет в глубинах памяти свое достойное место на одной полке с "Жандармами", "цыпочками" и прочей подобной вроде бы веселой, но ерундой. В качестве новой новогодней сказки лично мне гораздо больше нравится "Приходи на меня посмотреть", а эта вторая ирония... так... пустышка, привлекшая к себе внимание только тем, что она - продолжение всенародно любимой, как вы выразились, фигни

Anonymous
#38

гы-гы, полутона-полуслова... Насмешили. Сценарий слабый, характеры не прописаны. Уже одно то, что эта поделка паразитирует на культовом фильме, говорит само за себя. Давайте сделаем т.н. "продолжение" "Служебного романа", "Бриллиантовой руки", "Джентльменов удачи" и т.п. А можно еще дальше зайти: продолжим "Русалочку" - сделаем "хэппи-энд", продолжим "Морозко" - доведем деда Мороза до логичного смертного одра, покажем, что за семейная жизнь была у Иванушки и Василисы Прекрасной и проч. Элементарный паразитизм на чужой славе. Силенок не хватает самим сделать "народную" новогоднюю комедию, так хоть в лучах чужой славы погреться да бабло настричь. Тьфу.

Anonymous
#39

И Костя был аобсолютно трезв, кстати. Он вылил водку себе на голову, чтобы от него пахло. Оттого Ираклий его и спросил, почему от головы так водкой несет. Так что все свои мерзкие действия этот "герой" совершал в трезвом уме и твердой памяти.

Anonymous
#40

Не знаю, честно говоря, что там после Иронии-1 хотелось быть добрее! Хотелось, чтобы над Ипполитом не издевались эти два, нашедшие свое счастье. Он то в чем виноват был? Ну зануда, ну и что? Вероломное поведение Лукашина и поддержка Нади-1 его начинаний :-)) Смотрели на Брыльску, потому что она сыграла в Анатомии любви. Для совка показали усеченный (сильно) вариант, однако было понятно, что в Польше есть секс! И тут Бральска у Рязанова!!!! Кстати, после появдения Иронии-1 потускнел интерес к кКарнавальной ночи, которая являлась немпременным атрибутом прежнего НГ. Сейчас смотришь: ну наивно, простенько, но всем нравилось! Там, кстати тоже драмматургии особой не намечалось. Все в духе времени. Смиритесь:-)

Фели
#41

И над Ипполитом там никто не издевался. Никто не подстраивал ему вызовов на работу, не уводил девушку у него из-под носа в момент объяснения в образе дед мороза... это вы со второй частью перепутали, там над Ираклием - да, издевались.

Anonymous
#42

84, думаю, что возможно и появятся, если не продолжения, потому что ...продолжать уж и нечего действительно, а ремейки. По крайней мере, служебный роман нью, в современной обстановке, это может быть интересно :-))

Anonymous
#43

извините за повтор,:очередной глюк :-)

Anonymous
#44

89. я наблюдаю еще один интересный тип людей, которые все на свете меряют завистью. Если ее много, то хорошо, значит есть чему завидовать! Я думаю, что свое счастье нужно строить ...деликатно :-), не доставляя неудобства другим. Ну это из мира фантазий:-) Ипполита было жалко, помню из детства. Он был таким одиноким и беспомощным... первый раз напился:решил, что Надя-1 любит таких... алкашей. Решил снискать ее расположение :-), захотел побывать в шкурке Луашина, думал будет и ему Щастье!

Anonymous
#45

90, вам нужен противник, чтобы бороться за правду о том, что Ирония-1 много лучше Иронии-2? Это не ко мне. Просто такие аргументы в пользу старого фильма как наличие драмматургии, хорошей игры актеров и сюжетная линия выстроенная, продуманная и т.д.... слабоваты. С моей стороны была попытка объяснить любовь к старой картине и непринятие новой привычкой, традицией и все. Еще раз подчеркну, что ни старый , ни новый фильмы шедеврами не считаю. Однако, смотрю не без удовольствия, потому как занятно, любопытно и все. Делать какие-либо грандиозные выводы и клеить ярлыки симпатизирующим и не-очень не стоит:не из-за чего!

korica
#46

Сегодня были. Кому-то из нас понравилось, кому-то нет. Мне лично нет. Во-первых, реклама. Мне кажется неуместным, да просто кощунственным, вставлять так откровенно её в фильм! Кинематограф всё-таки искусство! (Мои слова могут показаться наивными!) Если уж снимают фильм и заявляют о нём с таким размахом... Представьте себе, что во время спектакля в том же МХАТе Хабенский выйдет на сцену с пачкой майонеза и начнет его смаковать, это, возможно покажется пародийной шуткой, но тут всё на полном серьёзе. Я, конечно же, понимаю, в какое время мы сейчас живём, человеческие отношения поглощаются четвертым измерением - деньгами! Это так грустно :(
Рекламный клип, ролик длинной более часа... Правильно было замечено на одном из ресурсов рунета: "Посмотри всю рекламу на Первом и собери фильм "Ирония судьбы. Продолжение".
Во-вторых, игра актеров не сильно порадовала. Ставка, конечно, делается на молодежь, а актеры более почетного звена, кажется, будто для связки. Замечено уже было, то ли в этой теме, то ли в похожей, что Мягков говорит свой диалог... как-то внезапно, без особенной связи с событийным рядом, нет какой-то ненавязчивой логичности... Будто для заполнения нескольких минут времени решили придумать его диалог! Хабенский может лучше играть :( Про Боярскую ничего плохого вроде бы не могу сказать, кукольная внешность делает своё дело... :) Понравился Безруков, играл вполне искренне... Почему-то мерзко было смотреть на Дедушку Мороза... А ещё, грим, и вправду, подкачал...
Сама по себе история может и неплохая, но как скелетная задумка, не хватает глубины, не хватает диалогов и просто мелких каких-то деталей, которыми так наполнена первая часть! Если же не сравнивать с первой, то фильм.. Такой же как и многие не_сильно_многобюджетные фильмы сейчас...
И ещё.. Не понравились режиссерские фишки а-ля "дозор"... Ведь это же совсем другая история...

Припевочка
#47

Короче, многие уже отметили: фильм-сплошная реклама! Лично я насчитала 10 различных брендов )). Но, Боярская понравилась очень-чисто внешне. Поделилась недавно с подругой, что фильм не понравился, а она высокомерно так (хотя сама не ходила)заявила: ты первая из моих знакомых, кому фильм не понравился! Сходите, посмотрите один раз, кто не смотрел!)

Anonymous
#48

И вообще какой фильм из последних не посмотришь - везде женщины такие стервозы! орут, визжат, ведут себя не адекватно.

Рита
#49

Я идейно против этого фильма! Как можно год встречаться с любимым, собираться замуж, он для нее на всё готов, машину бросил-летел к ней после аварии. Мужик старается для семьи. Да в наше время такой на вес золота. А эта дурында один раз этого типа пьяного увидела и камня на камне от своей жизни и жизни Ираклия не оставила!Идиотизм. Одно успокаивает: такой как Ираклий себе получше найдёт!!!!

Anonymous
#50

Боже мой какие страсти,да уж кто не ходил на фильм ,что режисеры от этого победнеют ,я сильно сомневаюсь,а от себы замечу ,что поржали от души и неделали каких то выводов,этож сказка под НГ