Гость
Статьи
ИРОНИЯ …
Обсуждение закрыто

ИРОНИЯ Судьбы...продолжение

Кто смотрел? Какого ваше впечатление? я сегодня ходила в кино, мне понравилось. Конечно, необыкновенного восторга нет, но посмотреть вполне можно! На мой взгляд, задумка интересная, неплохая. Вообщем …

Графиня в розовом пальто
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кроляка
#51

рекламные ролики - это просто максимум, на который способен данный режиссер...
стоит только на "дозоры" посмотреть.. снять такое дерьмище на таком замечательном литературном материале - это надо умудриться

Anonymous
#52

Припевочка, надо было фильм смотреть, а не рекламу считать:-))) Не так уж её и много: косметика, майонез, сотовая связь, автомобиль, а/компания.

korica
#53

Мда. Что значит выискивали? Просто у всех разные мнения на этот счёт.

Припевочка
#54

Anonymous [86178249] я не выискивала рекламу, просто шли после фильма и решили подсчитать. Кроме вами перечисленного, еще: пиво, морепродукты, водка, конфеты. В общем, в непонравившемся фильме кучу недостатков найдешь)).

Anonymous
#55

Мне кажется, кто сильно хвалит этот фильм больше, чем "Дом-2" и не смотрели. Уровень образрвания и эрудиции низкий. Так что зачем "метать бисер перед свиньями"? Всё равно некоторым слоям населения вкус и мозг не привить, вот на таких и зарабатывают баблосики люди типа Бекмабетова...

Anonymous
#56

Нет не рады. Люди столько лет смотрели, додумывали в голове конец фильма - счастливую жизнь героев. А тут придурок режиссер в интервью заявил, что оказывается живут с такими , как Ипполит. П**-ц, сами ничего придумать не могут, все высосали из пальца. Этот алкаш Хабенский.... короче все печально...

Талиба
#57

А мне тоже понравился фильм! И актёры понравились, и задумка. Приятный. Единственное, очень нарочито рекламу напихали туда - билайна, фаберлика, кальве. А вот реклама камри понравилась

Лялечка
#58

Если рассматривать сие творение как отдельный фильм, не воспринимая, как "продолжение" Иронии, то кстати ничего, посмеяться можно.

Anonymous
#59

мне понравилось, интересно. реклама тойотки понравилась..и ИРАКЛИЙ классный мужик

Anonymous
#60

Лялечка, вот я как раз и воспринимаю как два разных фильма, поэтому у меня никто не пострадал:) И всем желаю того же:)

Эврика
#61

Хабенский и Безруков играли отлично, но не покидало стойкое ощущение, что смотрю дозор про Городецкого. Спецэффекты это еще больше подкрепляли. Сама идея "иронии" ужасная. Если советскому кинематографу еще можно простить это все, то современному - нет. Ираклия жалко, мужик просто супер. Как раз сегодня в дороге смотрела.

верните мои деньги
#62

Дрянь, а не фильм - в самый раз для поколения попкорна и МТV, кто больше "Муму" не прочел и няньки Вики не видел. Если бы еще не игра Хабенского можно было на первых минутах вставать и выходить: сценарий сырой, избыток рекламы, причем "тяжелой", актеры старшего поколения то ли забыли, что когда-то играть умели, то ли ужасно неловко от всей этой пурги за явные бабки, поэтому что-то вяло мямлят и еле таскают ноги. Скорее всего второе. Про молодое вообще умолчу, особенно Боярскую, которая весь фильм исключительно "делала глаза" и произносила никакие фразы (нечасто:).

Anonymous
#63

Посмотреть,конечно,можно...Но сие произведение современного кинематографа до уровня всенародно любимой картины Эльдара Рязанова не дотягивает.Бекмамбетов себя явно переоценивает.

Марина
#64

А мне очень понравилось. Новогодняя такая сказочка. Легкое, доброе, интересное кино. А кто критикует тут, у того просто какие-то проблемы. Уверена, что все фильмы, выщедшие на российские экраны, получили от вас подобную оценку! Умейте жить проще

Anonymous
#65

Не, Боярская - просто жемчужина! Ее удачно снимали, хороший ракурс, свет. Говорила глазами. Роскошно! Хабенский с Безруковым оторвались по полной.Ночной дозор просматривался, это точно:) Рука Бекмамбетова с его рекламометодом тоже. О старых персонажах отдельная песня. Они как бы живут своей жизнью, не очень вписываясь в круговерть новых. Грим у них ужасный, мы все это отметили после сеанса. Маски. Старость. Грустно. Живенько выглядел только Ширвинт. Мягкова даже *не раздели" в бане. Видимо,уже не подлежит...А почему Лия Ахеджакова не поучаствовала? Смотрели перед НГ, как то заработались,закрутились...а тут, сразу новогоднее настроение пришло :-) Чудеса бывают, почти уверенность:) Только делают их сами люди. Дедом Морозом был Ширвиндт на этот раз. Замутил такую историю! Дома посмотрю еще раз, когда по ТВ покажут.

Шумелка Мыш
#66

Очень понравилось..., новогодняя сказка..., умереть - не встать... шедевр, Боярская, главное, жемчужина... Глазами играет... Трендец какой:(( Какая жемчужина? Какими глазами? Смеетесь что-ли? Амеба в туфельках, не, инфузория, скорей, абсолютно неподвижная во всех смыслах созданиЯ.

Anonymous
#67

Гадость какая-то а не фильм.

Катюшка
#68

Мне понравился фильм! Но его можно смотреть всего пару раз, а потом он надоест! А так впринципи все отлично! Боярская красивая девушка, но актриса из нее пока не какая! Неужели она дочь боярского??? Она такая красивая, а он не очень!!!!

Пионка
#69

Девочки, обращаюсь к тем, кому фильм не понравился. Напишите Ваши любимые фильмы. А то читаю тут про то, что игры никакой, актеры никакие, сюжет ужасный, фильм смотрят только те, кто ничего не видел, кроме няни Вики и т.п. С какими фильмами Вы сравниваете? Напишите, что Вам нравится.

Шумелка Мыш
#70

Из фильмов, которые можно смотреть 150 раз: Ирония судьбы, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Покровские ворота, Ворошиловский стрелок, Формула любви, Шестое чувство, Форрест Гамп, Человек дождя, ну и еще много и много:))

Перла Мутра
#71

Скажите,а Галя играла в продолжении?А то все про нее молчат...

Пионка to Шумелка Мыш
#72

Шумелка Мыш, я не точно выразила мысль, наверное :-)) Но я поняла, что Вы имеете в виду. Но всё же думаю, что фильмы и игра актеров - это субъективные вещи. Я, например, не могу сказать, что люблю фильм "Ирония судьбы...", "Приключения Шерлока Холмса", а Вам нравятся эти фильмы. Ещё мне совершенно не понравился фильм "Роковая красотка", но я прочитала восхищенные отзывы и посмотрела фильм, а потом долго думала, ЧТО в этом фильме может нравится. Это я к тому, что, видимо, не совсем правильно писАть, что продолжение фильма "Ирония судьбы" нравится только тем, кто ничего, кроме няни Вики не смотрел.

Шумелка Мыш
#73

Пионка, я тоже не стану утверждать, что пародия на Иронию нравится ТОЛЬКО поклонникам няни Вики... Няня Вика еще не самый худший вариант, там есть юмор, хотя и примитивный:)) Хотя и не всегда примитивный:)) А Вам понравился фильм, о котором мы говорим? Если понравился, то чем?

Шумелка Мыш
#74

Да! Точно! А приключения Шурика.... разве не шедевр?:)))

Anonymous
#75

Когда вышла Ирония старая, то с новыми фильмами было не густо, помню по телеку вообще нечего было смотреть. А тут таакоой шедевр! Вот мы все сели на диваны и уставились в экраны. Потом привыкли к нему, как к мандариновому запаху на новый год. Поробуйте пересмотреть (на следующий НГ уже наверное) отсраненно этот фильм. Ну и чего там? Польская пани крутит голову русскому доктору-алкашу? Сколько там несостыковок, переигранности и проч.проч. недостатков. НО!!!!! Привычка, приятные воспоминания... песни, крылатые фразы.. И вот оно-национальое достояние! Ничего не имею против традиций и привычек. Они многое значат в жизни... Просто у каждого поколения они свои. В этом весь фокус!

Посмотрела
#76

Да уж, Боярская жемчужина... У меня было ощущение, что она просто часть декорации, вполне можно было поставить чайник и вести диалоги с ним, ничего не поменялось бы...Брыльска была хороша в первой иронии (коль уж заявлено как продолжение, то сравнений никак не избежать), на мой взгляд, очень многое там держится именно на ее игре. Хотя в этом фильме лучше бы ее не показывали, то ли действительно неловкость, то ли возраст. А в целом, ну можно посмотреть, но как-то скучновато, избито что ли, не захватывает.

Ида
#77

Фильм-дешевка.

Перла Мутра
#78

ГАЛЯ ТАМ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

Anonymous
#79

фильм Жуткий. особенно сценарий - никакой драмматургии. я так и не поняла в конце, почему надя-2 запала на хабенского. какая мотивация? любовь, понимание, родственная душа, развлечение? какая у неё была мотивация? мотивация-то не показана...

верните мои деньги
#80

Марина, о чем я собственно и говорила - фильм для ПРОСТЫХ людей:с простыми мыслями, простыми желаниями,простым мышлением, простым прошлым и не менее простым будущим. И весь ужас этой простоты не в том, что они в космос там не хотят летать или на роллс-ройсах ездить, а в том, что дальше своего корыта они ничего не видели и в принципе видеть не хотят.И второй, лично для меня неприятный момент, что в этом простом до безобразия фильме играют большей частью непростые актеры, от чего становится неприятно вдвойне наблюдать весь этот фарс.

Пионка
#81

Сегодня посмотрела. Фильм понравился. Более того, я куплю диск с этим фильмом. ______Специально для Верните мои деньги: откуда Вы знаете психологию, как Вы выразились, простых людей? Хотя... Не надо, не отвечайте, я уже поняла.

Anonymous
#82

Вообщем кто что хотел, тот то и углядел, как говорится. Снобы и те, что с претензиями, просматривающие архивы Белых столбов,могут кривить губки-зубки. А что первая Ирония, что вторая - весьма народные картины. просто народ изменился. А вы раньше были с народом, а теперь уже выше пошлого искусства? Расслабьтесь и получите удовольствие и постарайтесь найти в наивной истории (что в первой, что во второй) свои прелести и жить станет проще и веселее. А за пищей для души в другие места...благо есть еще такие :-))

Шумелка Мыш
#83

Пионка, поздравляю:)) Теперь уже предметно можно беседовать:)) Ну чем-же все-таки Вам понравился фильм?

Шумелка Мыш
#84

Перла Мутра:)) Нет там Гали:))

Anonymous
#85

Мягков

Ирина
#86

Бэмби, полностью согласна с Вашей рецензией. Второй раз посмотрела бы исключительно из-за игры Безрукова, больше к сожалению ничего не зацепило.

Граф
#87

51 да скачайте вы его, проще простого)

Лёка
#88

Кстати да, зал был битком, и это несмотря на то, что фильм идёт давно и что НГ уже позади.

Фели
#89

Я уже писала об этом фильме в другой ветке, скажу и в этой - НЕ понравилось!!!! И дело не в том, что я снобка или заранее негативно настроилась, нет! Я могу получить удовольствие даже от фильма "Немножко беременна", но от этой иронии судьбы-2 - увы! - не получила. Это не фильм, это какая-то курсовая работка на слабую троечку студентов, взятых в киноакадемию по блату. Какая-то малосвязная история с притянутым за уши ходом событий и шаблонными характерами, совершенно не прорисованными. И лично мне тоже сложно было понять логику хода событий: зачем Хабенский поперся в Питер? с чего это вдруг и в какой момент Боярская прониклась симпатией к нему настолько, что даже стала с ним целоваться? что за стерва вдруг вместо интеллигентной Нади-старшей? То, что в первом фильме выглядело естественно, во-втором сделано как-то топорно.

Юла
#90

Сходила, посмотрела. Вывод - одноразовый фильм, двадцать пять раз как старую "Иронию..." смотреть невозможно. Сценаристов просто на мыло! Это с чего вдруг Костя поперся в Питер? Он экстрасенс? Он точно знал, что знакомая его отца 30-летней давности живет там же с моложой очаровательной и незамужней дочерью??? И поэтому вскрыл с помощью слесаря дверь незнакомой квартиры и отключился?? Глядя на любовь Кости и Нади хочется одно сказать - НЕ ВЕРЮ! Безруков забивает Хабенского напрочь, он его просто переигрывает актерски с огромным отрывом. А вообще позабавило, что Безруков по сущности играет кальку роли Саши Белого, даже Екарного бабая вспомнили:)) В старом фильме было понятно почему Надя влюбилась в Женю - она же так и говорила, лет мне немало, а Иппполит серьезный положительный, замуж зовет; в новом фильме совершенно непонятно, а чего это Боярская такого увидела в Косте, что бросает Ираклия?? Ну и вообще изобилие рекламы отвлекает, спецэффектов тоже многовато. Но в кинотеатрах полный аншлаг!

Пионка to Юла
#91

Юла, в фильме несколько раз говорится, почему Костя, как Вы выразились, "поперся в Питер". Внимательнее надо смотреть было!!!

Фели
#92

Пионка, а почему, собственно? Может, вы скажете? Ну пропустила я этот момент в фильме, где об этом говорится. А логически понять не могу. Он же действительно не знал, что там у Нади есть красивая дочь, подходящая ему по возрасту. Хотел донести до Нади, что его отец по-прежнему ее любит? Но он даже не попытался, по-моему, этого сделать. Хотел просто посмотреть на этих людей? И ради этого только нагло проник обманом в чужую квартиру? Короче, не складывается.

Клубнично-мятная Бэмби
#93

Юла, +1

Anonymous
#94

Ширвиндт все устроил на этот раз. В прошлый раз Бурков. Оба Лукашиных не умеют пить. Вернее не могут. От рюмки-отключка. И не пьют. Ширвиндт сделал "подарок" Лукашину-старшему на НГ. Он спрашивал младшего в бане" Что ты подарил отцу? Хочешь сделать ему подарок?...тогда выпей!" и налил ему стаканчик. Хабенский отказывался, однако Ширвинт настаивал и тот сдался. Билет на самолет был уже припасен (Ширвинт засветился в конце, когда Лукашин старщий пришел в баню - искал сына и Ширвинт сказал, что Костя в Питере и позвонил знакомому насчет а\\билета с фразой "можно ЕЩЕ ОДИН билет?" Мягков это заметил и понял, что все подстроено друзьями-товарищами. Далее все более или менее понятно: Хабенский прилетел в Питер в отключке по причине неадекватной своей реакии на стаканчик и назвал свой московский адрес... и прибыл к надям.

Anonymous
#95

Кстати, то что Надя-2 запала на Хабенского тоже некоторым понятно: он не стерилен в отличии от Ираклия, даже противен временами (собственно как и Лукашин -старшйи в первой Иронии), однако душевность его в трезвом состоянии подкупает. Костя собственно по приезде в Питер довольно быстро вышел из "комы", однако продолжал играть роль, дабы ему это было выгодно. Видимо, у него есть кураж, как и у Лукашина-старшего и девушка ему явно понравилась. Кроме всего прочего ситуация его забавляла, а отношения Надя-Ираклий не показались сложившимися и оформленными. Мелкий аферист, он решил подкорректировать ситуевину и получилось то, что получилось!

Пионка
#96

Девочки, многие задают вопрос: с чего вдруг Надя-2 запала на Костю. У меня встречный вопрос к вам: а с чего Надя-1 запала на Лукашина ( в первой части)?????????

Anonymous
#97

Пионка, Надя-1 увидела в Лукашине родственную душу. Ей с ним было легко, свободно, уютно, душевно. Она не бегала за ним от страха на цыпочках, не оправдывалась, не выслушивала уничижительные "комплименты" (Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!), а была самой собой. Ну и притяжение, конечно. Поэтому я абсолютно уверена, что Надя с Женей поженились и живут счастливо и уже наверняка внуков нянчат. К новому фильму отношусь исключительно как к "фанфику". И, кстати, если в первом фильме была именно "ирония судьбы", то во втором - нечестная и подлая игра.

Гадюка
#98

Нее,*** полнейшая.Особенно порадовал самопиар Бекмамбетова "ДОЗОРОМ!!Ну ты понял, ДОЗОРОМ!!!".62-а-а.Это вы дура, причем это у вас кажется семейное.На вас, бабушках,дедушках и невестках делает деньги умный дядька Епрст, а вы ему в этом помогаете по мере сил.Маладэц!

Фели
#99

75, ой полутона и полуслова, ага, такой шедевр просто, что не всем подвластен к понимаю, повеселили :)

Фели
#100

к пониманию, я хотела сказать. :)