Гость
Статьи
ИРОНИЯ …
Обсуждение закрыто

ИРОНИЯ Судьбы...продолжение

Кто смотрел? Какого ваше впечатление? я сегодня ходила в кино, мне понравилось. Конечно, необыкновенного восторга нет, но посмотреть вполне можно! На мой взгляд, задумка интересная, неплохая. Вообщем …

Графиня в розовом пальто
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Фели
#101

По-моему, в этом фильме полутонов нет, все в лоб, прямо и четко. А вот в старом, как раз, показана такая история, которая трогает души: там и юмор, такой простой и душевный, там и такая обнадеживающая история, и грусть, и надежда на счастье - и все это не только на экране, а передается каждому зрителю. Немного есть таких фильмов, после которых хочется быть добрее, честнее с самим собой и окружающими, душа как-то очищается и в ней рождается надежда и вера в чудо. Именно такие фильмы я считаю шедеврами, именно поэтому их хочется пересматривать, а не просто-напросто по привычке, как многие тут говорят. И сделать такой фильм непросто, так как мало просто трогательного сюжета. Ну а второй... там и сюжет не особо трогательный, и много сцен, где... ну фальшиво... не то что-то.

Anonymous
#102

85, это второй стакан он вылил, а первый (в бане)выпил. .....хм, или я ошибаюсь!? Ну вот есть повод посмотреть еще раз - разобраться что к чему :-)))))))))))))

Anonymous
#103

84, думаю, что возможно и появятся, если не продолжения, потому что ...продолжать уж и нечего действительно, а ремейки. По крайней мере, служебный роман нью, в современной обстановке, это может быть интересно :-))

Фели
#104

86, ну знаете. Есть два типа людей. В одинх чужое счастье вызывает надежду на свое, а в других - банальную зависть, и тогда интересы и симпатии уже не на стороне нашедших счастье.

Фели
#105

94, да ладно, было бы за что бороться. Просто увлеклась спором, так как откровенно не понимаю, как вторая ирония может понравиться при таком фальшивом звучании.

Anonymous
#106

А в первой Иронии как раз не только в сюжете дело было. Там еще и песни, и стихотворение, если кто помнит. Тексты- Цветаева, Ахмадулина, Никитин... Да, время было такое, что это трогало. Непонятно вообще, причем здесь "сюжет слабоват" и т.д. У каждого свой вкус. Кому-то- динамичный боевик, кому-то созерцательная картина, в духе некоторых французских авторов, о которых говорят, что великому художнику достаточно незавершенного мазка для создания шедевра. Кстати, я как раз допускаю, что Иронию-1 можно к шедеврам НЕ относить. Но как объяснить тогда ее притягательный феномен? Не понимаю!

korica
#107

Сегодня были. Кому-то из нас понравилось, кому-то нет. Мне лично нет. Во-первых, реклама. Мне кажется неуместным, да просто кощунственным, вставлять так откровенно её в фильм! Кинематограф всё-таки искусство! (Мои слова могут показаться наивными!) Если уж снимают фильм и заявляют о нём с таким размахом... Представьте себе, что во время спектакля в том же МХАТе Хабенский выйдет на сцену с пачкой майонеза и начнет его смаковать, это, возможно покажется пародийной шуткой, но тут всё на полном серьёзе. Я, конечно же, понимаю, в какое время мы сейчас живём, человеческие отношения поглощаются четвертым измерением - деньгами! Это так грустно :(
Рекламный клип, ролик длинной более часа... Правильно было замечено на одном из ресурсов рунета: "Посмотри всю рекламу на Первом и собери фильм "Ирония судьбы. Продолжение".
Во-вторых, игра актеров не сильно порадовала. Ставка, конечно, делается на молодежь, а актеры более почетного звена, кажется, будто для связки. Замечено уже было, то ли в этой теме, то ли в похожей, что Мягков говорит свой диалог... как-то внезапно, без особенной связи с событийным рядом, нет какой-то ненавязчивой логичности... Будто для заполнения нескольких минут времени решили придумать его диалог! Хабенский может лучше играть :( Про Боярскую ничего плохого вроде бы не могу сказать, кукольная внешность делает своё дело... :) Понравился Безруков, играл вполне искренне... Почему-то мерзко было смотреть на Дедушку Мороза... А ещё, грим, и вправду, подкачал...
Сама по себе история может и неплохая, но как скелетная задумка, не хватает глубины, не хватает диалогов и просто мелких каких-то деталей, которыми так наполнена первая часть! Если же не сравнивать с первой, то фильм.. Такой же как и многие не_сильно_многобюджетные фильмы сейчас...
И ещё.. Не понравились режиссерские фишки а-ля "дозор"... Ведь это же совсем другая история...

korica
#108

Простите, что два раза, браузер сглупил из-за торможения инета...

:)
#109

Зато все посмотрели фильм:) Зачем спорить? Будет самый окупаемый фильм года! Мы с мужем принципиально не пошли на фильм, зачем обогащать режиссёров и продюсеров?

:)
#110

Изначально было понятно, что фильм жуткий, судя по рекламе ТВ. Такие фильмы можно дома посмотреть на диске 1 раз..., фильм не для кинотеатра...:)

korica
#111

Простите, что два раза, браузер сглупил из-за торможения инета...

korica
#112

Да, и это грустно. Все пришли из любопытства, многим не понравилось, но итог будет один: бюджет фильма оправдает ожидания... А на все мнения после этого им глубоко плевать, мне так кажется.

Anonymous
#113

Присоединяюсь ко всем негативным высказываниям о фильме. Еще не понравилась атмосфера фильма, она вовсе не легкая и праздничная. Там все более жестко, грубо и крикливо, в отличии от настоящей Иронии. Сравните только как Надя там выпроваживала Лукашина, все как-то безобидно, и как героиня Боярской грубо выставляла Костика. Было обидно за него.

Лена
#114

Да, у меня тоже после просмотра осталось стойкое ощущение, что единственный персонаж, вызывающий симпатию - это Ираклий:), все остальные - просто отвратительны! Деревянная Брыльска, тупо повторяющая "уходи, уезжай" (и отцу, и сыну) - офигительное разнообразие реплик в ее роли:)), подловатый толстый волосатый герой-любовник Хабенский, никакущая (хотя внешне - супер!) героиня Боярская, Мягков, приехавший вызволять сына, но даже не попытавшийся его разыскать:), злобный какой-то Яковлев с тупейшими речами в адрес Лукашина - все такое фанерное, нелепое и нежизненное, что диву даешься: где у сценариста была голова?! Кстати, к вопросу о том, что Костя специально приехал в Питер, он же где-то в середине фильма сам об этом говорит Наде, что приехал в Питер, чтобы увидеть ее! Откуда он знал, что она там есть? Зачем ждал почти 30 лет? Зачем при этом нажрался? и т.д. миллион вопросов.. ответа - нет..:))

Anonymous
#115

и всё это проходит как бы между прочим, внимания не отвлекает. Правда, есть некоторые личности, которые специально рекламу выискивали... :-)))))

korica
#116

Мда. Что значит выискивали? Просто у всех разные мнения на этот счёт.

Anonymous
#117

воще ирония судьбы 2 это супер пупер кино оно очень ржачное и очень очень суперское. хабенский и безруков отлично сыграли))))))00

Лерусик
#118

всем привет!!!!!я посмотрела этот фильм!!!Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! сходила бы еще раз!!!!!прекрасные актеры, сценарий!!!всем советую сходить на него!!!

Ritka
#119

Мне фильм в принципе понравился. Но не шедевр, конечно. Так, легкое ненавязчивое кино. Если конечно не считать "ненавязчивой" рекламы, то что сюжет в некоторых местах не стыкуеться: зачем Костя попёрся в СП? Непонятно. Тут уже писали что его Ширвиндт отправил. Всё равно непонятно зачем. Единственное что раздражает в этом фильме, это то что некоторые люди хотят заработать славу на чужой славе, вот что обидно. Остальное все было бы простительно, если бы этот фильм был сам по себе, без всяких там продолжений 30 лет спустя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем