Гость
Статьи
Липкие ценники
Обсуждение закрыто

Липкие ценники

Очередной отклееный ценник оставил после себя след - на этот раз на ежедневнике. Подскажите, как убрать эту липкую вязкую субстанцию?

Ежедневник
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А у меня на нейлоновой майке спортивной. Постирала. И не отошло((((

Lelek
#2

С жесткой поверхности убирается любым жидким маслом. А вообще, достали эти "мастера" - так приклеют, что хоть матом ругайся.

Anonymous
#3

Потрите средством для удаления лака или уайтспиритом(он тоже не все клеи оттирает), как соберуться комочки, берете эту же самую наклейку с остатками клея на ней или диколипучий скотч и начинаете прижимать скотч к заляпанному месту. Поприжимаете так много раз и весь клей с покупки прилипнет на скотч(или на родную наклейку).

Аноним ╧2
#4

Согласна с 7, тож так делаю. А еще говорят нужно положить вещь (Если это посуда например) в очччень горячую воду отмокать на некоторое время. Ценник сам отойдет вместе с липкой субстанцией.

Anonymous
#5

Девочки, от этих наклеек действительно беда! Рассказываю способ, который узнала совершенно случайно. Это эвкалиптовое масло (продается в аптеке). В инструкции, как и для чего им пользоваться, кроме лечебных целей, в одном из пунктов стояло: удаляет липкие наклейки с любых поверхностей, жвачку с одежды, жирные пятна с одежды. Сама удивилась - вроде масло, как же оно удалит-то пятно? Но сама попробовала и всем теперь советую!

Ежедневник
#6

аха:) а потом я заведу тему "Как удалить эвкалиптовое масло":)))

Anonymous
#7

берете житкость для снятия лака, смачиваете ватку или ватный диск и протираете. только сильно не трите, а то может краска слезть.

Скрепка
#8

Аноним 2, я так пробовала. Не получается :-((( Образуются липкие комочки.

Хреногубка
#9

Вся подобная ***, включая жвачку и клей момент с ткани (а уж с гладких поверхностей и подавно) на раз оттирается уайтспиритом - это самый очищенный бензин, продается в бутылках там же, где и ацетон. Только пахнет бензином и , если краситель не стойкий, может и его оттереть немного )

Anonymous
#10

берёте утюг и на расстоянии пшикаете паром от утюга на эту наклейку,так чтоб она от пара намокла и потом ногтём поскребите и всё

Ляля
#11

Уйатспирит это вещь, чего только им не оттирается.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем